Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про неравнодушие

Ну вот я от природы любопытна и неравнодушна, таких называют "в каждой бочке затычка"

Быстро поняла, что людей это очень раздражает, особенно если достаточно выражено (у меня достаточно) Раз так - сдерживаюсь, стараюсь лишний раз сделать морду кирпичом и пройти мимо... Но

Натуру не изменишь, и все же регулярно проявляется это. Бывает, что активность оправдана, необходима и приносит кому-то заметную пользу. Где-то в 1 случае из 10.

Люди! Вот объясните мне, что вы так злитесь и огрызаетесь, когда проявляют внимание к вашим _возможным_ проблемам? Ну что такого-то...

нет, ничего не случилось. Просто вопрос навеян трупом в очереди.

Вот как должен вести себя тот самый "неравнодушный" из очереди, которому показалось, что с мужчиной что-то не так, что он не просто спит, а ему плохо и он умирает?
29.01.2016 16:51:08,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На эту тему на ютюбе кучу видео с социальными экспериментами, иногда статистика количества равнодушных людей поражает. Особенно показательно, когда делают один и тот же экперимент в разных странах. 04.02.2016 00:52:52, Не важно кто
Agileta
Слава богу, что в мире остались неравнодушные люди! Я однажды летом искала некое учреждение в незнакомом для меня районе и всех прохожих расспрашивала, где оно. Я была в темных очках. И вдруг одна женщина прямо-таки схватила меня за руку: "Девушка, вы плохо видите? (наверное, решила, что я незрячая) Давайте я вас туда отведу!" Я аж прослезилась, какой отзывчивый человек! 30.01.2016 14:23:52, Agileta
Сняли с языка. Вчера шла с ребёнком от врача, заходили в метро Менделеевская. У входа просила милостыню молодая азиатская женщина. Избитая, опухшая, мокрая (!), вся тряслась. Я прошла мимо - ребёнок со мной, грипп кругом. Не могу её забыть. Вот так умрёт человек, и все будут так же бежать мимо. Женщину, или даже девушку, так как из-за её бед возраст не определить, промолол Молох большого города.
Сейчас думаю - чем ей можно было помочь? Я даже денег не дала.
А если она из рабов мафии нищих, и у неё тут же бы всё отобрал смотрящий?
Скорая таких не берёт. Человек обречён, получается.
29.01.2016 22:52:25, Rroxy
я, дура, в прошлом году, на Тверской, подошла вот к такой же трясущейся, шарф свой очень большой и теплый протянула, так она мне его с такой яростью в ноги бросила,в грязь, что я долго еще никого из них жалеть не буду. Шарфик жалко было, мало того, что не дешевый, так он очень мягкий и теплый, мой любимый был. Но больше всего ненависть поразила, как будто я её оскорбила чем. 01.02.2016 12:23:25, ну-ну
Oazis
Можно дать еду, немного, чтобы съела тут же. 31.01.2016 23:51:08, Oazis
ландыш
вспомнила, как я одному попрошайке, который просил на хлеб, предложила хлеба. Так он прямо оскорбился! 01.02.2016 14:53:58, ландыш
А я одному купила еды, он меня несколько раз поблагодарил. Но он видимо не был попрошайкой в прямом смысле,чисто одетый мужчина лет 50,подошел тихо ко мне ,когда в ларьке расплачивалась за товар, и попросил купить еды. 01.02.2016 20:16:14, рица
ландыш
попросил купить еды это все-таки немного другое. 01.02.2016 21:03:41, ландыш
скажите спасибо, что не обматерил )) 01.02.2016 16:24:44, Ехидна )))
ландыш
может, и обматерил )) это давно было, я уж не помню ))) 01.02.2016 18:55:39, ландыш
Дина (Джума)
Скорая таких берет. Я в очень приличной больнице в травме и не на таких насмотрелась. И мой замечательный хирург между спасением меня и и еще одного коренного москвича среднего класса успешно оперировал бомжа с гниющими конечностями в течении 5ти часов. Муж возле магазина увидел похожую на описываемую Вами картину, вызвал скорую, через 15 минут приехали и забрали.
