Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nadia.

помогите советом/мнением со стороны

Ничего не понимаю в отношениях. Как-то усвоила, что если мужчина скрывается с горизонта, то все. Звонить, выяснять, спрашивать, думать, что с ним случилось не надо. приняла как данность. Хорошо.
Сейчас с женщиной тоже самое. Мы дружили детьми. И взаимная симпатия, тоже думаю, была. Дети ходили к друг другу на ночевку, мы иногда пили чай/разговаривали. Несколько недель назад звоню, чтобы пригласить ребенка в театр, не берет трубку, не перезванивает. Ок, вчера встретились в музыкалке, хорошо поговорили, сегодня звоню, та же история не берет трубку/ не перезванивает. Забить и забыть? Так жаль, такая приятная семья и дети дружили хорошо. или поговорить, но как построить разговор, чтобы не было обвинительно-карательно-обиженных мотивов?
07.03.2016 00:30:21,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была такая же подруга и такая же ситуация. Отношения вроде хорошие, дружили семьями, кумовья. Обычно звонила ей я. В этом случае мы прекрасно общались. Она мне - раз в пятилетку. На мои пропущенные не перезванивала никогда. В какой-то момент я стала подозревать, что общение со мной не представляет для неё ценности.
Через некоторое время я потеряла телефон, все номера пришлось восстанавливать заново. Ее номера у меня сейчас нет. С тех пор прошло уже больше года. За это время она не позвонила мне ни разу. (Все живы-здоровы, знаю через общих знакомых). Поэтому я считаю, насильно мил не будешь!
08.03.2016 14:34:15, Н.Е.В.а
nickoffova
Напишите смс. Если у вас нет срочного вопроса и человек не ближнего круга - зачем ему названивать? 07.03.2016 17:46:19, nickoffova
МарикаЧ
Я считаю, что перезвонить - это проявление уважения и обычная вежливость.
Но далеко не все с этим согласны. Например, моя маман никогда не перезванивает, ее девиз: кому надо, пусть сам дозванивается.
Одним словом, я бы тоже загрузилась Вашей ситуацией:) Но говорить ничего никому не стала бы. Отпустила бы ситуацию, и поменьше инициативы.
07.03.2016 15:42:31, МарикаЧ
Лиметт
Это вообще ни о чём не говорит. Занят человек. Я тоже никогда не перезваниваю. Это же не рабочие отношения, а дружеское или приятельское общение. 07.03.2016 14:44:51, Лиметт
я не перезваниваю, если мне не оставляют сообщение. для меня это знак - звонили либо просто так, потрындеть, либо со сюминутным вопросом, который через пару часов неактуален
из технических моментов: у нее м.б. новый телефон, не занесла еще вас в память (мне тут подруга близкая отвечает на смс-ку "это кто?" :))), у Вас м.б. включена функция анонимного звонка, Вы случайно могли попасть у нее в черный список
07.03.2016 12:18:20, arte
а сейчас дети общаются? может это они поссорились. 07.03.2016 11:48:29, Hedwig
nessyl
А у нее точно ваш актуальный номер в телефон забит? Я бы не искала сложных объяснений, а просто спросила при встрече - без наездов и обид, без вопросов "почему" (которые часто звучат как наезд), просто, между прочим, рассказала бы, что звонила как-то и не дозвонилась... скорее всего, есть какое-то вполне обыденное объяснение - телефон поменяла и не все номера сохранились, например - днем пропустила ваш звонок и не ответила, а потом не стала перезванивать на незнакомый номер (я никогда на незнакомые номера не перезваниваю). 07.03.2016 11:46:00, nessyl
ШаНуар
А Вы работаете? 07.03.2016 11:30:08, ШаНуар
Да занят человек просто.
У меня постоянно такие истории с подругой, она еще потом может перезвонить этак через недельку-две-три и даже при этом извиниться, что не раньше (потому что у нее тут такое было, и еще вот такое...). И это совершенно нормально, т.к. она одна крутится с 3 детьми и больной мамой целыми днями, дети часто болеют и постоянно какие-то проблемы, конечно, тут в туалет сходить забудешь, не то что перезвонить каждому. Вообще не вижу поводов обидеться там, забить и прочее. Ну перезваниваю через день-два-неделю, у нее там за неделю обычно всё устаканивается, детей в школу/детсады распихает и хотя бы может трубку взять.
