Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про нянь (опрос)

Как часто люди доверяют детей совершенно чужим людям? Поучаствуйте в опросе, плз.

Опросот пользователя ПоЛе
У вашего ребенка/детей была/есть няня?
да
нет
Если у вашего ребенка/детей была няня, кем она вам приходилась?
няня из знакомых или по рекомендации знакомых
взяли няней совершенно постороннего человека
с детьми помогали родственники

7я.ру - самый семейный сайт!
01.03.2016 12:31:07,

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первое время я была с ребенком (год).
Потом, когда я устроилась на работу - то сидел дедушка (год).
Потом приехал муж и сидел с ней полгода (пока не нашел работу)
И вот, когда все мы уже работали, то ребенка пошла в русский садик, в 2.5 года.

С 2.5 до 7 лет она была в этом садике.

До 5 лет - на полный день; а с 5 до 7 - на продленке. Была там помошницей и старшей :); иногда играла снегурочку на НГ.
Сложились с ними очень теплые отношения, иногда мы все, с владельцами садика и их детками ходили на общие вечеринки !!!
Их забирали со школы, на спец мини-вэне и везли в садик. Так что мне не надо было ее водить из элементари школы в продленку.
И сад и школа были в 15 мин ходьбы др. от друга.

Дальше, с 7ми лет, я отдала ее в китайскую продленку, подешевле. Я решила что тк ребенок уже подросла и нет смысла тратить болэшие суммы
на это. Нашла группу занятий китайскую, она туда ходила год.
Ей там не сильно нравилось, т.к. там нужно было много дополнительно заниматься: математикой, английским, и учили они там и китайский.
(моеи дочке не нравилось, не особо прогрессировала). Но вобщем, все то же самое - расписание, игры и много занятий.
Она для них танцевала там, чтобы веселее было :))), развлекалась так. Группа также находилась рядом с нашим тогдашним домом и в 5 мин от школы.

А через год к нам приехала мама и стала серьезно заниматься с внучкои, что и делает до сих пор.
Т е с 8 лет до сегодн дня (еи сеичас 13.5) она на "продленке" у бабушки :), до 6 или 7 вечера -) но не каждыи день.
Они вместе иногда и гуляют и ездят отдыхать и проводит пол лета у них с дедушкои (это тоже недалеко от нас).
Но, естественно и со мнои отдельно она ездит-гуляет и все вместе тоже :). Но дополнительно и с бабушкои-дедушкои обшаются

