Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про моду на хорошее

на 5-м канале по четвергам - "День добрых дел".
результаты впечатляют:
[ссылка-1]

(средняя сумма, отправляемая одной смс - 70 р. представьте, сколько людей участвует).
04.02.2016 19:40:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Ну да, а что, я иногда отправляю именно такую сумму:) Почему нет. 05.02.2016 11:38:58, Питерская
Сегодня в Фейсбук зашла а там что-то типа - А давайте больным детям выделять деньги из бюджета, а на содержание депутатов собирать по телевизору" Очень понравилось. 04.02.2016 23:03:12, Moon
я тоже считаю, что детей должно лечить государство. но обстоятельства таковы, что все наоборот :( 04.02.2016 23:40:43, Маграт
Питерская
Благотворительность всегда была, есть и будет. Не только в нашей стране.
Видимо, дело же не только в деньгах. Просто одни люди помогают другим. Это нормально. В целом жизнь так устроена.
05.02.2016 11:47:25, Питерская
Это ужасно, когда государство тратит бешеные деньги на войны, а на лечение собственных детей, причем, зачастую на лечение за границей, вынуждено собирать у сердобольных граждан. 04.02.2016 20:37:10, ЁЁЁЁЁ
да, я согласна. но речь о том, что миллионы людей готовы сделать хоть каплю, но хорошего. 04.02.2016 23:41:23, Маграт
и бочку плохого готовы еще больше ... поддерживая те войны 04.02.2016 23:45:24, ЁЁЁЁЁ
россияне поддержали идею тратить деньги на лечение детей из бюджета, а на зарплату депутатов собирать с помощью марафона на первом канале (с) 04.02.2016 21:01:16, за справедливость
) 04.02.2016 21:08:13, ЁЁЁЁЁ
Перечисляемые деньги это здорово, конечно. Но не слишком впечатляет - перечислить деньги это самое легкое, в общем-то. А меня вот поражает способность людей тратить свое время, силы, нервы на помощь другим, вкупе с деньгами, вкладываемыми в это конкретное дело. Вот те, кто ищет пропавших, помогают в лесных пожарах, ходят в хосписы. Все это в свободное от работы время, за свой счет и проч. Есть очень хорошая передача на Эхе, называется "Чувствительно". Вот там рассказывают например,о людях, которые восстанавливают памятники деревянного зодчества на севере. На свои деньги, преодолевая сопротивление законов и местного чиновничества. Вот это да. 04.02.2016 19:59:29, Анаис
это разные уровни хорошего. конечно, личное участие - это бесценно.
но я об этом проекте вспомнила в связи с нижней беседой о том, что люди легко откликаются не только на низменное, но и на возвышающее. только позови, как говорится.
04.02.2016 20:33:59, Маграт
Это правда. Жалко на хорошее редко зовут) 04.02.2016 20:38:13, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!