Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утро в детском саду....

Для чего в детском саду нужен охранник? Сегодня утром он пытался проверить мой паспорт, которого у меня не было. Встал в дверях и пытался не пустить меня физически.
Вопрос:
1. Кто платит этому охраннику зарплату? Предполагаю что родители.. за что? За утреннее хамство?
2. Для чего он там? В случае предположим нападения на садик что он будет делать? Вызовет полицию ... а воспитатель не может вызвать полицию? Не пускать родителей?
Объясните мне...
16.03.2016 11:35:10,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас был охранник в детском саду - я лучшего представить себе не могу. Без него сад был бы не тот. В авторитете у детей был, не передать. Всех детей знал по имени, всех родителей в лицо. Велосипеды и самокаты им чинил, зимой разрешал почистить снег на территории лопатой дворника - дети за честь почитали :) Завязывал им шнурки и шарфики, разнимал когда дерутся, утешал когда плачут. Такой душевный. В общем, золотой дядька. 16.03.2016 22:32:18, Tellador
Ну вообще-то я за охранников. Как-то мужчина пытался девочку украсть прямо из садика ,когда дети возвращались с прогулки, так охранник девочку отбил.Воспитатели в это время занимались другими детьми,помогали забежать в двери. Не будь охранника кто его знает чем могло закончиться. В соседнем садике, очень дорогом,дети всегда гуляют под присмотром охранника и воспитателей. Тоже правильно считаю и детям и воспитателям лишние глаза на пользу. Что касается другого, сочувствую. Ситуация не приятная, обычно все же охрана не настолько уперта, можно попросить позвонить воспитателю, да и компьютеры часто стоят , а там фото и паспортные данные, его делают сразу как берут ребенка в сад. 16.03.2016 20:15:25, рица
У нас сад в бизнес-центре, и я давно уже поняла, что основная функция этих охранников - дооолго записывать номер машины, чтобы очередь скопилась. А в школе - смотреть одним гоазом в камеру, другим - в телевизор. Но в школе тяжело без охранника, он да физрук - единственные мужчины, даже дворник - девушка... 16.03.2016 19:42:44, Sirriuss
Таки да, про бизнес-центры: чо-то никто из критиканов не хочет поднять революцию, какого ху...дожника работодатель тратится на офис и охрану. Нам нечего скрывать и нечего прятать! Даешь свободный проход в офисы! Пустить средства аренды и охраны в фон оплаты труда!
зато детям "нафига охрана".
ПС. Сад в бизнес-центре это сильно.
16.03.2016 19:49:22, Атом
Да он и есть свободный, этот вход, не нужно иллюзий. Уж точно они не охраняют, а выполняют контрольные функции, которые работают для большинства людей просто потому, что так принято (ну там, как ресепшн при входе, фонтанчик или еще что). А от тех, от кого стоит охранять - эти люди не помогут. И этот элемент декора так мало "весит" в ставке аренды, что, право слово, ФОТ с него сильно не увеличишь))) 16.03.2016 19:55:33, Sirriuss
А чего тогда такие возмущения про детей? Там это вообще ничего родителям не стоит. а вот пройти в офис (чужой) -за...мумукаешься бумажки оформлять, да созваниваться. Здесь меня бесит. А всех почему-то нет. 16.03.2016 20:04:27, Атом
skakun
страна у нас такая-охранники, надзиратели, приставы, фсб,военные, чопы, полиция, мчс, разные инспекторы. Кто работает вот только не понятно 16.03.2016 18:47:40, skakun
Ну и что? Почему он вас не пускал? Новая инициатива пропускать по паспорту? новенький охранник? Обычно охранники в садах и школах начальных уже в лицо знают кто детей забирает.