В ее лет 5 мы попробовали нанять няню. Насколько я помню, по объявлению.
Пришла оч интеллигентная, русская женщина, показала нам все разрешения свид-ва и где она училась. Все вроде было очень хорошо,
но одно НО - это было тогда для нас дорого :). Поэтому не срослось -).
02.03.2016 02:41:14, bez_parolya_666
nightflyer
У меня было несколько нянь - от соседки, до найденной на авито. Со старшим с 2 лет сидела соседка, лет 40 ей тогда было. Русская, но муж чеченец и в семье у них мусульманство. Потом я ушла в декрет, а она в другую семью. Пока я с младенцем была, со старшим по всяким кружкам ходила другая няня, по рекомендации найденная. Когда мне стало нужно на полный день, знакомых не нашлось, пришлось искать по об'явлению. Нашли всю такую интеллигентную, москвичку, якобы не из-за денег работает, а просто очень любит детей. С детьми она хорошо занималась, претензий нет, учила рисовать старшего, часами катала в коляске младшего, пока тот спал. Но мне мозг вынесла напрочь. Все я делаю не так и счас она меня научит:))) короче, через два месяца расстались. И случайно освободилась другая соседка, пожилая женщина, у нас уже больше двух лет работает. дети ее обожают, она их тоже любит. Подарочки на ДР дарит, конфетами подкармливает:) причем они тусят на ее территории, она и готовит им, я доплачиваю за питание. У меня супы не едят категорически, у нее за милую душу. И главное, меня жить не учит:)) 01.03.2016 22:22:08, nightflyer
Была няня. 5 лет. Дала объявление в местную газету. Хотела, чтобы няня жила в моем районе. Поскольку ребенок- особый,то самое главное было именно налаживание контакта. Больше ничего не учитывала. Немосквичка напрягла бы. Убраться при мне взяла бы, но сидеть с ребенком вряд ли. У меня няня только сидела дома. Гуляю я всегда сама. Это я никому не доверяю, кто бы меня об этом не просил) ну вот такая я мамашка) Няня готовила, убиралась. Проработала у нас 5 лет. У ребенка не было бабушки, бабушка с ней не контактирует и я очень рада, что была няня, как бабушка. Теплая очень. Я ее называла наша домоправительница) К сожалению, она человек уже больной и в возрасте,а то бы и дальше работала. Были и минусы. Когда няня уехала на 4 месяца,я искала замену ей в агенстве. Из агенства присылали черте что. Претендентов по газете было более 200 человек. 01.03.2016 18:48:48, интересуюсь я
Дополню,няня у меня работала 2р. в неделю по 5 часов.. На целую неделю я бы никому не доверила ребенка. 01.03.2016 18:58:04, интересуюсь я
Хомяк Абрикосовый
Мона считать, что была, безработная соседка. То ребенка к себе забирала, то у нас ночевала. И то и другое - в наше отсутствие. За плату, ессно. Но официально она няней не оформлялась. Месяца 4.
Ну и родственники помогали, 2 года ребенок у свекров жил.
01.03.2016 18:34:43, Хомяк Абрикосовый
Полевка
У меня даже молодой мужчина был няней:). 4 года проработал. Всех брала по рекомендации, но не от родителей, а от знакомых. 01.03.2016 17:23:58, Полевка
а он нянчил мальчиков или девочек? я в целом спокойно отношусь к идее усатого няня, но не рискнула бы (впрочем я вообще не рискнула няню брать кроме моей мамы и на короткое время ее сестры, еще частично свекры) 01.03.2016 18:14:03, ALora
Полевка
Девочку, причем аутиста. Он с такими детьми вырос рядом, спокойно справлялся. 01.03.2016 19:16:04, Полевка
т.е. специализированный нянь, довольно уникальный случай 02.03.2016 15:37:44, ALora
nickoffova
У меня оба раза няней работала свекровь. Со старшим полный рабочий день, с достойной оплатой, с младшим уже по гибкому графику и с небольшой материальной поддержкой:)
Я ей полностью доверяю воспитание мальчиков, у нее это хорошо получается:)
01.03.2016 16:48:57, nickoffova
Были 2 у младшей, но не на постоянной основе, по вызову.Соседки. 01.03.2016 16:26:50, рица
У старшего в 1 классе была няня меньше полугода. Нашла через интернет, искала больше месяца, она единственная нам подошла и понравилась. Русская, из провинции.
А ещё у меня была замечательная узбечка - помощница по хозяйству. Она еще мне несколько раз помогала - оставалась с маленьким сыном. Доверяла ей на 100 процентов, такая девочка была хорошая, добрая, умела с детками ладить, видно было что любит деток, своих никак не получалось завести. У другой семьи работала няней как раз. Но вышла замуж и уехала, очень по ней скучаю. Только её и могла спокойно дома выносить. Сейчас работают филиппинцы на уборке, еле выношу их...
К ребёнку меньше6-7лет няню очень не хочу, а видимо придётся( уже с ужасом думаю как её подобрать..
01.03.2016 15:50:43, Amindalia
у сына няня была с двух месяцев и до пяти лет, - одна.

Потом он просто к ней в гости приезжал на выходные, как к бабушке.

Сейчас ему 13ть, когда бывает на каникулах на родине (мы эмигрировали), всегда ходит к ней в гости, с ночевкой.

Простая русская бабуля:) Сейчас ей 75 лет.

Мусульманку не взяла бы никогда. Как и не имела бы личных отношений с мусульманином.

Они другие.
01.03.2016 15:16:21, Диги
Birke
Одну неделю, в поездке. По рекомендации , разумеется (от очень привередливой мамы)