Имхо, лучше действовать, чем потом себя мыслями мучить
30.01.2016 02:50:14, Дина (Джума)
скорей всего мало собирает, вот и облили. Нищим не подаю ни в коем случае, по идейным соображениям.

Не то что не сочувствую, но не хочу своей копеечкой поощрять эту мафию, которая детей ворует-убивает, людей калечит на наркоту сажает и т.д. и т.п. Добровольно денег им давать на их черные дела - извините.... Если бы никто не давал, то и обливать эту женщину незачем было, и не мерзла бы
29.01.2016 23:35:02, Лось_Анджелес
Мы как-то с дочерью на автобусной остановке стояли, а рядом с остановкой бабка(?) побиралась. Стоит на коленях, бьет лбом в асфальт периодически, крестится, вся в черном, в платке, банку с мелочью перед собой держит. Ну, как все такие, они часто попадаются.
Ждали долго, дочь ходит вокруг, случайно проходит мимо бабки(?), бросает взгляд на нее и еле сдерживается, чтоб не заржать.
Потихоньку показывает мне. Оказалось, и "бабка" помоложе, чем могла бы быть бабка, и в ушах у нее наушники и плейер из-под платка чуть-чуть торчит :))))))))
Так что вы не беспокойтесь, нищие, которые на улицах в Москве, не такие уж нищие...
29.01.2016 23:00:23, Келайно
я еще больше могу сказать о профессиональных нищих. моя мама ходи к одной девочке-школьнице англ и нем. языком с ней заниматься. а мама девочки все мурыжила с оплатой. в результате она сказала маме приехать к какой-то церкви. оказалось, она там на паперти стоит, отсыпала маме задолженность подаяниями!

сколько ни говорила маме бросить эту мошенницу (из Чувашии, не работает, учится заочно на юр. факультете, снимает 2-ку, угол сдает кому-то. и побирается... подают хорошо, кстати). но мама привыкла уже к девочке, не хочет уходить. да ей это не только и не столько заработок, сколько сфера приложения своих сил
29.01.2016 23:28:15, ALora
Профессионалов-нищих я вижу. А эта девушка была на грани. 29.01.2016 23:11:59, Rroxy
Дикая хозяйка
"Непрофессионалку" оттуда бы просто тут же выперла та самая мафия. 30.01.2016 06:43:41, Дикая хозяйка
ну у них же "хозяева" есть, типа сутенеров 29.01.2016 23:36:22, Лось_Анджелес
Дариссима
Вызвать скорую. 29.01.2016 22:34:25, Дариссима
по свежим следам. иду сейчас из магазина домой. 2 пакета в обеих руках. в целом вполне нормально было идти, а тут дорожка попалась - чую - еду в режиме свободного скольжения - абсолютный каток, но я сгруппировалась присела и приземлилась на опу, пакеты самортизировали и затормозили. хорошо, в них не было ничего стеклянного и типа йогуртов-сметаны. из них правда вырвались на свободу пластиковые бутылки с водой. сзади тут же возникла девочка лет 14-15, заботливо поддержала за руку, когда поднималась, бутылки собрала и в пакеты положила и на прощание поделала быть поосторожнее. 29.01.2016 22:23:33, ALora
Я обладаю удивительным даром, с самого детства попадаю в ситуации.Уже и не сосчитать сколько раз попадались лежащие на земле. Самый первым был парень лет 25, мы с подругой лет этак 12 нашли его поздним вечером зимой в снегу около горки. Еле растолкали, было страшно, но даже в голову не пришло звать взрослых, еле подняли и вели до дома, хорошо что оказалось надо только школьный двор перейти. Не знаю,что с ним было,но он нас очень благодарил и сказал, что мы его спасли. Но были случаи, когда просто проходила мимо,в этот момент была с детьми.Уже в Москве тоже зимой около подъезда нашла, пыталась разбудить, пыталась звонить 112, не получилось, пришлось оставить , ребенок замерз. Наша беда не только в том, что не оказываем помощи , но и в том, что не просим и не умеем этого делать. Однажды у меня резко упало давление, надо было остановиться или попытаться зайти в аптеку, но нет, я тащилась домой почти потеряв сознание.Есть у меня два случая , которые до сих пор не дают мне спать. Но и там вряд ли смогла помочь. 29.01.2016 20:24:27, рица