А-а, могу только предположить, что вы пришли впервые и хотели пройти к заведующей, а ваш ребенок еще сад не посещает. Да, во всех учреждениях пройти к руководству (и в школе к завучу или директору, и в саду к заведующей) положено предъявить паспорт, а охранник перепишет в тетрадочку ваши фио и номер паспорта. вполне логично идя на официоз брать документы, а не рваться как неадекват все равно. Вы в мфц идете с паспортом? Или вам на слово верят что вы иванова мария петровна и выдают любые справки? Или когда на работу идете устраиваться, прежде всего на входе охрана проверит и запишет паспорт. Почему-то это не вызывает желания порвать охраннника или девушку в окошке мфц как тузик грелку)
Пс. Насчет охраны, кто платит и т.п. После беслана много лет назад с захваченной школой- охрана детских учреждений это обязательно. Охрану берут не с улицы, ЧОПы выигрывают тендер в департаменте образования. Гос-во через тот самый департамент и платит деньги.
ПС 2. И по школе родители не шляются, стоят в предбанничке и ожидают детей. С продленки забрать -звонят по местному телефону в класс учителю продленки.
ПС 3. Охранник нужен чтоб защитить от неадеквата при входе, ну хоть нажмет тревожную кнопку, а обычного пьянчужку за шкирку выведет, а если фильтра не будет, то заходи в любую группу и делай чо хошь.
16.03.2016 17:00:23, Атом
Знаете, есть тьма способов, как пройти в большинство учреждений, и, кому нужно, тот пройдет и без охранника. Бытовой охранник, за зарплату, которую ему платит школа или сад, на самом деле не может ничего - он просто привратник, а не охранник. Про тендеры смешно вообще.
Я не говорю, что они не нужны, эти привратники, пусть будут, но вот ожидать, что они кого-то хоть от чего-то смогут защитить - наивно.
16.03.2016 19:49:35, Sirriuss
От вооруженного "спецназа" -нет) Но меня устраивают их текущие функции, уже написала в репликах. От бытовых идиотов и психбольных. От того, что моему ребенку взбредет в голову "пойти к маме" в садовском возрасте или в младшешкольном уйти домой, если мама не пришла вовремя. Меня устраивает не бегать за справками в школу, а оставить заявку у охраны, и там же забирая ребенка забрать готовую через день-два. Не люблю я сама по школам бегать и ловить за пятки секретарей, директоров и медсестер. Хожу только на собрания. И да, все это лучше, и охрана, и камеры и прочие удобства и оптимизация, чем ничего. 16.03.2016 20:01:18, Атом
Да я ж не против, пусть будут. Лично мне, в силу малозначительности, вообще все равно.
Я просто хотела сказать, что даже от бытовых идиотов эта "охрана" не защитит, равно как и ребенка уходящего может и не отловить (т.е. не обязательно отловит). Также как справку Вам таки делает не охранник, а тот же секретарь, и, если секретарь ее не сделает, то охранник просто скажет, что ее нет, и дальше него Вы, по Вашей же логике, не пройдете. Поэтому, мне кажется, Вы их переоцениваете слегка. Но, если Вам так спокойней, значит, от них есть польза, ну и хорошо
16.03.2016 20:23:27, Sirriuss
Ой. такие все скептики, это так модно, томно ругать что-то) Сейчас -охранников в саду. Хотя не дай бог, если пригодятся они.
но спасибо и за то, что с моими детьми в саду и началке было все в порядке и охранник ни капли ни лишний был, напротив, пользу приносил и в переносном смысле, и в реальном, памятуя разбитую коленку, моя хромала сама ревя, сопли-слезы до разбитой коленки, воспитательница нежно ручки сложила, а он пожалел, потащил до кабинета медсестры. А в школе в отличие от офисных сидельцев - у них логистика действий продумана, для условий школы, где подпрыгивать поболее приходится со шнырящими детьми мимо турникета, чокнутыми родителями, норовящими устроить скандал за то что" вовику тройку поставили", прямо посреди уроков, дворники, служебные машины, то продукты, то инвентарь привезли, то занятия по танцам отменились, детей с родителями домой отправляет, кто пришел без них, усаживает-родителям сообщает, английский кружок перенесли - уже у турникета направляет в другой кабинет по замене, то еще что-то.... вижу бегают без конца, некогда телек смотреть. Нормальные хорошие дядьки, всех детей и родителей и даже нянь в лицо знают.
