Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы любите работать шофером?

Навеяно предыдущей темой, про дачу :)
Но не про дачу, а про поездки. Я вот терпеть не могу возить посторонних в своей машине.
Причем у некоторых посторонних есть дурацкие привычки. Они, садясь в машину, тут же достают телефон и все время в пути названивают и разговаривают со своими знакомыми. Наверное, они боятся, что иначе я их начну мучать беседами :). Но эти разговоры в машине меня бесят страшно - во-первых, я сама не могу кому-то позвнить (ну то есть могу, но как-то шумно уже будет), музыку надо потише и т.д.
Я считаю, что если уж ты сел в мою машину, не нарушай мой покой :)). И стараюсь никого не возить :)
26.03.2016 19:59:14,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
я делала проще. Всем рассказала байки про аварии, неудачи (выдумка, конечно).. И вообще никто никогда со мной не садился в машину и уж тем более не просил... Года четыре это действовало.. После нет 29.03.2016 16:36:39, Helen007
не могу придумать где взять посторонних (( 29.03.2016 10:06:42, Ехидна
Постоянно кого-то подвожу, коллег по работе, детей, друзей детей, дачных соседей... Хотят поговорить - говорим, нет, молчим. Мне все равно. 28.03.2016 17:34:25, хъ
Warm Wind
да, мое авто - моя территория, мои правила. Аналогично себя веду в чужих авто. 28.03.2016 11:34:25, Warm Wind
я своей машине хозяин я. если мне надо позвонить, то я так и скажу. чтобы пассажир сделал паузу и дал мне позвонить.
ну и так далее :) я говорю что надо делать, а не мне :)
28.03.2016 11:04:28, mara
У меня все норм себя ведут )
Да, люблю возить - тех, кого люблю ) и туда, куда и когда мне хочется ))
28.03.2016 10:49:05, Акцент
Я обожаю водить машину. И возить детей. Моих ) Посторонние люди в моей машине так же редко появляются, как в моём доме ) Откуда бы. 27.03.2016 17:25:13, ДраКошка
Не я редко вожу кого-то.
По работе если рядом сотрудник и едем по делу - бывает, но они у меня адекватные)
И да, мне кажется невежливо болтать по телефону в чужой машине. Если только входящие звонки строго по делу )
27.03.2016 17:17:42, Moon
А у нас народ привык: сели в маршрутку или автобус, и давай названивать, причём о всякой ерунде чаще всего говорят по полчаса. 27.03.2016 19:18:35, муравей
Мне кажется, это все-таки массовая беда с воспитанием. ИМХО, конечно. 28.03.2016 10:01:46, Moon
моё ИМХО прибавьте - согласна 29.03.2016 10:04:27, Ехидна
Natalya d'*
Друзей - люблю и вожу, чужих - ни разу не возила. 27.03.2016 16:18:24, Natalya d'*
Я самая хитрая - не вожу машину :-) В чужой машине стараюсь с водителем не разговаривать, если он первый не заговорит, чтобы не отвлекать. Меня ни разу не смущает ехать молча, и никакой музыки мне не надо, тем более громкой. 27.03.2016 14:23:09, Марина Резвая
Медведка
Скажите "Я только недавно права получила, не отвлекайте, пожалуйста, а то на предыдущем перекрестке уже чуть в аварию не попали". Будут сидеть тихо-тихо, гарантирую ) 27.03.2016 11:39:33, Медведка
nickoffova
Где вы их берете, этих посторонних?:) Я попыталась вспомнить, сидел ли у меня в машине кто-то кроме членов семьи за последний год. Да, один раз везла одноклассника сына с мамой, мальчишки в соседний округ на соревнования по плаванию ехали. Ну и все. При этом для своих я работаю шофером постоянно, каждый день за рулем, только в радость. А дурацкие чужие разговоры в моей машине даже представить не могу:) 27.03.2016 01:11:30, nickoffova
Мне главное, чтобы меня разговорами не донимали. Одно время вместе работали с женщиной, которая в соседнем подъезде живет. А летом я на работу на машине ездила и как-то вечером по заданию руководства мы задержались и я предложила ей поехать домой вместе на моей машине. Боже мой, у нее рот ни на секунду не закрывался все полтора часа, у меня даже голова разболелась. Следующим вечером она уже сама ко мне подсела, типа "ты домой? Я с тобой" и села в машину... Ну, думаю, может хоть на бензин предложит денег. Фиг вам, она до конца недели со мной ездила и в пятницу спросила "а ты утром когда выезжаешь, давай тоже вместе". Пришлось на две недели пересесть на метро, чтобы отстала.