первые строки напомнили "некоторые влипают в истории, а я влип черт знает во что 29.01.2016 21:20:22, Лось_Анджелес
угу, я до сих пор удивляюсь почему.Большую часть жизни была тихая ,домашняя, а вот .... В позапрошлом году прямо к ногам с 4-х ступенек упала женщина,перелом руки. Скорая приехала буквально за минуты.Другая года 4 назад,около вокзала. Но там вызвали полицию из метро. Что поразило, я ее подняла, посадила на ступени и говорю,сейчас приедут отвезут домой или в больницу. А она - Где мой дом, ... нет у меня дома.. Нормально одетая и не старая еще, около 60. 29.01.2016 21:31:37, рица
неужели она свалилась, чтобы руку сломать и полежать в больнице.... 29.01.2016 22:24:17, Лось_Анджелес
Это две разных женщины.Та что руку сломала, сначала домой хотела убежать, видимо от шока , еле удержали, рука неестественно вывернута была.А та что про дом говорила, ничего не сломала.Мы ее оставили полиции. 29.01.2016 22:38:00, рица
tЮлька
Расскажу пример.
Наде пять лет, говорит очень плохо, на уровне, что в саду ее мало понимают.
Я устраиваюсь на новую работу, зам диром в филиал, 25 человек в подчинении, куча обязанностей и наверно компетенций.
Первый выезд на природу - муж за час до выезда говорит, что у него кровь из носу совещание с хозяевами, Надю забрать не могу. Беру с собой ее.
Коллектив новый, дочь видят первый раз - но мне то куда деваться - держу лицо, предлагаю еще паре подчиненных взять детей и тусят они там под нашим присмотром.
И тут подлетает ко мне секретарь и начинает - ой, а ты знаешь, Надю надо к логопеду...... Я уточняю, что да, мы этим занимаемся.
Ой, а говорят еще есть логосады. Я опять же - да, я в курсе.
А чего не отдаешь?
Пытаюсь слиться, но она как клещ вцепилась и не отпускает, уже выпила видимо.
Да, к тому моменту я уже прошла с дочерью кучу врачей, на логопедов было потрачено как на хорошую машину и занималась я этим уже три года.

Еще есть вопросы, почему иногда лучше жевать, чем говорить???

И да, Моя коляска шагает по ступенькам, мне это легче, чем если кто-то заставит меня нести ее вдвоем с ним.
29.01.2016 20:22:34, tЮлька
КленовыйЛис
На счёт коляски согласна. Но никогда не отказываюсь и всегда искренне благодарю. Люди же от чистого сердца предлагают :-) Хотя у нас пандус в подъезде :-) 30.01.2016 12:43:00, КленовыйЛис
ваш пример совершенно не в тему. 29.01.2016 20:30:37, Шерлок
tЮлька
Он про желающих помочь, и таких вариантов полно. 29.01.2016 20:33:55, tЮлька
он про желающих поболтать 29.01.2016 20:38:15, Шерлок
tЮлька
Нет, она именно желала помочь 29.01.2016 20:42:49, tЮлька
Василиса из сказки
Это немного другое. 29.01.2016 21:56:41, Василиса из сказки
Йолки, я тоже по нужде приводила пару раз мелкого на работу, благо кабинет отдельный. А привезла я его из Дома ребенка с такой короткой уздечкой языка, вовремя не прооперированной, что бедняга еле языком ворочал. И всерьез оперировать пришлось, не подрезать у стоматолога такую. И я хотела, чтобы хоть полгода малец оклемался дома, перед тем, как на операцию везти. Ну и ходил с этой уздечкой, да с детдомовской задержкой в развитии (представьте, какая речь была), да малорослый, бледный, тощий, как дистрофик, да гиперактивный до кучи - ессно каждая офисная мама и бабушка мне насоветовали неврологов, логопедов, чем кормить и как лечить. Ну и что? Об'яснила, что вот такие проблемки, сначала прооперируемся, откормимся, а там и к логопеду. Люди же не со зла, было бы странно, чтобы женщины ан-масс интересовались не детьми знакомых, а теоретической физикой.

