Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про " сама виновата "

Прочитала тут историю [ссылка-1]

Вспомнила своё студенчество . Курс 2. Вызвал меня преподаватель на кафедру , якобы моя курсовая работа списана. А я писала сама , честно-честно .
Старенький такой , в дедушки мне годился . Я была одета и вела себя скромно . Ну дедушка же !

Ну там поругал , потом пожалел .
Спросил : " Замужем? "
Говорю : "нет ".
А он как полез целоваться и лапать меня !

У меня шок ! Я давай рыдать !
Отпустил , дал платок , сказал потом занести .

Относить пошла с подругой , но даже ей ничего не сказала .
И никому не сказала .
Было ощущение беспомощности и вины .

Повезло , больше интереса он не проявлял.

Риторический вопрос : кому поверили бы , в такой ситуации - студентке или доктору юридических наук, профессору и почетному работнику прокуратуры ?
25.02.2016 21:20:25,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была такая история один в один с моей соседкой. Она, рыдая, из кабинета выбежала, и тут зам декана, она ему рассказала, он взял зачетку , пошел к преподу старикашке , 5 ку поставил и ей вернул. Вот и все. Все тихо , мирно, без последствий. 26.02.2016 18:50:38, alise22
это не история по ссылке. это просто авторский взгляд на ситуацию. как было на самом деле - не понять. хотя, конечно, и изнасилования, и приставания не редкость, увы 26.02.2016 10:25:44, Шерлок
Ветер Перемен
На основании предыдущего опыта и поведения обоих участников будет приниматься решение.
26.02.2016 09:06:56, Ветер Перемен
Antre
Всё старо, как мир.
Поверили бы студентке.
В истории с Натальей всё будет хорошо, уже не первый случай подобной самозащиты, вынесут оправдание.
26.02.2016 08:54:56, Antre
Birke
Больше года уже сидит. Дали 7 лет. 26.02.2016 10:05:10, Birke
Antre
То есть, это не самозащита? 26.02.2016 10:12:14, Antre
Birke
Я не юрист, но думаю, что это а)явное превышение самозащиты и б)неоказание помощи раненому - читай, убийство.

Во всяком случае, на курсе судмедэкспертизы в институте нам так объясняли.

