Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧТо со мной??? Нужна помощь...

Девочки, извините за анонимность, но не могу иначе.
В квартире отделали лоджию и она стала кабинетом, т.е. там компьютер, принтер, телефоны и т.д., такой рабочий уголок. Есс-но я там много времени провожу. До ремонта использовали лоджию как склад и не заходили почти.
Я БОЮСЬ тут находиться, я не знаю что со мной происходит и даже сложно словами передать. ЭТо как будто какая то неведомая сила тебя сводит с ума и мутнеет рассудок, или как воронка какая то....Меня просто тянет против моей воли, открыть окно и вниз! Но я не хочу, у меня, в целом, все хорошо. КОгда выхожу из этого помещения, подобных ощущений нет.
ЭТо что??? Страх высоты или начало шизофрении? Или правда какие то энергетические дыры существуют или что то подобное?

ПС: допишу еще, сейчас живу одна, т.е. удержать и контролировать некому, в случае если совсем плохо станет.
30.01.2016 21:55:40,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У давней знакомой крестница так и шагнула из окна, переломалась вся, но выжила. Девушка абсолютно нормальная, никаких расстройств у нее или в семье не было. Сказала, что ее словно кто-то толкал. Она жила в свободной квартире крестной, моей знакомой, квартира была куплена как инвестиция, и хозяева там не жили никогда, заезжали только с проверкой. Девушке там с самого начала было некомфортно, но она боялась показаться неблагодарной, поэтому молчала. Квартиру после случившегося продали. 01.02.2016 11:51:29, Елена_Марианна
вау
Суицидальное расстройство, как минимум. К психиатру за таблетками срочно. 01.02.2016 11:39:26, вау
Раз одна живете, перенесите все добро пока обратно в комнату пока лето не наступит, например, или ощущения не изменятся, или, может, решение какое-то еще найдется. 01.02.2016 11:17:54, baba jozhka
С одной стороны, к психиатру и неврологу, как минимум. С другой стороны, ничего страшного. Может, это и вовсе предчувствие такое. Вон, лифты падают, почему-бы и лоджиям не взять с них пример ((

Берегите себя.