Добрее надо быть нам всем друг к другу. А не устраивать "нервы" на ровном месте.
29.01.2016 22:21:15, OlgaStPb
Василиса из сказки
Согласна. Да, мой мелкий иногда косолапит. А еще любит снимать варежки на морозе. И мне об этом иногда говорят (и родственники, и чужие люди). Молодцы, неравнодушные. 10 впустую скажут, а 11-ый, может, что умное и нужное сообщит. 29.01.2016 23:16:09, Василиса из сказки
не, если б вы только попросили её реально помочь, девушка бы тут же слилась :)) она хотела посоветовать, а не попомогать вовсе. 29.01.2016 21:04:04, douceur
она предполагала, что вы понятия не имели про существование логопедов? тогда да, желала 29.01.2016 20:49:03, Шерлок
tЮлька
Да, она считала что я понятия про них не имею. Искренне 30.01.2016 15:56:38, tЮлька
Ветер Перемен
А Вы пробовали в таких случаях технику "держать паузу"? :-) 29.01.2016 20:49:02, Ветер Перемен
думаю, это зависит от формы проявления неравнодушия 29.01.2016 20:15:00, Yulia KOLINA
Тот самый "неравнодушный " должен понимать, что в сущности он делает это все для себя. И быть терпеливо готовым к разным реакциям на свои действия. 29.01.2016 19:36:30, Etagerka
ну вот никому и не хочется быть что-то там "должным"... 29.01.2016 20:49:36, Лось_Анджелес
Не кому-то, себе. 29.01.2016 21:20:35, Etagerka
получается, что проще ничего не делать, тогда и должен ничего не будешь, ни другим ни себе. 29.01.2016 22:26:19, Лось_Анджелес
Спрашиваю: Вам помочь? Народ всегда адекватно реагирует. 29.01.2016 19:07:08, хъ
И я. Или "Вы в порядке?". И люди вокруг, гляжу, так же поступают. И чегой-то ни разу не попадала на неадекват. 29.01.2016 19:11:50, OlgaStPb
Питерская
Много лет назад в метро ко мне подошла девочка лет восьми и спросила, как доехать на Витебский вокзал. Я спросила, зачем. Она сказала, что встречает бабушку, что ли. Я ее отправила, куда нужно. И до сих пор думаю, что надо было отдать ее милиционерам, она бы со мной пошла.
Ну, короче, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и пожалеть.
29.01.2016 18:34:28, Питерская
У меня родственник так сдавал в полицию ребенка. Ребенок на вид года три, разговаривает не очень, топал под дождем, ботинки не на ту ногу и на три размера больше, куртка не застегнута и тд. Явно сам оделся и куда-то отправился. Полиция приехала, переписала данные паспорта, поинтересовались надо ли ребенка в скорую отвезти, но ребенок был вполне бодр и весел, так что просто в участок повезли. Чем дело закончилось не знаю. 29.01.2016 21:12:49, Фикус
У соседки внучка 6 лет с подругой ушли из сада. А у нас город разделен на центр и поселки, они не то чтобы далеко расположены, но через несколько дорог. И вот дети свернули не там и ушли в поселок. Дети гуляющие одни во дворах для нашего города обычное дело, но сами гуляющие по дорогам все же редкость. Так вот их уже очень далеко от дома заметил мужчина, остановил, расспросил и привез домой. Вот была картина. Соседка даже и не знала ,что ребенок ушел из сада. И в садике не кинулись. 29.01.2016 20:45:48, рица
Businka
у меня муж так ушел из сада с товарищем. Пришли к товарищу, наплели бабушке, что сад закрыли и всех отпустили. Бабушка их вернула :) 29.01.2016 21:54:22, Businka
Что-то сразу вспомнилась подружка дочери, которая в 11 выглядит на 7-8 из-за маленького роста и при этом достаточно самостоятельная, чтобы, в принципе, если очень приперло (папа на работе, мама младшим), поехать встречать бабушку. И вот встретилась бы ей добрая тетя и в полицию сдала... во они все порадовались бы... :( 29.01.2016 20:15:04, Келайно
Оx, как же мою дочку доставали сердобольные бабушки и тетушки. В 11 лет
тоже была невысокая и очень худенькая, выглядела на 7-8. И еи постоянно пытались объяснить, что еи рано быть однои на улице и уж тем более на автобусе еxать. Еще пытались убедить из автобуса выити (автобус шел ровно от двереи дома до спортзала, ни одного перехода)
Потом выросла, но лет в 15-16 была вторая волна добродетелеи. Несмотря на уже вполне приличныи взрослыи рост, выглядела она все равно сильно младше своего возраста. И при этом регулярно ездила поздно вечером на метро - то из школы, то с тренировок. И каждыи раз маходились желающие объяснить, что это опасно. В этом году, вроде, отстали.