У подруги дочери постоянно с нянями. Их трое, меняются. Фактически члены семьи.
01.03.2016 15:14:45, Birke
nastyk
Первую няню я нашла на детской площадке. У нас было общежитие для аспирантов, все друг друга знали, няни переходили из семьи в семью. Ну в общем вышла я на дет. площадку, кинула клич, откликнулись несколько нянь, которые скоро заканчивали, я пообщалась с родителями предыдущих воспитанников, и выбрала няню. Вторую няню порекомендовали родственники. Обеими нянями была очень довольна.
Сейчас живем в Сингапуре, есть служанка-филиппинка, которая раньше выполняла обязанности няни. Нашли в агенстве. Ничего особенного, кроме как забрать из школы, накормить, отвести на кружок от нее не требовалось. Поэтому нареканий тоже не было.
01.03.2016 15:13:19, nastyk
Я сама работала няней.
В Праге.
Работа не самая тяжелая, на мой взгляд. Но не с каждым ребенком у меня получалось, с теми, с кем не получалось, я просто не соглашалась работать. Выбор был.
Мамы моих подопечных были мной более, чем довольны. Полностью прекратила работать я за 2 недели до рождения собственного ребенка)
01.03.2016 14:51:18, Булочка наст.
Да, меня лично удивляют няни так или иначе измывающиеся над детьми. И не потому что все дети - золото, а потому что это чужие дети, и всегда можно отказаться от работы с "непослушным", "неадекватным" и т.д. ребенком. Это со своим не откажешься)
Поэтому лично я думаю, что это няни с проблемами с психикой, и они именно ищут таких детей, и такие ситуации, в которых они могут удовлетворить свои садистские и прочие девиантные склонности(
01.03.2016 15:28:56, Булочка наст.
Василиса из сказки
У моей один раз была няня примерно на учебный год (водить на занятия), нормальная женщина вроде бы, но моя ее достала. В общем, я для себя вопрос нянь закрыла. Наверное, я параноик и дауншифтер))), в случае острой необходимости (угроза голодной смерти) взяла бы, что делать. 01.03.2016 14:38:54, Василиса из сказки
Зимняя
Наша няня (по знакомству) с этого года стала заниматься маленькой внучкой, но работу ценит. Поэтому мотается то с моим ребёнком домой, то со своей девочкой к нам. Я от этого устаю (надо забирать его у них), иногда должна её опустить пораньше, иногда накормить всю гвардию, иногда отменить наш факультатив.
ТЕПЕРЬ я даже думать боюсь променять эту суету на новую няню, особенно по объявлению (((((((
01.03.2016 14:20:01, Зимняя
Две няни, у каждой из дочерей по одной. Была еще няня выходного дня, но нет больше в ней необходимости. Через агентство, работаю лет 10 с ним уже. Дополнительно всех проверяет служба безопасности. 01.03.2016 14:14:39, Sirriuss
Мара Куйя (экс. травиата)
давно-давно, еще лет в 25 у меня была в инофирме коллега - мусульманка, ровесница-памирка, сбежавшая от войны в Таджикистане. По образованию - учительница русской литературы. По должности - секретарь. Английский мы с ней обе тогда знали слабо и постоянно консультировались друг у друга - что все дже имел в виду наш начальник-индус. Работали душа-в-душу, дружили и после ухода из этой фирмы, родив детей, еще лет 10 общались. НО! Как-то раз зашел разговор о чеченской кампании и о Шамиле Басаеве и оценке его действий. И я поразилась как она его лихо оправдала. И поняла кое-что. И всегда помню, что есть два мира и вместе им не сойтись. В жизни еще несколько раз сталкивалась с мусульманами по острым вопросам и каждый раз убеждалась , что менталитет - есть менталитет. Нужно держаться поотдаль. Регламентировать отношения очень четко, не полагаться ни в коем случае на порядочность - у них о ней представления совсем другие. Говоря проще - уборку поручу, причем в моем присутствии, а детей - нет. 01.03.2016 14:07:45, Мара Куйя (экс. травиата)
У моего сына была прекрасная няня из Узбекистана. Врач-педиатр, своих трое детей.
Работала у нас полтора года, далее сын пошел в частный сад.
Я очень благодарна няне за помощь, участие и уход.
Чудесный человек. До сих пор созваниваемся и переписываемся, поздравляем друг друга с праздниками.
01.03.2016 14:02:22, Gulchatai
УникаЛьнаЯ
Были варианты
- родственники
- девушка "почти родственница", мы ее знаем с детсадовского возраста (и ее семью)
- пожилая соседка по этажу - тоже не один год знали до того, естественно.

