Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велотренажеры

Пила я вчера кофе со своей старинной подругой, которая, будучи в институтские времена довольно пышнотелой, сейчас гораздо стройнее меня, т.к. последние два года четыре-пять дней в неделю занимается всяческим фитнессом.
Зави-и-идно :). Правда, у неё детей нет, а работа надомная, так что всё намного проще...
Это я всё к чему? :)). Я-то ей жаловалась, что ну никак не могу выбираться в спортклубы, а она мне посоветовала купить домой велотренажер (б/у, например, что вроде как и не особо дорого) и заниматься хотя бы пару-тройку раз в неделю дома.
Например, берем в прокате фильм, и на протяжении всего кина крутим педали :)))

Вот. Мне мысль понравилась, потому как звучит реалистично. А кто-нибудь дома имеет такие штуки и - самое главное - пользуется ими? Или это покупки такого рода, что неизбежно пылятся без употребления, мозоля глаза и совесть своих хозяев? :))

Поделитесь впечатлениями, плззз :)
06.03.2002 17:49:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше взять беговую дорожку или степпер. Велотренажер прокачивает только мышцы переднего бедра (причем очень сильно) и голень, слегка подтягивает ягодицы. А еще лучше ходить куда-нибудь в зал :)) 07.03.2002 10:35:58, Helga
моя матушка пару лет назад в течении года-полутора крутила педали. она была ОООООООЧЕНЬ довольна, похудела килограмм на 7-8. потом естественно забросила.
я, честно говоря, сомневаюсь в своей способности проделывать это дома.. это все-таки особый склад характера нужен..
07.03.2002 09:28:14, Annya
Malinka
О как раз хотела поместить объяву о продаже своего Кетлера...надоел он мне, треть лоджии занимает! 06.03.2002 20:27:37, Malinka
LU-LU
Аналогично :). Стоит, гад, пылится... еще и совесть мучает :) 07.03.2002 10:06:23, LU-LU
Елена Н.
А мне велотренажер и "наездник" не очень понравились. Первый не такую уж и сильную нагрузку дает, вернее, не на те места - в основном работают икроножные мышцы, остальные все слабее, а попа там и вовсе сидит комфортно и уютно - похудеешь не сильно. На втором на пресс тоже не сильно нагрузку заметила, больше на руки.
Мне понравился тренажер, на котором ходить нужно (две такие педали, вверх-вниз, как по лесенке идешь) - там и на ноги нагрузка, и спину можно контролировать, держать прямо, ну, и вообще это тебе не сидеть, свой вес ощущаешь и усилий прикладывать побольше приходится, чем на вело.
А еще больше нравится тренажер, где имитируется гребля. Сначала ногами упираешься, руками "весла" тянешь на себя, потом прогибаешься полностью (лежишь, голова и ступни ниже попы, которая на сиденье), а дальше нужно из этого положения снова сесть (на пресс и мышцы спины нагрузка неслабая). Хотя может это мое личное пристрастие к водному туризму сказывается :))), из лодочных походов всегда возвращалась с постройневшими ногами ("ушки" исчезали), сильными руками и подтянутым животом... эх, приятно было на себя посмотреть... Правда, еще гремит этот тренажер прилично, кино не посмотришь точно :), да и вообще, если на нем заниматься, то сил много уходит, поэтому "между делом слегка поупражняться" точно не получится :( Будет стоять пылиться и совесть мучить :)))))))
06.03.2002 18:55:04, Елена Н.
Вот о том, с педальками, я и мечтаю. Но где бы найти его с рук? На новый точно не расшедрюсь:((( Или там в магазине, но с царапинами:)) 06.03.2002 19:48:44, *Ленка
Malinka
Я хочу его прдать!!Надоел он мне! 06.03.2002 20:28:28, Malinka
Напишите мне, пожалуйста, на gorby@mnogo.ru

