Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весна. Всё колет

Я люблю весну, даже раннюю, с грязью. Но в этом году у меня какой-то беспросвет. Объясняю. Ощущение стены. Нет, солнечная погода радует, потепление - ура!, светает рано. Впереди куча позитива и один эмоциональный напряг.
До октября у меня заканчиваются кредиты, включая ипотеку.
Надеюсь, закончу заниматься одной хронической болячкой уже к июню.
Дети заканчивают школу и за одну из двоих могу быть спокойна как слон, ибо уже "зачислена" если ничего не изменится в правилах приема.
Проблема в том, что я так привыкла жить в режиме нервов и отсутствия полноценного отдыха с мужем, все по графику, что я не могу ничего планировать, предвкушать. Я не мечтаю! При гипотетическом высвобождении финансовых средств (а черт его знает, что будет дальше), ежемесячно на приличную сумму, я не знаю как себя заинтересовать чем-то. Меня уже отдых и поездки не радуют. День сурка меня подкосил. Чем ближе освобождение от текущих обязательств, тем выше стена безразличия.
Хобби и самообразование в наличии. Развлекалась еще дизайном и, на совершенно любительском уровне, проектированием. Теперь и это не греет. Просто выгорание какое-то.

Гормоны в норме все, выгляжу усталой, таковой и являюсь, возраст - пару шагов до 50. Общение "высасывает", если люди не делятся со мной положительными эмоциями (к топику ниже). Общаюсь очень ограниченно и избирательно, что не мешает мне выслушивать вполне объективные жалобы и быть жилеткой по мере возможности.
Пройдет? Или это депрессия?
05.04.2016 20:28:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень долго жила в состоянии стресса. Последние лет 15. Одних только реанимаций близких людей 7. И вот когда я наконец- то начала приходить в себя, сын женился, внучка родилась, я начала терять сознание на улице. Сделали ЭЭГ. Невролог сказала, что возможности наши не безграничны, из-за стресов какие- то процессы в мозге начинают тормозить. Пью таблетки, жизнь прекрасна. 07.04.2016 15:27:34, GalaNTka
Ну это. Возьмите еще ипотеку, раз так. Очевидный же выход ))

Вообще, не понимаю. Когда мне расхочется (если)) путешествовать, я точно к эндокринологу пойду. Это как? )))
06.04.2016 11:08:19, Акцент
Вот правильно говорят, что старость она не в радость! 06.04.2016 09:34:27, ПчЁлКа
arte
Имхо, у Вас расслабон после стресса. Нормально совершенно ;)
Позвольте себе день сурка на какое-то время, Вашему организму это нужно, это ж пассивный отдых по сути, по крайней мере, для головы ;). Ещё лучше у меня работает активный - вытащить себя за шкирку в приятное место, даже если вроде категорически не хочется. Зато потом кайф и заряд энергии надолго :)))
06.04.2016 01:45:14, arte
Не люблю весну с ее безумно ярким светом и размазанным зимнем собачим дерьмом на дорожках. Солнечны очки и задернутые шторы - наше все. И холод этот проклятый. Простудилась на днях очень сильно - красивой захотелось быть, Б., как летом без шапки - в результате сильнейший орви и осложнение гайморит..... Ранняя весна - время для молодых и котов. Гормон циркулирует у подростков, а кошка орет от боли и покорности, когда ей кот котят делает. А нам под 50 - ни гормонов лишних уже, ни котят в перспективе. Скоро солнце изменит угол наклона, и нам, старикам, тоже захочется жить и мечтать о том, где бы погреть косточки.... 06.04.2016 00:42:05, baba jozhka
это реакция. Пройдет, если отдыхать. Санаторий с процедурами, физиотерапиями, грязями, масками, джакузями и теплыми бассейнами.
Санаторное питание - показаны, пешие прогулки - показаны.

Муж рядом не желателен. И чтоб день сурка Недели на две.
05.04.2016 23:13:47, Лось_Анджелес
Пройдет. Если есть возможность - в сентябре к теплому морю с мужем (в наличии?) в тихое место. А дети пусть учатся, к тому времени уже всё определится. 05.04.2016 22:40:07, Zanudka
Не овен
основные ресурсы: силы, время и финансы. У вас с чем напряг? со всеми параметрами или с отдельными? 05.04.2016 22:37:21, Не овен
NLU
Не ищите кошку там, где ее нет. Шиповник попейте, зарядку удлинните, пешие прогулки перед сном и почувствуйте себя обновленной. 05.04.2016 22:14:26, NLU
Да нормально все у вас. И я проходила этот этап. 05.04.2016 21:55:47, Атом
Мечты - это планы на которые не хватает денег. Эх, мне бы освободившиеся финансы, я бы развернулась. 05.04.2016 21:21:49, рица
И времени. И моральных сил. 05.04.2016 22:25:16, Zanudka
У меня всего валом)Кроме денег) 06.04.2016 08:50:39, рица
Угу.. Я тоже так думала еще полгода назад. Финансы пока не освободились, но и планов на свободные не имею. Все серо. 05.04.2016 22:08:37, Престарелая Белоснежка
Аня-лэ
В этот раз я буду первая с этим советом: займитесь спортом. Пробовали? 05.04.2016 21:07:13, Аня-лэ
В планах по необходимости. И это тоже удручает. 05.04.2016 22:04:21, Престарелая Белоснежка
Аня-лэ
И это удручает? ну не знаю. Новые эмоции, новые впечатления - сначала просто от новизны, потом от улучшающейся физической формы... И у вас на час-два меньше будет на ваши грустные размышления. По-моему, сплошные плюсы. Я бы ждала с нетерпением, если проблема только в финансах, если такой проблемы нет - начала бы прямо завтра. Ну хорошо, послезавтра. 05.04.2016 22:34:05, Аня-лэ
ландыш
мне навеяло рассказ Хармса про человека, который залез в сундук, начал задыхаться и ждал, что победит - жизнь или смерть.
победила, вообразите, жизнь! ))
05.04.2016 20:47:00, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!