Теперь никому из коллег никогда не предлагаю подвести.
Соседка по даче, пожилая женщина, как-то попросила до метро довезти, мы с мужем согласились. Так она тоже болтала без умолку о том, что она посадила, как все растет, как она устала и может нам по пути до ее дома. Вышла у метро недовольная, что мы не соизволили ее до подъезда дома доставить, даже спасибо не сказала, что в душном переполненном автобусе не треслась, до которого еще 2 км пешком идти.
26.03.2016 23:34:26, Polett
Бесконечно далекая
и сама за рулем не разговариваю по телефону и пассажирам разрешаю только в крайнем случае:) 26.03.2016 23:26:33, Бесконечно далекая
не поняла, почему музыку потише? если она посторонним мешает разговаривать, то пусть не разговаривают. меня они потому и не напрягают, если даже ненароком появляются, что я своим занята - музыку слушаю).
а ездить люблю, для меня это не работа, а удовольствие.
26.03.2016 22:41:02, не шофёр
ну я как культурный человек, если вижу, что человек звонит, делаю музыку потише. Я же не предполагаю (изначально) что он собирается разговаривать час-полтра 26.03.2016 22:43:19, virus
если он не просит потише, то зачем делать?) 26.03.2016 22:49:21, не шофёр
NLU
Я не люблю работать. Точка. Тем более шофером. 26.03.2016 22:36:16, NLU
Я это не называю "работать шофёром", поэтому - без проблем ;). Не так давно отвозила приехавшую на пару дней подругу в соседний город (вместо того, чтобы посадить на поезд) - хотелось на часик подольше с ней пообщаться. Разговоры не со мной не напрягали бы меня совершенно, но пока ни разу такого не было ;)
Единственное, что бесит - когда начинают перенастраивать кондиционер и прочие кнопочки нажимать ;), или дверями громко хлопать, но я просто это озвучиваю ;)
А, ещё у меня была приятельница, теоретически с правами и машиной, которая _всегда_ рассчитывала на то, что после совместных посиделок в кафе я отвезу её домой - мне было не по пути, хотя и круг небольшой. А иногда, что и заберу её из дома / с работы на эти самые посиделки. Тут ключевое "была" ;), то есть, "работа шофёром" - не единственное противоречие ;)
26.03.2016 22:03:52, arte
Sloe
Ни разу не возила посторонних. Либо сослуживцы, которые и так рядом все время, либо родные и знакомые. Я лблю, когда меня разговорами развлекают) 26.03.2016 22:00:04, Sloe
Я и ездить с другими не люблю 26.03.2016 21:59:51, Пирожки от Ловетт
Какой посторонний может быть в моей машине? я обычно голосующих не подбираю. А родители, дети, подруги - это не посторонние:)) 26.03.2016 21:56:56, Чернобурка
а у меня что-то периодически бывают.
Еще пример - арендаторы попросили вывезти кое-что из мебели. Я в силу ряда причин согласилась вывезти на свой дачный чердак, но одним из условий поставила, что транспорт мой, но они помогают загружать-выгружать. Так у меня в машине оказался молодой человек арендаторши. И тоже трындел по телефону и туда и обратно.