А что у вас все тренажеры на балконе пылятся или только оба искомых?:)))
06.03.2002 20:57:40, *Ленка
А по-моему, когда сидишь дома, то объесться гораздо проще.:)) 06.03.2002 18:36:44, КСЕНИЯ
Я не понял, простите, какая связь?? Я не сижу дома, я работаю полный рабочий день... 07.03.2002 11:42:37, Чудик
а ты попробуй бег на месте. Удобно, и нагрузку можно менять:) 06.03.2002 18:17:32, Винни-Пух
Спасибо за совет :) 07.03.2002 11:47:51, Чудик
:))) Именно так я и рассуждала.:))) Каталась я на нем ровно неделю.:))) Сейчас по нему лазает мое сокровище, кусает его, пинает, начинает кататься потихоньку.:))))
Эх, мечты, мечты, не суждено им сбыться...:)))))
06.03.2002 18:11:22, Лёлик
Велотренажер мне не нужен, но может у кого так же пылится степпер? Потому что в ИРР я не нашла раздела, где могут быть тренажеры:(( 06.03.2002 18:42:08, Харас (aka Ленка)
Лен, это раздел "Спорт и туризм. Снаряжение". http://www.win.izrukvruki.ru/db/topic.htms?UID=guest&SID=99328&TST=MOS&START=720&END=729&QTOP=701 07.03.2002 11:49:24, Чудик
Спасибо! Но если в поисках мне встретишь нужный экземпляр, свистни, пожалуйста. 07.03.2002 12:02:38, Харас (aka Ленка)
У меня это именно второй случай - лежат и пылятся :(. Лениво.Мне проще было бы ходить куда-нибудь, а там уж точно будешь заниматься. 06.03.2002 18:09:49, Lapka
Emily
У моих свекров стоит, практически, без дела. Но смотрится хорошо ))) Там фишка в том, чтобы пульсометр (так называется?) был. И чтобы во время "велопробега" пульс не зашкаливал за 130 уд.мин - иначе тренировка превращается из аэробной в анаэробную и от нее больше вреда, чем пользы. Насколько я знаю, велотренажером укрепляют сердце, насчет похудения не уверена... 06.03.2002 18:07:30, Emily
Йовин
Я вообще предпочитаю на настоящем велике, да еще и на природе, то есть по улице покататься. непонимаю я этих приколов 06.03.2002 18:06:53, Йовин
Господи, я тоже предпочитаю настоящий велик, конечно же! :)))))

Только беда в том, что я живу на 5-м этаже в доме без лифта, поэтому даже когда велик был (я потом его подарила сыну мужа) мне было просто не по силам таскать его по лестнице вниз и вверх ради часовой поездки :((((
А так - я просто ОБОЖАЮ кататься на настоящем велике - по улицам, в парке, в лесу... эх...
07.03.2002 11:51:55, Чудик
Дочь самурая
Вешалка для одежды :) Кстати, мечтаю свой отдать. Но у меня не вело-, а райдер - наездник. И чтобы похудеть с помощью тренажера, надо крутить педали день и ночь без остановки :))) 06.03.2002 18:01:37, Дочь самурая
А чем райдер от велотренажера отличается? :)
А то, может, я бы как раз у вас и купила? :)))
06.03.2002 18:03:52, Чудик
Дочь самурая
Ну, наездник. Может видели, по телевизору рекламируют подобные в телемагазинах? Не крутишь педали, а как бы имитируешь движения наездника: вроде как работают руки, ноги, пресс, спина... 06.03.2002 18:16:06, Дочь самурая
Дочь самурая
И чего я мучаюсь? :)) Вот же они 06.03.2002 18:22:01, Дочь самурая
Не, такие мне не нравятся... :))) 07.03.2002 11:52:39, Чудик
Ну вот!
Только освободила антресоль!!!
У меня систрица хотела такое купить - её отговорили. Она уже давно занимается фитнесом (теперь кибо), так на неё голую страшно смотреть (как было страшно Дени де Вито смотреть на Швайцнегера в к/ф Близнецы)
06.03.2002 18:01:19, Рапунцель
СВЕТка
Эх, как ни грустно признаваться... Ну у меня есть. Мозолит... Все собираюсь начать, да как-то все не удается. Утром - встать на час раньше - НИКОГДА!!! Лучше умру толстухой! :-)) А вечером прихожу такая, что при одной мысли о том, чтобы педали крутить, муторно делается. Хотя это, конечно, все отговорки. Ну занешь, как обычно - кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - оправдания. Похоже, что я отношусь ко вторым :-(( 06.03.2002 18:00:07, СВЕТка
Есть такое дело. Периодами накатывает и тогда езжу, а остальное время на нем одежда висит :) 06.03.2002 17:58:05, Hecate
Катер'ОК
Лелик, кажется, обладает чем-то подобным :)
06.03.2002 17:54:48, Катер'ОК
Угу, вешалка довольно удобная.:)) 06.03.2002 18:12:05, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!