30.01.2016 02:36:26, __nevazhno___
Василиса из сказки
Мы тут с одной дамой отловили ребенка лет полутора-двух. Мама там побежала за старшим вдогонку, а этот оставался на площадке детской. Пока она старшего догоняла, мы, злыдни, не давали ее ребенку, который очень так резво драпанул с площадки в ровно противоположную сторону, выйти на проезжую часть, догнали его и погнали тихонечко в центр двора (у нас во дворе несколько площадок), попутно выкрикивая: "Чей ребенок?"
Надо было его, наверное, там и оставить, пусть бы убежал. Мать потом вернулась: ой, а на площадке-то ребенка нет. Потом нас услышала, прибежала.
29.01.2016 22:00:28, Василиса из сказки
Ну вы сравнили, 11 лет и 2... Абсолютно одинаковые ситуации, однозначно! 29.01.2016 22:10:11, Келайно
Василиса из сказки
Так Вы же написали, что ребенок выглядит на 7-8. И куда он поехал? Один на электричке? Конечно, возникнут вопросы. И хорошо, если у добрых теть, а не у преступников. 29.01.2016 23:17:13, Василиса из сказки
А почему "конечно"? Мне вот всегда непонятно желание на глазок определять возраст и степень самостоятельности чужих детеи школьного возраста.
Годовалыи младенец - понятно. Но школьники часто вполне самостоятельны.
Я лет в 9-10 иногда одна на дачу ездила - метро с пересадкои и электричка (дача близко, так что мы всю весну и осень между квартирои и дачеи курсировали). На сколько лет я выглядела - понятия не имею, может, и на 7-8.
30.01.2016 02:42:27, __nevazhno___
Пока еще никуда не поехал :)) И про электричку речь, вроде, не шла, только про метро до вокзала. Но в принципе может. Года через 3 точно будет, ну мало ли, кружки-секции-соревнования (девочка спортсменка), а выглядеть на свои 14 лет будет вряд ли. Достанут, однозначно. И мою достанут при таком раскладе и в 14 - она тоже невысокого роста. 29.01.2016 23:21:08, Келайно
если ждать и транслировать так усердно, то достанут. как пить дать. особенно, если любой вопрос расценивать как злокозненное доставание, а не внимание и заботу. так что ждите 29.01.2016 23:28:24, Шерлок
Да ничего, она отобьется. :)) И да, надеюсь, достаточно подозрительно отнесется к людям, активно интересующимся, куда она идет (встречает ли ее кто-нибудь, сколько дома денег, бриллианты ли у нее в ушах и т.п.). ;) 29.01.2016 23:39:29, Келайно
не сомневаюсь 29.01.2016 23:40:30, Шерлок
Ну, я пока не могу сказать, что прямо не сомневаюсь. Вот когда сомневаться перестану, тогда и будет ездить одна... 29.01.2016 23:52:47, Келайно
tЮлька
Во, у меня двухлетка выглядит как годовас. Даже он уже материться у осени начал, когда его тетки от бассейна отгоняли, в котором он каждый день почти купался. Типо маленький, упадет, как мамаша вы так можете не следить за ребенком. 29.01.2016 20:45:55, tЮлька
Ладно двухлетка... Мою старшую в 8 бабки на пляже достали и меня вместе с ней. Ну, она тоже довольно маленького роста всю жизнь, так на вид можно было и 6 предположить, а плавает и ныряет круче дельфина. Она нырнет - они орать, что она утонет, утонет, срочно спасать, куда родители смотрют! А она еще под водой долго дыхание держит и не выныривает. Некоторые еще пытались кидаться "спасать", но так боялись зайти в воду дальше, чем по пояс, что девочка не пострадала :))) Я-то вижу, как она перемещается в воде, потому что я в воде, а они нет и не видят, зато вот, неравнодушные аж туши свет.
