Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

брульяты через интернет

Умные, все знающие конфянки! помогите советом, пожалуйста)

тем более, что последние дни тема про брильянты всплывала с некоей регулярностью)

очень хочется дочери подарить на 22-летие чота из украшений, никогда практически не делала ей таких подарков, но знаю, что она сейчас была бы рада такому. точнее - гвоздикам сережкам с брильянтиками...

отягчающие: мы в чрезвычайно отдаленной провинции, мы весьма и весьма небогаты (назовем это так деликатно), в ювелирке я в принципе ничего не понимаю..

бюджет мой - 15-20 тыс. что за эти деньги можно купить только брильянтовую крошку я, ессно, понимаю)) и отдаю себе отчет. но вот девочке все равно это кажется красивым и хочется )

Девочка, промеж тем, золотая - универ хороший закончила с отличием, работает юристом в корейской компании, карьерно перспективна и вообще умница..

вот гляньте, кому не лень, такое или вроде такого можно покупать, или грубо говоря, совсем фигня? и не стоит затеваться? никогда не покупала таких вещей себе, живу без них более чем прекрасно) но девочка у меня в сто раз больше девочка, чем я. И вот даже не знаю, как вставить активную ссылку [ссылка-1]

мож кто посоветует проверенный инет-магазин для таких покупок.. ну или вообще скажите что-нибудь по теме, а?
03.02.2016 12:36:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочке именно такое нравится?
ИМХО, там камень просто будет не виден совсем. У таких сережек есть минимальныи размер камня (и он больше указанного). Мелкие бриллианты смотрятся, когда их несколько вместе. И за указанную сумму что-то можно подобрать: дополнительные камни цену не сильно увеличат, так как большая часть цены здесь белое золото.
03.02.2016 22:37:00, __nevazhno___
Onnekas
Из Интернет ресурсов я бы вам посоветовала magicgold.ru. Там бывают хорошие скидки, у них есть стационарные магазины (это если что не так пойдет, чтоб было с кем поругаться :-). Вам там ниже написали, и я соглашусь, лучше сходите в свой локальный глухопровинциальный ювелирный магазин - у вас цены будут лучше московских, я не далее как в выходные сравнивала Москву и Калининград. В простом (не сетевом) Калининградском ювелирном цены ниже. ИМХО за бриллиантами я бы не гналась, но золотые симпатичные серьги посмотрела. Кроме бриллиантов есть масса натуральных и замечательных камней :-) бриллиантовая крошка и серьги начинаются от 3,5 тысяч рублей (sunlight например), за 15 тыс руб в магии золота будет выбор из серег с небольшими бриллиантами (не крошкой) 03.02.2016 20:30:59, Onnekas
Тут на@банк может быть, что пишут про золото и брулианты, а на деле ни золота, ни брулиантов не будет. Поэтому мне в принципе не нра идея покупать ювелирку через интернет, кроме Пандоры. 03.02.2016 18:28:14, ПчЁлКа
Эники-бэники
Конечно, купить! Абсолютную ерунду вам тут понаписали ИМХО, какие-то провинциальные понты 03.02.2016 17:50:00, Эники-бэники
а у вас в городе ювелирных комиссионных нет?
может там посмотреть?
03.02.2016 15:23:24, gazelle
Еще в ломбард пошлите )))) 03.02.2016 15:28:31, Moon
Texas
между прочим, в ломбарды часто сдают новые ювелирные украшения, и сдает не кто-нибудь, а небольшие частники, владельцы небольших магазинов ювелирных, это как-то связано с оборотом денег, типа денег не хватает на закупку новой партии, они сдают часть старой, а потом не всегда выкупают.
я так случайно купила себе прекрасное новое кольцо с бриллиантом с заводской биркой, и очень дешево, а всего-то надо было спросить, нету ли у них чего-нибудь не ношенного на продажу:) так что, автор, рекомендую исследовать этот вариант в вашем городе.
03.02.2016 17:14:12, Texas
я бы, если честно, и сама туда сxодила из любопытства)

а вы считаете, там ничего хорошего быть не может?

