Раздел: Холивар (муж курит а я не переношу запах)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж закурил - из соседней конфы- к некурящим вопрос

в соседней конфе завели тему: муж закурил, мне неприятно, делаю ему замечания,чтобы все же перестал.. и тп

часть участниц ответило примерно так: курит и курит, вам какое дело? что такого ужасного в куреве? запах - так в душ сходил и не пахнет.... И все в таком духе. мол не курил - закурил, терпи. запах раздражает - так это ты щитовидку проверь.

скажу про себя: я не переношу запах курева, если рядом курят, у меня начинают слезиться глаза. сам запах (от кого-то после курения) вызывает резкое неприятие. у меня никогда не было курящих парней, муж не курил и не курит - так же. Ну то есть, если бы муж стал внезапно вдруг курить - для меня это было бы крайне негативным моментом и молчать я бы не стала.
хотя такой уж капризностью к остальным запахам я не отличаюсь.

и возник у меня вопрос: а реально для многих запах курева настолько безразличен и те, кто его не переносит - настолько капризен в своих претензиях?
30.03.2016 11:09:32, mara

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не переношу запах курева вообще, причем когда сама курила было тоже самое. Если муж начнет курить, скорей всего для того чтобы не чувствовать запах начну курить сама) возможно это его остановит) 31.03.2016 12:13:34, marple
о как хитро с мужем ))) 31.03.2016 14:43:09, mara
Я курила очень долго - лет 15 примерно. И много. Потом бросила. Муж курит на работе, дома - нет. Потому что мне воняет.))
Но требовать, чтобы бросил совсем - это глупо. Знаю, как краевед. Надо искать компромиссное решение.
31.03.2016 10:31:50, кошка в Тардис
Запах после курения не люблю. Уборщица вешает прокуренную куртку, морщусь, а что делать.
Но еще хуже- запах курящего человека, особенно женщины. Мне пришлось пересесть на встречах от такой курящей коллеги, разговаривать предпочитаю тоже на некоторой дистанции.
Но мне очень нравиться когда рядом кто-то курит! Просто балдею :)
30.03.2016 20:44:20, Tiffany Trott
Для меня курящий спутник жизни неприемлем 30.03.2016 20:17:29, Lind_a
+1 вот тоже 31.03.2016 14:43:43, mara
Я не капризна, я его просто физически не выношу. Для меня это вонь. И так было с самого детства, вот сколько себя помню. БМ не курит, НМ не курит.Да, щитовидка в норме, ну и все остальное тоже. Это просто особенности индивидуума. У нас и друзья не курят. 30.03.2016 20:03:57, рица
жила у нас в гостях недавно курящая родственница. И в душ ходила, и курить выходила из квартиры, и мне с ней взасос не целоваться, но запах всё равно был. и при том, что мы знали кого приглашаем, и готовы были потерпеть, всё равно напряжение из-за этого было. Постоянно вынести в доме курящего человека (и еще с ним целоваться, если это муж) я бы не смогла. 30.03.2016 18:42:11, nastyk
А где "а взяли бы Вы на работу курящего человека?" ) Чем это полные хуже?

Курила долго и много, не курю 5,5 лет.
На мой взгляд, нельзя сравнивать прокуренное помещение, тем более туалет ) с закуриванием на свежем воздухе, например. А если хороший табак так и вовсе вкусняшка. Очень нравится запах сигарет (некуренных, не хабариков :)). Еще, как ни странно, "Беломор" очень нравилось когда на улице рядом курят. Папа курил, воспоминания наверное. Но вроде там и табак был неплохого качества.

Сейчас не терплю находиться в прокуренном помещении, машине, когда тянет с лестничной площадки, тоже фу. Запах курящих людей волнует гораздо меньше удушаюшего запаха "любителей" поливаться парфюмом.
30.03.2016 18:29:42, ЁЁЁЁЁ
Не переношу запах табака. Вокруг меня никто никогда не курил: ни папа, ни БМ, ни ТМ. Абсолютно уверена, что так и дальше будет: мужа чем дальше, тем сильнее раздражает запах табака, сын его тоже не выносит. Трудно вообразить, но могу предположить, что ужиться дальше с внезапно закурившим я бы не смогла. 30.03.2016 18:16:47, Zanudka
Никогда не курила, при этом очень люблю, когда при мне курят.
Такая легкая форма зависимости от никотина ;-)
30.03.2016 16:51:10, Иновара
ого :) 30.03.2016 17:12:15, mara
Никогда сама не курила и мужчин курящих не было НО вот парадокс - очень спокойно отношусь, когда курят в моем присутствии, практически можно сказать, что мне нравится и запах и антураж.

Единственное, не выношу курящих при детях, особенно молодых мамаш с колясками или прям на руках и сигарету!!! Этот нонсенс просто. А так в компании взрослых людей нормально отношусь, да, но только не в помещении ! А на улице
30.03.2016 16:17:30, La Tour Eiffel
Иновара выше тоже любитель понюхать :) удивительно для меня :) 30.03.2016 17:12:57, mara
Я не переношу именно запах курева, могу высказать, если дым на меня на остановке. БМ не курящий, сыновья тоже, только дочка курит, капаю на мОзги каждый день. 30.03.2016 15:36:10, муравей с др.комп.
У меня все довольно странно ) я не переношу, да. Злюсь и бесюсь.
Но я так как-то оч странно и выгодно себе переношу. если кого люблю - то с тем рядом буду стоять, и пусть хоть укурится ))

нет, к мужчинам это не относится. спать с пепельницей, ну грубо говоря, это выше моих сил. ну, а может я не любила )))

младший ребенок тоже оч трепетно относится к запахам. проблемы со щитовидкой были, сейчас вроде все норм по анализам и узи.
30.03.2016 15:15:44, Акцент
Запах неприятен. Курящим этого не понять, вероятно, они чуют другое. Не до обморока, но пропитываются и волосы, и одежда. Необходимость применять освежители тоже напрягает. Поэтому да, я против. 30.03.2016 14:38:56, Oazis
у меня мой зам, курящий, когда вешает свою куртку в мой шкафчик, меня аж передергивает . мои вещи все пропитываются запахом застарелого курева, гадость... вот за чей счет ему отдельный шкафчик покупать? ;-) 30.03.2016 14:49:20, Moon
в ваш личный шкафчик? а как он стал это делать? 30.03.2016 15:41:34, Шерлок
ну у нас кабинеты смежные, и в его нет шкафчика. 30.03.2016 16:04:59, Moon
если шкафчик ваш личный, то это не аргумент 30.03.2016 16:07:41, Шерлок
пусть вешает куда-то в другое место :)
я бы выперла))))
30.03.2016 15:36:10, mara
крючок вне шкафчика. :) 30.03.2016 14:53:07, Oazis

Показано 23 комментария из 209

Всего ответов: 209 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.04.2018 02:31:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!