И никаких "Да вы не беспокойтесь, она прекрасно ныряет!" не слышали в упор, понимали только "А ну идите лесом!" - это когда уже совсем доставали, приходилось применять :(
29.01.2016 21:05:38, Келайно
Василиса из сказки
Я чуть не утонула в 4 года. Просто пошла в воду, и всё. Сама хорошо помню. И водоем-то был мелкий. Хорошо рядом нашелся кто-то назойливый и приставучий... Всполошился, привлек внимание, а то бы тоже посчитал, что девочка знает, что делает, раз так смело в воду идет. 29.01.2016 22:02:57, Василиса из сказки
Опять пытаетесь за уши притянуть совсем другого рода ситуацию? Ваши родители стояли рядом, следили и говорили назойливым и приставучим, что вы отлично плаваете? А я стояла, следила и говорила. Толку ноль, вообще люди не отличают, где реально опасная ситуация и помощь нужна, а где извиниться надо и уйти. 29.01.2016 22:14:53, Келайно
Василиса из сказки
Я не знаю, кто там следил и говорил.
Но могу только сказать, что те, кто умеет плавать, тонут едва ли не чаще тех, кто не умеет.
При мне пытались утонуть только умеющие плавать, причем умеющие это делать достаточно хорошо.
29.01.2016 23:18:30, Василиса из сказки
Так вы же отвечаете на сообщение, где четко написано: следили, говорили, реакции ноль (кроме как на "пшла отсюда!").
Если не знаете, кто там следит, не следит и умеет плавать или не умеет, и вам кажется, что тонет, то кидаться спасать совершенно логично; но если вам в процессе сказали, что никто не тонет и всё нормально, надо же остановиться? Ну ошиблись, бывает. Так не останавливаются же.
29.01.2016 23:30:51, Келайно
Мою 5-летнюю мужчина в бассейне кинулся спасать. Она хорошо плавала,но под водой. И вот с бортика в бассейн плюх и под воду. А я стою на бортике. Он как прыгнет в воду, кричу не надо,она так плывет. Потом в лифте его встречаем(дело было в санатории) он дочке - Как же ты меня напугала! 29.01.2016 21:10:04, рица
Businka
А при мне ребенок так упал, а маман треплется стоит на бортике. Пришлось вылавливать. 29.01.2016 21:56:18, Businka
Так то она треплется стоит и не видит, а то она наблюдает и "неравнодушному" открытым текстом говорит, что ребенок умеет нырять и всё ОК. Разные совсем ситуации. 29.01.2016 22:04:33, Келайно
Businka
Лучше перебдеть, как грится 29.01.2016 22:56:07, Businka
Не уверена. Если родители рядом и бдят, то смысл создавать толпу? 29.01.2016 23:06:30, Келайно
Моего тоже так мужик в бассейне пытался выловить. Ребенок так же нырял, причем лут с двух :) Ну уж пускай лучще вытаскивают, чем мимо пройдут. В бассейнах дети тоже тонут :( 29.01.2016 21:15:52, Фикус
Тонут( У нас наследственность еще плохая, дедушка и брат мой утонули. Поэтому дети у меня плавают с детства и хорошо. Но все равно прошу быть осторожными. И правда лучше если есть рядом кто-то кто готов помочь. 29.01.2016 21:21:15, рица
С мужиком тоже прикол был, в том же отеле, где бабки с тетками достали. Плывем всей семьей в море, дочь тоже с нами. Догоняет нас мужик и давай кудахтать: "Девочке обязательно надо плавательные очки, обязательно надо очки..." Дочь: "Нет, мне не надо!" - и дальше плывет. Мы игнорируем дядьку изо всех сил и потихоньку увеличиваем скорость. Мужик, опять же изо всех сил, держится за нами и кудахчет, кудахчет на ту же тему... В общем, еле оторвались (все-таки даже девочка быстрее плавала, чем он, и без всяких очков) :))))
Вот и не пугал его никто, и ничего страшного явно не происходило; но он же, чтоб его, неравнодушный!
