Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прелести бесплатной медицины в провинции

Начиталась тут, на форуме, как легко и приятно сейчас посещать врачей по полису ОМС. А учитывая то, что сейчас "лишних денег нет, но есть полис ОМС" решила полечить ребенка "бесплатно". А что? Тычешь пальчиком на кнопку, тут же талочник - ляпота.

В реале все оказалось не так шоколадно(

Детская стоматология.

Одна клиника на весь город (300 + тыс. населения). Электронной записи нет (почему - не знаю). Талоны выдают ежедневно. С 7,30. Один раз пришла в 7-40 - талонов уже нет. Сегодня приехала к 7,00. По очереди была примерно в районе +- 30-40-ая. Первые в очереди приезжали до 6-ти утра. После меня была еще "кишка". Я получила предпоследний талон - повезло. Почти половина людей ушли ни с чем(

Детский эндокринолог.
Необходима консультация в областном центре. Запись туда есть. А направления из своей поликлиники - нет. Вчера хотела получить у педиатра. Не дала - сказала, что это "через голову" - идите к местному эндокринологу, пусть она дает.
В своей поликлинике эндокринолога нет. В соседней (куда отправляют нас) 1 специалист на две поликлиники. Талонов на февраль уже нет. Электронной записи тоже, ибо "поликлиника не продлила договор с обслуживающей организацией". Предлагают "ловить" талон в начале марта в живой очереди на март( Планирую просить направление через главврача.

Вот он тупик. Хотелось бы "лечиться по полису ОМС", да....сил на это нет. Либо возвращаться в 20 лет назад, когда в регистратуры очереди писались по ночи, либо...лезть в свой карман и идти к платному врачу(
16.02.2016 10:57:45,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть понятие "предельные сроки ожидания медицинской помощи по омс". Так вот для плановой мед помощи: консультация специалиста - 14 дней, консультация в консультативно-диагностическом центре - 1 мес. "Талончиков на март нет" это не ответ, это прямой посыл к главврачу. Грозите жалобами, им за жалобы финансирование срезают. 16.02.2016 17:43:59, KatrinZZ
Развеселили.
Выше посмотрите мою тему про медицину, консультацию в конс. центре ждем по 2-3 мес. А что делать? Клиника московская, вся Россия к нам прорывается.
16.02.2016 20:55:39, Кумпарсита
Не-не, я только про регион. 16.02.2016 21:20:20, KatrinZZ
tЮлька
Я ниже Новосибирск нашла - там 7 дней срок ожидания специалистов 16.02.2016 17:51:36, tЮлька
Да, "срок ожидания" он региональный, вы погуглите "стандарт оказания медицинской помощи по такой-то области" 16.02.2016 17:46:40, KatrinZZ
Helen007
Вот эти все возмущения и издевательство - надо писать в госдуму... года два назад уже было сказано, что медицина переходит на плату.. К терапевту бесплатно, пожалуйста, только он направит Вас в мед учреждение, но уже платное (дабы бесплатных не останется)... Думаю, такое грядет очень скоро.. В гинекологии уже многие анализы делаются ТОЛЬКО платно! И там же, висит объявление: "Жители Украины и Крыма принимаются бесплатно, согласно Постановления..... ", Ладно, Крым уже Россия, они налоги платят так же, как и я в нашу казну. Но каким боком здесь Украина?? Я не нацист, но объясните мне, почему Я налоги плачу, а украинец едет в Россию лечиться? на мои же деньги.. почему? Если что я из Москвы.. 16.02.2016 14:41:28, Helen007
Потому что не пустив ее бесплатно в поликлинику, получишь ее же экстренно по скорой. Или экстренно тоже не пускать? Или еще лучше, получишь отказное дите-инвалида.

Тут уж либо крестик, либо трусы - если впускаешь в страну непойми кого непойми зачем, придется обеспечивать, и поликлиниками, и школами и т.д.
16.02.2016 16:27:13, OlgaStPb
Степная кошка
14 февраля 2016 года (два дня назад)

"В Тверской области на станции "Конаковский Мох" под поезд попала женщина. Когда машинист остановил состав, пассажиры вышли из вагонов и обнаружили пострадавшую. Колесами поезда ей отрезало руку и ногу.

