Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Quokka ©

Новый сюрприз от Сбера

На днях обнаружила, что у меня нет доступа к мобильному банку. Позвонила в колл-центр сбера. Оказывается, произошло автоматическое отключение в связи с низкой активностью телефона, на который зарегистрирован мобильный банк!! На вопрос "а какое ваше собачье дело, как часто я пользуюсь телефоном?!", ответа от оператора, естественно, не последовало. Так что будьте бдительны, тратьте на мобильную связь больше, тогда и доступ к вашим деньгам вам не перекроют.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.04.2016 03:44:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
нифига себе, а откуда сбер знает про активность телефона? 13.04.2016 13:31:18, Мадам Шредингер
Quokka ©
Вопрос вопросов :( 13.04.2016 14:52:59, Quokka ©
Мадам Шредингер
вопрос к оператору, эти сведения есть только у них, и вообще-то можно спросить, на каких основаниях их передают в сбер. 13.04.2016 15:04:21, Мадам Шредингер
Quokka ©
Да. Надо разбираться с мтс 13.04.2016 15:34:16, Quokka ©
verum
Недавно обнаружилось, что для подтверждения операции нужно чтобы оператор перезвонила на телефон стационарный, который указывался при регистрации банконлайн, а он уже изменился давно, пришлось свекру в начале десятого идти в банкомат и проделывать эту операцию там. Как выяснилось, это нововведение для безопасности пенсионеров придумано, дабы обезопасить их от детей- мошенников( в новостях нашла потом), только опять без оповещения( Могли бы хоть СМС прислать. 13.04.2016 12:01:28, verum
сбер-зло ) 13.04.2016 10:52:26, Акцент
банки зло! (У меня сейчас денежные перечисления между двумя банками гуляют. Разобраться они не могут, но деньги сняли.)
телефонщики, вообще симку обнуляюсь, за непользование ею. А чё, сколько там способов законного отьема денег существует?
13.04.2016 11:40:57, а.г.а
ч.т.о.??
какие такие телефонщики. у меня постоплата. если я с чем не согласна - то х.н я им заплачу, и всё.
с банками хужее, приходится выискивать адекватныи.
13.04.2016 14:28:40, Акцент
Quokka ©
Да. 13.04.2016 11:32:28, Quokka ©
пчела Майя
Если он на единственном телефоне, то никак не выйдет не тратить на нем денег, тем более когда и интернет туда подключен. 13.04.2016 09:37:57, пчела Майя
Степная кошка
у меня сбербанк подключен к телефону, на котором нет интернета и по которому я почти не разговариваю. Мне на него звонят, а я трачу точно меньше 100 руб в месяц. 13.04.2016 15:29:14, Степная кошка
пчела Майя
Если ты в принципе им пользуешься, причем каждый месяц, то активность уже есть. 13.04.2016 16:46:11, пчела Майя
Quokka ©
А если человек в длительной командировке и пользуется локальной симкой активно, а этот номер именно для банковских операций? 13.04.2016 11:32:10, Quokka ©
пчела Майя
О чем и речь - это актуально только для живущих в других странах, но имеющих при этом карту СБ. Это не такая большая прослойка. 13.04.2016 12:33:25, пчела Майя
Quokka ©
Почему в других странах? Другие города не считаются?
И какая разница, сколько в той прослойке?
13.04.2016 13:26:45, Quokka ©
LoraEf
Траты на мобильную связь ни при чем. У большинства людей, как мне кажется, тарифы с фиксированной оплатой.
Контролируют активность скорее всего для предотвращая мошенничества, и наверняка в документах есть галка, которая позволяет им это делать.
В этом плане лучше перебдеть, так что зря возмущаетесь :)
13.04.2016 07:13:20, LoraEf
Quokka ©
а как насчет предупреждения, предварительного сообщения? 13.04.2016 07:21:58, Quokka ©
скажешь тоже. что им. заняться больше нечем. 13.04.2016 10:52:43, Акцент
LoraEf
Ну я предположила, точно не знаю их мотивов. Знаю только что подозрении на фрод банк может и операции заблокировать через интернет и мобильный банк, и доступ без предупреждений. Кажется им подозрительным такое поведение телефона.

Включили быстро?
13.04.2016 07:33:59, LoraEf
Quokka ©
Пришлось переподключать услугу по-новой. Ушли еще сутки на это. Т.е если у человека срочная ситуация, то его ждет не только такой сюрприз, но и ожидание в сутки. 13.04.2016 11:30:47, Quokka ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!