Девочка эта дура :(
26.02.2016 10:22:43, Birke
Antre
В историях с изнасилованиями всегда обвиняют женщину. :((( 26.02.2016 10:49:20, Antre
В икстории с Натальеи оправдания уже нет. Она уже сидит, как я поняла. 26.02.2016 09:12:12, __nevazhno___
Antre
??? Я этого не увидела. Адвокат плохой.
Вспоминаю случай нашумевший, когда девушку подвозил бомбила, стал к ней приставать, она ударила его в пах ножом и он умер от потери крови. А сам был весь такой примерный семьянин, в этом случае героиню оправдали.
26.02.2016 09:20:05, Antre
Подождите, девушку, которую посадили, зовут Татьяна. Он плотно сидит. Там все закончено. 26.02.2016 09:32:14, __nevazhno___
Antre
Нет, это нашумевшее дело Иванниковой, её оправдали. 26.02.2016 10:15:24, Antre
А в Вашеи ситуации - Вам бы поверили, так как таких истории у него почти наверняка не один десяток до Вас был, и хоть кто-то да пожаловался или просто вылетел от него с визгом и криками, которые пришлось объяснять.
Но историю бы спустили бы на тормозах - опять же, как спускали все пердыдущие. Так как кафедра и факультет явно считали это безобидными чудачествами пожилого заслуженного профессора.
26.02.2016 01:44:00, __nevazhno___
+1. Студентке бы нормальные люди поверили. В каждом ВУЗе про таких своих козликов прекрасно знают (вспоминая МГУшную юность:(. 26.02.2016 14:03:51, нАтАшА Хиштаки
Был у нас такой профессор, пожилой с чудачествами. Любитель класть потные ладошки на коленки студенткам, или на плечо, с последующим сползанием ручки на другие поверхности женского тулова. Незаметно так, читает лекцию, бредет мимо рядов, остановится около сидящей с краю девочки и вроде как отечески похлопывает, в такт словесам. Выперли, после многочисленных жалоб студенток, на пенсию. 26.02.2016 08:59:58, хъ
В СССР не выпирали :) 26.02.2016 09:10:39, __nevazhno___
Именно в СССР и выперли, в 1987 году. :) 26.02.2016 09:17:42, хъ
ИНХО, хето нетипично. Обычно были профессора с многолетнеи "репутациеи" xватания студенток за колени и прочие места. И никто ничего по этому поводу не делал. 26.02.2016 09:33:58, __nevazhno___
Birke
Согласна. И учителя тоже. У нас в школе физрук был такой. И все об этом знали. 26.02.2016 10:05:55, Birke
+1
приятельницы на работе, учившиеся на вечернем, на зачеты и экзамены как следует прихорашивались и короткие юбки одевали
говорили, ну подумаешь по коленке погладит, зато 5 обеспечена
26.02.2016 09:41:37, Иночкина
Делали, только огласке не предавали. Переводили на другие кафедры, тихонечко на заслуженный отдых отправляли, и т.д. Думаю, от ректора зависело, и от обьема "хватания". Когда набиралась критическая масса, принимали меры. ИМХО. 26.02.2016 09:40:58, хъ
Очень похоже, при этом препод говорил-вы рассказывайте, рассказывайте. Я в шоке. Пять не поставил. Пять тем, кто домой к нему ходил. Спросить что-ли у тех кто ходил, что они там на пятерку нарассказывали. интересно.30 лет прошло. Строительные материалы были. 26.02.2016 01:38:41, Как то так
Ха! Вспомнилось: у меня, уверенно идущей на красный диплом, был "интересный" дипломный руководитель. Во время подготовки к диплому усиленно намекал, что жена в отпуске и предлагал перенести консультации к нему на дом. И за коленки хватал как-то, но я так шарахнулась, что больше не приставал.
Помню, мой диплом с четверкой за преддипломную практику вся наша группа с неподдельным интересом изучала, не веря мне на слово... Но я успешно защитилась, и да, диплом красный ))
26.02.2016 11:09:27, Читаю чаще, чем пишу
ландыш
я что-то от этой темы прямо загрустила... и из преподов меня никто не хватал, и физрук ни на что не намекал...
короче, "мои, например, знакомые ведут себя корректно" (с))))
26.02.2016 11:41:36, ландыш
Мне кажется, я раньше про эту историю читала, несколько лет назад. Как я поняла тогда, главное "сама виновата" там в том, что она не вызвала немедленно полицию и скорую. А просто ушла из мотеля вместе с подругои. Оставив парня умирать. И даже добравшись до дома она в полицию не позвонила.В этом отношении ее поступок был убииством. Несообщение в полицию и невызов скорои самооборонои никак не являлся. 26.02.2016 01:37:55, __nevazhno___
Василиса из сказки
Понятно... Это совсем другое дело. Поэтому, видимо, и не учли другие моменты. 26.02.2016 10:21:22, Василиса из сказки
Birke
Н-да, сходила по ссылке, ужас какой. Это я про "нож схватила". Всех ненаубиваешься. 25.02.2016 23:42:15, Birke
Василиса из сказки
К сожалению, это из серии "от сумы и тюрьмы", и случится может с каждым, если по судьбе, как говорится(((, сломали девочке жизнь, что уж... Другое дело, кто и по какому поводу ножами размахивать будет...
В указанной автором истории, наверное, поверила бы студентке, но не факт.
Вообще интересно, конечно. Были у меня в жизни случаи приставания, один так прямо-таки с укладыванием на диван в очень приличном месте, но там был очень приличный и не пьяный дядечка, поэтому я вырвалась и убежала на людный этаж. У меня по жизни очень большой комплекс вины "за всё и сразу", но в таких ситуациях даже и мысли не было, что я виновата, потому что я точно знаю, что поводов с моей стороны не было даже близко. А вот один раз мне пришлось по туалетам на турбазе прятаться))) уже от выпившего ровесника, и там бы я чувствовала, что была не права, если что случилось бы (он и сам на следующий день себя так чувствовал), ибо ничего не обещала и не планировала такого, но слегка кокетничала за некоторое время до, будучи в весьма короткой юбке и достаточно приподнятом настроении ...
Вообще истории, подобные истории по ссылке, настраивают на фатализм. Есть вещи, которых не избежать. С недавних пор я это точно знаю. Остаётся только принять. И как-то пытаться жить дальше с уже совершившимся, если этого не поменять.
У меня знакомый убил человека, изнасиловавшего его невесту и распространявшего об этом слухи по городу (с совсем другими подробностями, естественно). И сел на 8 лет, хотя его очень поддерживала местная общественность, ибо погибший был очень нехорошим человеком. Невеста дождалась из колонии того, кто избавил её от позора и кошмара.
25.02.2016 23:40:05, Василиса из сказки
Birke
А верить-то зачем ? Полно таких ситуаций было в моём студенчестве. Самая противная была, когда меня дежурный доктор, к которому меня поставили ассистенткой, запер в ординаторской и стал приставать. Еле вырвалась :((. Ещё и пьяный был, и очень нехаризматичный.
Пришлось наврать, что парень, тоже дежуривший в ту ночь студент, оставшийся в другом корпусе - якобы, мой жених.
Только тогда отпустил.
25.02.2016 23:35:06, Birke
Вспомнилось, не по теме. Лежу в палате с ногой на вытяжке, соседок всех на выходные отпустили домой, вечер, одна.. И вдруг заходит доктор, запирает дверь палаты на ключ и идет прямо ко мне. Пока он эти пару метров преодолевал, решила бить его уткой, до костылей не дотянуться, столовые приборы жалко. :)) И тут доктор спрашивает:
-Спать хотите?
- Нет! - пищу в ответ, - С Вами особенно! - и так руку решительно к утке протягиваю.
- Ну и я с Вами не хочу! Я один хочу спать! - говорит доктор, рушится на соседнюю койку, и просит пнуть его, аккуратно, не по голове, и желательно не уткой, через пару часов. :))
26.02.2016 09:36:23, хъ
))))))))))) 26.02.2016 18:56:28, alise22
Marinuchka
))))) 26.02.2016 10:42:28, Marinuchka
Мадам Шредингер
:))) 26.02.2016 10:37:05, Мадам Шредингер
Birke
:)) 26.02.2016 10:06:29, Birke
Ветер Перемен
:)
26.02.2016 09:48:12, Ветер Перемен
По-женски понимаю и жаль девочку. И опять же по-женски знаю, что самавиновата. 25.02.2016 23:34:55, Акелла.
Гы. Когда сестра работала в Госсовете республики, их, молодых девчонок 25-летних инструктировали с некоторыми депутатами и министрами вдвоём в лифт не садиться. Девочки были юристы кстати. А Вы говорите - профессор...
Противно на самом деле, сочувствую Вам.
25.02.2016 23:11:00, Moon
Дина (Джума)
Не знаю кому поверили бы. Но обычно такое видно и предсказуемо. Вы пришли не одна относить. Я тоже ходила не одна ко многим преподам. И даже было однажды, что моя мама после школьного собрания спросила пристает ли к нам наш учитель физики- она это поняла всего лишь послушав из толпы родителей на собрании. А он действительно приставал и к нему я ходила с подругой (7-8 класс) 25.02.2016 22:56:28, Дина (Джума)
Крапива
кафедра уголовного права? хотя. на втором курсе рано еще для уголовного. Студентке, конечно. 25.02.2016 22:55:33, Крапива
студентке.
это ж старый извращенец, прощупал девушку, понял, что не прокатит и успокоился, и скорее всего, нашел ту дуру, которая дала, при аналогичных условиях.
25.02.2016 22:52:10, Елена Сергеевна
ландыш
не дуру, а просто студентку с задолженностями )) 25.02.2016 23:03:47, ландыш
без претензий и не брезгливую, это да)) 25.02.2016 23:04:46, Елена Сергеевна
ИМХО, поверили бы студентке, только она бы, скорее всего, ничего не сказала (она и не сказала).
По истории - все очень поверхностно, навскидку - да, похоже на превышение пределов необходимой обороны, но там очень много полутонов. Возможно, девушке просто не повезло с защитой и не хватило ума это понять, либо не хватило ресурсов на нормальную защиту.
25.02.2016 22:20:35, Sirriuss
Неужели только один раз было?
у меня как началось в 13 так закончится не может. А мне 45.
Смотрю вокруг и других женщин лапают. Насильно. Никто мужчин не приглашал к такому общению. А они не хотят упускать насладиться и хоть таким образом "узнать", понравившуюся женщину
25.02.2016 22:18:11, Женская доля
А где Вы такое "смотрите"? 25.02.2016 23:37:24, Акелла.
Birke
И мужская тоже. У нас один препод гомосексуалист был. Чего только не натерпелись наши ребята... 25.02.2016 23:36:39, Birke
А у меня ни разу не было)) 25.02.2016 22:56:15, муравей
Повезло Вам.

