Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sirena.

Если за два года не женился - то не уже женится .

Потрындеть. Как то мама мне сказала такую фразу : мол , если мужчина за два года с момента знакомства на женщине не женился - то скорее всего , уже и не женится .

Имеем ввиду официальный брак.

Мы мужем подали заявление через полгода со дня знакомства . И у большинства подруг примерно так же : от месяца до года в основном .

А вот пары , которые встречались по 5-6 лет распались .

Естественно , бывают исключения . Есть знакомые , которые расписались имея общую семилетнюю дочь . Но знаю лишь один такой случай .

А Вы наблюдали такую закономерность ?
25.02.2016 01:53:31,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои все изначально жениться не собирались,а я и не грезила никогда белым платьем и свадебной гулянкой. Но характер у меня подарок, только пока ко мне хорошо относятся. как только перестаёт цениться моя забота и хорошее отношение, - я остываю. И вот когда мужик чувствует, что дело пахнет керосином и скоро он станет свободным , то делает мне предложение. Даже смешно спасать отношения браком. Один раз сходила-таки для порядку), на 9 месяцев хватило.) сейчас вот тоже чувствую, что дело идет к предложению (не для спасения отношений, а просто слишком порядочный ), а я и отказывать не хочу, и замуж не хочу - на фик оно мне? ГБ честней намного (хотя государство и в нашу личную жизнь хочет лапки засунуть....) 03.03.2018 21:53:55, NNNSSSDDD
Официальный брак таки нужен, как и многие другие юридические процедуры. Я к ЗАГСу всегда относилась как к процедуре не романтической, а юридической. это просто удобно, общая фамилия также из разряда удобств. Гораздо удобнее говорить семья Петровых или Ивановых, чем Маша Иванова и Ваня Петров. это конечно мелочи но все таки.
А так знаю интересную историю. Девушка знакомая с парнем встречалась жили вместе, вроде все нормально, когда забеременела, пошла сообщать любимому новость а по дороге узнала что у него через неделю свадьбу с другой. С ней удобненько жил, а с другой "выгодной партией" свадьбу устроил
03.05.2017 17:45:28, Любовь 8
arte
это смотря в каком возрасте
немецкая статистика подтверждает обратное, хотя исключения, конечно, тоже есть
26.02.2016 14:15:01, arte
16 лет вместе, двое детей, поженились в этом году потому что без штампа не могли обойти один юридический момент. Муж к походу в загс отнёсся с юмором, меня потряхивало от неизбежности бессмысленного:) на кольцах нам в течении года должны сделать бесплатную гравировку, решили что это будет "скажем дружно на фик нужно" 26.02.2016 00:19:19, mama_malchika
Нет, наблюдаю обратную. Мы поженились через 3.5 года после знакомства. Многие наши друзья тоже поженились через 2-3-4-5 лет после знакомства. Браки как раз крепкие у всех. Но всем до 30-то было. Может в возрасте уже все как то по другому. А в молодости надо сначала институты закончить, работу приличную найти, а потом уже жениться и детей рожать, нет видимо в молодости прям цели выскочить побыстрее замуж, наоборот присмотреться и точно определиться. 25.02.2016 20:40:15, Amindalia