По объявлению я бы не смогла, скорее всего.
01.03.2016 13:52:25, УникаЛьнаЯ
у моего была няня-родственница. не сложилось бы с родственницей - была бы по рекомендации знакомых 01.03.2016 13:34:01, Шерлок
Скидывать ребенка на няню?
У самих нет сил?
01.03.2016 13:30:25, Lind_a
Эники-бэники
Заготовки в ход пошли. Как предсказуемо. 01.03.2016 19:44:53, Эники-бэники
Подробнее можно? Про заготовки 01.03.2016 21:17:40, Lind_a
Birke
Ужас. Сначала нарожают, понимаешь, после 40-ка несчастных деток. Потом их на нянь скидывают. Во гадюки-то. 01.03.2016 15:15:52, Birke
Это ваше мнение? Жестко. 01.03.2016 23:29:43, Lind_a
ну.... началоооось ))) 01.03.2016 14:02:48, Акцент
пчела Майя
Главное потом его еще и жене отдавать. 01.03.2016 13:51:20, пчела Майя
:)))) 01.03.2016 15:34:49, Чернобурка
Вечная Весна
конечно
не в пропасть же скидывать
01.03.2016 13:47:06, Вечная Весна
обожаю такие ответы)))))))) 01.03.2016 13:35:40, Lancel
Ага, прелесть, точно! А где возмущение когда скидывают на воспитательницу муниципального детсада? Или они там все нам как родные? 01.03.2016 13:40:44, старуха Изергиль
на лабутенах нах
И на школу скидываем, потом на институт. Не матери, а кукушки.
Это еще вопросов нет "зачем родила?" :)
01.03.2016 13:47:53, на лабутенах нах
Birke
"НарожаЮТЬ..." 01.03.2016 15:20:20, Birke
Особенно учитывая, что дома можно разные средства наблюдения установить, а вот в муниципальном саду как-то не очень. А еще учитывая, что тут один ребенок и его родители платят тебе зарплату, а там куча детей и зарплату платят совсем не родители.
В нашем самом хорошем районном саду такое творится, что просто жесть)).
01.03.2016 13:44:18, Lancel
Вопросы о нянях не стояли прежде всего потому что моя зарплата тогда была меньше зарплаты няни. До 2.5 сидела сама, потом - муниципальный сад + 2 бабушки на подхвате (но не часто и не полный день) 01.03.2016 13:27:08, hanhi
Со старшими помогала мама, с младшими - няня. Чудесная женщина, спокойная, аккуратная, с большим чувством юмора и руками, растущими из нужного места. :). Она даже была не няня, а помощница в полном смысле слова, и убраться, и приготовить, и с детьми. Четких обязанностей у нее не было. Мы с ней в 4 руки управлялись весьма споро. Работала по рекомендации знакомых, передавали ее и рук в руки, практически по блату, только для своих. Русская, по образованию педагог младших классов. Причем ее взрослый уже на тот момент сын, тоже частенько готов был помочь, прибить там чего, подлатать. Золотые руки. 01.03.2016 13:20:18, хъ
пчела Майя
У меня была в 1985 году - это наверное не считается. 01.03.2016 13:17:59, пчела Майя
komarel
наша няня - знакомая моей очень хорошей знакомой, русская, около 50 лет, стыдно, но точный возраст не знаю, с ВО, большой опыт няньства, но всё это имело бы в моих глазах небольшое значение, если бы она мне не понравилась как человек.. Она очень спокойная, что не мало важно, дети к ней хорошо относятся, а она к ним. У моих знакомых, коллег и друзей такое национальное и религиозное разнообразие нянь, что для меня это тоже не значимо... 01.03.2016 13:10:49, komarel
Когда я выбирала няню для дочери, я первым делом обзвонила знакомых, кое-кого порекомендовали, в основном из работавших лично у них. На "собеседование" после этого явились ТАКИЕ кандидаты, что я засомневалась в психическом здоровье тех знакомых... :(( Ну типа бабушка в явно начинающемся маразме там была, тетки, которые ни о чем кроме денег слышать не хотели аж до хамства, и прочий цирк с конями.
А через интернет нашла очень адекватных (два раза была потребность в няне, оба раза осталась очень довольна). Но тоже отфильтровать немало пришлось.
Так что не показатель это всё...
01.03.2016 13:05:24, Келайно
ОльгаЯ
Не было, сидела сама. Моя потенциальная зп практически полностью ушла бы на няню, а я была сумашедшей матерью, считала, что кроме меня никто лучше не воспитает) 01.03.2016 13:02:22, ОльгаЯ