16.03.2016 20:40:48, Атом
Да я не ругаю, не идеализирую просто) Когда наш водитель ходил забирать сменку и дневник, которые дочка забыла, никто его ни о чем не спрашивал. Смотрящего телек я сама видела. В школу к директору на предмет устройства туда мы с мужем проходили без проблем и вопросов. И даже мини скандал наша излишне ретивая няня пыталась устроить, поставив нас в не слишком удобное положение.. Так что, все относительно.
Но, повторюсь, я не против, пусть будут. Они выполняют ряд бытовых функций, и эти рабочие места занимают люди, которые больше ничего не умеют делать, если их упразднить (глобально, не только в школах и садах) - непонятно, что все эти люди будут делать. Пусть будут.
16.03.2016 20:53:04, Sirriuss
А я и не об идеале. Было бы смешно в школе держать спецназовца просто так. А в бытовом смысле присмотра за детьми, хозяйством и порядком, там все равно кто-то должен быть, и меня тот вариант что есть - очень устраивает. ну а охрана похожа... как собака на хозяев, так и охрана на порядки в школе. Кто доволен, кто не очень своей школой и охраной в том числе. Значит директору до фени организация толковой работы, чтоб охранники не тупо спали. 16.03.2016 21:23:05, Атом
подтверждаете теорию ландыша. Верите, что чувак в жилетке "охрана" что-то может...
точно, голыми руками от бесланских террористов! ахаха!
про ЧОПЫ и тендеры только не рассказывайте никому, умоляю!!! Знаете, в том году был Фестиваль Света - и прожектора ставили на Андреевский мост. И ЧОП был и милиция... а Прожектор сперли!!
16.03.2016 18:38:04, СиреневаяЛеди
А мне плевать на ваш прожектор с фестивалем, на теоретиков, вырастивших единственных детей в прошлом веке. Ага, я тоже в прошлом веке и сама гуляла во дворе безнадзорно с 4-х лет, и мой старший сын ходил в сад без охраны (но там был сторож мастер на все руки, он и за охрану был тем не менее ). И плевать на чужое пожилое брюзжание)
Я вижу то что вижу, ежедневно, и меня это устраивает намного больше чем ничего, тем более что люди с 8 до 17 не сидят с кроссвордами, и не совсем ветхие дедушки, засыпающие на ходу, а весьма успешно управляются с техникой и потоками, причем вежливо)
16.03.2016 18:53:48, Атом
anny_panda
+1. Очень адекватные и приличные охранники в школе. Действительно, большинство родителей-бабушек-дедушек помнят в лицо. Не раз была свидетелем - мама или бабушка еще в школу не зашла, а охранник уже увидел в камере и вызывает ребенка. У моей девочки было две внештатные ситуации - один раз за ней пришел старший, текущий охранник видел его в первый раз. Попросил у "ребеночка" паспорт (ребеночек под 190 ростом и нехилого телосложения). Ребеночек сказал - не вопрос, но фамилии у меня с сестрой разные. Охранник проконсультировался с учительницей, вопрос решили. По-моему, нормально. Второй раз пришла бабушка дочкиной подружки забирать. Интеллигентная бабулька, божий одуванчик. Охранник попросил хоть какой-то документ. Бабулька печально сказала, что все забыла, даже пенсионное. Охранник пожурил, записал фамилию, деточку отдал. Тут я тоже не в претензии. Ну и да, что-то забытое оставить можно, очень удобно. 16.03.2016 21:53:55, anny_panda
Мы ходим в этот сад уже 2 недели... всегда пускал нормально, сегодня - обострение видать...А если бы охрана была в Беслане - это как бы на ситуацию повлияло? 16.03.2016 18:10:10, блондинк@
Читайте ниже. Если бы было такое как сейчас в школах, но тогда, жертв было бы намного меньше, а может и не было бы. По крайней мере, я спокойна, что мой ребенок не уйдет из школы, как не уходил случайно с прогулки в саду. И всякие психбольные не зайдут в сад-школу. Охранники в саду были вообще душки, поранится ребенок -на руках дотащат до медсестры или не дай бог до скорой, машина с продуктами приедет -поможет разгрузить, поварихи оборзели, свеклу сварить на винегрет ему поручали приглядеть за плитой в ночи, чтоб выключил вовремя) Пока все в саду -сидит в здании, в камеры смотрит, выйдут на прогулку -и он гуляет-бдит за порядком. 16.03.2016 18:21:02, Атом