Я вижу так: если за два года по инициативе мужчины не поженились, то дальше по инициативе мужчины уже не поженятся. Но в принципе женщина может 'дожать' на любом сроке. Да и исключения из правил бывают. 25.02.2016 18:55:37, KatrinZZ
komarel
Моя сестра в декабре вышла замуж, ей 42, ему 39. До этого он жил в ГБ лет 20-ть, пока не ушёл, с сестрой познакомился спустя полгода, через год пошли разговоры о свадьбе.. Да, у сестры не было самоцели выйти замуж - замужем была и деть 15 лет. Я в первый раз вышла замуж в 21 год, спустя 4 года со дня знакомства, но мы оба учились, жениться не спешили. второй раз почти сразу после совместно проведённого Нового Года. А в третий раз, дождавшись офиц. развода обоих, но всё равно в год уложились.. Моя подруга живёт в ГБ 20 лет, 3-е детей общих, сначала очень переживала, что замуж не зовут, но там всё было очень сложно как-то, последние лет 6 эту тему ни она, ни тем более я, в разговорах не поднимаем..
Бывает всякое, но я не считаю ГБ равноценным союзом М и Ж (независимо от срока давности), тем более при наличии детей... Недавно в ФБ прочла: почему-то никого из мужчин не удивляет необходимость получать права, разрешение на оружие или паспорт, а как дело касается брака: давай не вмешивать в наши отношения гос-во...
25.02.2016 18:25:51, komarel
Зачем брак мужчине? Вот и не идут 05.05.2021 12:08:44, Вася три семерки
komarel
Кому не надо, не идут.. 05.05.2021 12:27:48, komarel
на лабутенах нах
Про права, паспорт и разрешение на оружие - в точку :)) 25.02.2016 18:33:26, на лабутенах нах
komarel
скажи! :) 25.02.2016 18:50:16, komarel
на лабутенах нах
Я вообще ржу в восхищении, не в бровь, а в глаз :) 25.02.2016 18:53:38, на лабутенах нах
NLU
Нет никакой взаимосвязи. Есть немало слабеньких, необидчивых душечек, которых бросать одно удовольствие. 25.02.2016 16:19:35, NLU
Я - нет. Мы со вторым мужем жили вместе 8 лет, потом расписались, ничто не останавливало, просто недосуг было. Дочка мужа собралась свадьбу устраивать, живут вместе уже лет... 4-5, кажется. Моя дочь живет со своим ГМ уже 6-ой год, порой поговаривают о свадьбе, но пока не дошли до ЗАГСа. Мои знакомые расписались по просьбе сына (точно не помню, примерно в 10 классе был). 25.02.2016 15:57:03, Zanudka
я бы исправила - "не женился" на "не сделал предложения".. Все-таки, мужчины, когда любят, боятся потерять.. 25.02.2016 15:35:20, интересуюсь я
XXL
Могу сказать ща себя: если МЧ за полгода не мечтал на мне жениться, далее отношений с ним не было. Правда МЧ было нк так много, даже мало. Замуж вышла в 20 лет 25.02.2016 15:28:05, XXL
ЧСВ у тебя завышенное 05.05.2021 12:09:57, Вася три семерки
Даже за первый год ) если не начал строить далекоидущие планы по развитию совместного гнезда, то все .. вопрос можно закрывать. Сам по себе штамп не так важен, но непонятно, что в этом случае может останавливать мужчину? ) 25.02.2016 14:51:54, ЁЁЁЁЁ
Фруате
Разные ситуации.