Перенесите оттуда всю технику обратно в дом, и не ходите туда больше.
01.02.2016 10:27:04, Акцент
Это просто навязчивое состояние. Из-за общего истощения нервной системы, тревожности, страхов. Можно полечить таблеточками,выписанными у психиатра месяцок. Вам нужно успокоится и расслабится. Заведите мужчину 31.01.2016 16:22:40, ж
проконсультируйте с ДИЗАЙНЕРОМ! 30.01.2016 23:58:47, Мария...
ландыш
а вдруг дизайнер зайдет такой на балкон, откроет окно - и вниз.
вот ужас!
31.01.2016 12:22:47, ландыш
Эзотерикой оккультизмом не балуетесь случаем? может к целителям/колдунам/шаманам обращались? 30.01.2016 23:50:32, кхм...
Была у меня такая фигня: и воронка, и тянуло. Лечила депрессию, серьёзно, долго + гипертония развилась. У Вас как с давлением? У меня такое было только в квартире на 9 этаже, ночью резко просыпалась... и вперёд. В квартире на 2 этаже ничего подобного. Страх высоты тоже имеется. До сих пор неприятно вспоминать. 30.01.2016 23:28:09, депрессия
Businka
Извините, анекдот вспомнился. Пришел пациент к психотерапевту с жалобой на то, что когда он лежит на кровати, то ему кажется, что кто-то под ней, а когда спускается заглянуть под кровать, то кажется, что кто-то разлегся на ней и так всю ночь. Ну психотерапевт и предложил ему платные визиты, обещал за год вылечить. В итоге жена его вылечила бесплатно, отпилила ножки у кровати.
Поставьте решетку на балконное окно и уберите оттуда комп, думаю, все и без врача наладится.
30.01.2016 23:26:32, Businka
Решетка открываемая -бесполезно. Неоткрываемая-заваренная - нельзя, а вдруг пожар? а вот совет убрать кабинет с балкона -супер! чего огород городить-то) 31.01.2016 16:53:17, Атом
это психоз, идите к психиатру. у меня наоборот кухонька маленькая была и мне она очент нравилась тем, что чувствовала себя как в скорлупке там, спокойно и защищенно, поэтому перетащила ноут и работала там. 30.01.2016 23:26:30, Yulia KOLINA
Это хорошо, что Вы это можете выделить место, где с Вами это происходит, молитесь..
И в храм сходите, как вам уже посоветовали.
Многое нам не понятно в том мире..и мир духов тоже существует.
30.01.2016 23:04:32, Строгий
зачем вам там находиться, если вы живете одна? перенесите технику в комнату и там пользуйтесь ею. но к психиатру частному не помешает, т.к. помимо лоджии в квартире есть еще окна, из которых тоже может захотеться выйти 30.01.2016 23:03:55, ALora
Солнечный Ветер
К психиатру обратитесь. даже при намеке на подобное надо к доктору. Причина может быть в гормональном сбое или еще тысяча причин. какая разница, если мысли опасные? 30.01.2016 22:58:55, Солнечный Ветер
все дело в неправильной планировке рабочей зоны, вам дизайнер нужен, а не психиатр. ))) 30.01.2016 22:52:32, Мария...
Люблюкошек
Хм... У меня есть вполне себе реальное предположение. У вас там много техники. Не может ли возникать низкочастотный резонанс? Он хорошо на психику давит. Попробуйте как-то с техникой разобраться, что-то подавляющее вибрацию и шум придумать. 30.01.2016 22:49:33, Люблюкошек
Солнечный Ветер
Что же тогда людях в офисах из окон не прыгают? 30.01.2016 23:17:42, Солнечный Ветер
"Это как будто какая то неведомая сила тебя сводит с ума и мутнеет рассудок, Меня просто тянет против моей воли" - это может быть началом шизофренического бреда, а может и не быть. Психиатр вам ответит на этот вопрос более достоверно, проведя тщательное обследование. Даже если это шизоаффективное расстройство, не стоит впадать в отчаяние. У женщин шизоаффективное часто неплохо лечится, бывает и однократно, вообще без повторений. 30.01.2016 22:45:16, Lariska
а я бы осветила квартиру, ну на всякий случай.
к психиатру не посоветую, только потому, что это может быть обыкновенная фобия, если вы на высоком этаже, то подсознательный страх и отсюда вытекающие последствия.
кто фобии лечит, я не знаю, я вот живу со своей клаустрофобией и ничего, привыкла, на лифтах не езжу, всю жизнь живу на первом-втором этажах, живу, сплю, еду в машине, работаю всегда с открытым окном,даже в метро научилась спускаться, после 15-летнего перерыва)
30.01.2016 22:28:00, Елена Сергеевна
Психиатр и фобии лечит, острое состояние купирует, по крайней мере. 30.01.2016 22:40:32, Lariska
Дариссима
Ну, не выходите туда. Оборудуйте себе место на кухне. Будет тянуть к холодильнику. 30.01.2016 22:26:24, Дариссима
хороший совет) 30.01.2016 23:14:07, Елена Сергеевна
Дариссима
Я тоже высоты боюсь. Лучше есть апельсины и киви из холодильника, чем смотреть в пропасть. 30.01.2016 23:22:09, Дариссима
я стала бояться высоты с возрастом, а что удивительно, начинала карьерную деятельность с стюардессы... 30.01.2016 23:34:12, Елена Сергеевна
а холодильник можно как раз, кстати, на ту оборудованную лоджию перенести. у нашего соседа так сделано 30.01.2016 23:04:40, ALora
Дариссима
А квартиру сдавать! ))) 30.01.2016 23:20:36, Дариссима
тоже вариант, а самой на 1 этаже снимать:) 31.01.2016 00:04:25, ALora
В ПНД врач психотерапевт или психиатр ,на учет не поставит ,но лечение пропишет.Или невропатолог ,но через ПНД быстрее будет. 30.01.2016 22:19:01, kicc
Этаж высокий? Если да, то возможно, что дело в этом - вы банально боитесь высоты (возможно, на подсознательном уровне). Можно тогда попробовать поменять остекление на с более широкими рамами, чтоб не было ощущения открытого пространства. Ну или перенести оттуда кабинет, чего нервы-то трепать себе. 30.01.2016 22:17:13, Келайно
Степная кошка
если Вы живете одна, то что вам мешает внести комп и все прочее обратно в квартиру? А так сходите к психотерапевту на всякий случай. Я лично не могу смотреть вниз с высоких этажей - затягивает вниз )) 30.01.2016 22:16:52, Степная кошка
ВОТ, у меня такое же, именно затягивает вниз когда смотрю. А тут уже не смотрю, просто сижу около окна и тоже затягивает.
Этаж высокий, 7й но очень высокий, наверное на уровне обычной 9-10 этажки.
вай фай дурацкий, в других комнатах раз по 20 в день нужно перезапускать. А здесь кабельный.
30.01.2016 22:22:33, Что со мной????
[пусто] 30.01.2016 23:02:04
Степная кошка
+1 30.01.2016 23:45:51, Степная кошка
Степная кошка
ну когда я просто на балконе, даже открытом, то меня никуда не затягивает даже на 15-м или 20-м этаже и смотреть на окружающий пейзаж я могу с удовольствием, а вот смотреть вниз я не могу. По-моему, это просто боязнь высоты. 30.01.2016 22:26:15, Степная кошка
Девочки, спасибо большое за быстрые ответы.
Сначала я подумала, ну, кажется, чего не причудится. Но когда каждый раз ОЧЕНЬ странные ощущения, то становится страшно, конечно.
Наверное да, буду стараться избегать, но хотелось понимать что это такое и как объяснить?
К психиатру может быть, но вот никогда мыслей таких о самоубийстве не было и нет.
30.01.2016 22:15:46, Что со мной????
при фобической боязни высоты и правда возникает нередко ощущение, что тянет вниз сигануть. я поэтому никогда не подхожу на край горы и т.п. и с высоких этажей в открытых местах вниз не смотрю. я когда смотрела фотографии Хатуль, где она с мужем в бассейне на крыше небоскреба, мне жутковато было. 30.01.2016 23:07:52, ALora
Вам нужно зайти в близлежащий храм и договориться со священником, чтобы он освятил Вашу квартиру. По ходу дела заодно расскажите о своей проблеме. 30.01.2016 22:12:44, fatlar
кстати, спасибо за идею, да, нужно, никогда этого не делала. 30.01.2016 22:17:50, Что со мной????
не ходите туда. зачем? 30.01.2016 22:11:31, Шерлок
Шизофреник вряд ли может правильно оценить свое состояние- а вы можете. Значит, вы не шизофреник. Может, это как разновидность клаустрофобии?.. Но совершенно ясно, что кабинет из этого места надо перенести. Лучше наделайте там шкафов - внесли вещи, вынесли, и все. 30.01.2016 22:08:49, Анаис
Ветер Перемен
В начальной стадии или ремиссии может.
30.01.2016 22:29:18, Ветер Перемен
мне кажется психиатр и срочно.
Такие навязчивые самоубийственные идеи - как раз их профиль.

я обидеть не хочу, если что. Я серьезно.
30.01.2016 22:04:11, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!