Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно сказками , о личном

Ниже пишут:

"О, эти отцы-из Золушки, Морозко, Крошечки-Ховрошечки (если не ошибаюсь), в общем, все, кто уводил в лес или бросал на произвол дома-это отдельная тема! Я подобное предательство даже осмыслить в детстве до конца не могла.»

Вот почему то меня это в дестве не сильно удивляло. В сказках же писали: "отец мягкий, покладистый, мол, не мог противостоять злой бабе»

У меня был супер отец - много со мной занимался, готовил мне вкусную еду, на него можно было положиться, да много всего.
Отца я в детстве любила, пожалуй , больше мамы.

После моих 20 лет и уже после моего замужества , папа ушел у другой женщине.

И вот такое странное чувство , будто внуки той женщины ему ближе и дороже моих детей.
Он про них все знает, сидит с ними, возит на кружки если надо.

А к моим заходит 4 раза в год, хотя живет в пешей доступности. Я зову , но он то устал, то давление , то работы много...

даже не знаю , странно ли это....
24.03.2016 16:22:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я такого папу просто вычеркнула.
Нет его - и все.
Мне стало НАМНОГО легче жить.Я перестала тратить душу на переживания об этом.
25.03.2016 13:32:44, понимаю Вас
Совершенно не странно, он же зависим от этой женщины. 24.03.2016 20:41:06, рица
Зимняя
Значит, та женщина умна) 24.03.2016 19:55:30, Зимняя
NLU
Мой папа всю свою жизнь обожал маму. Даже в болезни и в старости он с восхищением смотрел на нее. 24.03.2016 19:09:16, NLU
RED-BLUE
"А мой муж не пьет и вообще классный" (с)
Извините, не удержалась.
24.03.2016 22:09:06, RED-BLUE
это естественное психологическое явление, от пола не зависит. те люди роднее, с которыми человек чаще видится, и кому он больше отдает своего внимания. 24.03.2016 16:51:03, Маграт
По моей скромной выборке - нормальные отцы находят время и на своих детей и на детей новых жен. А те, которых дети в принципе не особо интересуют, мало интересуются что своими, что чужими. 24.03.2016 16:37:03, Птичка снежная
Ну нормальные они наверное все же жен выбирают основательно и на всю жизнь... 24.03.2016 16:51:49, Moon
Неожиданный вывод:))) 24.03.2016 16:52:43, Чернобурка
Ну, такое и с родными внуками бывает. Я не раз сталкивалась с тем, что внуки от одного ребенка обласканы, облюблены, а со внуками от второго ребенка только по праздникам видятся, и то без энтузиазма. 24.03.2016 16:34:22, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!