Вот недавно знакомая вышла замуж ... они 5 лет жили вместе.
У нее это второй брак, от первого брака дочка, ей 9 лет.
Ей 38, ему 44. Детей у него нет, вроде бы раньше жил с женщинами, но не расписывался.

Я пока не узнала мотивов этого шага.
Раньше никто жениться-выходить замуж не собирался.
25.02.2016 14:44:40, Фруате
Да по-разному бывает. В университете было несколько пар, встречались, потом поженились, не которые ждали окончания, некоторые нет.. Вот эти пары многие распались.
Бывает, встречаются долго и женятся, когда дозревают до детей. Бывает, и не женятся, а все равно долго вместе живут.
Мы встречались полгода, потом еще полгода жили вместе, потом решили пожениться, но хотели летом, а лето было еще через год)) А знакомы были еще раньше. Я вообще не была уверена, что хочу замуж, куда спешить-то? Замуж имеет смысл, когда общие имущественные интересы и понимание, что глобально люди смотрят в одну сторону. А на оценку этого время нужно. Мне, по крайней мере, было нужно.
25.02.2016 13:47:45, Sirriuss
verum
Мы с мужем 2 года встречались и еще три прожили, решили, что пора детей, сыграли свадьбу) У меня друг на матери своих детей женился, когда старшему было 6 лет, а младшему годик) Эм... мама с папой (отчим) расписались, когда сестре было полгода, это... через 2,5 года совместного проживания. Таак... дядя с женой расписался, когда уезжали в Германию и взял ее фамилию, когда старшей было 5 лет младшей почти год. лучшие друзья встречались три года, расписались просто потому что подруга хотела свадьбу) Ну как-то у меня сплошь и рядом такое и все в долгих крепких браках до сих пор))) 25.02.2016 13:32:23, verum
Напишу опыт моих знакомых, которые прожили в незарегистрированном браке. Рассказывал об этом опыте мужчина (бизнесмен - сеть продуктовых магазинов):
"Мы познакомились в вузе. Начали создавать совместный бизнес. Прошли много испытаний за это время. Я сделал ей предложение. Она отказалась, и меня этим оскорбила. Родили ребенка. Когда ребенок подрос до 14 лет, дочь стала меня уговаривать, чтобы мы поженились. Сначала я не хотел, тк помнил, что она в свое время мне отказала. Потом согласился, тк дочь очень просила. Сделал предложение, купил кольцо. Мы поженились. Дочь была счастлива. Но она потом уехала учиться в Питер, а я нашел себе любовницу. Она родила ребенка в течение первого года знакомства. Я развелся с женой. Жениться больше не буду. Все наследство завещаю только детям"
25.02.2016 13:11:58, Roccy
на лабутенах нах
О, я одного такого знаю. Там ситуация вообще была жёстче. Невеста продала квартиру своих родителей, а деньги ему отдала на раскрутку бизнеса. Жили они вместе, но по разным городам. Он те деньги с квартиры потерял, но через несколько лет отдал. Также от него и детей рожала, и покорно ждала, когда он женится на ней. Он женился, деньги её родителям за квартиру через несколько лет отдал, но потом завёл себе любовниц, а жена была формальность. И на жену обижался по любому поводу, не так посмотрела, не так подала, не того родила... 25.02.2016 16:45:48, на лабутенах нах