а если кому-то , вдруг, понадобились деньги , а у него есть украшения-куда он их понесёт продать?
03.02.2016 15:51:15, gazelle
Texas
по поводу ломбардов есть предрассудки, что не от хорошей жизни туда люди сдают украшения, и добра от таких приобретений как бы "чужого горя" - не будет. и я эти опасения разделяю, честно говоря:) но вот что касается новых изделий, но практически по цене золотого лома, так по-моему это неплохой вариант. 03.02.2016 17:19:45, Texas
я логику про "чужое горе" не понимаю.
у людей не хватает денег, они сдают в Ломбард И получают их, так?
И если бы другие не покупали ничего в ломбардах, то они перестали бы сушествовать И чтобы делали те ,которым понадобились деньги?
03.02.2016 17:32:56, gazelle
Texas
в ломбард вещи сдают на время, чтобы в дальнейшем, решив финансовые проблемы, их выкупить. продаются там только те вещи, которые люди не смогли или не захотели выкупить. логика про "горе" в этом. а существуют ломбарды не за счет продаж невыкупленного, а за счет высокого процента на деньги, которые выдают людям под залог их изделий. 03.02.2016 17:45:27, Texas
может быть, не стоит и начинать? Я бы посмотрела с этим бюджетом в сторону браслета/колечка Pandora, например. Всяко лучше, имхо, чем невнятная бриллиантовая крошка. 03.02.2016 14:46:31, Безобразная Эльза
Крапива
пандора тоже... лучше не тратиться на нее. 03.02.2016 15:04:02, Крапива
с дочкой советовались? она что говорит? предлагаю услышать! 03.02.2016 14:25:20, Акцент
Сейчас в любом райцентре есть ювелирный магазин. Где можно посмотреть-примерить, есть акции и скидки. Гарантия - сережки ведь и сломаться могут, камень выпасть. - редко но бывает. Доставка ювелирки тоже штука полагаю накладная, да и что пришлют....
И сам процесс покупки - выбора, сравнения - примерки - тоже наверное девочке будет приятен.
Я - за поход в магазин.
Если это не рекламу Вы запостили....
03.02.2016 13:39:03, Moon
не,не рекламу.. просто я настолько не в теме, что даже смешно.

лабазы ювелирные близлежащие обойдем все, конечно) я туда в обычной жизни и не заходила-то практически никогда, потому рука привычно тянется к интернету))

Спасибо вам за ответ)
03.02.2016 13:45:30, бестолочь провинциальная
Лабазы не надо. Надо более-менее приличные сети хотя бы. Мне вот Московский ювелирный завод нравятся магазины - выбор, цены и акции. Да, народно. Да, не за полмульена брульянт неизбывной чистоты. А мы кто - мы народ и есть ).
Да, еще бывают пару раз в год региональные выставки. Товаров народного потребления. В местном выставочном комплексе областного центра. Там ювелирных стендов много бывает, даже иногда отдельные ювелирные выставки проводятся. Геммологи консультируют. Выбор большой. Мне вот знакомый геолог туда всегда рекомендует ходить.
03.02.2016 14:07:30, Moon
NLU
Вот именно тот случай, когда ценность дорого украшения теряет всякий смысл 03.02.2016 13:35:05, NLU
дело в том, что это украшение потеряет практически всю свою ценность, как только его вынесут за порог магазина. 03.02.2016 16:05:28, gazelle
почему? 03.02.2016 14:24:39, Акцент
NLU
Кому из окружающих так важно, алмазы это или фианиты. При ограниченных доходах покупать эту мишуру для юной девушки при огромном выборе прекрасной бижутерии очень для меня необъяснимо. 03.02.2016 16:02:30, NLU
Если самому человеку важно? У всех свои мнения.
Мне как-то очень порядочная, культурная женщина сказала = пусть маленький, но брильянт, чем не пойми какой осколок.
Мне запомнилось. Считаю правильным. А вот зачем тратить деньги на бижутерию, вовсе не понятно. Даже когда доходы ограничены. Тогда лучше без всего.
03.02.2016 16:27:41, Акцент
Я покупала золото и бриллианты через интернет. Ресурс уже не помню, на разных. Покупала золотой браслет, действительно золотой с пробой, опечатанный, с ярлычком и чеком. Покупала сережки серебряные с мааааленким бриллиантиком, тоже дочке, тоже гвоздики. Их ко всему перечисленному привезли еще и с сертификатом, фирма какая-то довольно известная. Ну нет у меня памяти на такие вещи)).
Но...я живу в Москве, доставка у меня с курьером, если что не по мне, возврат сразу курьеру и до свиданья. От мобильника так липового отказывалась. Через почту наверное побоялась бы.
03.02.2016 13:24:21, ШаНуар с др.к.
спасибо за ответ. действительно, мне и в голову что-то не приходила идея о том, что может возникнуть необходимость замены-отказа(( 03.02.2016 13:46:31, бестолочь провинциальная
Вероятность
По фото не понять, я бы серьги по вашей ссылке больше чем на 300 руб. не оценила, но может просто картинка не передает всей их прелести.
Я бы на вашем месте дала девочке деньги и попросила потратить их себе на подарок, и потом отчитаться.
03.02.2016 13:01:43, Вероятность
Зачем обсуждать то, что девочка уже выбрала?

Брильянты за 20 тыс...да ну...я бы лучше прокатилась куда-нибудь. Либо на СПА
03.02.2016 12:46:13, Птичка снежная
а где было про то, что девочка выбрала? мама выбирает для нее. 03.02.2016 14:25:01, Акцент
<но вот девочке все равно это кажется красивым и хочется )>

я про бриллианты за 20 тыс в принципе
03.02.2016 14:28:43, Птичка снежная
Antre
Это вы так ресурс рекламируете? 03.02.2016 12:43:33, Antre
нет) это реальный вопрос) а что, степень его глупости зашкаливает?)) 03.02.2016 13:06:29, бестолочь провинциальная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!