Свидетели ЧП пытались вызвать скорую помощь, однако диспетчер сообщила, что все бригады заняты. Пострадавшей отказали в помощи, даже когда заявитель уточнил, что у женщины механическая ампутация ноги и руки, передает LifeNews.

Пассажиры самостоятельно подняли пострадавшую из-под вагона. До Клина, где женщину ждали медики, ее везли в электричке полчаса."

[ссылка-1]
16.02.2016 14:05:54, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
ПО полису ОМС, получали направление в центре патологии речи. Цепочка такая: талон к педиатру, педиатр дает направление к неврологу в поликлинике, та смотрит-обследует-решает, нужно ли направление, потом выдает - за подписью заведующего отделением (?). В итоге попали, куда хотели, но времени потратили не один месяц.
Так это и работает. Зато бесплатно, да.
16.02.2016 14:04:22, УникаЛьнаЯ
на лабутенах нах
У нас никогда педиатр не выдаст направление в специализированную клинику к специалисту. Надо идти к специалисту в поликлинике и он дает направление.
Правда у нас направление могут дать и на платное обследование, сталкивалась я с таким, когда у ребенка постоянные МРТ и пр. были.

Запись к врачам через интернет или по телефону, в самой поликлинике никогда не выдадут талон.
Тупик - это когда нет этой электронной записи.
16.02.2016 13:17:30, на лабутенах нах
в самой поликлинике нет автоматов для записи? у нас еще постовые медсестры через компьютер могу записать, если автоматы не работают. и помогут с записью, если что то не получается. 16.02.2016 13:22:46, Yulia KOLINA
Степная кошка
у нас нет 16.02.2016 13:50:20, Степная кошка
в разных районах москвы была в поликлиниках, везде стояли эти автоматы. 16.02.2016 14:21:17, Yulia KOLINA
Степная кошка
они стоят. только не работают. Может после НГ заработали. Я плюнула и пошла платно мимо автомата. 16.02.2016 14:31:39, Степная кошка
наши тоже иногда глючат, но быстро делают. и когда глючат, постовые медсестры записывают через компьюетр свой. 16.02.2016 14:34:46, Yulia KOLINA
Степная кошка
они не глючат. Они просто выключены. Стоят ящики. Никакой постовой медсестры. Да бог с ними. Я и хожу-то раз в год. Плюну и вообще ходить не буду. Делов-то 16.02.2016 14:45:08, Степная кошка
так тоже можно) если б я была здоровой, то тоже бы так делала)) 16.02.2016 14:48:10, Yulia KOLINA
Степная кошка
да кто сказал, что я здорова. У меня только операций было что-то около 10 (считать лень). Просто мне как-то стало наплевать. 16.02.2016 15:02:34, Степная кошка
рано сдаваться) 16.02.2016 15:30:36, Yulia KOLINA
Степная кошка
:)) 16.02.2016 15:44:09, Степная кошка
на лабутенах нах
Нету. Это только в налоговых или гос. структурах стоит.
К врачам запись через телефон или через интернет.
Я как беременная сейчас столкнулась лицом к лицу со взрослой поликлиникой и записью к врачам. Надо же обойти часть из них аж два раза.
В детскую то часто приходится ходить.
16.02.2016 13:28:41, на лабутенах нах
у нас и во взрослой и в детской есть. автоматы уже давно появились, года 4 назад точно. потом сайт и телефон появился. может одновременно, но я сайт обнаружила позже. 16.02.2016 13:31:48, Yulia KOLINA
на лабутенах нах
А к кому автоматы стоят? К педиатру у нас талон не нужен стал. Раньше выдавали в регистратуре при обращении этот талон при наличии записи, но потом убрали, т.к. к участковому педиатру идут как по записи, так и без. 16.02.2016 13:36:28, на лабутенах нах
у нас нужен, либо по времени заранее запись, либо талон в живую очередь со срочным вопросом, если врач дежурный. еще сделали кабинеты здоровья (как то так называются), в которых дают направления на анализы общие и на узи, к специалистам записывают. есть опред очень узкие обследования, на которые только сами врачи записывают. 16.02.2016 14:25:25, Yulia KOLINA
ко всем специалистам 16.02.2016 13:46:19, муза мужа
на лабутенах нах
а какой в них смысл, если проще записаться через интернет, чтобы два раза не приходить в поликлинику? 16.02.2016 13:48:58, на лабутенах нах
