Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ненужные предметы

Навеяно нижней темой про юбку, конечно. А что, вот те, кто против некоторых предметов в школе прям на полном серьезе считают, что школа должна давать только те знания, которые непосредственно пригодится в жизни? Это же невозможно определить в школьном возрасте... Я, например, считаю, что очень многое из того, что делают в школе, особенно в младшей нужно просто для общего развития, для тренировки различных навыков, терпения и умения договариваться в том числе. Я, например, ненавидела лыжи, до сих пор ненавижу именно беговые, а на сноуборде 10 лет катаюсь с удовольствием. Но я понимаю, что это в принципе очень полезное для здоровья занятие, развивает координацию, укрепляет все группы мышц, плюс занятия на свежем воздухе. Занятия на музыкальных инструментах, кроме всего прочего, укрепляют связи между правым и левым полушарием, как-то так. И в школе должно быть что-то, что нужно именно для самого процесса, для разнообразия деятельности, а не доя того, чтобы освоить какой-то конкретный навык.
22.03.2016 19:57:02,

784 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ненужных предметов нет. но вот преподаются они часто в совершенно ненужном формате и в ненужных кол-вах, это да. это нужно корректировать. ведь лыжи - это не предмет, это просто одна из форм физкультурной активности, которую если кто не желает, лучше бы заменить на иную 22.03.2016 20:06:47, Шерлок
Лыжы согласна нафиг! 22.03.2016 20:06:27, Из Москвы
Нафиг.Особенно мне *понравилось* когда в субботу поставили 2 урока физкультуры. Я сразу предупредила, что мои ходить не будут, мне сказали тогда больше 3 не будет, меня устроило. 22.03.2016 20:35:49, рица
Любимейший предмет!) Два урока вне школы - каааайф) 22.03.2016 20:15:12, Анаис
Чифф@
Ага. Только чтобы до тех двух уроков добраться нам приходилось ехать в самый час пик через всю Москву (с юго-запада в Измайлово) с лыжами на перевес. Ляпота!.. На всю оставшуюся жизнь отбило всякую охоту к этому времяпрепровождению. Хотя именно по лыжам у меня была твердая пятерка (за любую другую физ-ру - глубокая и непробиваемая "2"). 22.03.2016 20:31:44, Чифф@
Oker
вы школу с вузом не путаете?
или у вас в этот день остальные уроки отменяли?
22.03.2016 21:23:54, Oker
Чифф@
Нет, не путаю: в институте и расстояния были поменьше, да и физ-ра была на последних парах, все-таки не час пик. А в школе физ-ра была первыми двумя уроками, потом еще один урок давался нам на возвращение в школу, и у нас оставалось еще полноценных три урока на учебу. 22.03.2016 23:57:13, Чифф@
И кто из взрослых сопровождал школьников в этой поездке через всю Москву? 22.03.2016 21:26:10, интересно стало
Чифф@
В 8-10 классе никто нас не сопровождал. Тем более, что самая тяжелая дорога была из дома. 22.03.2016 23:58:15, Чифф@
У нас как-то легче все было обустроено. Школа - во дворе. На большой перемене все бежали по домам за переодеванием и лыжами. Или наоборот - с утра лыжи, а потом большая перемена - домой, переодеться, чай попить, и на оставшиеся три-четыре урока в школу. Которые пролетали вмиг после зимней пробежки) А с дочкиными лыжами, да, сама намоталась. Эт вы еще не знаете, какая у нее училка была - заставляла детей ходить одетыми в лыжах в спортзале. И жалобы директор не принимал. 22.03.2016 21:17:43, Анаис
У нас была лыжная база и мы ходили в парк пешочком:) 22.03.2016 20:35:36, Елна
Точно, пошли, погуляли. 1 круг в 1-2 км пробежали:))

сейчас тут пойдут рассказы, как все умирли от перенапряжения и без душа потом.
22.03.2016 20:24:06, Елна
Все эти кроссы - кошмар моего детства. Никогда их не могла пробежать. Ни с лыжами, ни без лыж. 22.03.2016 21:12:35, Ольга*
Эники-бэники
Перенапряжения не было, но всему свое место и время. 22.03.2016 20:30:42, Эники-бэники
Мне нравилось время и место, в смысле погулять среди учебного дня.

Но мне и дежурства по школе нравились. Более того, мне нравился и пост у вечного огня, и даже НВП.
В общем, разнообразие видов деятельности наверное привлекало:).
22.03.2016 20:38:27, Елна
Эники-бэники
В том виде, в котором у нас физ-ру преподавали, мне она точно не нужна была. При том, что я вполне спортивный человек. Но все эти бредовые нормативы, гимнастики и прочее - зачем?? Вы знаете, сколько народу у нас в классе на гимнастике себе переломало руки и ноги?
Труд - тоже абсолютно бредовый предмет.
Про музыку и рисование согласна
22.03.2016 20:00:33, Эники-бэники
У нас позвоночник при прыжке через козла мальчик сломал, а один вообще умер пробежав кросс. Ненавидела всеми фибрами души эту физкультуру и дети у меня такие же. 22.03.2016 20:02:50, рица
+1! 22.03.2016 20:01:49, Кумпарсита

Показано 784 комментария из 784



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!