Обиженный 14 лет ходил и ребенка по пути сделал.
С таким мозгом и продуктовые магазины....
Поражаюсь я. Самой себе в первую очередь ))).
25.02.2016 13:44:39, Moon
МарикаЧ
У меня был знакомый: в физике-математике-программировании умный-преумный. При этом тараканов у него по повожу личной жизни и относительно женщин - видимо - не видимо. Да, обижаться на кого-то мог годами. 25.02.2016 16:37:23, МарикаЧ
Одно слово - Перельман )))) 25.02.2016 17:05:46, Moon
МарикаЧ
:))) Я в свое время очень рассчитывала, что его ум позволит обзавестись нам кучкой недвижимости. Но гонять чужих тараканов оказалось делом весьма затратным и неинтересным:) 25.02.2016 19:44:34, МарикаЧ
Да, мозг у этого МЧ простой. Можно сказать примитивный. 25.02.2016 15:32:41, Roccy
Для продуктовых магазинов нужен какой-то особый мозг? 25.02.2016 13:47:01, интересно стало
Да вряд ли. Но вряд ли тот, что описан выше. 25.02.2016 14:01:01, Moon
Вряд ли. Вряд ли. Вряд ли.... Одни домыслы какие-то. 25.02.2016 14:04:45, хххмммммм.
Просто я осторожно сужу о незнакомых. Согласна, что не все так делают ) 25.02.2016 17:04:57, Moon
вау
Господи, сколько тараканов у господина!:)))) 25.02.2016 13:29:55, вау
я недавно рассталась с мужчиной, встречались почти 4 года. так странно было... с одной стороны, я не особо хотела за него замуж, потому что у меня дети-подростки, они сложные, он сложный, нафига мне лишние проблемы разруливать. а с другой - когда понимаешь, что мужчина не относится к тебе так, чтобы позвать замуж... То есть сам замуж не нужен, а такое отношение, чтобы мужчина хотел жениться - надо ))) и если его нет - оно как-то начинает все разваливаться... вроде бы технически все устраивает, а чего-то не хватает. 25.02.2016 12:34:48, личное
"вроде бы технически все устраивает, а чего-то не хватает."
У баб беды с башкой
05.05.2021 12:14:10, Вася три семерки
вау
Угу-угу 25.02.2016 13:30:18, вау
это да!!! нафик он тогда нужен.. 25.02.2016 12:56:14, интересуюсь я
Ветер Перемен
Вот да. :)
25.02.2016 12:36:55, Ветер Перемен
мы с отцом моих детей встречались с моих 17 лет, в 22 года стали жить вместе, в 24 года я родила от него дочь, в 26 сына, в 29 мы расстались по моей инициативе. После того, как я забеременела, он предлагал замуж, но было сильно видно, что исключительно для очистки совести и я не согласилась. Ну и вообще решила, что раз до этого не предлагал, то по залету я замуж не пойду из принципа. Когда расстались, меньше чем через год расписался с подругой))) Детей у них кстати до сих пор нет. Так что - да. 25.02.2016 12:27:02, Волчонок
Смотря что понимать под женитьбой. Штамп? А то ведь сейчас молодежь (молодцы!) женятся в основном после продолжительного тест-драйва:). Обязательно надо попробовать пожить вместе сначала. Все известные мне успешные молодые семьи организовались примерно так - полгода-год конфет-букет, год-два -три-четыре вместе в съемном жилье, потом брак. У приятельницы недавно очень смешно получилось- сынок, 24 года, 4 года безумной любви и встреч с прекрасной девушкой, потом два месяца совместного проживания и жуткий жесткий разрыв с взаимными обвинениями. А ведь могли пожениться:).... 25.02.2016 12:09:02, нАтАшА Хиштаки