не все умеют пользоваться инетом. телефоном тоже)) бабулям проще по старинке дойти до поликлиники. 16.02.2016 14:20:12, Yulia KOLINA
на лабутенах нах
да, телефон еще не все категории населения освоили 16.02.2016 14:24:14, на лабутенах нах
у бабулей сейшены в поликлиниках ) плюс очень удобно сразу после приема врача записаться к кому то еще, если необходимость появилась. и конечно же талон распечатать. не знаю зачем он нужен, если они запись у себя в компе видят, видимо, есть какой то смысл) может для удобства самих пациентов, которые забывают куда и когда щаписаны. не у всех оповещение по смс подключено. 16.02.2016 14:28:06, Yulia KOLINA
на лабутенах нах
"Оповещение по смс" как мило! :))) 16.02.2016 14:36:31, на лабутенах нах
мне смски приходят при каждой записи ) 16.02.2016 14:45:13, Yulia KOLINA
на лабутенах нах
а у нас их и в помине нет и не было
как смс-ки должны приходить тем самым пенсионерам, что телефоном пользоваться не умеют? Стационарным телефоном, разумеется, а не мобильным.
16.02.2016 14:50:23, на лабутенах нах
Ветер Перемен
А почему не умеют? У меня на работе куча народа под и за 70 бодрее меня с телефоном справляется.
16.02.2016 14:53:00, Ветер Перемен
на лабутенах нах
Юля утверждает выше, что автоматы по записи в поликлиниках созданы для тех, кто не умеет пользоваться интернетом и телефоном. 16.02.2016 15:01:58, на лабутенах нах
юля утверждает... это оля слова юлины переиначивает)) я не знаю автоматы созданы, но лично через них записывалась когда не знала про телефон и сайт. сейчас к дежурному записываюсь, когда проходя мимо поликлиники решаю туда заглянуть) 16.02.2016 15:17:14, Yulia KOLINA
на лабутенах нах
Ну и что тут переиначено? 16.02.2016 15:19:02, на лабутенах нах
юля предположила во 1. во 2 автомат хорош когда сайт и телефон недоступен. недавно у нас на сайте и на телефоне, например, были сбои. автомат очень пригодился. 16.02.2016 15:21:44, Yulia KOLINA
на лабутенах нах
Вместо того, чтобы наладить один-два канала обратной связи, надо городить три плохо работающих канала связи. 16.02.2016 15:23:35, на лабутенах нах
ну че ты бузишь? )) все хорошо работает и прекрасно дополняет и подстраховывает. 16.02.2016 15:29:10, Yulia KOLINA
Ветер Перемен
Наверное, и для них тоже. Раньше около автоматов стоял администратор и учил, как им пользоваться.
16.02.2016 15:04:03, Ветер Перемен
на лабутенах нах
В Сбербанке уже сколько лет стоят терминалы для оплаты услуг ЖКХ, а бабки по старинке стоят в очередях к операторам. 16.02.2016 15:12:04, на лабутенах нах
я та бабка)) консультанты отлавливают и провожают к банкоматам, сделали мне он лайн и все равно мне удобнее по дороге зайти и дать им квитанции, помогите оплатить) 16.02.2016 15:19:54, Yulia KOLINA
может есть, просто не знаете? )
способы разные придуманы для разных категорий граждан. еще мне после каждого посещения врача на почту приходит опросник об удовлетворенности пользования услугами поликлиники. но это я продвинутый пользователь медсистемы, везде подключена ))
16.02.2016 14:52:24, Yulia KOLINA
на лабутенах нах
Нету.
Вот еще один гвоздь к "зажратости москвичей", услуги по смс-информированию тоже оплачиваются из ФБ? А почему в других регионах нет этого? :)
16.02.2016 15:03:13, на лабутенах нах
какая разница откуда они оплачиваются? )
в других много чего есть, к том числе люди, которые не умеют добывать информацию.
16.02.2016 15:26:55, Yulia KOLINA
на лабутенах нах
Как бы большая. Те деньги, которые уходят сотовым операторам, могли бы быть потрачены непосредственно на оказание мед. услуг. 16.02.2016 15:30:51, на лабутенах нах
одежда это конечно хорошо, но аксессуары тоже вещь хорошая и потому нужная) 16.02.2016 16:05:52, Yulia KOLINA
в этих системах разное наличие, бывает, что в инете нет записи к нужному спецу, а в терминале есть, бред, но это так, несколько раз сталкивалась. 16.02.2016 14:18:41, муза мужа
да. особенно к спецам по направлению. это глюки пгу. 16.02.2016 14:56:48, немосквич
на лабутенах нах
вообще база единая должна быть
