Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно ваше мнение

Я проработала 3 года в одной компании, карьерный рост в которой подразумевает рост обязанностей, но не продвижение по служебной лестнице.

Бывший генеральный директор нашей фирмы ушел в крупную и известную компанию и занял там достаточно высокий пост. Мне известно, что он набирает сотрудников, правда, моя специальность под требующуюся ему специфику не попадает.

Так вот, послали бы вы резюме непосредственно ему в надежде пригодиться? :-) Да или нет? И, пожалуйста, обоснуйте, почему?
05.03.2002 13:25:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, если не попадает специальность ваша, то зачем? 06.03.2002 00:34:46, Q
Да. Ты же ничего не теряешь, правда? 05.03.2002 14:41:02, Молли
Спасибо за ответы.

Пара уточнений: смена специфики не предусматривается. Я, как-никак, специалист. :-) И мне хотелось бы двигаться именно в этом направлении, тем более, что области далеко не смежные (маркетинг и финансы).
Второе уточнение - мне почему-то кажется, что это не очень-то и удобно. Почему так кажется - понятия не имею. :-) Вот и прошу, чтобы разубедили. :-)
05.03.2002 13:53:40, А.
Да, "не очень удобно" относится к тому, что резюме планируется послать на личный рабочий мейл бывшего руководителя. 05.03.2002 14:02:20, А.
глупости!:) посылайте смело:) 05.03.2002 21:25:31, francaise
Это вполне нормальная ситуация, когда менеджер, уходя на новое место, "уводит" с собой сотрудников, с которыми ему легко и удобно работать. Точно также уместно предложить ему себя самой. И нет здесь ничего неудобного :-)
Ни пуха Вам!
05.03.2002 15:19:29, Джульетта Капулетти
Синяя кошка
Это-то как раз нормально :). У вас какие отношения были? Хорошие деловые? Девушка, не комплексуйте, это вредно вообще и при поиске работы вчастности :).
Посылайте и не волнуйтесь по этому поводу. Для меня бы другая деятельность стала проблемой, а это - нет.
05.03.2002 14:23:43, Синяя кошка
olllix
Да, почему бы и не попробовать? 05.03.2002 13:39:34, olllix
А чем черт не шутит, пока господь завтракает?;) Каждый шеф набирает себе команду верных "своих" людей. если Вы готовы быть этим "верным соратником" и у Вас вообще с прежним шефом были хорошие отношения, то почему бы не попробовать? Вы же ничего не теряете. ИМХО 05.03.2002 13:30:45, francaise
Присоединяюсь к мнению. 05.03.2002 13:42:30, Джульетта Капулетти
Согласна, поэтому не буду повторяться. Поменять специальность на смежную большого труда не составит, а быть "человеком из команды шефа" очень неплохо (говорю по собственному опыту). Естественно, при условии отсутствия взаимной антипатии... 05.03.2002 13:41:44, Polett
Да, послала бы.
Почему: - А почему бы и нет?
Специфику и поменять можно.
Вы его знаете (надеюсь с положительной стороны), он вас тоже. Искать работу у знакомых это всегда лучше, чем искать неизвестно что неизвестно где.
А вообще я люблю перемены. Особенно к лучшему :-)
05.03.2002 13:29:53, Рапунцель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!