Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синяя кошка

Типа опрос :)

В свете приближающихся праздников возник такой вопрос. В детских садах сейчас (сегодня-завтра-послезавтра) утренники к 8 Марта будут проходить. Вопрос к работающим родителям.
Вы ходите на утренники в сады к детям?
Как с работы отпрашиваетесь?
Насколько спокойно Вас отпускают по "детским" делам с работы и как реагируют коллеги и начальство?

И еще вопрос к коллегам и руководству.
Как Вы реагируете на то, что женщины, работающие с Вами периодически отпрашиваются на утренники, к врачу с ребенком, на концерты и т.п.?

Отвечу за себя. Я уезжаю "на обед" или "в другой офис" когда есть возможность. Но завтра работы будет много и никто меня не заменит :( (коллега болеет).
А просто "рядом рабоотающие" (неспособные заменить) сегодня даже спрашивали, почему я здесь, а не в саду :)
Вот, сижу, грущу, дочь так хотела, чтоб я завтра приехала на этот утренник...
05.03.2002 15:06:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Поскольку я отпрашиваюсь только на
эти мероприятия (тогда как большинство остальных сотрудников ходят в рабочее время по врачам, по магазинам, "обедают" по 2 часа и т.п.), а в большинстве случаев наоборот могу задержаться, когда работа, то говорю прямо - иду на праздник к ребенку в сад (или в школу) и меня всегда легко отпускают.:)
05.03.2002 22:36:29, Наташа С.
прямым текстом заявляю: "Завтра мне нужно к ребенку на праздник". Конечно, шеф недоволен, но это его проблемы :-))) 05.03.2002 20:52:43, Газель
Синяя кошка
Разве ЕГО??? Я всегда считала, что это мои проблемы... Впрочем, у меня с этим проще, начальник вообще не знает, где я ("Отъехала до NN часов"), а коллеги знают, с пониманием относятся и подстрахуют на это время. А сегодня... Ы-ы-ы-ы... Заболели + селектор, т.е. работать надо обязательно :(
:)
06.03.2002 09:52:02, Синяя кошка
(ИМХО) У любого человека личные обстоятельства всегда более приоритетны, чем обЧественные :-))) Начальник тоже должен это понимать :-)))
Я твердо знаю, что должна пойти к ребенку на праздник. Вплоть до того, что в случае отказа уйти без разрешения. Видимо, эта внутренняя уверенность передается начальнику, и он отпускает :-)))
07.03.2002 06:42:52, Газель
Катерина Кузовкина
Хожу не всегда. Если надо отпроситься - отпрашиваюсь "по личным делам", не вдаваясь в подробности. У нас график работы практически ненормированный, поэтому раз в 2-3 месяца отпроситься по личным делам на полдня - это нормально.

К врачу отпрашиваюсь только при очень ответственных случаях, а так - бабушки ходят.

05.03.2002 17:53:46, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Вот только у Даши в школе не будет "утренника" для мам. У них междусобойчик будет :-) Завтра :-)

Так что меня даже не приглашали :-( Только список выдали, что купить надо :-)
05.03.2002 17:55:54, Катерина Кузовкина
Синяя кошка
Это у нас еще впереди :) 05.03.2002 18:29:45, Синяя кошка
Кисточка
Хожу всегда. Отпроситься нельзя - некому заменить, кроме самого главы, да и тот многих нюансов не знает. Беру полдня в счет отпуска. Так у меня одной и числится: полдня на Новогодний утренник в сад, полдня на мамин праздник:) Если завтра не успею закончить, а праздник в 16-00 - не знаю, что буду делать, но придется сильно постараться. По поводу остального (к врачу и проч.) приходится либо на 8-00 утра записываться, либо на 18-00 вечера это организовывать, либо опять же брать день в счет отпуска.
05.03.2002 15:47:26, Кисточка
сейчас иду - на 16:00. сегодня еще и у шефа 50 лет! а мы друзья:) это на 19:00:)
отношения на работе - очень хорошие, я этим дорожу:) с пониманием относятся ко всем возможным делам - утренники в том числе:)
с другой стороны - если работа - все пашут.
бывает совпадает - вместе ишщем компромисс.
вообще, имхо,это очень важно, такая обстановка..
05.03.2002 15:47:04, ЮК
Утренник будет 7. Приду к обеду на работу, получу цветочки и уйду :) Все равно в предпраздничный день почти никто работать не будет, так что моего отсутствия никто особенно и не заметит :) 05.03.2002 15:44:18, Ильда
мамАнечка
офф: что с машиной-то? расскажи, или на мыло напиши 05.03.2002 15:46:05, мамАнечка
Кириллна aka Ирка
Хм, мне сегодня отпрашиваться надо на утренник. А я на рожу шефа смотреть не могу спокойно, всё вцепиться боюсь... :((((( 05.03.2002 15:40:07, Кириллна aka Ирка
Синяя кошка
Ир, да плюнь ты! Понимаю, что обидно, но успокойся, нервы дороже, ребенок дороже... 05.03.2002 15:53:15, Синяя кошка
Кириллна aka Ирка
Да схожу обязательно... Должен отпустить, обычно проблем не было... 05.03.2002 16:04:05, Кириллна aka Ирка
Синяя кошка
Я не к тому... О ралли. Исправить можешь? Сделать так, чтоб изменил свое решение? Нет? Ну и плюнь! Не стОит оно твоих нервов, не стОит, чтоб из-за этого расстраивалась. 05.03.2002 16:11:36, Синяя кошка
Как раз сегодня был утренник. :) Вчера похихикали с шефом, что "утром будет утренник", а ему на днях на "вечерник" ;) (д/р другого босса) надо.
На мой взгляд, я не злоупотребляю отпрашиваниями (утренники - раз в два месяца, родительские собрания - раз в три месяца, пару раз в год - на дни рождения бывших наших с ним коллег).
05.03.2002 15:17:09, bimka
Женя Пайсон
Уже сегодня была на утреннике - чудо! супер!-но те, кто не смог прийти, увидят все на видео.
Отпускают легко, но у меня и работа за то выбрана - чтоб на больничном сидеть и отпрашиваться безболезненно можно было.
И вообще в саду утренников - 2 в год.
05.03.2002 15:12:31, Женя Пайсон
Йовин
Ая вот сегодня уже была на утреннике. Прибежала на работу, быстренько так сделала, что нужно было и убежала, за полтора часа моего отсутствия ни кто не умер:)))))
У нас на работе спокойно относятся к тому, что у меня есть "детские дела"
05.03.2002 15:09:44, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!