Баба Нюра
Сильно извиняюсь, но боевики не разговаривают, а стреляют. И турникеты, охранники и тревожные кнопки им до голубой звезды. Ну право слово... :( 17.03.2016 13:01:30, Баба Нюра
Мадам Шредингер
по поводу ПС = один охранник не остановит толпу террористов. И даже одного маловероятно, что остановит. 16.03.2016 17:36:01, Мадам Шредингер
Один не остановит, ес-но. Но сейчас по кругу натыканы видеокамеры. На воротах и калитке стоит электронный замок, охранник сканирует по камере заранее, открыть калитку кнопочкой с пульта безопасной тете чтоб дошла до входа или уже жать на тревожную кнопку. Ну и поддатого папашу сумеет вывести, если тот сад перепутал или решил права качать неинтеллигентно. В школе 2 охранника, один всегда при входе, второй на разных делах по территории и зданию, в т.ч. и стоит у калитки после 4-го и 5-го урока, выпускает вне ворот детей только с родителями, или только тех кто есть в списке, уходящих домой самостоятельно, чьи родители написали согласие. Т.е. если родитель задержался, ребенок сам не уйдет не пойми куда.
Т.е кто-то должен сидеть на фильтре, смотреть в камеры и решать текущие дела-сортировку входящих и уходящих. Не родители же будут это делать, или учителя, или воспитатели?
16.03.2016 17:57:00, Атом
ПС 4. Посмотрела регу и сильно удивилась, при таком кол-ве линеек, вы такую тему завели, а я вам просвещающую лекцию читаю) хотя вы сами бы должны знать, вроде.... 16.03.2016 17:32:40, Атом
не знаю ничего.. предыдущие линейки ходили в сад до Беслана и охраны не было 16.03.2016 18:14:42, блондинк@
Вы отстали от жизни в этом вопросе как-то) Ну запомнит вас, ну скажете лишний раз "иду за дочкой в группу номер...", да и делов-то. 16.03.2016 18:24:29, Атом
Стоял в дверях и не пускал физически после всех слов 16.03.2016 18:36:17, блондинк@
И чем дело кончилось? Вы его сумели "победить" физически?) Или убедить? Напишите жалобу заведующей, ЧОП заменит его на другого, если ваши аргументы его неадекватного поведения будут убедительнее его объяснительной, почему он вас не пускал. Может и правда, все новенькие первый месяц ходят с паспортом, а вас забыли предупредить) 16.03.2016 18:41:39, Атом
masyanya белая и пушистая
А я вот думаю нафига у нас на въезде на территорию школы стоит охранник? Он просто смотрит на проезжающие машины….. А еще построили будку охранника и поставили шлакбаум…. НАФИГА????? Если машины утром и после уроков идит сплошным потоком? А пешком у нас не ходят 16.03.2016 16:28:26, masyanya белая и пушистая
да вы счастливые люди!! у нас около школы автобардак, родители пытаются доставить свеё дитя прямо на крыльцо и рвутся припарковать своё авто не только на проходах-подходах к школе, но и чуть ли не в раздевалке. на то, что они при этом практически давят других детей и родителей им плевать. может охранник на улице и помог бы, ну хоть как-то. но наш исключительно внутри. 16.03.2016 16:44:22, douceur
Когда моя старшая в детсад ходила, охранники были вполне себе нужны. Открывали калитку по звонку в домофон (предполагалось, что не кому попало, а так не знаю), разворачивали всяких посторонних (а там много деятелей пыталось прорваться, типа рекламщиков), бродячих собак тоже гоняли (их тогда полно было).
В случае нападения, вероятно, он вызовет полицию быстрее, чем это мог бы сделать воспитатель, поскольку раньше заметит; а так, конечно, ничего не сделает, особенно ежели охранник - тетка или старый дед.