26.03.2016 22:00:17, virus
А, я обычно сама кого угодно в машине заболтаю, так что для меня это не проблема:) помнится, я ездила с рабочим из Киргизии, он довольно интересно рассказывал про страну и нравы:) 26.03.2016 23:04:18, Чернобурка
Степная кошка
телефон в транспорте - это зло. Как-то девушка в поезде, который отправлялся в 11 вечера полчаса рассказывала по телефону, как она отлично добралась до поезда, и какие у нее планы на завтра. Все интеллигентно слушали. Я мысленно рисовала страшные картины расправы. 26.03.2016 22:47:50, Степная кошка
пчела Майя
А если бы она не по телефону говорила, а с попутчицей? 26.03.2016 22:55:31, пчела Майя
Степная кошка
тогда я хотя бы прослушала весь разговор, а не его обрывки. Разговаривать им бы пришлось, сидя рядом в темноте. А так она разговаривала, лежа на верхней полке и темнота ей не мешала. Не знаю, может только мне мешают получасовые разговоры в транспорте, но мне мешают. 26.03.2016 23:49:53, Степная кошка
пчела Майя
Мне мешает, если я собиралась спать. Как и храп впрочем. А так нет. 27.03.2016 00:28:15, пчела Майя
Степная кошка
так я же написала, что это было поздно. Все собирались спать. При этом поезд в 5-30 утра прибывал в Москву и многие едут в Москву в командировку. Поспать им с утра негде. Я-то хотя бы дома могу доспать потом. Если бы она днем разговаривала. то я бы просто включила радио и слушала бы его, а не эту девицу, которая между прочим вполне могла выйти в тамбур и там разговаривать в свое удовольствие. Но ведь гораздо приятнее разговаривать лежа. 27.03.2016 00:46:18, Степная кошка
пчела Майя
В 5-30 это по любому ужасно. Я на таких поездах давно не езжу. Хотя помню еще, как мы с ребенком на Ленинградском вокзале ждали открытия метро. Году в 94 еще ездила значит. 27.03.2016 01:09:20, пчела Майя
Степная кошка
Я на этом поезде езжу всю свою жизнь. Альтернатива ему - 6 часов в автобусе с риском застрять в пробках и ехать 8-9 часов. Если бы он приезжал в Москву а 9 утра, то он должен был бы отходить в 2 часа ночи, что вряд ли было бы удобнее. Мне так точно нет. А в 5-30 не надо ждать открытия метро - оно как раз в это время и открывается на Комсомольской. Кроме того, я чаще беру такси, чем еду на метро 27.03.2016 01:25:22, Степная кошка
пчела Майя
Когда поезд один деваться некуда конечно. 27.03.2016 01:29:08, пчела Майя
tЮлька
Нет, не очень. Короткие расстояния только если. 26.03.2016 21:47:39, tЮлька
УникаЛьнаЯ
А что значит "посторонних", случайных попутчиков незнакомых, что-ли? Вряд ли найдутся любители, мне кажется :)
Я не вожу. Но я и "посторонним попутчиком" не люблю быть, крайне не люблю.
26.03.2016 21:30:13, УникаЛьнаЯ
Вероятность
На даче в деревне регулярно кого-то подвожу, обычно незнакомых бабушек, но там близко - или до остановки, или до ближайшего города; или наоборот в сторону деревни, тут уже если узнаю человека. В Москве не ловлю никого по дороге :) 26.03.2016 21:27:00, Вероятность
на лабутенах нах
Только для своих, для семьи. Остальные садятся в мою машину по моему приглашению, ибо друзья. Но обычно мы вместе треплемся. 26.03.2016 21:24:03, на лабутенах нах
посторонних вряд ли кто кроме таксистов любит возить 26.03.2016 21:21:44, Шерлок
Musenka
Я машину не вожу, но неоднократно ездила длительно пассажиром (примерно 2000 км) Мой принцип: если молчится - молчи, если водитель начинает "клевать носом" - как бы мне ни хотелось спать/молчать, - говорить-говорить-говорить, вовлекая в разговор водителя. Если не помогает - массировать шею, поить, кормить на ходу... в крайнем случае - попросить остановиться и дать водителю поспать хотя бы минут 15-20-30. 26.03.2016 21:03:34, Musenka
Эники-бэники
А что за такая нужда водителю доводить себя до такого состояния? 26.03.2016 21:06:40, Эники-бэники
ОООльга
мы в отпуск на машине ездим часто
и когда возвращаемся - как правило стоим в жуткой пробке на въезде в Москву. вот 1050 км я проезжаю легко, а последние 50 в пробке, после 13-14 часов за рулем засыпаю.
