Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Очень интересную тему подняли в темп ниже)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабутены и массовое сознание

Очень интересную тему подняли в темп ниже, спасибо -вау-.

На мой взгляд, яркий пример влияния на массовое сознание - нашумевший клип. О нем говорят везде. На первом канале у Урганта показали - кстати, заменив основное слово, очень ясно показали, что вся фишка именно в этом слове, в нем мощная энергия, а без него весь запал пропал. Попала на высокоинтеллектуальную беседу о судьбах русского народа - и там про этот клип, и все такие "да-да. мы слышали!" приобщились!

И вот у меня такое ощущение, что подобная популяризация обсценной лексики, цинизма и принижения всего - очень вредная вещь.
Трудно с телефона писать, надеюсь, моя мысль понятна.
Я против цензуры, но мне кажется, всему свое место. Шнуру не место на центральных каналах тв, впрочем, как и половине передач разнообразных Малаховых. Хотя я точно знаю, что там нет никакого сознательного зомбирования, каналы просто удовлетворяют потребности зрителя-рекламодателя. Но нельзя до такой степени потакать низменным потребностям...
А то других потребностей не останется, так скоро народ в Шариков превратится.
04.02.2016 17:21:50, Маграт

273 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Фейсбуке С.Волков перепостил заметку с ЛЕНТЫ.РУ от 4февраля Э.Чаландзия "Лабутены как новый малиновый пиджак". Грамотный текст и по сути, а не по внешним признакам ненормативной лексики. 05.02.2016 12:35:37, подписчик
Не смотрела клип. Ань, вот и мат-перемат стал нормой, и цинизм, и снова мы говорим: "о темора, о морес".

А билеты на балет разлетаются как горячие пирожки. Их нужно брать не за один месяц. В театрах залы совершенно не пустуют. В Эрмитаж в каникулы, Аня, очередь - ПРОДАВАЛИ! :) И на Серова ломились, и на Федотова были очереди, и на Фриду Кало народ пойдет... Хотя где мы, и где Мексика:) Я уверена, что на Айвазовского будут толпы. Я видела его картины в захолустной Феодосии, и там было много людей.

Моя сестра живет в далекой провинции. Ходит на лекции о музыке и в филармонию как на работу...

Когда была в Коктебеле, туристы в музей Волошина рвались и на его могилу тащились в горы (я не полезла) :)

Короче, по сравнению с тем, что было в 90-ые годы, все-таки, все-таки...
05.02.2016 12:05:07, Питерская
я могу привести обратные примеры, но не хочу о личном писать тут. высокий интеллектуальный уровень и потребность в визуальных и аудио-раздражителях - это, конечно, хорошо. но в головах - каша. 05.02.2016 23:16:15, Маграт
Посмотрите только песню без мата у Урганта, один вокал Алисы Вокс стоит этого, а если пофантазировать по тексту, то и клип захочется посмотреть. Там есть и иллюстрация вашего сообщения)) 05.02.2016 12:59:42, NLU
за эту Алису отдельно обидно. у девочки такой голос, а нужен он оказался только Шнуру - орать матом. интересно, что об этом думают ее родители. 06.02.2016 09:32:20, Маграт
У Алисы, если почитать ее биографию, клубное прошлое еще с 90х годов, вряд ли целомудренное. 06.02.2016 16:01:28, на лабутенах нах
Посмотрела. Смеялась до слез, не могла говорить по телефону:))))) 05.02.2016 13:01:33, Питерская
В качестве иллюстрации. Однажды в салоне дама мне говорит, мол, мы были в МАринском театре. Ну, в МАринском так в МАринском. Но удивилась. Как-то совсем не слышала про такой театр... Потом выяснилось, что водила дочку чуть не Щелкунчика. Я заподозрила неладное...
Потом отползала, когда выяснилось, что я не поняла слово "МариИнский".
Но меня на самом деле радует, что люди ходят.