Оплата охраны в детсадах Москвы, насколько я знаю, за счет бюджета города.
16.03.2016 15:49:11, Келайно
Captain A. Smollett
1. Хороший охранник - очень полезен.
Плохой, разумеется, нет (ОЧЕНЬ сочувствую, дурак с инициативой и полномочиями - это ужас).

Отличный мужик был в школе у моей сестры - всех детей знал и пропускал, родители и бабушки ждали в предбаннике, внутрь школы пускали только с сопровождением. Вежливый, немногословный, строгий и без самодурства и дебильных инициатив.

2. Чтобы понять, зачем нужен хороший, правильный охранник в садике-школе, нужно долго и регулярно читать уголовную хронику. Увы :-(( Нет пока такого рецепта, чтобы полная свобода и полная безопасность были в одном флаконе, да еще и забесплатно.
16.03.2016 14:53:33, Captain A. Smollett
Мадам Шредингер
с каким сопровождением? если мне и еще полусотне родителей надо увидеть учителя, кто будет меня сопровождать? 16.03.2016 17:37:05, Мадам Шредингер
ландыш
а никто; у нас вот просто не пускают никого, и шабаш. Незачем отвлекать учителя от работы, а после работы ему надо домой. 16.03.2016 17:51:57, ландыш
ландыш
в словосочетании "хороший, правильный охранник" есть что-то жуткое.
наверное, это офф.
16.03.2016 15:36:57, ландыш
наверное, это что-то личное. 16.03.2016 15:48:49, douceur
ландыш
нет, у меня, к счастью, ничего личного к охранникам нет.
мне, кстати, в голову не придет идея, что моих детей кто-то, кроме меня, станет на полном серьезе охранять от опасности.
а то еще можно фильмы посмотреть )) там если появляется охранник, то дураку понятно - в итоге предаст.
16.03.2016 16:04:42, ландыш
а как же Кевин Костнер?! не обижай дедушку!!!! 16.03.2016 18:34:19, СиреневаяЛеди
ландыш
не сомневалась, что его вспомнят )) 16.03.2016 19:11:19, ландыш
и детсадовский полицейский :) 16.03.2016 20:04:33, Маграт
ландыш
про такого не знаю )) 16.03.2016 20:30:08, ландыш
в должностной инструкции охранника про охрану детей вообще не факт, что сказано.
в нашем саду (я смотрела) было про охрану имущества сада исключительно.
16.03.2016 16:08:30, douceur
ландыш
да пусть охраняют, мне ж не жалко.
там ведь у них и огнетушитель, наверное, есть, и шкафчики с гусенком и поросенком.
16.03.2016 16:13:59, ландыш
ландыш
люди анмасс стремятся к опеке. От одного вида мужчины в жилетке с надписью "Охрана" им делается хорошо и спокойно.
больше никакой реальной функции охранник не несет.
16.03.2016 13:35:26, ландыш
не согласна.
у нас в школе охранник и вещи разбросанные-забытые соберёт, и детям что нужно передаст. если бы не он, половина барахла была бы утеряна безвозратно, ибо детям искать лень, а у него всё аккуратно и бережно складировано. пришел родитель зи потерей - а вот они, ваши лыжи на пороге брошенные, вот она, ваша пачка балетная, вот они, ваши ключи.
16.03.2016 15:52:33, douceur
ландыш
в мое время этим занималась гардеробщица.
а сейчас этим занимаются гардеробщица и охранник.
так-то тема, конечно )).