07.03.2016 11:08:09, Келайно
Не будьте навязчивой.
Я общаюсь с несколькими мамами девочек-подружек, там такие чувства, такие эмоции! )) Одна девочка сказала маме что-то, мама домыслила: "какая коза!", другая своей маме еще что-то сказала, та за дочку обиделась... В итоге девчонки, имеющие слишком доверительные отношения с мамами, дружат как ни в чем не бывало, а мамы затаили обидки. Как маленькие, чесслово ))
07.03.2016 11:07:16, Акелла.
Не надо ничего выяснять. У всех свои заботы, жизненные обстоятельства, опыт общения. Вы взрослые люди. Может,она вам завидует или ее ребенок проигрывает в чем-то вашему. Женские тараканы.
Дети же не общаются сами. Приветливо общайтесь, как получается общаться. Может, она присматривается и долго привыкает к человеку. А может и не хочет близкого общения. Люди такие разные - их не поймешь. Да и не надо.
Но:Женщине все позволено - она хранительница своей семьи,своего душевного покоя и здоровья.
07.03.2016 10:48:09, отношения либо есть - либо их нет
Посмсотрела в реге - дети вроде не очень маленькие. Если они дружат, то почему они друг другу не звонят, чтобы пригласить куда-то? Почему через мам все организуется? 07.03.2016 10:16:34, virus
а это отдельный вопрос, к теме не очень относящийся. сейчас многие дети очень на мам завязаны, транспортировка, планирование - все на мамах. 07.03.2016 12:46:30, Маграт
С этим я согласна. Но уж позвонить подружку в театр пригласить... А потом, при согласии, уже мамы логистику организуют. 07.03.2016 16:41:41, virus
интроверты сводят общение к минимуму. зачем делать два звонка, когда можно один. 07.03.2016 19:59:16, Маграт
RED-BLUE
Скажите, а как часто Вы общались по телефону раньше? Телеграфным стилем или могли проговорить больше 5 минут? 07.03.2016 10:02:30, RED-BLUE
У нее могут быть свои обстоятельства, так что обижаться не стоит. Просто принять ее "график общения", ничего уж тут не поделаешь. 07.03.2016 09:58:30, Анаис
Стасенька
Это м.б. свойственно некоторым людям или ситуации. У меня есть привычка "сливаться". В друзьях остаются люди, которые меня прощают :) К счастью, такие есть немного. Сама я воспринимаю как "вышла на минутку". "минутка" может с полгодика продолжаться :)) Но если в такое время подруга позвонит с реальной проблемой, брошу все и приеду помогать.
Подождите просто, может человек по жизни сильно загружен.
07.03.2016 09:58:19, Стасенька
а как вы узнаете, что это реальная проблема, если вы сливаетесь и трубку не берете?)) 07.03.2016 18:51:05, Волчонок
с другой стороны - встретились вы вживую, что мешало сказать "я вам звонила, хотела в театр пригласить". вот и увидели бы ее реакцию. 07.03.2016 09:46:11, Маграт
Birke
1. Не слышала звонок
2. Потеряла телефон, в котором был Ваш контакт, поэтому в новом высветился некий неизвестный ей номер. У меня такое было не далее как в пятницу - звоню хорошей знакомой, а она "Ой, кто это?" :)
3. После Ваших звонков позвонил кто-то с важным делом, и на Ваш предыдущий звонок она не обратила внимания
4. Другое.

На то, что она таким интересным образом "слилась" я бы подумала в последнюю очередь.

Напишите СМС - на СМС люди чаще реагируют. А ребёнок не может другу сам позвонить, если отношения настолько близкие, что ночевали вместе ?