Дитя дождя
Воспитывать и должны родители вне зависимости от наличия няни 01.03.2016 13:07:56, Дитя дождя
ОльгаЯ
В возрасте до 3х лет любой режимный момент воспитание. 01.03.2016 13:19:38, ОльгаЯ
А еще есть возраст от трех до пяти, тоже очень важный)). А потом первый класс еще, ужас как важно. Ну и уроки, адаптация... И можно никогда не выйти на работу.
Это не сарказм, если что. После трех тоже бывают няни и после трех тоже воспитывать надо еще очень долго.
01.03.2016 13:47:00, Lancel
ОльгаЯ
Люблю маленьких детей и не хотела своих оставлять. Первый класс сына, кстати, я дома просидела. Примеры мам, просидевших всю жизнь с детьми меня не впечатлил. Хотя на себе я поняла, что моим детям стало хорошо без меня лет после 10. 01.03.2016 13:54:25, ОльгаЯ
Думаете, другие не любят СВОИХ маленьких?)) 01.03.2016 14:49:11, Lancel
ОльгаЯ
без понятия, что там у других. Я свой выбор сделала, другие свой выбор делают. 01.03.2016 15:19:01, ОльгаЯ
Это я к тому, что другие тоже любят). 01.03.2016 15:21:47, Lancel
Дитя дождя
" Люблю маленьких детей ... "
А не маленьких? )
01.03.2016 14:00:53, Дитя дождя
ОльгаЯ
с 3 до 5 не очень нравится, права качают много, игровыми приемами их отвлекать надо и зубы заговаривать. Вот сейчас вообще красота (15 и 18) 01.03.2016 14:04:11, ОльгаЯ
Ой, а мне как нравится этот возраст! 01.03.2016 14:49:27, Lancel
Вечная Весна
а мне любой возраст нравится, лишь бы мальчики)) (я про детей и пОдростков)) 01.03.2016 15:04:40, Вечная Весна
Извини, но это нечестно)))). Я квалифицированно не могу поддержать беседу. Через 10 лет скажу)). 01.03.2016 15:05:54, Lancel
Вечная Весна
ты со мной согласишься через 10 лет)) 01.03.2016 15:14:53, Вечная Весна
Скорее всего)). 01.03.2016 15:21:59, Lancel
Поскольку детей регулярно убивают их собственные родители, логично начинать бояться рожать. А вдруг муж убьет? А ведь гораздо чаще, чем няни, да. 01.03.2016 12:58:09, Lancel
Хотя ведь мужей куда как тщательнее выбирают:) 01.03.2016 13:15:06, Чернобурка
А еще ведь самих себя не выбирают и разрешение себе же рожать не берут нигде)).
Именно беспечности я наблюдала гораздо больше со стороны мамаш, а не со стороны нянь.
У нас во дворе есть несколько таких мам, что все глубоко вздыхают, когда их дети гуляют с нянями. Одного такого ребенка в районе 1,5 лет я поймала, когда он с лесенки летел головой на асфальт. Но его мама меня не поблагодарила, а все потому, что она в принципе этого не видела, как и большую часть того, что делает ее ребенок на прогулке.
Дети - это вообще источник постоянной тревоги. Только такой вывод могу сделать.
01.03.2016 13:25:19, Lancel
А еще ж бабушки с детьми сидят. А пожилые люди - та еще группа риска по психзаболеваниям; вот была-была адекватная бабушка, и вдруг маразм, и привет. Так что некуда деваться-то особо... 01.03.2016 13:35:32, Келайно
Нужно всегда бдить. Я не верю, что вот эта няня-убийца взяла и сошла с ума в один момент, в один день, но я верю, что родители не заметили и не придали значения каким-то звоночкам. Или (!) не распознали их, потому что человек другой ментальности. 01.03.2016 13:39:31, Lancel
МарикаЧ
Ой, почитаешь Семейную, и складывается впечатление, что нянь все-таки тщательнее выбирают:) 01.03.2016 13:15:56, МарикаЧ
вау
Вот согласна... 01.03.2016 13:18:10, вау
МарикаЧ
Могу сказать точно, что паранойя по поводу нянь у меня теперь точно разовьется :(
А как быть? Если мама работает, то у нас даже забирать ребенка из сада вовремя нет никакой возможности:(
01.03.2016 12:53:22, МарикаЧ
Oazis
В 19 не можете забирать?
там сейчас вроде начали группы вечернего пребывания организовывать, то ли до 2000, то ли до 21.
01.03.2016 15:09:34, Oazis
Вечная Весна
неполный трудовой день 01.03.2016 13:10:41, Вечная Весна