16.03.2016 15:58:33, ландыш
в школах есть гардеробщицы? 16.03.2016 16:15:30, Шерлок
всегда были)) совмещали функции уборщицы и гардеробщицы) 16.03.2016 18:35:12, СиреневаяЛеди
я не про были, а про есть 16.03.2016 18:48:10, Шерлок
ландыш
в нашей есть. Они не пальто выдают, а просто смотрят за порядком. 16.03.2016 16:28:58, ландыш
Баба Нюра
Угу. Ключ от раздевалки у спецтётеньки (не знаю, как она значится в зарплатной ведомости), а не у охранника. Тот с поста ни ногой. 16.03.2016 16:17:14, Баба Нюра
у нас раздевалка разделена на сегменты на 2-3 класса, запирается, ключ у каждого учителя. 16.03.2016 16:40:22, douceur
Баба Нюра
То есть после уроков классный руководитель сам ведёт класс одеваться? В старшей школе? 16.03.2016 16:44:18, Баба Нюра
в старшей может дать ключ старосте. 16.03.2016 16:45:45, douceur
и этот староста сиди жди пока все оденутся-разденутся? если он в принципе есть, этот староста 16.03.2016 16:58:23, Шерлок
он есть, этот староста. а гардеробщицы нет. 16.03.2016 17:30:57, douceur
Баба Нюра
Не, такого самоуправления ни в одной из школ, где дочь училась, я не видела. Либо вообще открыто (и в принципе свобода и демократия), либо ключ у отдельного взрослого. Ну, или как в младшей школе: раздевалка открыта, но дети просто выйти сами из школы в холл/раздевалку не могут.
Идея не пустить ребёнка в сад/школу на моей практике ни у одного, гхм, охранника не возникла. :)
Но я всё равно согласна с ландышем: назвать вахтёра/сторожа охраной - не великое дело. Да и не нужное в большинстве случаев.
16.03.2016 16:50:30, Баба Нюра
а где была идея не пустить ребёнка в школу была?
так-то как называть - сторож (от слова сторожить) или охранник (от слова охранять) глубоко безразлично. но я, в отличе от ландыша, считаю, что может быть и плохой и хороший сторож, как и плохой и хороший охранник. плохость и хорошесть любого сотрудника зависят исключительно от качества испонением им его должностных обязанностей, а не от того, кому какое слово нравится или не нравится и кто что думает о необходимости этой штатной единицы в общем и целом.
мне вот слов менеджер не нравится, нравится обычное наше - руководитель или управляющий.
16.03.2016 17:37:03, douceur
Баба Нюра
Вполне возможно, что ваш чудный охранник на самом деле нарушает все свои должностные инструкции, собирая и складируя у себя забытые вещи, отлучаясь с рабочего тсзать места и отвлекаясь от камер. Такое тоже вполне может быть, я много инструкций повидала.
"Не пустить" - так топик с этого и начался вроде: маму с ребёнком не пускали в сад :).
17.03.2016 12:39:07, Баба Нюра
в наших школах ни в моё время, ни во времена старшей, ни сейчас гардеробщиц не было, отсутствовали как класс, исключительно самообслуживание практивалось и практикуется. так что охранник у нас вообще тема отличная!
он ещё и макулатуру принимает.
16.03.2016 16:09:49, douceur
ландыш
а у нас было самообслуживание, но гардеробщица все равно была.
и у детей сейчас так же.
16.03.2016 16:16:17, ландыш
Баба Нюра
То же самое (ну, в меньших объёмах) делает консьерж в нашем подъезде. :) И никакого надувания щёк и странных инициатив. 16.03.2016 15:57:41, Баба Нюра
та ни! он жеж исчо на копочку жметь, ну ту, каторая дверь открываит! така функция, такая функция! 16.03.2016 14:07:13, СиреневаяЛеди
ландыш
да я сама давеча проходила квест "зайди в школу" ))) 16.03.2016 14:39:58, ландыш
Birke
Всё-таки, Вы гений :) 16.03.2016 13:39:21, Birke
ландыш
надеюсь, что это гипербола ))) 16.03.2016 13:49:07, ландыш
Birke
Не, правда. Снимаю шляпу. 16.03.2016 13:53:34, Birke
Ветер Перемен
Не, так и есть. :)
16.03.2016 13:52:14, Ветер Перемен
Баба Нюра
:) 16.03.2016 15:27:05, Баба Нюра
ландыш
ладно, девочки, как скажете ))) 16.03.2016 13:56:56, ландыш
Степная кошка
охранник наверное для того, чтобы какая-нибудь сумасшедшая тетенька не выкрала чужого ребенка или не подкинула им ребенка ненужного ей. И вообще, чтобы посторонние не заходили. В сад мой сын не ходил, а в школе охранник был, причем это было уже очень давно 16.03.2016 13:27:12, Степная кошка
КленовыйЛис
На сколько я помню, сейчас охранникам в школе зарплату платит тот ЧОП, в котором он числится. Родителям это удовольствие бесплатно. На счет остального, я и сама не понимаю..... Детей они впускают-выпускают хотя не должны. Если мне надо, то я все равно прохожу, что бы там не думал на эту тему охранник. Могу предположить, что и "террористы" ,если им понадобится, так же спокойно пройдут. 16.03.2016 13:23:51, КленовыйЛис
Вот именно! 16.03.2016 16:04:52, блондинк@
NLU
Объявление на заборе детского сада: "учитывая террористическу угрозу просим калитку запирать на крючок". 16.03.2016 12:51:53, NLU
Мадам Шредингер
Спросите заведующую
В саду, куда мой ребенок ходил, никакого охранника не было. Притом что риски были, может быть, даже повышенные.
