Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.02.2016 11:37:11

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порылась - зарегистрированно в гибдд на 2016 г 57 млн автомобилей 25.02.2016 18:41:49, KatrinZZ
Sirena.
Статисктику не знаю. Интересно, про "почему так много погибало раньше, а сейчас нет»
Автомобили были хуже?
25.02.2016 11:45:37, Sirena.
Natalya d'*
Там много факторов: автомобили хуже, дороги хуже, но именно у нас в 59 году не было ни законов регламентирующих скорость, ни законов регламeнтирующих потребление алкоголя, то есть можно было за руль после любого количества алкоголя, и если пьяный за рулем убивал человека/людей, наказаний особо не было, то есть в суде "да я не виноват, был пьян" считалась смягчающим обстоятельством. 25.02.2016 11:50:30, Natalya d'*
чем лучше автомобиль и дорога - тем выше скорость, соответственно, тем выше риск ДТП. так что зависимость улучшения качества авто и снижения ДТП не линейна.
опять же, система безопасностей в авто требуется тем надёжней, чем лучше автомобиль, лучше дорога и выше скорость.
для авто передвигающихся со скоростью 20км в час таже система безопасности что и для скорости в 200км/час не особо актуальна.
25.02.2016 16:08:18, douceur
Natalya d'*
в том то и прикол, что в 1959 машины уже умели развивать скорость до 150 км в час, но слишком часто развивали ее "не там и не тогда где надо". 25.02.2016 17:39:44, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Автомобильные системы безопасности сделали рывок вперед за последние лет 20-25, скажем.
Подушки, ремни, обязательные краш-тесты, сертификация - все это современные дела.
Я думаю, что если взять статистику "смерти в ДТП"/"общее число ДТП", то будет существенное снижение.
25.02.2016 12:52:47, Мадам Шредингер
Natalya d'*
Еще раз, подушки/ремни показывали бы постепенное снижение смертности, ибо люди постепенно меняют старые машины на новые.
график же смертей (у нас) показывает резкие скачки "после принятия законов", это о многом говорит. На мой вопрос - сколько водителей в России, никто ответа не знает?
25.02.2016 13:01:10, Natalya d'*
на лабутенах нах
Интересно, кто тебе предоставит такую информацию "сколько водителей в России". Количество выданных прав не совпадает с количеством реальных участников движения, как не совпадает с ним количество проданных автомобилей. 25.02.2016 15:00:10, на лабутенах нах
Natalya d'*
как считают у нас: берут "сколько выдано прав", и "сколько продано машин" и даже сколько в год продается бензина, опрашивают большое кол-во людей "сколько в среднем км вы проезжаете в год" и выводят СРЕДНЮЮ цифру 25.02.2016 15:34:45, Natalya d'*
на лабутенах нах
Сама понимаешь этот средний показатель не отражает реального положения дел. 25.02.2016 16:18:36, на лабутенах нах
Natalya d'*
Hо это лучше чем ничего. Я, конечно, могу попробовать в тех же пропорциях посчитать - "если во Франции на 65 млн населения насчитали 38 млн водителей, то в России...." , но в России пропорции меньше должны быть, вот на сколько - ума не приложу.
А от последней фразы никто не офигел? Что "экономический ущерб от ДТП сопоставим со ВСЕМИ расходами на здравоохранение за тот же период"?
В 1м - лечение пострадавших/оплата больничных в течение года, что там еще входит в "экономич ущерб"......? во 2м - лечение всех людей от всех болезней в течение года? Это же офигеть сколько денег можно было бы сьэкономить если бы все соблюдали правила ( по той же статистике в 85% ДТП виновато нарушение правил ДТП).
25.02.2016 17:43:09, Natalya d'*
на лабутенах нах
Зайди на сайт нашего гибдд, если есть такая статистика, то скорее всего там. 25.02.2016 17:45:20, на лабутенах нах
Еще не было обязательных ремней безопасности и подушек не было. 25.02.2016 11:53:43, как-то так
Natalya d'*
это всё входит в "автомобили хуже", но основные причины всё же в алкоголе и скорости, нам графики показывали, где прям видно - вот в таком году приняли такой закон, на след год сразу резкий спад смертей, в таком году такой закон - опять резкий спад, и т д 25.02.2016 12:08:29, Natalya d'*
Мадам Шредингер
потому что "автомобили хуже" эффект давали постепенный
законы тоже правильно, конечно
25.02.2016 12:53:33, Мадам Шредингер

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!