МарикаЧ
Я думаю про это.
Я даже уже придумала, осталось мужа "дожать", он сильно сопротивляется:)
01.03.2016 13:14:01, МарикаЧ
Вечная Весна
твоей работе? 01.03.2016 13:45:40, Вечная Весна
МарикаЧ
Да там не совсем работа. О диссертации мечтала (наверное, еще даже продолжаю немного мечтать) :) Ну и работа не сильно денежная. 01.03.2016 13:57:14, МарикаЧ
Вечная Весна
и какие у него аргументы против?? 01.03.2016 14:02:47, Вечная Весна
МарикаЧ
Во-первых, деньги. Бесплатно я не поступлю. Вряд ли я тут конкурент молодым претендентам со свежими знаниями.
Во-вторых - время. Будет уходит уйма времени "вникуда" с неясным результатом.
В-третьих, он тоже задвигает свои мечты ради того, чтобы кормить семью, так что и мне нечего осуществлять свои за счет семьи (здесь я с ним согласна, конечно).
В-четвертых, он не верит, что потом я смогу зарабатывать, потому это пустая трата ресурсов.
Не знаю я, что со всем этим делать:)
01.03.2016 14:12:16, МарикаЧ
Вечная Весна
почему бы тебе не попробовать поступить бесплатно? глаза боятся, мозги учатся) Выучишься за счёт бюджета, мужу нечем будет крыть, ибо остальные аргументы слабенькие) 01.03.2016 14:45:58, Вечная Весна
ландыш
согласна 01.03.2016 14:54:30, ландыш
МарикаЧ
Какие Вы недобрые!:) Мне готовится к экзаменам ой как не хочется, а хочется просто заплатить :)
Хотя такая мысль меня посещала, но как-то мимолетно.
01.03.2016 15:03:24, МарикаЧ
Вечная Весна
лучше заплати сама себе, когда поступишь! 01.03.2016 15:06:09, Вечная Весна
МарикаЧ
:))) решила запланировать встречу в бывшей однокурсницей, она научный сотрудник, должна быть в теме. 01.03.2016 15:26:22, МарикаЧ
Вечная Весна
меня одногруппница уговаривает на аспирантуру, но я рассматриваю только бюджет. Ибо нефиг) 01.03.2016 15:28:03, Вечная Весна
МарикаЧ
Не знаю на счет бюджета. Туда же рекомендация нужна, на сколько я помню, когда поступала в первый раз. У меня даже философия в качестве кандидатского минимума сдана. На пятерку, то есть пожизненно:) 01.03.2016 15:32:44, МарикаЧ
Вечная Весна
первый раз слышу про рекомендацию
но ты у однокурсницы всё-таки узнай)
01.03.2016 15:34:21, Вечная Весна
МарикаЧ
Я после защиты диплома получила рекомендацию, и уже с ней пошла поступать в аспирантуру. Надо все уточнить. Мне саазали, еще реферат по определенной схеме нужно наиисать.
Начну с поиска научного руководителя. Тогда все проще будет.
01.03.2016 18:33:38, МарикаЧ
ландыш
готовься, не ленись! 01.03.2016 15:04:30, ландыш
МарикаЧ
:) Действительно, пойду - пошуршу на эту тему. 01.03.2016 15:07:01, МарикаЧ
Oblina
Насчет свежих знаний я бы не обольщалась. 01.03.2016 14:33:07, Oblina
а какие у него мечты? никак? может, извернуться невероятно и приступить к реализации его мечты 01.03.2016 14:31:57, Лось_Анджелес
МарикаЧ
А я не знаю. Он не признается :).
Но мне кажется, что частично это связано со свободой от семейных обязательств...
01.03.2016 15:04:59, МарикаЧ
да ладно. Это же уже было... или он прям родился уже с семейными обязательствами 01.03.2016 15:21:58, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Так когда было-то... :) 01.03.2016 15:30:15, МарикаЧ
Вечная Весна
не пускаешь на рыбалку? 01.03.2016 15:06:37, Вечная Весна
МарикаЧ
Я уже выросла из этого возраста:)
Да и вообще, он нас всех кормит, включая мою старшую дочь, потому на такие небольшие отвлечения имеет полное право.
01.03.2016 15:28:49, МарикаЧ
Antre
Никаких нянь. 01.03.2016 12:50:12, Antre
у сына были няни, обе проблемные - одна сначала была нормалная, а по весне странная стала, пропала, я к ней домой съездила, соседи сказали она в психбольнице и каждую весну такое
другая замечательная старушка была, но однажды внезапно не пришла, я к ней домой сходила и узнала, что ее взрослый сын в запое и она от него то ли боится отходить, то ли он ее не выпускает.