Rumba*
Моя мама мне тоже такое говорила, только у нее фигурировал срок 1 год. И я, в целом, согласна с этим - если бы мне за год не сделали предложение, я бы точно не тратила время на такого мужчину, вот еще не хватало.
Другое дело, что мне несколько раз делали предложение слишком рано, это другая крайность. Вот мой муж и полутора месяцев со дня знакомства не подождал, прежде чем сделать:) Ну что, 13 лет брака будем скоро отмечать:)
25.02.2016 11:55:15, Rumba*
Не наблюдала. Слышала, что через год (если не женился, то и не женится).
Но знаю другую пару, просто, они скорее исключение. Жили вместе (она старалась просто вся, ребенка родила, подругам все ныла и ныла). Через 12 лет поженились, то ли его супруга дожала, то ли его мама, то ли просто возраст, и желудок разболелся. В общем, расписались, он года четыре еще недовольный ходил, ни с кем из ее подруг не здоровался. А теперь ничего так, вроде даже и рад, что с ней всю жизнь.
Уж и изменял, и... чего тока не делала. Зачем он ей, не знаю. Может, любовь? ))
25.02.2016 11:54:22, Акцент
olga88
если не предложил жениться, то да не женится. а если предложил и просто по обстоятельствам откладывают или ждут окончания института или деньги копят, то поженятся. 25.02.2016 11:45:13, olga88
Питерская
Кстати, мой брат встречался с девушкой с первого курса. Закончили, поженились:) Это нормально. 25.02.2016 11:50:23, Питерская
olga88
вот и мои ждут окончания института,еще 2 года ждать :) 25.02.2016 13:19:35, olga88
я про себя могу сказать - если я за два года не вышла замуж за человека, значит оно мне, явно, не надо.
да и вообще, если б я тогда, в свои 21 зхамуж не вышла - я б в 30 вообще дооолго думала а надо ли мне оно.
25.02.2016 11:34:28, douceur
Питерская
Два года не так много. Но более пяти я бы не давала. Но с другой стороны и гражданский брак имеет место быть. 25.02.2016 11:29:23, Питерская
кстати, возможно, что да) я в гражданском браке 4 года прожила, до официального так и не дошло. Со своим мужем решили пожениться через пол-года) 25.02.2016 11:26:17, marple
вау
Надо переформулировать.
"Если не женился за 2 года, то нафига уже надо, чтоб женился?"
Мы с мужем жили вместе 8 лет, потом поженились, так как решили рожать ребенка.
Что могу сказать по итогам:
1) и после 2 лет женятся
2) но... вот как бы это сказать... это уже целиком инициатива женщины, которой надо, чтобы на ней женились. Следовательно, мужчина сам как бы и не очень хотел. Потом это выйдет боком по любому, рано или поздно, так или иначе. И надо это понимать. С моей точки зрения два года вполне нормальный срок для мужчины чтобы жениться на женщине, если он ее любит и видит своей женой. Во всех остальных случаях не стоит и продолжать дальше. В первую очередь женщине не стоит продолжать дальше.