16.03.2016 12:44:00, Мадам Шредингер
УникаЛьнаЯ
С утра в сад такой поток идет, странно, что охранник вообще решил что-то проверять... С другой стороны, к марту месяцу охранника знали уже и родители и дети, утром здоровались, вечером охранник подсказывал, дети в группе или на улице и все такое. Может, "ваш" вас и ребенка первый раз увидел? Или вы шли в неурочное время? 16.03.2016 12:16:29, УникаЛьнаЯ
У нас в садах родителям выдали пропуска. Подруга уже 3 года водит в него и бабушка на охране по именам знает всех 80 детей и в лицо родителей и бабушек, которые постоянно приходят туда. А тут начался цирк: предъявите пропуск и тут же "Ваш Ванечка вчера хулиганил на улице...". Причем на двери в сад стоит домофон и открывает его эта бабуля, которая уже в середине сада спрашивает пропуск. Вот нафига это все? Охрана? Кого она спасет в таком виде и вообще если ты уже впустила в сад. 16.03.2016 14:15:11, Ваниш
УникаЛьнаЯ
У нас основные функции охранника были
- не выпускать детей одних из здания
- в неурочное время отслеживать посетителей на территории, открывать дверь и т.п.
Возможно, тех, кого первый раз видел, останавливал и в "час-пик", но я не видела.
16.03.2016 14:35:25, УникаЛьнаЯ
Birke
Это, наверное, "штих-проба", т.е. как в аэропорту звенит один человек из 15 :)) даже если на нём ничего нет металлического.

У меня дочь регулярно в эту "штих-пробу" попадает :))
16.03.2016 13:40:39, Birke
обратитесь к руководству детского сада, изучите должностную инструкцию охранника. собственно, за объяснениями вам нужно не к нам, а к руководству сада обращаться. 16.03.2016 12:07:30, douceur
Вы вот чего сейчас хотите-то, не пойму? ) Какого ответа? )
Он Вас не пустил - Вы обратились ... к кому? Заведующей?... воспитателю?... что в реальности произошло?

В нашем последнем садике был очень хороший охранник. Он не пускал, в частности, папу моего сына. И мы дружили ) теперь дружим в школе ) так что мне охранники очень даже зачем, хотя я их и не оплачиваю, - оплачивает государство.

А в предыдущем садике был г.но охранник. Он мне пытался доказать, что папа не лишен родительских прав. Ну вот мы садик и поменяли ))
16.03.2016 11:58:58, Акцент
Я хочу понять на кой черт охранники нужны.. поняла - что бы не пускать пап лишенных родительских прав... 16.03.2016 12:30:34, блондинк@
И не лишенных род прав тоже чтоб не пускал. Тех, кого не надо, чтобы не пускал. А кого надо - пускал ) 16.03.2016 17:10:42, Акцент
не тек))) чтоб не пускать пап, НЕ лишенных родительских прав.... 16.03.2016 14:08:15, СиреневаяЛеди
LoraEf
А вы своего ребёнка отводили?