Но да, эта система у нас до сих пор кривая. Мне несколько раз приходилось регистрироваться на одном и том же сайте, чтобы записаться к врачу.
16.02.2016 14:23:40, на лабутенах нах
ну вот так получается 16.02.2016 15:01:02, муза мужа
Я год назад пыталась положить маму в Склиф в гинекологию. Два года назад ее туда же отвезли на Скорой и взяли без всяких мявов на операцию, сделав тут же на месте все анализы и обследования. А год спустя ее развернули, хотя мы приехали на той же Скорой с жалобами на кровотечения время от времени. Маме, плохо ходячему инвалиду второй пожизненной группы, выдали список из 12 пунктов и пульнули в местную поликлинику сдавать анализы, делать ЭКГ, мазки и прочую фигноту. А там началось веселье. То электронная запись не работает, то записались, а врач заболела, то " а мы вашего талона не видим". И терапевт должна дать направление к кардиологу, гинекологу и прочим -олухам. То есть сначала запись к терапевту (ждать 10-14 дней), потом получаешь у нее талончики и ждешь еще от 2 недель до месяца. А срок анализов подходит к концу. В конце концов я плюнула и повела маму в платную клинику, где все сделали на высшем уровне щадящим методом, но за деньги, конечно. 16.02.2016 13:02:34, Елена_Марианна
Вы думаете, в Москве сильно по-другому? То есть в стоматологии по-другому (но, вообще говоря, не так давно, а были-то всякие извращения), и если эндокринолог в данной конкретной поликлинике или ее филиалах есть, то тоже по-другому; но если его вдруг нет...
В Подмосковье еще круче. У дочки подруги как-то случился цистит, потребовалась консультация нефролога. В поликлинике предложили ее положить в больницу и подержать там пару недель. Потому что в поликлиниках города нефрологов нет, есть только в больнице раз в неделю, а еще ж анализы. А по-другому попасть к этому специалисту невозможно. В общем, в итоге ездили в Москву к платному врачу.
Или у них же: у ребенка 3 лет заболел зуб. Побежали в районную стоматологию - там по записи на неделю вперед, без записи не принимают вообще никак. Ладно, пришли через неделю. Стоматолог осмотрел и говорит: проблемных зубов не 1, а все 5 штук, это не кариес, а что-то там посерьезнее (диагноз не помню), таких маленьких детей с таким количеством проблемных зубов лечат только под общим наркозом, в общем, в этой поликлинике всего этого не делают. Поезжайте, говорит, в Москву в такую-то поликлинику, там принимают из Подмосковья, но с этого года не бесплатно. Те побежали в коммерческую стоматологию - им там насчитали 100 тысяч. Обалдели, поехали в ту поликлинику в Москве. Им там насчитали 80 тысяч. Со скидкой, как многодетным, а так было бы около тех же 100...
16.02.2016 12:41:18, Келайно
когда у моего ребенка застряло 5 рублей в горле, а в больнице скорой помощи не оказалось врача зондиста (или как он там), мы просто взяли адрес этого врача и привезли его сами.
когда у ребенка были проблемы с кровью, а гематология переполнена, мы легли в обычную детскую больницу, а профессора гематолога сами привезли спецрейсом для осмотра и консультаций с лечащими врачами. в помощи врачам есть наша личная заинтересованность. если мы не будет помогать, то лучше точно не станет.
16.02.2016 13:11:22, Yulia KOLINA
Когда у моего ребенка реальные проблемы со здоровьем, а в поликлинике их решить не могут (некому, не справляются, запись на полгода вперед - не суть) - мы тупо едем в платный медцентр и решаем проблемы там.
Беда только в том, что не у всех есть такая возможность.
16.02.2016 13:21:16, Келайно
реальные проблемы решают в больницах. все они могут, только иногда помочь им надо. 16.02.2016 13:33:44, Yulia KOLINA
Если к эндокринологу дите водят, допустим, с диабетом, то это не разовое мероприятие, а на всю жизнь эпопея, и если все делать частным образом, то это затраты, не посильные большинству семей, а многие не имеют навыков даже для организации процесса (диабет не только в семьях с во случается). А цена вопроса - жизнь или ранняя инвалидизация.