У нас кончилось разводом через 11 лет. Помимо всего прочего мне припомнили тот факт, что это мне надо было выходить за него замуж, а ему это как бы по барабану было.
Неприятно и на всю оставшуюся жизнь урок (хотя что уж там учиться, мне больше замуж не ходить)

ПС: мы говорим о возрасте 20-30 лет. Для 40-60 летних (детных и разведенных-овдовевших) уже все оценивается несколько иначе и действуют другие законы.
25.02.2016 11:16:47, вау
вот по вашему второму пункту я просто всеми руками согласна. 25.02.2016 12:42:46, Волчонок
Не овен
Мы расписались через 6 лет. На то были причины. Никто никого в брак не тянул.
Но как говорит моя подруга: через 3 года кто женится. Смысла в этом нет.
Но исключения есть
25.02.2016 11:12:26, Не овен
Я бы сказала, что "критический срок" - год. 25.02.2016 11:06:07, И.П.
вау
Да. Ну еще год я накидываю на решение экономических проблем, мало ли что. Квартиру найти, работу, денег на свадьбу подкопить или еще чего...Т.е. два года - выше крыши со всеми отягчающими обстоятельствами. 25.02.2016 11:17:49, вау
Как минимум, спустя год уже видна полная ясность намерений. Или отсутствия таковых 25.02.2016 11:15:52, Птичка снежная
Ну в общем да.. если мы, конечно, о людях "старше студенчества"
Знаю только одну пару, которая поженилась, когда сыну было 4 года.
25.02.2016 11:01:59, СиреневаяЛеди
Василиса из сказки
Нет. И Вы про знакомство или про продолжительность романтических отношений? Это разные вещи. 25.02.2016 10:58:15, Василиса из сказки
Мы дольше встречались (именно встречались, не ГБ). В 15году отметили серебро. Мы как раз недавно с дочерью спорили по этому поводу. Она удивлялась, что однокурсница вышла замуж в январе, а познакомились они в июле. Типа - мало встречались. А я ей говорю, как раз нормально - не нормально (как правило) встречаться годами не жениться. Но она говорит, что сейчас по-другому. Многие ее ровесники и ровесницы давно встречаются, планируют свадьбу... как минимум после окончания вуза (а встречаются например с 1 курса). 25.02.2016 10:40:48, hanhi
Лучшая пара, которую я знаю, принципиально не женится и даже не называют свою жизнь вместе "браком" - чтобы не сглазить, наверное...
Но там у женщины это третий брак, у мужчины второй, и общих детей нет и не планировалось...
При этом вот именно такая любовь и нежность, что просто любоваться хочется (завстливый всплак) ;-)
Вместе живут 16 лет.
25.02.2016 10:31:36, Иновара
пчела Майя
Я наблюдаю. что один мой сын женился через 10 лет знакомства и 6 лет совместной жизни. Второй собирается жениться тоже через 10 лет знакомства и 3 года совместной жизни. А так оно конечно. 25.02.2016 10:23:29, пчела Майя
Зина, я честно скажу: я никого больше не знаю, кто вел бы себя так, как твои мальчики:))) 25.02.2016 11:39:11, Чернобурка
пчела Майя
А мне кажется это часто, сразу сейчас мало кто женится. 25.02.2016 11:54:50, пчела Майя
Таких долгих отношений без официального я ни у кого не видела. Но, возможно, у меня все впереди. 25.02.2016 12:25:49, Чернобурка
пчела Майя
Это да, но утверждать, что их не бывает - как в топике - невозможно, если есть хотя бы один пример, что они бывают. Так как у меня он перед глазами, я с тезисом согласиться никак не могу. 25.02.2016 12:33:53, пчела Майя
В жизни вообще бывает почти все. Но некоторые вещи гораздо реже, чем остальные:))) 25.02.2016 13:25:33, Чернобурка
Когда я выдвинула этот тезис дочери, она сделала круглые глаза и сказала: Да ты что! Да сейчас все так живут!
Все-не все, но достаточно, её брат, например:(
25.02.2016 13:43:28, Елна
пчела Майя
А дочь моих друзей вышла замуж со свадьбой на полгода, а теперь уже несколько лет живет просто так. И ребеночек родился. 25.02.2016 14:14:48, пчела Майя
Вот такого как раз я вообще не видела, никогда в жизни:)
Только в интернете про это читаю.
25.02.2016 14:24:28, Елна
пчела Майя
С другим человеком они живут в смысле. А с тем через полгода после свадьбы расстались. 25.02.2016 14:30:36, пчела Майя
Да поняла, и не видела разбеганий через такой короткий срок.
Хотя конечно верю, что бывает.
25.02.2016 14:36:36, Елна
пчела Майя
Чтобы 6 лет - редко, но 3-4 сплошь и рядом. 25.02.2016 13:33:42, пчела Майя
А я наблюдаю ГБ, где мужчина тоже обещал "жениться спустя 10 лет". Но, так и не сдержал своего обещания. "Мододым" сейчас 60+. Дама активно хочет в замуж) 25.02.2016 10:46:42, Птичка снежная
Sirena.
Я вот тоже считаю, что сыну можно и не спешить . Он отцом и в 40 может стать.
А дочке я бы не советовала тратить годы на непонятные отношения.
25.02.2016 10:44:48, Sirena.
Василиса из сказки
И я бы не советовала. 25.02.2016 10:59:35, Василиса из сказки
пчела Майя
Так они оба с девушками жили и живут, а не сами по себе, так что девушки тоже тратили время. А юноши не только время, но и деньги.
И я при этом ничего не советовала.
25.02.2016 10:47:11, пчела Майя
Sirena.
Сыновья работают, а девушки нет?

