Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А поделитесь, плз, адресами))

Я тут уже лет 9.И очень люблю форум.Хотя сама не очень активничаю.
Думаю, что многие тут *ходят налево* , в смысле почитывают и другие форумы .Я тоже пыталась расширить *кругозор*, но уж очень мне формат тут подошел.И не могу найти похожее.
Может что есть , а я не знаю, как когда то не знала про 7ю.
25.01.2016 13:08:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖЖ, дайри (огромный русскоязычный ресурс, очень много фан-групп всего на свете, в том числе и анонимных), Спортсру, ФСО (это чисто фигурнокатательный ресурс). Блог Вайцеховской. 26.01.2016 04:13:50, кошка в Тардис
Пионерка
гм.
Сегодня нашла вакансию на НН.
из описания:
"Условия:
10.00–19.00, пятидневка.
Заработная плата 23 000.
Для начинающих специалистов или студентов , возможно трудоустройство без опыта работы в качестве менеджера, но при этом обязателен опыт долгосрочной работы хоть где. Как нам надо вести дела — мы научим, но учить работать в принципе — нам некогда. Не совместительство.
График работы не позволяет знать о существовании сайта littleone.ru"
25.01.2016 22:10:32, Пионерка
ШаНуар
В жж читаю и пишу. Но у меня там "узкий круг ограниченных людей")), тусовка по интересам-хобби.
Формат семьи нравится больше всего. Правда сейчас здесь скучновато стало, без особо одиозных личностей. Но я в общем сюда больше за информацией хожу, чем похулиганить.
25.01.2016 18:42:54, ШаНуар
ВиОла
У меня только несколько православных форумов и всё. Если интересуетесь, сброшу. 25.01.2016 14:27:06, ВиОла
было, но уже нет. 7ya еще держится (в т.ч. благодаря модераторам) 25.01.2016 13:56:40, ALora
вконтакте 25.01.2016 13:48:56, Птичка снежная
тогда уж и фб 25.01.2016 15:32:25, Акцент
Если и хожу налево, то по узким темам - медицина, шитье-вязание и т.п. Почитать-поболтать - только здесь, больше нигде не бываю (пробовала только еву, не понравилось как-то, а искать что-то новое лень и времени жалко) 25.01.2016 13:43:02, Планетка
УникаЛьнаЯ
Из "других" - жж и вконтакте. Остальное не прижилось как-то, включая еву. 25.01.2016 13:40:04, УникаЛьнаЯ
Да , с евой тоже знакома.
не прижилось .Как в общаге ПТУ побывала.
Но это было лет 5 назад или побольше.
Может и поменялась компания).
25.01.2016 13:47:24, ptichka pevchaya..
Ветер Перемен
Сейчас тоже самое.
На ЛВ получше, чем на еве, но и там не так интеллигентно, и это региональный форум.
25.01.2016 15:10:04, Ветер Перемен
Birke
Заходила на "Еву", мне не понравилось. Здесь публика приятнее. 25.01.2016 13:34:26, Birke
МарикаЧ
Из похожего "для женщин" я была на Еве и Вумане.
По публике несравнимо. Здесь самая приличная.
25.01.2016 13:26:19, МарикаЧ
На еве такие змеи попадаются. Я туда хожу только читать и подзарядиться ядом.)))) 25.01.2016 19:40:57, Rroxy
+100 25.01.2016 14:12:48, Moon
О да, вот именно публика и держит тут.
Некоторыми участницами я прямо горжусь).
Умные, многознающие.
Ну и другие своей самобытностью/непредсказуемост­ью украшали вполне .Жаль , что ушли ).
25.01.2016 13:39:07, ptichka pevchaya..
Birke
ОФФ :Про шафрановый цвет-то расскажете ?
Мучаемся с сыном, голову ломаем. Почему красный в некоторых случаях можно, а именно цвета шафрана - нет ?
25.01.2016 13:42:15, Birke
Я вчера отправила ответ, но , почему то не прошел.

Мой муж-мусульманин (практикующий и образованный достаточно) , тоже спросил-а почему нельзя ? Он не в курсе))
Есть в исламе рекомендация не носить мужчинам золото и шелка.Предвидели, наверное, что мужчины вырождаться начнут.
В персидском заливе , увы, мужиков и в макияже можно увидеть.Многие в европе учатся , некоторые вот так возвращаются.. Какой там уж шафран...
А в розовеньких футболочках полно.Даже мой брутальный муж обзавелся розовой одеждой ).
25.01.2016 13:54:08, ptichka pevchaya..
Birke
Это всё я знаю, я вчера читала мусульманские форумы, знаниями обогащалась :)

Но не поняла , почему именно ШАФРАН ? А красный, например, в ряде случаев можно. Хотя он более провокативный и бросающийся в глаза, и к тезисам про "чванство" и "уподобление женщине" красный более подходит...