Есть ситуации, где частная инициатива уместна и пользительна, те же зубы, а есть - когда государство просто обязано отработать четко, как часы.
16.02.2016 16:19:24, OlgaStPb
отработает. если ему помогут. или заставят. 16.02.2016 17:19:19, Yulia KOLINA
Ну, это давно уже не так. Проблемы не всегда требуют операции, а в остальных случаях никому ваши больницы не нужны - только нервы мотать и собирать инфекции. Врач нормальный только нужен. В самом крайнем случае - медсестра, которая будет приходить уколы делать, если они нужны.
Еще я буду выяснять, чего там чья левая нога захотела... Не хочешь работать - поработает другой. И денег получит тоже он.
16.02.2016 14:41:29, Келайно
проблемы требуют врачебного контроля с соответствующими обследованиями. то, о чем вы говорите, поддержание состояния ремиссии. либо вы не о проблемах говорите, а о легком недомогании. 16.02.2016 14:47:34, Yulia KOLINA
Так это без больницы всё прекрасно делается.
Не, я в курсе, что есть извращенцы, которые даже аллергию методом АСИТ в стационаре лечат - плесневеют там по 2 месяца. Нормальные люди решают этот вопрос за 2 визита к врачу, 2 месяца элементарных процедур типа "выпить лекарство" и 2 раза сдают анализы. Без отрыва от работы/учебы/дома.
16.02.2016 14:51:53, Келайно
Вы аккуратней про извращенцев с АСИТом, пожалуйста. Он, АСИТ, очень разный бывает. Лучше извращенцем лежать 2 месяца в больнице, чем скончатся от анафилактического шока.
Это отнюдь не элементарные лекарства, а аллергены, которые ой какие разные реакции вызывают, скорая не успеет приехать.
16.02.2016 21:45:21, Mira
Тем не менее это делается в домашних условиях. Реакции прекрасно отслеживаются на этапе проведения анализа на аллергены, для этого не надо мариновать человека в больнице месяц. Лекарства не элементарные, но процесс их приема не требует никакого специального оборудования и медобразования. 16.02.2016 22:01:57, Келайно
Они разные, эти препараты. Реакция на них иногда требует быстрого медицинского подхода, что в условиях поликлиники не всегда подходит. И реакция эта может быть не сразу, тем более при наборе дозы (около месяца).
Правда, есть ещё дневной стационар.
16.02.2016 23:21:03, Mira
Они не "разные" - они составляются индивидуально. Или "по ОМС" всё так плохо, что и их выбирают из что есть в наличии методом тыка, и аллергопробы перед тем не делают? Не, ну тогда, конечно, всякое может случиться... 17.02.2016 09:13:02, Келайно
таки вы про легкое недомогание) 16.02.2016 15:18:05, Yulia KOLINA
Ну следует признать, да, не про инфаркт. :) 16.02.2016 16:03:04, Келайно
люди, шо ж вы жалуетесь все время? я много переезжала и много всяких разных усилий прикладывала для того, чтобы было нужное мне легко и доступно. если не нравилось на одном месте, то шла в другое.
на днях захотела анализы сдать, отвела ребеночка в школу и по дороге домой зашла в поликлинику, взяла талончик к дежурному врачу, сказала, что мне направление надо, она спросила зачем, кроме направления на анализы решила дать направление еще на всякие экг, тут же записала на ближайшие дни, я также после школы прошла все.
к стоматологу взрослому запись через сайт либо по телефону. у ребенка в поликлинике стоматологи есть, ребенку пломбы сделали. за серьезными случаями в стоматологическую клинику.
квд ребенку нужен был, взрослый возле дома, а детский далеко, взрослый принял ребенка по моему полису, иногда подобным образом решаю вопросы, в общем то всегда можно найти более легкое и удобное решение. иногда бывают ситуации, когда место менять не хочу, а сложившаяся ситуация не нравится, тогда начинается война и ситуация меняется.
16.02.2016 12:35:43, Yulia KOLINA
Так у каждого свое мнение: одни считают, что для того, чтобы соблюдался закон, необходимо прилагать " много всяких разных усилий " или " тогда начинается война ". А есть те, кто считает, что закон должен исполняться без дополнительных прилагаемых усилий. Ну как минимум, не со стороны потребителя. Т.е. - мне никто не оплачивает мой труд по контролю соблюдению действующего законодательства. 16.02.2016 12:43:48, Птичка снежная
вам нужно полицейское государство? мне нет. 16.02.2016 13:03:06, Yulia KOLINA
Степная кошка
а у нас этакая гремучая смесь - бардак в полицейском государстве 16.02.2016 14:03:40, Степная кошка
Отлично сказано) 16.02.2016 14:29:17, Анаис
не, у нас гремучая смесь анархии с демократией)) в полицейском гос-ве все по струнке ходят и чихнуть боятся не по схеме. 16.02.2016 14:22:39, Yulia KOLINA
Степная кошка
скоро все перестанут чихать 16.02.2016 17:42:11, Степная кошка
TanyaX
у нас всё тоже самое. через голову нельзя. в своей пол-ке есть УЗИ, но плохое. все знают, что плохое, но есть, поэтому в другую -нельзя. поэтому делаешь сначала плохое, потом идешь к врачу, он говорит, что это не годится и записывает на нормальное. так же и с врачами. если есть районный эндокринолог, то дальше только с его дозволения... 16.02.2016 12:10:04, TanyaX
Весь этот бардак от главврача. В нашей далекой провинции помнится сменился главврач в детской поликлинике, так я всех специалистов в ребенкин месяц за час прошла, без сопливых толп и очередей. 16.02.2016 12:08:52, GalaNTka
Никакого противоречия не увидела. В Москве "шоколадно" в легких случаях (обычное ОРЗ, справки, еще что-то), а в случае неординарных исследований все тоже самое: чтобы попасть на один прием, надо пройти по кругу еще кучу врачей + приехать к открытию (а лучше конечно сильно за, насколько позволяет метро) в поликлинику/больницу Х, чтобы записаться очно. Вот сейчас надо мной тоже такой пункт висит. И еще не факт, что не отменили бесплатность сего исследования совсем с нового года (пока я чухаюсь, могут и отменить), пока осталось только в одном месте. 16.02.2016 11:41:23, hanhi
Василиса из сказки
Согласна с легкими случаями, в остальных непросто все, проходила недавно. 16.02.2016 14:24:32, Василиса из сказки
профанация это, а не бесплатная медицина 16.02.2016 11:31:29, Лось_Анджелес
tЮлька
Да ладно, у меня отец перешел из газпромовской поликлиники, в обычный диспансер, причем в 2006 там было в том диспансере пусто и врачей не было, дети по омс в большинстве своем - специалисты меня устраивают, а спортивная поликлиника так вообще супер тетки с огромным стажем.
В жк при очень ласковых вопросах заведующей все было сделано. Просто права надо знать.
16.02.2016 11:42:52, tЮлька
tЮлька
Я бы на вашем месте написала в ваш департамент- еще чего нибудь, и как минимум получила бы талон к эндокринологу.
Можно и к глав врачу для начала.
У меня адекватные требования и в ЖК решались быстро, и с детьми у меня нет проблем с обслуживанием. В стоматологии есть чудная фраза - болит, прием оба раза был в течении получаса, но действительно болело. Дальше талон выписывали сами врачи на следующий раз.
Мне надо сейчас направление по колену получить в больницу, вчера первый раз была в поликлинике здесь, запись на завтра три штуки. Если бы я пришла на пять минут раньше, было бы в тот же день, перед мной талон последний забрали.
16.02.2016 11:24:44, tЮлька
Да, с эндокринологом я так и решила - пойду монотонно брать измором, начиная с главврача.