Мне было 20 и няни нанимались как можно дешевле.
Что было, то было из песни слов не выкинешь.
01.03.2016 12:46:29, Лось_Анджелес
Постоянной няней, если так можно сказать, была и есть бабушка.

После ее операции - года 2-3 сыну было - пару месяцев были помощницы ей - знакомые племянницы, которым нужна была подработка. Т.е. не профессиональные няни (17-18 лет).
01.03.2016 12:44:46, Птичка снежная
У моих год была няня, без рекомендаций, но соседка. Она была в отпуске по уходу, присматривала и за моими. 01.03.2016 12:39:27, GalaNTka
Мара Куйя (экс. травиата)
и сами, и родственников нанимала и 6 нянь просто по объявлению - посторонние люди. 1 с украины, 1 из приднестровья, остальные москвички. Работали от 1 недели до 3 лет.. 01.03.2016 12:37:37, Мара Куйя (экс. травиата)
Дитя дождя
Off Хоть помидорами кидайтесь, хоть обидными словами обзывайтесь, но я взяла бы только няню одной со мной национальности 01.03.2016 12:37:19, Дитя дождя
Oazis
это какой? :)) 01.03.2016 15:10:59, Oazis
Любопытно стало - это какой национальности?
Трудно угадать Вашу нац-ть и сословие , Вы так снобливо высказались в теме ниже.
01.03.2016 13:13:56, ///***
Я бы сказала "одной культуры и без акцента". Формальная национальность не важна. 01.03.2016 13:13:32, WhiteFly
УникаЛьнаЯ
+1 01.03.2016 13:53:39, УникаЛьнаЯ
LoraEf
Здесь я соглашусь,ну или с мужем одной национальности. Могут быть,конечно исключения (например проживаешь в другой стране)
Ну и в последнюю очередь я бы взала няню человека из страны из которой массово во время её юности изгоняли людей моей национальности. И далеко не всегда словами 'уезжайте,пожалуйста'
01.03.2016 13:06:49, LoraEf
на лабутенах нах
Да я унитазы мыть не найму тетку из другой страны, да и к россиянке буду присматриваться не только к ее национальности, но еще образу жизни, внешности и гонору. 01.03.2016 13:04:13, на лабутенах нах
вот мыть унитазы тётки из нашей страны вообще мало годятся. 01.03.2016 13:07:25, douceur
ну вот как раз из соседних стран совсем не годятся, да 01.03.2016 13:27:02, Lancel
на лабутенах нах
Годятся вполне. Унитазу много не надо. 01.03.2016 13:09:01, на лабутенах нах
+1. И даже не из соображений безопасности, а просто мне надо, чтобы мой ребенок правильно говорил на своем языке, а не с таджикским акцентом. Опять же я нанимала нянь уже к школьнице, фактически гувернанток, с обязанностями помощи в уроках, и какой был бы смысл в малограмотной тетке, плохо говорящей по-русски? 01.03.2016 13:01:03, Келайно
Ну а я бы именно одной национальности не взяла:) 01.03.2016 13:00:59, Чернобурка
Вечная Весна
чой-то?) 01.03.2016 13:11:32, Вечная Весна
Знаю я женщин своей национальности. На все свое мнение, по любому поводу свои советы. Оно мне надо?
У меня нянь не было, у меня сиделки у бабушки. Киргизки, а была одна украинка. Есть с чем сравнить, киргизка гораздо удобнее, что сказал, то и сделает, никакой отсебятины.
01.03.2016 13:14:04, Чернобурка
Вечная Весна
это та национальность, о которой я думаю?) тогда да, полностью согласна) плюс гиперопека взрослых людей очень практикуется 01.03.2016 13:46:22, Вечная Весна
а я не знаю, о ком ты думаешь:) но возможно, исторически эти национальности в последние 200 лет тесно общались:) я про украинок. 01.03.2016 14:38:27, Чернобурка
Вечная Весна
ааа, я про ещё одну западную национальность)) 01.03.2016 14:47:05, Вечная Весна
кстати, а если национальность совпадает, а гражданство нет - возьмёте?
а как вы определите национальность если графа "национальность" в паспорте отсутствует?
01.03.2016 12:58:38, douceur
Дитя дождя
Если сама не догадаюсь - тупо спрошу.
Но я с улицы никогда бы не взяла.
Приглашала только тех, о ком предварительно навела справки
01.03.2016 13:01:02, Дитя дождя
Степная кошка
а если у няни и мама из двух национальностей, и папа тоже, т.е. у няни четыре разные национальности, то ее куда зачислять? 01.03.2016 14:59:35, Степная кошка
Дитя дождя
Главное кем она себя считает) 01.03.2016 15:06:23, Дитя дождя
Степная кошка
а это-то она Вам должна выложить непременно? Ну скажет она, что она такой же национальности как и Вы, если сможет Вашу на глаз оценить 01.03.2016 15:27:41, Степная кошка
Дитя дождя
А почему "выложить"? Если потенциальная няня стесняется своей национальности это уже должно насторожить родителей 01.03.2016 15:36:51, Дитя дождя
няни уже давно пользуются интернетом и подготовили правильные ответы на все возможные вопросы интервью. 01.03.2016 16:00:02, douceur
Дитя дождя
Я считаю себя вправе задавать такие вопросы. и даже более личные. Я ей ребенка доверяю, а не мешок картошки.
Не хочет - может не отвечать.
Колхоз дело добровольное)

