Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

подскажите, что за фильм, пожалуйста

Советский, про первую любовь, деревня, нвоый вертолетчик. девушку любит местный парень, а она влюбляется в вертолетчика и засовывает тряпку в выхлопную трубу. Папу ее вроде играет Меньшов (?), какая-то музыкальная семья....
24.03.2016 10:48:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
А я помню, в детстве смотрела и он на меня какое-то неприятное впечатление произвёл.
Кто-то там рыдает навзрыд, вроде бы...и по клавишам пианино они там дубасят немузыкально :(

Но я и культовый "Любовь и голуби" не выношу органически.
24.03.2016 15:41:08, Birke
nastyk
Да, меня "Шла собака по роялю тоже бесит". А "Любовь и голуби" нравятся, их толькл воспринимать надо как гротеск. 25.03.2016 03:29:30, nastyk
:) по пианино немузыкально -- ассоциация на название. Кстати у меня такая же. Фильма не видела. 24.03.2016 20:49:58, Птица Сыйсу
Лёнча-из-Вишни
Может, это был другой фильм? Я не припоминаю ни рыданий, ни пианино (семья музыкальная, но их небольшое выступление всё проходит на свежем воздухе)) 24.03.2016 15:45:58, Лёнча-из-Вишни
Birke
А не там они колотят по пианино и орут "Шла собака по роялю туда и обратно, что-то пела, пела, пела, а что - непонятно" ? 24.03.2016 16:05:11, Birke
Лёнча-из-Вишни
Нет, колотят :) Но инструменты народные, трещотки какие-то, балалайка, гармошка, ложки и подобное. Я инструменты хуже помню, мне больше запомнился папа-Куравлев с его "вырастила вертихвостку, за парнями бегает-милиция удержать не может!" и начальник отряда вертолетчиков-Басов, как чудесно он рассказывал о жизни трубача из ресторана:"Целый день рыбалка, а вечером-веселье" :) 24.03.2016 16:29:17, Лёнча-из-Вишни
VarNa
я там пианино тоже не помню, хотя песню ту самую вспоминаете...
а вы, случайно, с "Курьером" его не путаете? там и слезы есть и по пианино колотят...
а в этом фильме вот момент с песней [ссылка-1]
24.03.2016 16:26:33, VarNa
Лёнча-из-Вишни
Как я люблю этот фильм! Актеры чудесные, все, как на подбор, музыка Рыбникова, сама атмосфера!..И лучше первоисточника (не помню точно, как называется рассказ Токаревой, но не "Шла собака по роялю") В общем, люблю :) 24.03.2016 11:48:44, Лёнча-из-Вишни
Oazis
Сенкс! Вспомнили! 24.03.2016 10:54:01, Oazis
Не свёклу ли они пихала? 24.03.2016 10:52:30, Птичка снежная
Шла собака по роялю 24.03.2016 10:51:37, hanhi
Шла собака по роялю 24.03.2016 10:50:44, справочная

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!