Сын предположил, что христиане ("неверные") были одеты в одежды жёлтых оттенков (?) но это лишь предположение.

Поэтому, заинтересовало происхождение этого запрета.
25.01.2016 13:58:18, Birke
Вот что нашлось. Речь идет о двух основных предметах одежды (и это относится и к красному цвету).
"Единственный запрет, который содержится в шариате относительно цвета одежды – это цвет шафрана «му’асфар», ярко желтый или оранжевый цвет.

От Абдуллаха ибн ‘Амра сообщается, что однажды, пророк (мир ему и благословения Аллаха) увидел на нем две одежды шафранового цвета и сказал: «Поистине, это одежды неверных, не одевай их!» Муслим 2077.

Однако этот запрет касается только мужчин, ибо для женщин этот цвет дозволен, по-скольку пророк (мир ему и благословения Аллаха) также ему сказал: «Отдай эти одежды кому-либо из своих женщин, ибо для них это не запрещено». Ахмад 2/196. Иснад хороший.

Также Анас рассказывал: "Пророк (мир ему и благословения Аллаха) запрещал цвет шафрана для мужчин”. аль-Бухари 5846."
Видимо, поэтому заложники, которых убивают террористы, одеты в оранжевые одежды.
25.01.2016 14:21:40, Hel
Birke
Видимо, Вы из того же форума скопировали, который я вчера читала.
Меня интересует, ПОЧЕМУ. Исторические предпосылки. Неверные разве все сплошь в оранжевой одежде ходили (ходят) ?
25.01.2016 15:09:00, Birke
Собственно, вот первоисточник, если так можно выразиться:)
Мухтасар Сахих Муслим
[ссылка-1]
стр. 131

Глава 9. Запрет надевать (муж
чинам шелковую) одежду касси, вещи,
покрашенные шафраном, и золотые кольца
1349. Передается от ’Али ибн Абу Талиба, да будет доволен им Аллах,
что Посланник Аллаха (с.а.с.) запретил (надевать) одежду касси
3
, (вещи)
покрашенные шафраном, носить золотой пер
стень, а также читать Коран в
положении поясного поклона (2078/29).
1350. Передается от ’Абдуллаха ибн ’Амра ибн аль
-
’Аса, да будет
доволен Аллах ими обоими, что он сказал:
«Посланник Аллаха (с.а.с.) увидел
на мне две покрашенные шафраном одежды и сказал
мне:
«Поистине, эта
(одежда)

из одежды неверных, не носи ее»
. Я спросил: «Постирать ли
мне ее?» Он ответил:
«Нет, сожги ее»
»
4
(2077/27)
25.01.2016 15:43:58, Hel
Birke
Да я поняла, что это одежда неверных (утомлённо). Не поняла, откуда исторические предпосылки. Почему именно шафран, а не, скажем, фиолетовый цвет ?

Может, конкистадоры повлияли, которые носили расшитые золотом камзолы...короче, буду думать.
25.01.2016 15:50:06, Birke
УникаЛьнаЯ
мне только буддийские монахи вспоминаются навскидку :) 25.01.2016 15:15:47, УникаЛьнаЯ
Это написано на разных форумах:)
Надо искать первоисточник, но я не буду.
"пророк (мир ему и благословения Аллаха) увидел на нем две одежды шафранового цвета и сказал: «Поистине, это одежды неверных, не одевай их!» Муслим 2077"
25.01.2016 15:14:34, Hel
жж, фейсбук, вконтакте :) 25.01.2016 13:15:52, Маграт
Ага, еще ОКлассники))..Была я там много раз.Не лежит душа к ним.
ЖЖ еще ничего, но как то не расслабляет.И чувства сюрприза темы нет .Откроешь девичью подчас, а там такое)))...
Но увы , все реже и реже.
В соседнем *обществе* все новости черпаю.
В семейной много раз повод задуматься был.
Да и вообще, 100 раз было такое-еду на работу, обдумываю свою проблему, думаю , вот сейчас задам в девичьей вопросик, открою, а там бац, уже обсуждают.

Что то похожее бы..с сюрпризом.
25.01.2016 13:24:53, ptichka pevchaya..
на эти ресурсах вы подбираете себе круг общения, такой, к чему лежит душа. а в жж есть сообщества ничуть не худше девичьей. только темы все те же :) по кругу :) 25.01.2016 13:32:35, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!