На самом деле, необходимости в подобных вопросах не возникало.
01.03.2016 15:35:48, Дитя дождя
узнать можно только кем она себя декларирует. а кем там она себя считает можно вообще никогда не узнать! 01.03.2016 15:16:21, douceur
Я бы никогда не взяла мусульманку, вот точно могу сказать. 01.03.2016 12:55:50, Lancel
Rumba*
+ сто миллионов. вообще не потерплю никаких мусульман в качестве домашнего персонала, ближнего круга и т.п. 01.03.2016 13:19:34, Rumba*
а в качестве неближнего круга? им в одной комнате можно находиться или лучше выйти? это ксенофобия и расизм, ИМХО. 01.03.2016 13:45:48, Чернобурка
МарикаЧ
А по мне, крайняя толерантность так же вредна, как и расизм. 01.03.2016 14:04:04, МарикаЧ
Не вижу никакой толерантности в том, что человек другой религии или цвета работает рядом со мной. Это обычная реальность и норма. 01.03.2016 14:39:17, Чернобурка
Rumba*
не "рядом со мной", а домашним персоналом. няню, домработницу и т.п. - не возьму мусульманку. и пусть это называется как угодно.

на работе со мной работают разные люди, разных религий втч, это меня совершенно не волнует и не пугает.
01.03.2016 16:50:38, Rumba*
Я бы сказала иначе: вообще любых религиозных фанатиков. Православные тоже бывают такие, что туши свет :( 01.03.2016 13:33:51, Келайно
МарикаЧ
Согласна. 01.03.2016 13:43:26, МарикаЧ
Это совершенно верно. 01.03.2016 13:41:00, Lancel
Dnnn
а это гарантия, что няня не свихнется? или думаете, что все узбекские тетки, у которых обычно по 3-5 своих детей, регулярно такое вытворяют? думаю, увы, и патент няни и житие на соседней улице и в/о и даже осмотр у психиатра не смогут предотвратить такой ужас, если настанет помешательство. 01.03.2016 12:53:29, Dnnn
в защиту точки зрения относительно одной национальности я могу сказать вот что: очень сложно прочувствовать менталитет человека, который рос, воспитывался, жил в другой культуре, религии, обычаях. Если человек одной национальности и условно вероисповедания, то легче понять его, легче заметить в нем "что-то не то". Мне в условной мусульманке ВСЕ не то. Я при этом могу ошибаться, она при этом может быть прекрасным человеком, но я ее не понимаю на ментальном уровне. 01.03.2016 13:00:49, Lancel
Дитя дождя
может у русской быстрее поймете 01.03.2016 12:58:01, Дитя дождя
Dnnn
ну может. я-то как раз узбечка, еврейка, украинка, немка... по языку общему тогда уж и гражданству. и то сложно. в хиджабе конечно не взяла бы, в платке и дл юбке условно говоря- тоже. Да и вообще религиозную особу, слишком фанатичную. 01.03.2016 14:43:01, Dnnn
МарикаЧ
Да дело тут не в том, что свихнется. Дело в том, на какой почве и с какими последствиями.
Как бы так покорректнее сказать... Есть религии, у которых весьма неоднозначное отношение к иноверцам.
01.03.2016 12:57:16, МарикаЧ
это вы про христиан? 01.03.2016 13:00:04, douceur
МарикаЧ
Я же хочу быть политкорректной, а Вы конкретные вопросы задаете :)
Я в курсе и про христиан, и про мусульман ...
У меня много знакомых, занимающихся в свое время поиском себя, смысла жизни ... так что я наслышана о многом...
01.03.2016 13:09:11, МарикаЧ
Если человек мусульманин или живет в мусульманской культуре, ему логично мусульманку в няни брать. Я вот вообще активно верующих не взяла бы, но не из страха, по другим причинам. 01.03.2016 13:30:39, Lancel
МарикаЧ
Конечно, здесь даже важна не только вера, но и общий культурный контекст. 01.03.2016 13:53:37, МарикаЧ
да! еще много моментов, но этот во многом определяющий 01.03.2016 14:50:28, Lancel
МарикаЧ
Именно так. 01.03.2016 12:50:33, МарикаЧ
я б с удовольствием взяла бонну француженку и гувернантку англичанку, да денег на такую радость не хватало. 01.03.2016 12:39:40, douceur
Oazis
думаю, был бы точно культурный и воспитательно-поведенческий конфликт во многом. 01.03.2016 15:25:22, Oazis
МарикаЧ
У знакомых няня - филиппинка. Она по-русски не говорит, с родителями и ребенком общается на английском. Пытаются вырастить двуязычного ребенка. 01.03.2016 12:48:54, МарикаЧ
Степная кошка
у моей одноклассницы до школы была именно настоящая француженка. По-русски практически не говорила. Как ее занесло в Москву, не знаю. Жила у них дома до школы. Куда-то потом делась. Сейчас бы спросила куда, а в детстве меня этот вопрос не интересовал. 01.03.2016 14:00:28, Степная кошка
не-не, филиппинка - это, считай, наша узбечка. 01.03.2016 12:51:10, douceur
МарикаЧ
Значит, я себе правильно расклад представляла :) 01.03.2016 12:54:37, МарикаЧ
на лабутенах нах
Да, была. Это была и есть очень хорошая знакомая, человек вхожий в семью и в дом.
Родители тоже очень помогали, но я их за "нянь" не считаю. Няня - это все-таки не родственник ребенку, а чужой человек.
01.03.2016 12:36:36, на лабутенах нах
вау
У меня первая няня была с улицы, но она привела себе на смену хорошую, и потом и та тоже.
Сейчас нянь уже нет, мы выросли до шклоы.
01.03.2016 12:33:59, вау
Тетя Фея
Не хватает пункта "Никто не помогал, сами-сами".

У нас все родственники за 2000 км.
С нянями как-то не склалось.. средства были, не было необходимости.
Сами-сами+детский сад.
01.03.2016 12:33:59, Тетя Фея
ПоЛе
в первом вопросе есть вариант - не было няни, второй вопрос для тех, у кого была 01.03.2016 12:35:11, ПоЛе
У меня не было няни, а родственники помогали, могли остаться с ребенком на какое-то время, куда-то его отвезти, забрать из сада, жили с ним на даче летом. Но это же не няня, работающая за зарплату. 01.03.2016 12:38:07, Hel
Тетя Фея
да-да) сообразила уже) 01.03.2016 12:36:24, Тетя Фея
у вас нет варианта типа "няня подобрана агентством". мне в своё время агенство подобрало замечательную няню. 01.03.2016 12:32:42, douceur
Няня плохо обращавшаяся с моим ребенком (кричала, шлепала) была именно из агентства. Это ТОЧНО ТАКОЙ же чужой человек. Рекомендации - вот мы с вами договоримся и я вам дам рекомендации, делов-то.
С тех пор ищу нянь ТОЛЬКО сама и никаких агентств чтобы никто под руку не толкал при и так сложно выборе.
А вообще выбирать нянь и им делегировать ребенка - это совсем не просто, этому учиться надо долго.
01.03.2016 13:38:32, старуха Изергиль
+1 01.03.2016 13:09:56, WhiteFly
ПоЛе
няня из агентства все равно чужой человек 01.03.2016 12:33:45, ПоЛе
да, но в этом случае рекомендации есть.
а так выходит что вот именно незнакомого человека, но с рекомендациями, у вас в опросе не присутствует, только либо знакомые с рекомендацией - а зачем мне рекомендация для знакомых? я и сама их знаю, либо незнакомые и без рекомендации.
01.03.2016 12:43:58, douceur
ПоЛе
ок, подкорректировала формулировку 01.03.2016 12:51:47, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!