И еще интересно, во сколько они начали встречаться? Может быть им лет по 16 было. Тогда можно сильно не спешить
25.02.2016 10:54:03, Sirena.
пчела Майя
Так или иначе от начала совместной жизни до свадьбы у старшего 6 лет прошло. Хотя встречаться они начали в выпускном классе школы, но от этого момента прошло 10 лет до свадьбы. 25.02.2016 10:58:24, пчела Майя
Фруате
Очень терпеливые девушки.

Я бы даже после 30 лет не стала жить 6 лет в ГБ.
25.02.2016 14:41:45, Фруате
пчела Майя
Да терпеть особенно ничего не требовалось. Жили они неплохо, много путешествовали, причем она гораздо больше, чем он, потому что он работал. 25.02.2016 14:49:44, пчела Майя
Я встречалась 7 лет без перерыва.Потом женились.24 года уже.Отношения мало пострадали)).
Но встретились рано .в возрасте под 30 я бы столько времени не угрохала бы)
25.02.2016 10:01:34, птичка певчая..
Василиса из сказки
Точно. 25.02.2016 10:59:53, Василиса из сказки
С момента знакомства - ну это несерьезно, может, люди только через 5 лет с момента знакомства встречаться начали, а до того познакомились исключительно по работе :)) Реальный случай, кстати, знаю такой; им вообще, чтобы друг друга заметить, понадобилось сменить работу, а потом случайно встретиться. Но уж после этого поженились где-то через полгода.
Вот если через даже скорее год, чем через 2 года после начала отношений ничего не решили - тогда да, чаще всего это означает, что кто-то из этих людей кому-то в качестве супруга совершенно не нужен. Хотя тоже всякие обстоятельства бывают. У друзей получилось 8 лет сожительства, пока парень от армии бегал - рискнул сунуться в загс только в 28 лет. Или квартирный вопрос, ну это вообще сплошь и рядом.
25.02.2016 09:59:19, Келайно
<, а до того познакомились исключительно по работе :)) >

Тоже знаю два таких примера - браки Джанабаевой и Брежневой на братьях Меладзе. Там, поди, и более 10-ти лет прошло)
25.02.2016 10:01:46, Птичка снежная
подруга работала в одном отделе с мужчиной, он все эти 2 года слюнями исходил глядя на нее, правда, женат еще был при этом)) когда она уволилась, он понял, что жить без нее не может, ушел от жены и начал ее атаковать. доататовался до сожительства. 2 года прожили. когда она очередной раз отказалась выходить за него, он "от отчаяния" покрушил мебель и ее чуть не придушил. она написала заявление, идет следствие. 25.02.2016 10:28:32, Yulia KOLINA
Психический? 25.02.2016 10:29:38, Птичка снежная
временное помешательство. он за эти 2 года столько потратил, сколько за всю свою жизнь не тратил. но он рано сорвался, мне она говорила, что уже и не против в целом замуж. 25.02.2016 11:23:12, Yulia KOLINA
Бедненький..."Любовь зла.." 25.02.2016 11:40:33, Птичка снежная
на лабутенах нах
так вроде Брежнева уже на тот момент успела минимум в одном браке побывать 25.02.2016 10:21:48, на лабутенах нах
Если не ошибаюсь, то и не в одном).

Но сам факт - "много лет знакомы, а поженились спустя..."
25.02.2016 10:23:35, Птичка снежная
на лабутенах нах
да я тоже в сомнениях, что в одном :) 25.02.2016 10:24:23, на лабутенах нах
В среднем статистика это подтверждает. Но исключения, разумеется, есть.

В моем случае мы поженились через два года. Все без исключения мои знакомые примерно также, исключая случаи, когда дело было состряпано "по залету" - таких вариантов гораздо больше )) Что, кстати, подтверждает теорию о том, что мужчину подстегивает ребенок )) не каждого, конечно...