07.03.2016 09:12:16, Birke
мобильные телефоны - зло. ну мало ли какие у нее дела, ну не хочет она разговаривать по телефону. или не могла, или не слышала. все теперь? 07.03.2016 09:09:39, Маграт
Дикая хозяйка
Вот про зло - это точно. Начальство почему-то считает, что сотрудники обязаны в обнимку ходить с ним даже в выходные. А я вот днем сплю например, теперь приходится телефон просто отключать. 07.03.2016 09:16:37, Дикая хозяйка
Birke
+1 смертельная обида 07.03.2016 09:13:03, Birke
может, ее тяготит такая тесная вновь нарисовавшаяся дружба, а приятельские отношения устраивали. А как об этом можно сказать? По-моему, самое не обидное - это именно так и делать, как делает она. Дружба детей не повод дружить родителям! 07.03.2016 07:53:19, орловфв
О, мне это знакомо. Я точно такая редиска,которая может не брать трубку неделями, при очень хорошем отношении к человеку. У меня по работе бывает до 70-90 звонков в день, банально устаю от телефонного общения и не беру трубку (особенно, если номер в телефон не забит). Иногда просто нет настроя говорить. Проходит время и я с радостью готова опять общаться. При этом с человеком могут быть прекрасные отношения, лично пообщаться всегда готова, но вот с телефоном такие закидоны у меня. Близкие друзья об этом знают - ругаются, но терпят :).
Кстати, очень положительно реагирую на смски. На них чаще и отвечаю. И знакомые у меня такие - чаще пишут. Муж не понимает этого, для него странно полчаса переписываться, легче просто набрать и поговорить.
07.03.2016 05:10:01, я такая же редиска
Maxi
+10000000, очень устаю от звонков на работе, дома общение только по вайберу( 08.03.2016 00:36:21, Maxi
+1
но все же я думаю, что это неправильно. Но это сильнее меня (
07.03.2016 14:33:48, Tellador
И я тоже такая же, и тоже думаю, что неправильно это, одно время боролась с собой, потом забила 07.03.2016 21:16:28, KatrinZZ
Quokka ©
Да. Тоже так. Могу прекрасно относиться к человеку, но постоянно общаться очно или по телефону потребности нет. На переписку реагирую хорошо )) 07.03.2016 09:04:45, Quokka ©
Дикая хозяйка
Вот это точно! У меня на работе столько общения по телефону, что дома я его просто в руки не беру. 07.03.2016 05:29:31, Дикая хозяйка
Может она телефон поменяла. У меня так: телефон новый, не все звонки определяются, хотя в память записаны. Есть у меня такая привычка как бросить телефон дома куда-нибудь и не слышать звонков. Особенно когда уроки проверяю или на скрипке играет ребёнок, или музыка громко. Я не помню все номера, в телефоне их очень много. Иногда 5-6 звонков могу пропустить. Я не ищу кто мне звонил. Считаю, если что-то важное, то ещё раз наберут. Так, что совсем не обязательно вас игнорируют. 07.03.2016 03:32:25, туве
Степная кошка
а еще может она отключила услугу "пропущенный звонок". Она теперь платная 07.03.2016 04:15:20, Степная кошка
человек переживает этап жизненный, на котором общение с вами не совсем приятно по каким то причинам. можно спросить напрямую что происходит, дружба с детства тот самый случай, когда можно и нужно спросить человек в чем дело, возможно нужна какая то помощь.
простите,а что значит дружили детьми и думаю симпатия была?
07.03.2016 01:28:41, Yulia KOLINA
Nadia.
нет, это знакомая, а не дружба с детства, наши дети сильно сдружились год назад. 07.03.2016 01:34:59, Nadia.
УникаЛьнаЯ
А она как объяснила, почему не отвечала на звонки?
Вот что человек таким образом "скрываться", продолжая мило общаться в реальности - какое-то прямо совсем "фи" :((( Я бы в последнюю очередь подумала, что намеренно не отвечает.
07.03.2016 01:00:32, УникаЛьнаЯ
Nadia.
я не просила объяснений, про тот раз подумала, что была занята-забыла. Но второй раз... случайности не случайны:( 07.03.2016 01:36:22, Nadia.
УникаЛьнаЯ
ну как вам угодно. а может быть что угодно - не отображаются пропущенные звонки, перестал определяться ваш номер (а вот на звонки с незнакомых номеров не все отвечают и еще меньше - перезвонить готовы), просто забыла,в конце концов. Но если вам _очень_ хочется - можно так же молча перестать с ней общаться. Будете вдвоем удивляться поведению друг друга, синхронно :) 07.03.2016 16:49:40, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Ничего не сделать. Видимо косяк именно с ее стороны. Мало ли что случилось, но вам она больше не рада. Бывает 07.03.2016 00:58:56, tЮлька
Вы с ними поссорилисиь? Не бывает такого без причины. 07.03.2016 00:57:14, Ольга*
я так сливаюсь, если решаю, что мне это не надо. Ничего не делайте, бесполезно 07.03.2016 00:41:27, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!