29.01.2016 21:14:39, Келайно
даже интересно, почему именно вокруг вас такая изумительная концентрация неравнодушных. неравнодушных и настырных в своем неравнодушии. прямо зашкаливающая 29.01.2016 21:31:02, Шерлок
Да вы не ищите особой магии там, где ее нет. Я просто много перемещаюсь пешком и на общественном транспорте с детьми и без мужа. Когда в машине и с мужем, то они, конечно, вокруг не концентрируются (редкие случаи вгоняют мужа в ступор, но отмахивается он от этого не хуже :))) ), но это бывает реже :)) 29.01.2016 21:38:22, Келайно
вы же не одна такая 29.01.2016 21:39:58, Шерлок
Василиса из сказки
Ко мне тоже редко обращаются. 29.01.2016 22:03:34, Василиса из сказки
Не знаю, в моем окружении таких очень немного. Машину же почти все водят. Или уж не ходят дальше двора. 29.01.2016 21:41:57, Келайно
я таких не знаю. чтобы или или 29.01.2016 22:15:36, Шерлок
Я вообще мало таких знаю, кто машину не водит. Надо, что ли, сдать на права, а то что я как динозавр.
А кто при этом еще и перемещается не только по двору, те тоже ругаются насчет "неравнодушных" периодически.
29.01.2016 22:18:59, Келайно
мне лично не встречались столь неравнодушные 29.01.2016 22:23:42, Шерлок
Ну вы вряд ли ездите столько, сколько я. Вон и коляска у вас всего одна была, ездили бы как я - 2 точно было бы и еще кенга/слинг. :) 29.01.2016 22:26:23, Келайно
кенгуршка была. куда же без нее. сейчас-то я уже никуда так не езжу, выросли. но было дело. да и разница у моих 4.5, что осложняло несколько. но так как на вас, никогда не набрасывались. уж и не знаю почему так 29.01.2016 22:38:28, Шерлок
Сейчас вот вспомнила, что на коляску старшей тоже меньше народа бросалось. Народу вокруг было меньше (10 лет назад его в принципе было меньше в Москве и мы жили не в таком перенаселенном районе), коляска была мрачного черного цвета (а у младшей розовая... ну не было подходящих мне по весу и не розовых в продаже в тот момент!) :)) и, главное, без перекладины спереди (которая была у трости младшей и за которую как раз все сразу хватали).
В общем, та трость сломалась, я купила другого цвета и без перекладины. Посмотрим, может, отстанут :)))))))
29.01.2016 22:55:51, Келайно
у меня есть молодая, даже юная родственница. она с ребенком и в коляске (ярко красной), и в слинге, и как только не мотается. и очень-очень много. на такое как у вас - не жалуется. загадка 29.01.2016 23:09:43, Шерлок
Проверю версию насчет перекладины :)
С эргорюкзаком, кстати, тоже никто не приставал ни разу. С кенгой 10-11 лет назад находились желающие догнать и порассуждать, что висящему в ней (и радостно ржущему либо мирно спящему) ребенку, наверно, неудобно :)) - а с эрго как-то ничего. Загадка, да.