тогда муж развлекает меня разговорами :)
27.03.2016 15:47:36, ОООльга
Эники-бэники
Ясно, да, сложно :( Мы по очереди водим в такой ситуации 27.03.2016 16:59:27, Эники-бэники
ОООльга
У нас только я вожу :) и это уже поздно менять :)) 27.03.2016 17:20:27, ОООльга
Эники-бэники
:) 27.03.2016 18:54:39, Эники-бэники
Мы как-то в Австрии купили "экскурсию" из Майрхофена в Вену. Оказалось, что на эту экскурсию нас повезет наш гид от туроператора, который по-совместительству еще и инструктором по горным лыжам подрабатывал. Нас было четверо (мы с подругой и наши дети), машина 6-местная (2 места дополнительных вместо багажника) и за наш счет смотаться в Вену решила его "жена". Мы выехали в 3 утра, ехали 550 км, день провели там, в 6 вечера поехали обратно. И этот гид-водитель реально засыпал за рулем. Я ехала на переднем сидении и мне было жутко страшно, потому что на задних сиденьях все спали, и дети, и взрослые. А я то и дело толкала водителя в бок, когда он начинал "клевать носом". 26.03.2016 23:20:47, Polett
Степная кошка
мы один раз с папой возвращались ночью с похорон. Необходимость была прежде всего у папы быть утром на работе. Ехать было часов 6. Четыре из них я разговаривала по просьбе папы именно чтобы он не заснул. 26.03.2016 22:57:16, Степная кошка
Эники-бэники
Ну это реально исключительная ситуация, форс-мажор 27.03.2016 01:20:49, Эники-бэники
КленовыйЛис
Нужно прибыть в точку назначения к определённому времени. У нас так с мужем периодически получалось. Кончалось все тем, что распередили дорогу и каждый вел свое время. Но таки один раз он заснул. С тех пор больше я спать в машине не могу :-)
Про себя знаю, что если на улице стемнело,у меня есть 2 часа до полной отключки.
Перестали ездить вечером :-)
26.03.2016 21:32:49, КленовыйЛис
Musenka
До какого "такого"? 26.03.2016 21:07:47, Musenka
Эники-бэники
Истощения 27.03.2016 01:21:21, Эники-бэники
Эники-бэники
Коллег, в смысле? Ну особо не радуюсь, но в принципе не против, они все у меня интересные собеседники. 26.03.2016 21:01:28, Эники-бэники
Шофером - нет, естественно. У мееня другая работа, фул-таим. Плюс семья и дети. На развоз других людеи у меня нет времени, и это всем окружающим очевидно. Ну и друзья и сослуживцы у меня элементарно воспитанные, так, как описали Вы, никому в голову себя вести не придет.
А вот, когда куда-то едем, за рулем я, или на пассажирском сиденье - мне все равно. И то, что в поездке используется моя машина, а не чья-то еще, меня совершенно не тревожит.
26.03.2016 20:27:21, __nevazhno___
КленовыйЛис
Мне доставляет удовольствие водить машину. В моей машине хозяин -я :-) Поэтому ни посторонних людей, ни поведения, которое мне не нравится я себе представить не могу :-)
А откуда в Вашей машине появляются посторонние люди? Вы подвозите кого-то за деньги? Ну, и в этом случае, можно попросить не разговаривать, т.к. Вас это отвлекает от дороги.