Но сам факт того, что все "вот так" - морально давит(
16.02.2016 11:30:37, Птичка снежная
это жизнь и в ней все "вот так" в той или иной степени) слишком много людей и разных интересов. 16.02.2016 12:39:10, Yulia KOLINA
tЮлька
Есть стандарты, сколько по омс вы можете ждать помощи, типо прием спеца в течении 10 дней или что-то там еще, я вспомню, где они у меня лежали. Есть еще ваша Страховая, можете ей тоже писать, они должны вас защищать. 16.02.2016 11:37:23, tЮлька
Спасибо, буду иметь ввиду. 16.02.2016 11:38:14, Птичка снежная
tЮлька
Я думаю они везде одинаковые, тем более где ваша провинция я не знаю 16.02.2016 11:39:34, tЮлька
Успела пообщаться с представителями страховой компании. Они разъяснили как действовать в таких случаях)

Да, узкие специалисты - 10 дней.
16.02.2016 12:17:25, Птичка снежная
tЮлька
Это иногда муторно, но если эмоции не включать, что не сильно сложно. 16.02.2016 12:30:04, tЮлька
Спасибо 16.02.2016 11:45:31, Птичка снежная
у нас не провинция, ближнее подмосковье. Все так же. В пятницу талонов к неврологу еще нет, в понедельник уже нет((( Уролог вообще принимает в другой поликлинике, в деревне какой-то, езжайте как хотите. Кардиолога нет ни одного на весь район уже несколько лет. Видимо и не будет 16.02.2016 11:21:31, Felicita_
Warm Wind
в нашей провинции со стоматологией еще веселее. В частных клиниках хирургов нет. От слова "вообще". Платного приема хирурга в муниципальной стоматологии по часам - тоже нет. Т.е. тоже надо приехать к 6 утра, чтобы занять очередь за талоном, так же можно ничего не получить, мой итог - 2 раза пролет. Причсем когда заканчиваются талоны - никто не сообщает, об этот ты узнаешь, когда подойдет твоя очередь. Или когда кто-то об этом раньше не узнает, и не начнет орать матом на все фойе "А что, раньше нельзя было сказать. чтобы люди зря не стояли???"
Платно нужно сидеть целый день в порядке общей очереди, если будет оставаться время между приемами по талонам - они вызовут. Может не оставаться и есть риск провести там целый рабочий день безрезультатно.
16.02.2016 11:16:24, Warm Wind
Это еще круче, чем у нас( 16.02.2016 11:19:18, Птичка снежная
Warm Wind
не то слово. Так и поеду в итоге в Москву за 350 км со своей проблемой 16.02.2016 11:24:00, Warm Wind
Ветер Перемен
В Москве ненамного лучше. Может чисто бытовое удобство и есть, но качество лечения, в целом, оставляет желать лучшего. 16.02.2016 11:13:40, Ветер Перемен
В Москве хотя бы выбор есть. А не один специалист на 350 км через тундру. 16.02.2016 21:47:11, Mira
а для кого специалистов то держать в тундре? давайте до абсурда не будем доводить. 16.02.2016 22:37:21, Yulia KOLINA
Интересно, а кто все те, кто писал, что "проблем с посещением врачей и очередями нет"...

