Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про авито.

А по какой причине некоторые продавцы не указывают цену товара? В чем маркетинговый ход заключается? Я, как потенциальный покупатель, всегда прохожу мимо таких объявлений.
26.01.2016 18:12:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может просто забывают поставить? иногда цена в заголовке, а в самом тексте её нет. 26.01.2016 20:14:15, douceur
Ой, я тоже сначала не понимала. Потом наткнулась на пространный пост в ЖЖ: там одна дама возмущенно писала, какие люди нехорошие - спрашивают цену и, представьте себе, после этого не заказывают, а ведь ежели ты спросил цену, то уже обязан купить! :))))
Там, правда, речь шла о том, что эта дама делает на заказ (типа мини-бизнес у нее такой), но с ней столько народу согласилось, и касаемо товаров и касаемо услуг, что я даже не сомневаюсь - заблуждение распространенное :) Так что вполне могут не указывать цену в расчете на "кто-нибудь спросит - и ощутит себя обязанным тут же и купить".
26.01.2016 19:53:26, Келайно
фа
Однажды мы спросили на рынке цену на нечто. Ответ: "50. Если будете брать, то меньше". Елки, если не брать, то мне вообще все равно сколько стоит.

А в больших магазинах, типа Интерспорта цену надо искать-выковыривать бирки из карманов или за веревочку, привязанную к петельке, тянуть. Продавцы говорят, что это воля хозяев, вроде бы у них бутик и надо с каждым покупателем работать. "А мы на что? Вы спрашивайте, мы подскажем" Я ухожу из таких магазинов, мне надо, чтобы внятно все было обозначено.
26.01.2016 21:24:35, фа
Хомяк Абрикосовый
"ежели ты спросил цену, то уже обязан купить!" - мечтать-то не вредно, ага :-) 26.01.2016 20:30:24, Хомяк Абрикосовый
Я, помнится, поразилась, сколько таких мечтателей :))) 26.01.2016 20:43:03, Келайно
Хомяк Абрикосовый
:-) Наверное, за всю жизнь ни разу на рынок не выxодили эти мечтатели :-) Не говоря уже о блошке, каковой, собссно, и являются любые "распродажные" сайты :-) 26.01.2016 20:49:33, Хомяк Абрикосовый
это фантазии ооочень ленивых продавцов) 26.01.2016 20:34:15, Yulia KOLINA
МарикаЧ
Это фантазии неудачливых продавцов :) 26.01.2016 20:49:30, МарикаЧ
а ленивые обычно неудачливы) 26.01.2016 21:05:43, Yulia KOLINA
МарикаЧ
Стесняются:) 26.01.2016 19:27:34, МарикаЧ
Antre
Сюрприз будет. 26.01.2016 18:56:49, Antre
Вечная Весна
отдают даром? 26.01.2016 18:48:57, Вечная Весна
ландыш
типа Вы увидите высокую цену, и будете искать дешевле. А так Вы им позвоните, и чудо-продавцы Вас уговорят.
я тоже таким никогда не звоню, мне лениво.
26.01.2016 18:22:16, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!