Если да, и это было не первый раз, то странно, что он вас не помнит.
Может быть охранник новый и пытается следовать инструкции.
Может быть был какой-то эксцесс (несанкционированнное лицо пыталось забрать ребенка)

Конечно, в случае нападения террористов он не сможет ничего сделать, а вот оградить детей от психических людей, которые могут украсть ребёнка или родственников, с которым ребенку нельзя общаться или от наркоманов каких может.
16.03.2016 11:53:13, LoraEf
КленовыйЛис
Ой, я Вас умоляю..... Сможет он оградить от психических и т.д. Ну если только ребенок орать будет и сильно сопротивляться этим психическим наркоманам. Была ситуация, когда сын сбегал. И все знали что сбегает из сада/школы. И охраннику подошли и в лоб сказали, показывая мальчика, вот этого не выпускать без родителей ( подходили вместе родители и учителя). И что? Через день опять. Ответ охранника, "так все выходили, я что его запомнить должен?". Нет, блин, ты тут для красоты сидишь. 16.03.2016 13:28:30, КленовыйЛис
LoraEf
Ну школа и сад разные вещи. Или у вас в 4 года из сада мимо воспитателей и охраны тоже уходил? 16.03.2016 13:44:07, LoraEf
КленовыйЛис
В 6. Ага,мимо воспитателей и охранника 16.03.2016 13:48:22, КленовыйЛис
Отводила своего ребенка... 16.03.2016 12:28:31, блондинк@
и не в курсе платят ли родители? 16.03.2016 12:32:30, Шерлок
вот я "платила за сад". Полагаю, что некая часть там была и "за охранника". В любом случае этот бездельник получает з/п из той суммы, которая полагается на содержание д/с. Лучше бы по тысячонке нянечкам накинули! 16.03.2016 14:10:49, СиреневаяЛеди
+1000 16.03.2016 16:01:54, блондинк@
пчела Майя
Первый раз? 16.03.2016 12:31:57, пчела Майя
Вторую неделю ходим 16.03.2016 12:33:44, блондинк@
Oker
охранник сменился? 16.03.2016 12:36:02, Oker
Степная кошка
может ТС ходит в разных париках? 16.03.2016 15:18:22, Степная кошка
Birke
Не знаю :). В местных садах и школах никаких охранников нет, вход свободный. И выход тоже.

В России - ну, может, у него рядом "тревожная кнопка" как в фильмах показывают ?
16.03.2016 11:45:16, Birke
Вот именно! С младенчества сплошная тюрьма... 16.03.2016 12:32:18, блондинк@
LoraEf
Вы,наверное, завсегдатый общества :)! 16.03.2016 13:05:43, LoraEf
неа... вообще туда не хожу 16.03.2016 16:02:19, блондинк@
Крапива
именно - что? 16.03.2016 12:54:04, Крапива
почему эти вопросы вы задаете не директору садика, а посторонним людям? 16.03.2016 11:40:49, мышка на сервере
А почему вы думаете что я не задаю этих вопросов директору садика? я это где-то написала? 16.03.2016 12:33:13, блондинк@
тогда зачем вы спрашиваете здесь, если ответ из авторитетного источника вы уже получили?? это еще более удивительно. 16.03.2016 12:53:52, мышка на сервере
Oker
ребенка пустил, а вас нет? 16.03.2016 11:39:48, Oker
Нас обоих не пускал 16.03.2016 12:32:37, блондинк@
и так и не пустил? 16.03.2016 12:55:43, Шерлок
для того же, для чего и в школах. а в саду разве родители платят? вы платите или это не сад вашего ребенка? тогда нормально, что спросили паспорт 16.03.2016 11:38:36, Шерлок
Мы в саду сами оплачивали псевдо-охранника 16.03.2016 11:39:16, Птичка снежная
Предположу, что около него есть "красная кнопка". А у воспитателя ее нет. 16.03.2016 11:38:08, Птичка снежная
Вы были в чадре? )) 16.03.2016 11:37:16, Акелла.
Не.. и даже не в хиджабе 16.03.2016 16:02:53, блондинк@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!