Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла дочь из поликлиники. Уложилась в

Пришла дочь из поликлиники. Уложилась в 15 минут вместе с гардеробом и регистратурой. Говорит, народу нет. Я уж и не знаю, как так получилось)))))
да, и дозваниваюсь в поликлинику очень быстро, сегодня с первого раза. Я в чудеса не очень верю, это, конечно, просто повезло. Но вот тем не менее)
26.01.2016 16:29:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Зато скорая вчера ехала 25 минут по срочному вызову. 26.01.2016 20:37:55, фа
По записи-то не проблема. Вопрос только в том, за сколько дней/недель до надо записываться. :) 26.01.2016 19:56:38, Келайно
У нас в детской поликлинике давно так. Потому что принимают только по талонам, а кому нужно срочно - те идут к дежурному врачу. У него, может быть, и есть очереди, но мы ни разу к нему не обращались.
Сегодня ходили к хирургу - поликлиника вообще пустая.
26.01.2016 19:21:30, читаю иногда с осени 2012
у меня в новой поликлинике все 2 года что я с ней общаюсь так. может малонаселенность района сказывается, но я специально такой район выбирала, правда о поликлинике в последнюю очередьт думала. 26.01.2016 18:31:27, Yulia KOLINA
У нас навели порядок с записью и сразу прекратился вечный дурдом "вас здесь не стояло", сегодня с ребенком в поликлинике максимум минут 20 провели, выписывались с больничного. 26.01.2016 17:59:44, хочет женщина быть красивой с гордоподнятой головой
Мы с мамой тоже неделю по поликлиникам мотаемся. По знакомству, обходя очереди. Если б мы их не обходили, то до сих пор ждали талончика на повторный прием к терапевту. Ибо на прием пациента участковому врачу-терапевту (ее нельзя обойти даже если у тебя точно известная болезнь) отведено 12 минут, за это время она принимает по вопросу одной болезни. С ходу принялась лечить мамину гипертонию - выдала распечатку формата а6 со стандартными рекомендациями, а с артритом, говорит - запишитесь-приходите еще раз. О направлении к ревматологу и речи не может быть. Равно и как об анализах. О как. Что творится в лаборатории, какова очередь на забор крови и как там весело - умолчу. Пришлось обойти и ее. ( Увы, по рекомендации и по звонку только и можем получить какое-то внимание (((.
Пришлось делать и платные анализы в частной клините. Конечно же, платная медицина представила из себя шокирующий контраст. Маму обаяли и обслужили, выслушали, все бумаги изучили, и сказали, что ей необходимо обследовать ВСЕ. Ну правда все - почки, печень, сердце - что там еще есть у мамы... За ее деньги конечно. Ну там постепенно - ей все напишут, сказали, куда записаться и сколько заплатить... Только она пока не поняла этого, просто радушию коммерсантов от медицины обрадовалась.
26.01.2016 16:54:11, Moon
Вечная Весна
и вас спокойно пропускает очередь, когда вы без очереди? 26.01.2016 18:50:03, Вечная Весна
Муж там 10 лет проработал, там у порога встречают и за руку водят.... Но я туда только от безвыходности, если б в родной поликлинике было проще, я б ни ногой.... 26.01.2016 19:26:08, Moon
Вечная Весна
не, я спрашиваю именно про пациентов, что сидят в очереди. у нас бы сильно возмущались, так как проход без очереди, вне талонной системы, сильно нарушает поликлиничную гармонию и сеет хаос. 26.01.2016 19:31:36, Вечная Весна
Очередь была занята борьбой внутри. Ибо кабинет один, а очередей в него оказалось четыре. Ну и потом мало ли почему доктор кого-то ведёт , с каждым бывало. И мне сидя в очереди в такой ситуации скандалить с медперсоналом в голову не придёт. 26.01.2016 21:45:49, Moon
Все очереди и дурдом от отсутствия нормального руководства поликлиникой и от самих пациентов, которые этот дурдом устраивают, не желая идти по записи. У нас в поликлинике никаких очередей нет. Приходишь по талонам, проходишь в своё время +-5 минут. Для экстренного посещения можно прийти не в разгар приема, а к концу. В расписании врачей специальное время выделено для этого, после тех, кто записывался. Вчера ходила в ЖК, пришла в 13-10, получила в регистратуре талон, прошла к врачу в 13-45, еще девушку с острой болью вперед пропустила. Врач принимал до 14-00. Никаких очередей, скандалов и истерик. Вот с тех пор, как ввели электронную запись, и стали следить за соблюдением очереди, так и не стало очередей и скандалов в поликлинике. 26.01.2016 17:40:54, ШаНуар с др.к.
Там есть электронная очередь , формально. В этой поликлинике. То, что бардак от руководства я согласна. 26.01.2016 19:24:35, Moon
[пусто] 26.01.2016 17:22:54
Ага )))
У бесплатных врачей мне нравится неоспоримый постулат -" Фигню - не лечим. Песец - неизлечим."
26.01.2016 19:23:05, Moon
Эники-бэники
В Штатах многие светила в последнее время очень согласны с этим постулатом. А у нас ну очень сильно платная медицина... 26.01.2016 19:37:12, Эники-бэники
Эники-бэники
Точно 26.01.2016 19:18:30, Эники-бэники
Вечная Весна
хаха))) 26.01.2016 18:49:24, Вечная Весна
МарикаЧ
:)) 26.01.2016 17:25:20, МарикаЧ
ландыш
))) 26.01.2016 17:24:26, ландыш
с лабораторией, кстати, во взрослой поликлинике у нас натурально чудо произошло в прошлом году. НЕ знаю, как тем сейчас в связи с эпидемией, но в обычное время теперь просто нет очереди. Вообще. Зашел, сдал кровь, пошел дальше. Изменилось как-то все в один момент - были длиннющие очереди, причем разные на кровь из вены и кровь из пальца, уложился минут в 40 - считай несказанно повезло, и вдруг раз - и один кабинет на все, и работает дольше, и очередей нет совсем. НЕ знаю, за счет чего это чудо стало возможным. Но, к сожалению, это единственное чудо... 26.01.2016 17:02:25, мышка на сервере
tЮлька
Сократили количество талонов на анализы, и все 26.01.2016 17:08:20, tЮлька
нет. просто их стали выдавать на конкретный день и на конкретное время. а не как раньше по пон-средам и пятницам с 7 до 10 приходи и сдавай в живой очереди. 26.01.2016 17:11:41, Шерлок
с 8 до 12 (или до 12:30, точно не помню) в любой день. 26.01.2016 17:15:11, мышка на сервере
как везде по разному) у нас именно талончики на определенное время. 26.01.2016 17:22:07, Шерлок
нет у нас талонов. раньше были, а теперь как раз нет. 26.01.2016 17:10:29, мышка на сервере
руководство... многое зависит от организации.... у нас там хоть очередь и электронная, но бардак физический совершенно ). 26.01.2016 17:04:00, Moon
NLU
Люди боятся шататься по поликлиникам, статистика в питере нехорошая 26.01.2016 16:38:32, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!