Не к Вам, но в принципе...одно государство - а живем как на разных планетах(
16.02.2016 11:20:45, Птичка снежная
Ладно одно государство... В одной и той же Москве в одном районе проблем с посещением врачей и очередями нет (потому что на поликлинику приходится 5 переулков, в каждом из которых по 1 жилому дому, и те малоэтажные), а в другом очень даже есть, потому что на одну поликлинику целый спальный район плюс еще микрорайон из 15 23этажных домов другого района, при этом в каждой из поликлиник врачей-специалистов по одному и педиатров/терапевтов во второй всего на 1-2 больше, чем в первой.
Считать просто никто не умеет ни шиша. У нас тут как-то было полное позорище: врач с медсестрой, чтобы посчитать количество детей на своем участке, ходили пешком по домам и опрашивали консьержек и жителей, сколько у кого детей в подъезде живет. Самое смешное, что этот участок к ним перешел из другой поликлиники. В которой все данные должны были быть. Но передать их почему-то не осилили - прямо даже не знаю, по дороге потеряли половину, что ли...
16.02.2016 12:58:37, Келайно
Я писала и пишу. В нашей поликлинике нет проблем с очередями, врачами и оборудованием. 16.02.2016 12:45:37, Hel
я тот человек) мне нынешние наши поликлиники очень нравятся) 16.02.2016 12:41:04, Yulia KOLINA
Ветер Перемен
*мрачно* А мне пофиг на удобство поликлиник. Мне бы специалистов, которые в предмете лучше, чем я, разбираются...
16.02.2016 12:44:13, Ветер Перемен
Вот поэтому и зажрались. :-) Людям там вообще попасть бы хоть к какому специалисту. 16.02.2016 13:19:39, (c)
так я не про удобство туалетов и гардероба в поликлинике говорила ))))))) 16.02.2016 13:18:32, Yulia KOLINA
Вечная Весна
это верно, в очереди в последнее время практически не сидишь. 16.02.2016 11:33:02, Вечная Весна
Я сегодня (когда активисты решили устроить перекличку очереди по номерам) вспомнила 90-е....и очереди за колбасой((( 16.02.2016 11:34:56, Птичка снежная
это все от того что активистам другое не ведомо, привычно перекличку делать в очереди, вот и делают. и было бы привычно жалобы и претензии писать и законы изучать, переключкой бы некогда было ханиматься) 16.02.2016 12:42:18, Yulia KOLINA
Вечная Весна
да пипец(
кстати, и я ещё помню, как лет 5 назад у нас было похожее
16.02.2016 11:39:27, Вечная Весна
У нас еще год или два назад мало было получить талон, потом сидели с талонами в живой очереди и приходили к началу приема, чтобы попасть пораньше. Сейчас все четко по времени приема и никто даже не пытается что-то сказать про живую очередь. Я прихожу за 5-10 минут до времени приема, указанного в талоне. 16.02.2016 12:48:14, Hel
Ветер Перемен
Чисто с посещением проблем мало, но лично меня качество лечения вообще не радует. Хорошо хоть я почти не болею. А ребенка сколько таскала по разным врачам, толку - чуть. Пока ттт все с возрастом рассасывается. Но иллюзий у меня не осталась даже по поводу платной медицины.
К стоматологу только в платное водим его, там результаты нормальные. В бесплатной лечение - обнять и рыдать.
16.02.2016 11:23:44, Ветер Перемен
да, как-то так и есть..... Ну еще многое зависит от руководителя конкретного ЛПУ. Иногда попадаются такие где более-менее порядок. Ну или ЛПУ не массовые, а которые были при Академии наук, при Кабмине местном или кактотак, там более-менее цивилизованно и народу поменьше. 16.02.2016 11:07:26, Moon
Antre
Да подобные темы жуём регулярно.