Вспомнила, как одна девушка с моей работы(25 лет, два высших и колледж) приходит и спрашивает меня, кто такой Набоков. Я даже спросила, а что вдруг:) Оказалось, что она с новым МЧ познакомилась!! И все сейчас у нее хорошо, и замуж она вышла очень удачно:)))
05.02.2016 13:35:08, Питерская
Часто многие начисто забывают свои юношеские ценности. Больше всего осуждают то, на что уже не годятся))
Жаль давно пропал основной культурный цензор из Германии за номером хххх.
05.02.2016 14:17:34, NLU
А чему место на центральных каналах? Каким низменным потребностям потакают песни Шнура? Ну разве, что настроение поднимают, потому как смешно после них и более проще ко всему относишься :)) Или Вы действительно думаете, что их слушают как искусство и для саморазвития? :) 05.02.2016 12:02:00, Бог, ты что оглох?! Или тебе просто поХ....
Про место на каналах. На днях ( 27 января) вечером сижу на 7-е, спиной к ТВ. По ТВ идет какой-то боевик - стрельба, вопли и т.д, мои смотрят. Я обращаюсь к мужу и дочке - ребята, включите что-нибудь интеллектуальное-культурное-познавательное, сил нет слушать грохот. Муж протягивает мне пульт - на, поищи, с удовольствием посмотрим. Я честно отлистала 60 каналов. Могла только остановиться на темах, посвященных блокаде Ленинграда. Но даже мне, патриотичной до мозга костей, было невмоготу весь вечер смотреть, как везут на саночках покойников. Нечего смотреть - видимо, в этом заложен определенный смысл. 05.02.2016 15:55:02, бим-бом
у меня каналов всего 50. смотрю три. 05.02.2016 23:17:41, Маграт
А у меня даже не знаю сколько, смотрю только новости по рен тв и Дисней. 05.02.2016 23:48:51, ПчЁлКа
могу предположить, что кол-во просмотров НЕ равно кол-ву тех, кто от него в восторге. Ну мне на работе коллеги показали, посмотрела и все. никаких эмоций не вызвал. 05.02.2016 11:22:41, воть
Последнюю неделю все не могла понять, что за лабутены такие, о которых русский инет талдычит. Сейчас посмотрела клип. Не знаю, может, по вашему в России такая тупая аудитория. Hо по моему никакого вреда нет: обычный юмор. Не "потакание низменным потребностям", а насмешка над ними. Песня,конечно, подсредственная, но актрисаиграает гениально.
P.S. Вот так влезать в штаны: это же знакомо кажжддой женщине! :-)
05.02.2016 07:05:57, nastyk
тут услышала: "успех песни про лобутены, группа Ленинград предсказала в своей предыдущей песне "любит наш народ всякое дерьмо" 05.02.2016 00:27:17, мимо шла на лабутенах
Песня "Любит наш народ всякое *oвно" - это Вася Обломов вроде, а не "Ленинград". 05.02.2016 07:52:27, Хуанита Аморалес
один фиг прямо в яблочко 05.02.2016 07:56:33, мимо шла на лабутенах
Ань, ничего каналы не удовлетворяют. У нас вот, в конференции, тоже "редакция" пыталась "удовлетворить потребности", получилось плохо. В телевизор просто сложно фэ высказать, проще выключить.
Клип как клип. Обсценная лексика там не более, чем маркер шнура. А главное - видеоряд, и это вечная история.
05.02.2016 00:07:20, Крапива
<каналы просто удовлетворяют потребности зрителя-рекламодателя. >не столько удовлетворяют, сколько формируют потребности обывателя. Поэтому да, матерщиникам (и бытовым матерщиникам тоже) не место на центральных каналах и главных сценах. )) 04.02.2016 23:39:37, -))
это обоюдный процесс 04.02.2016 23:48:54, Маграт
Не понимаю шумихи, какая-то очередная козья рожа интернетов с соцсетями - любая ерундень вдруг волной взлетает на пик популярности, и не важно клип Шнура или дурь от Кадырова. И нууу давай все обсуждать и обмусоливать, да так, что аж Песков-Навка просто вынужден комментировать все это).

Мне нравится их песня и клип "все, пока". Мелодичненько так) [ссылка-1]

К ненормативной лексике отношусь спокойно, согласна с Раневской. На первом федеральном, конечно, не надо бы ).
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, порядочной [цензура]." Ф. Г. Раневская.
04.02.2016 20:29:11, ЁЁЁЁЁ
Клип как клип, пару раз видела, смешной. На меня и моих детей никакого влияния его появление не оказало. Я даже не знаю видели ли они его. 04.02.2016 20:18:13, рица
Мои видели и мне показали. Смешной и хорошо сделан. Мат к месту, популяризации не увидела. Ван Гога разве ) 05.02.2016 16:06:30, ДраКошка
Не в слове дело совсем. Клип сделан мастерски! В Шариков можно и без мата превратиться, а с матом можно и в Пушкина. 04.02.2016 20:13:27, NLU

Показано 25 комментариев из 273

Всего ответов: 273 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.05.2018 14:47:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!