26.03.2016 20:27:11, КленовыйЛис
Не , за какие деньги. Если бы за деньги, я бы терпела и не жужжлала :)
Пример - мы с моим коллегой ехали на деловую встречу за город. Он не за рулем, я - за рулем. Да еще и на корпоративной машине. У нас принято, что в таких случаях едут вместе. Всю дорогу, туда и обратно слуашала. как его дочь написала очердной ЕГЭ. Раз 5-7
26.03.2016 20:33:44, virus
я хоть и не вожу машину, но ненавижу вынужденно слушать чужие разговоры, в метро, например. обычно я в наушниках. иногда устаю от них, не достаю...но нет же! обязательно кто-нибудь начинает без умолку трещать над ухом, с громкостью на полвагона и убить нельзя) и деваться некуда! 26.03.2016 21:01:44, Рене
Степная кошка
по поводу коллеги. Его, конечно, уже не высадишь на полпути, но в дальнейшем я бы наотрез отказывалась не только возить его (я-то вообще машину не вожу), но и ездить с ним в одной машине, причем честно бы объяснила причину. В Вашем случае я бы, пожалуй, включила разговорное радио погромче, если оно Вас конечно не отвлекает от дороги 26.03.2016 20:51:12, Степная кошка
Честно объяснить причины у меня духу не хватило, но в дальнейших поездках отказывала под разными предлгами 26.03.2016 20:56:15, virus
Степная кошка
так первый-то раз Вы не могли знать, что он всю дорогу будет разговаривать по телефону, но в дальнейшем я бы сказала, что мне очень мешают посторонние разговоры, когда я за рулем, и это может привести к аварии. Поэтому, извините, но с этим коллегой мы можем до места и не доехать 26.03.2016 21:00:37, Степная кошка
Вы не водите машину? :)
Для водящего машины объяснение нелепеишее. Мало-мальски опытному водителю посторонние разговоры пассажира ничем не грозят.
26.03.2016 21:35:01, __nevazhno___
УникаЛьнаЯ
Почему не грозят? Если они раздражают водителя до крайности... )) 27.03.2016 11:12:42, УникаЛьнаЯ
ну и пусть нелепейшее. в чём проблема? тут же главное - не ехать с тем, с кем неудобно. а уж что он там себе думает про моё объяснение, не суть важно. 26.03.2016 22:44:08, не шофёр
Так лучше прямо сказать - не хочу с ним еxать, чем выглядеть чудиком, которыи даже приличную отмазку придумать не может. 27.03.2016 03:14:28, __nevazhno___
Степная кошка
ну нелепейшее так нелепейшее. Тогда можно кататься и слушать бубнеж на заднем сиденье про одно и то же. Меня лично часовые разговоры, в котором все повторяется каждые 10 минут, раздражают, даже если я просто еду рядом. Мне они мешают почитать или подремать. Поэтому я бы с таким коллегой второй раз не поехала ни при каких условиях. Но есть люди с железными нервами несомненно. 26.03.2016 21:48:33, Степная кошка
Почитать и подремать для водителя особенно актуально :) 27.03.2016 03:15:09, __nevazhno___
пчела Майя
Я машину не вожу, но друзья меня из гостей, например, подвозят совершенно добровольно. Мы еще и в майский поход на речку ездим в чужой машине, и байдарка наша тоже едет. Как-то они спокойны на этот счет. 26.03.2016 20:26:45, пчела Майя
Согласная с Вами. Я тоже собственник своей машинке.
Я запрещаю курить в машине, хотя сама себе позволяю. Но только не на ходу. И самое главное правило: переднее место всегда(!) занимает мой сын. Даже более взрослые и многоуважаемые люди садятся (при наличии моего сыночки) на заднее сиденье. Если и подбрасываю с общих посиделок, то только если желание есть. Никого не встречаю и не провожаю на вокзалы.
Т.е. машина только для МЕНЯ)))
26.03.2016 20:26:25, Не добрая Я
Я вообще не люблю работать шофером, за рулем крайне редко. И посторонних людей на своей машине мы редко возим, а уж если такое случается, то приходится терпеть. 26.03.2016 20:18:35, ТомаГавк
Лиметт
Спокойно к этому отношусь. А звонки - да, как-то не согласуется с уважением друг к другу. 26.03.2016 20:04:59, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!