Областной центр, бесплатно даже не пытаюсь, для этого нужно иметь много свободного времени и железные нервы.
В январе болела гриппом, флюорографию сделала платно,потому как бесплатно стописят человек сидело. Врач участковый, правда, пришла домой бесплатно.
16.02.2016 11:07:26, Antre
Это уже вопросы к администрации, надо жаловаться, иначе ничего не изменится. Я осенью флюшку сделала в тот же день. Пришла к терапевту, она дала направление, спустиоась, зашла в кабинет и сделала. 16.02.2016 11:14:28, муза мужа
Antre
Не очень я расположена после гриппа с кашлем ходить качать права, да и бесполезно это. 16.02.2016 13:12:42, Antre
При наличии жалобы примут вне очереди? 16.02.2016 11:16:49, Птичка снежная
Интересно, почему в моейполиклинике этой проблемы нет? Может потому , что кабинет флюрографии работает с 8 утра и до 8 вечера каждый день? Это не моя проблема, буду жаловаться до тех пор, пока проблема не рассосется)) а уж они там пусть делают что хотят. 16.02.2016 11:30:19, муза мужа
Сколько сил отбирает вот это все "требование того, что тебе положено"... 16.02.2016 11:32:14, Птичка снежная
У меня нет, потому что нет такой проблемы, к нужному срочно специалисту попадаю в тот же день- это квалифицируется как состояние с острой болью, а не срочно-записываюсь и в течение недели-двух попалаю. 16.02.2016 11:41:42, муза мужа
Я тоже не сторонник "бесплатного лечения", когда нужно именно лечение.

Но тут, как бы, две формальности - удалить зуб, который и так подвижный (грех платить) и это д***лбанное направление в областной центр (ибо там планируется не дешевое обследование и, возможно, терапия - хотелось бы большую часть оплатить за счет бюджета РФ)
16.02.2016 11:14:07, Птичка снежная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!