Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Onnekas

Почему золото и бриллианты столько стоят?

У меня сейчас на пальце серебряное кольцо с цирконом, купила на днях за 600 руб (очень стильное кольцо на мой взгляд, купила бы и дороже, но продавали за 600 руб). Точно такая же "игрушка" из белого золота с бриллиантом стоила бы около 100 тысяч руб. Вопрос "почему?". Камушек и там, и там блестит одинаково. серебро обработанное, поэтому не потемнеет и честно сказать не отличимо оно на взгляд от белого золота. Почему золото и бриллиант столько стоят? Это совсем фу-фу-фу носить серебро с цирконом? P.S. Я сразу тут напишу. Меня часто на работе барышни спрашивают, кто меня так любит и такие дорогие "игрушки" дарит. Из чего я делаю вывод, что и блестит оно "как надо" и не отличимо.
01.02.2016 16:29:27,

221 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
Да, никакой разницы. Я, вот, не понимаю другого: почему такое жильё дорогое? 01.02.2016 16:33:43, Дариссима
Natalya d'*
а вот как его продавать, если б оно было не дорогое? ну, представим, что наиздавали законов по которым нельзя продавать "дороже чем столько то за квадратный метр".
Продавец вывесил обьявление "продаю", через 5 мин под его дверью очередь из 100 покупателей, все орут что "я первый пришел, продай мне", как выбрать?
Ответ - только, как при совке, записывать в очереди и ждать своей очереди на жилье по 10-15 и более лет.
01.02.2016 16:39:14, Natalya d'*
у меня 2 покупателя такие были, все орали им продавать, поэтому я спросила кто еще что то может предложить) один предложил деньги завтра в 9 утра как банк откроется, другой не смог. так и решили)) 01.02.2016 16:41:53, Yulia KOLINA
Natalya d'*
по умному спрашиваешь не "кто еще что", а "кто на столько то дороже".
Я лично была в ситуации наоборот - мне понравилась кв, я сказала "беру", но им то же самое сказали еще 2 человека, так они сняли кв с рынка и через неделю выставили на 20 т дороже.
01.02.2016 16:43:39, Natalya d'*
теория она всегда умна)) а на практике я и так подняла прилично от заявленной в обьявлении цены (не скинула, а подняла!) и еще больше поднимать смысла уже не было, т.к. оставалась без покупателей вовсе. вариант деньги завтра меня как раз очень сильно интересовал, т.к. в начале еще речь шла о маткапитале, который надо обналичивать в течении месяца или даже двух. потом вообще выяснилось, что квартира юиридически нечиста, афера образовалась, покупатель помог собрать документы для суда. 01.02.2016 16:52:35, Yulia KOLINA
А сейчас разве цены в валюте не упали? 01.02.2016 16:36:05, Clan Abate
Дариссима
Всё растёт. 01.02.2016 17:02:39, Дариссима
когда зарплата в рублях и не прибавилась, что толку с того, что в валюте не упали? 01.02.2016 16:38:55, douceur
на зарплату квартиру не купить, речь о сбережениях.
цены на вторичку в январе упали на 30-40%.
01.02.2016 16:59:51, Clan Abate
вообще-то многие именно на зарплату в ипотеку и покупали, а не на сбережения. лично я, например. да у нас весь офис практически на ипотеках.
да и накопления от зарплаты рублёвой, а не валютной.
01.02.2016 17:23:09, douceur
тут кто-то писал, что от кризиса выиграл. не думаю, что много таких, но, как видите, все же есть ) 01.02.2016 18:40:20, Clan Abate

Показан 221 комментарий из 221


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!