Есть у меня и знакомые, которые волокитились долго, годами. В итоге они беременели и женились. Но сейчас, прожив несколько лет, у них всё как-то не очень. Так и осталось чувство разделенности, всё время в состоянии перманентного развода.
25.02.2016 09:48:49, Акелла.
МарикаЧ
Да, как-то так в среднем и получается. Смотрю по своему опыту и опыту окружающих. 25.02.2016 09:44:16, МарикаЧ
Sloe
Есть поговорка: 20 лет - ума нет и не будет, 30 лет семьи нет и не будет, 40 лет денег нет и не будет. В общем, шансы соз дать официальную пару скоро сойдут на ноль))
Может, наплевать на кумушек?
25.02.2016 09:42:53, Sloe
Birke
Как раз в 30-35 все из моего окружения семьи и создали. 25.02.2016 09:55:54, Birke
А многие и капиталы начали наживать только после сорока :) 25.02.2016 09:59:10, тоже окружение
Мадам Шредингер
Не на пустом же месте. У кого после 40 капиталы, у того и к 40 уже кое-что заработано. 25.02.2016 10:25:31, Мадам Шредингер
Забываете про политические игры, которые оказали большое влияние на поколение наших родителей. Моим родителям к началу перестройки как раз около 40 лет было, и наживать капиталы они смогли только когда в стране стало разрешено свободное предпринимательство. 25.02.2016 10:31:07, тоже окружение
Мадам Шредингер
Я видела таких людей. И у них не на ровном месте это все получаться начинало. Они не были миллионерами, но у них могли быть связи или еще что, ну и какая никакая энергичность и до перестройки давала возможность заработать.
Ну в общем, если они были дельными людьми, к 40 они не были у разбитого корыта.
25.02.2016 10:40:02, Мадам Шредингер
именно так. эти люди и так хорошо жили, только шиковать нельзя было, официально. 25.02.2016 11:25:07, Yulia KOLINA
ландыш
да 25.02.2016 12:17:09, ландыш
Мадам Шредингер
ну там и возможностей для шикования меньше было 25.02.2016 11:45:47, Мадам Шредингер
Ну так и мало кто из простых инженеров имел возможность подняться выше начальника отдела и иметь средства для хорошей жизни. 25.02.2016 11:57:23, тоже окружение
Мадам Шредингер
Это уже кое-что. Ну и в 40 они уже не нач. отдела были скорее, особенно те, кто потом в бизнес ушел.
Вот из тех, кого я знаю 40+, были нач. лабами, начальниками на уровне зам. директора большого института, у них уже были диссертации.

Или начальники отделов, но им не 40, а 30 скорее было.
25.02.2016 12:28:05, Мадам Шредингер
Но женщины имели сильно меньше шансов дорасти и до этого уровня. 25.02.2016 12:34:52, тоже окружение
Мадам Шредингер
Женщины и сейчас имеют сильно меньше шансов на профессиональные успехи, чем мужчины, это отдельная тема вообще.
Все же изначальная сентенция про 20-30-40 лет относилась изначально тоже к мужчинам.
25.02.2016 12:38:59, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
Согласна полностью. 25.02.2016 11:01:11, Василиса из сказки
Не факт - после 40-ка уже и наследство некоторые начинают получать) 25.02.2016 10:31:01, Птичка снежная
Как же хочется увидеть этих умных в 20 лет! ))
А вот жениться рано дело не хитрое, любой дурак смог бы.
25.02.2016 09:54:20, Акелла.
Ветер Перемен
Про деньги только согласна. :)
25.02.2016 09:48:48, Ветер Перемен
ландыш
а я про всё 25.02.2016 09:52:43, ландыш
поговорка устарела на 100 лет 25.02.2016 09:48:31, как-то так
Sloe
Так и наплюйте на нее, как я, собственно и советую) 25.02.2016 10:30:30, Sloe
С умом не соглашусь - прошу заменить число "20", на "30") 25.02.2016 09:46:48, Птичка снежная
Мадам Шредингер
неа :) знаний может не быть, опыта какого-то, навыков.
конечно, с возрастом еще поумнеет, если есть с чего начинать.

Но ум уже либо есть, либо нет.
25.02.2016 09:49:04, Мадам Шредингер
Так одним умом без "опыта и навыков" сыт не будешь. По мне, так ум "без ничего" вообще ни что) 25.02.2016 10:00:05, Птичка снежная
Мадам Шредингер
в 20 лет наличие ума позволяет понимать, куда направить усилия. 25.02.2016 10:03:11, Мадам Шредингер
Ветер Перемен
*вздыхая* Это практический ум. Он у меня после 30-ти только появился.
25.02.2016 10:04:34, Ветер Перемен
А если ум есть, а направлять его желания нет? 25.02.2016 10:04:30, Птичка снежная

Показано 117 комментариев из 294


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!