29.01.2016 23:18:10, Келайно
))) У меня был случай,13-14 лет назад. В переходе метро меня с детьми догнал мужчина(вот у меня твердое ощущение, что это был Комаровский, но может это мои фантазии) и стал настойчиво меня убеждать, что моим детям нужны витамины. Сопровождающий меня друг сделал угрожающее движение и мужчина отошел, но и на расстоянии продолжал говорить, что он от всего сердца советует мне давать детям витамины,они им жизненно необходимы. Купила я витамины) 29.01.2016 21:27:06, рица
Вот так, не посоветовавшись с врачом, кормили детей какими попало витаминами по совету какого-то, скорее всего, психа? Жуть какая. Не так страшны эти неравнодушные, как особо внушаемые... 29.01.2016 21:29:50, Келайно
Почему какими попало? Такими какими педиатр посоветовала.Мы и сейчас курсами принимаем. А вот до этого мужчины про витамины и не думала, считала, что достаточно того что есть во фруктах и овощах. 29.01.2016 21:35:15, рица
А, ну тогда понятно, а я уж подумала, тот мужик вас так с ходу впечатлил :)) 29.01.2016 21:39:09, Келайно
Впечатлил) До сих пор помню) 29.01.2016 21:42:18, рица
это фигура речи - материться? 29.01.2016 20:50:41, Шерлок
tЮлька
Да, он с рождения очень виртуозно ругается "матом" 30.01.2016 16:02:29, tЮлька
мат в кавычках это как? 30.01.2016 16:42:26, Шерлок
Может и не порадовались бы. Зато не отправили бы в следующий раз одиннадцатилетнюю, выглядящую как семилетняя, встречать бабушку на деревню к дедушке. 29.01.2016 20:32:58, тупик
Если б бабушка со страху, не увидев внучки, померла от инфаркта, то уже никого бы не отправили. 29.01.2016 21:06:25, Келайно
Снимаю шляпу перед Вашей фантазией :) Взрослая часть семьи не может встретить бабушку. С бабушкой невозможно связаться и предупредить ее, а также нет никакой возможности вызвать несчастной старушке такси. Тщедушную девочку высылают спасать бабушку, забыв объяснить дорогу и не дав средств связи. Бабушкино сердце разорвется, если она не увидит на перроне встречающего ... 29.01.2016 21:21:49, тупик
Не, ну та конкретная девочка дорогу явно знала бы и не стала спрашивать. Будто это кому помешало бы прикопаться. Фантазия-то у людей богатая, они всерьез думают, что для девочки попасть в лапы полиции безопаснее, чем съездить куда-то одной на метро. 29.01.2016 21:27:31, Келайно
Вот-вот. Чудесное продолжение душераздирающей истории. В то время, когда бездыханная бабушка лежит на перроне, окруженная неравнодушными, безуспешно пытающимися реанимировать ее остывающее тело, девочка попадает в лапы полиции. Ее сажают в обезьянник в компанию задержанных жриц любви, больных всеми видами ЗППП, туберкулезом, педикулезом и чесоткой. Среди сокамерниц находятся неравнодушные, пытающиеся утешить ребенка, предлагая ей конфетку. Надо ли говорить, что у девочки аллергия на леденцы ... 29.01.2016 21:40:44, тупик
Заметьте, фантазии-то ваши... :)))))))))
Про аллергию на леденцы вы б не смеялись, когда б у вашего ребенка была аллергия на красители в их составе. Вы бы просто очень хотели убить на месте каждого, кто ему предлагает конфетку.
29.01.2016 21:57:06, Келайно
Не виноватая я, Вы первая начали :)
А с проблемой аллергии я знакома. И предлагающего конфетку я использовала в своих целях - для выработки условного рефлекса у ребенка на подобное предложение. Потому что знала, что иногда в такой ситуации меня рядом не будет, а "Аркадий Паровозов мимо мог не пролетать" :)
29.01.2016 22:09:51, тупик
Условный рефлекс - само собой. Уголовный кодекс, опять же. Но чисто эмоционально прибить-то хочется :))) 29.01.2016 22:17:16, Келайно
Видимо, это вопрос темперамента. Мне и в молодости-то такие страсти по таким поводам несвойственны были, а с возрастом вообще спокойнее на внешние раздражители реагировать стала :) 29.01.2016 22:28:34, тупик
С возрастом конечно - детям уже мозги подвезли, они и сами откажутся... :)) 29.01.2016 22:36:04, Келайно

Показано 104 комментария из 206


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!