вы общительная и громкая?
25.02.2016 23:06:47, Женская доля
на лабутенах нах
Если каждого убивать, кто лапать и целоваться лезет, мужиков истребим всех. 25.02.2016 22:06:19, на лабутенах нах
XXL
Мне пересдачу по истории партии назначили в 8 часов вечера. Препод был тот ещё козёл. Но я не одна пришла, я с кузнецом пришла 25.02.2016 22:04:43, XXL
О, у меня было аналогично (про кузнеца и препода "с репутацией" и пересдачу вечером), только зачет по латыни. Даже слушать на стал, поставил зачет и усе. 25.02.2016 22:21:49, Sirriuss
XXL
Латынь я сдавала весело. Лето, жарко, юбка у меня с разрезом и я на ляжках написала шпоры. Сижу, подсматриваю. И вдруг преподаватель на всю аудиторию:"К...ва, что у вас под юбкой?" я так возмущалась, он покраснел и ...экзамен я сдала 25.02.2016 22:57:18, XXL
ландыш
мы не можем, кмк, ждать от правосудия индивидуального подхода к людям.
особенно - от идеального правосудия.
Вот у реального правосудия как раз - подход индивидуальный ))) другой вопрос, что не каждому индивиду он доступен.
девушке тупо не повезло. Но я б на ее месте не расстраивалась. Быть спортсменкой, мочь убить обидчика и не бояться тюрьмы - это полезный комплект на все времена.
25.02.2016 21:53:24, ландыш
Я думаю, поверили бы студентке, но дело бы замяли. 25.02.2016 21:37:21, Чернобурка
tЮлька
Студентке конечно же. 25.02.2016 21:23:18, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!