Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апатия

Еще вчера я была полна энергии и планов. Сегодня ничего не хочу делать, только лежать и тупить в телевизор, благо выходной и можно это позволить.
Такое бывает и среди недели, а работа требующая большого общения с людьми, четкие ответы, мозговое напряжение. В такие дни хочется всех послать к чертям и залечь в берлогу. Люди с их требованиями вызывают раздражение. Внешне то я сдержанна, а внутри убить хочется и в отпуск к океану.

Что с этим делать? Нужны советы.
24.01.2016 13:40:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. давать адресный выход злости. Например, разозлились Вы на Петю - так ему и сказать. Ласково, но твердо. Мол, козел ты, Петя, и вообще, перестань.
У меня бывает так, что даже начальство накосячит. И раньше, вот еще совсем недавно, я жалела и жалась. Думаю, ну как я так ему скажу-то. Неудобноже. Собралась сказать, иду вся такая на одном дыхании, начинаю объяснять, а он сразу (видимо, испугался) - ну коненчо вы правы. Пишите письмо, как нужно, я поддержу.
После легче пошло. Просто отстаиваю свою точку зрения.

2. хороша физическая активность. ну просто надо это понимать. даже если не делать. если не делаешь - не ныть )

3. иногда надо залечь в тину. прийти и положить детей спать. тогда, почему-то у меня так, в пять утра уже легче вставать, всех поднимать и сделать уроки.

4. стремиться к отпуску.
я тут билеты себе взяла на середину февраля ) думала, что врать - я заболела, бабушка, тетушка, но в общем, а то я всех убью, если меня не отдохнуть.
так на той неделе отдел кадров за мной по пятам ходил - оказались неотгулянные дни отпуска ))) причем, раньше никто мне об этом и не говорил. Теперь даже не понять, то ли бывшее руководство какой-то приказ не отдало в ОК, то ли они сами чо-то потеряли. Но в общем, нужен мне был отпуск. И он у меня будет. Внеочередной ) такое маленькое волшебство )

Как тут Ирина на прошлой неделе писала, надо все варианты комбинировать.

Ну и еще, как говорится, живи, как хочешь, и плати за это требуемую цену.
25.01.2016 12:34:38, Акцент
приятные вам физические упражнения реально сбрасывают стресс, и , как водится, идущую за ним апатию.
Но чтоб приятные вам упражнения были.
Кто-то бассейн ну прям обожает. Кто-то парилку. Кто-то бег.
Я люблю снег покидать в выходные. Реально вставляет. Потом заряда хватае дня на три.
25.01.2016 10:04:22, Moon
Warm Wind
мне помогло в новогодние каникулы тупо отсидеться дома и соскучиться по социализации. Ела, спала и вязала, телефон включала только к вечеру на полчаса, смотрела фильмы, много исторических про Россию. Вычистила карму. 25.01.2016 09:31:47, Warm Wind
Сменить работу, остальное - полумеры. 24.01.2016 22:27:32, Эмпат
Дариссима
А я вот так живу. Некоторые пьют. Мне не хочется. Советов нет. Наверное, надо найти отдушину. Куда хотя бы в выходной "сваливать". У меня это мой блог в ЖЖ и просмотр кино и сериалов. 24.01.2016 22:15:20, Дариссима
отдыхать надо обязательно, для этого выходные и существуют, вы даже обязаны отдыхать, чтобы качественно выполнять свои трудове обязанности)
по поводу работы с людьми. я всегда старалась максимально избегать работу требующие общение с людьми, даже с коллективом, огораживалась отдельным кабинетом. потом ушла туда, где без людей и плотного общения с ними вообще никак. специально ходила туда, где жесткие продажи и общения оочень много, проходила тренинги, после этого работать стало намного проще, выработались свои привычки, первые 5-10 минут нового дня всегда тяжело, потом включается автомат. от люде еще и заряжаться можно)
24.01.2016 18:29:00, Yulia KOLINA
Поставить себя на подзарядку - разрешить потупить, заняться чем-то приятным и не требующим усилий. Главное - не ругать себя потом, что горы так и не свернули. Я сериал смотрю типа аббатства Даунтон или книжки читаю ненапряжные. Иногда часа-двух хватает, а потом опять "большое общение и мозговое напряжение".
Если вы интроверт - никаких гостей и общение к вообще никакого общения после работы.
Если экстраверт и подзаряжаетесь от других людей - наоборот, наготовьте и пригласите, как ниже советуют.
24.01.2016 17:59:50, ЛюбимицаКлаппа
А я вчера сидела перед компом, пока пятая точка не заболела) А сегодня ношусь колбасой и все переделала. Это моя "тактовая частота", я ей подчиняюсь) 24.01.2016 17:52:08, Анаис
А я вчера досиделась до нервного тика)Проиграла в домино 60 миллионов))) Потом еще зачем-то решила триллер посмотреть и в результате еле уснула.Зато сейчас 1, 5 спала и в ванну с пеной и солью на часик с книгой завалюсь. 24.01.2016 19:44:39, рица
у меня бывает, и регулярно. Тогда тупо лежу в берлоге, вскоре проходит.
Считаю, что это сосудистое и надо вести более подвижный образ жизни, тогда реже такое "счастье"
24.01.2016 16:13:34, Лось_Анджелес
спортом заниматься, чтобы тонус организма в целом повышать) 24.01.2016 18:32:02, Yulia KOLINA
ну вот после 40 лично я все же не за спорт, а именно просто движение, чтоб кровь разгонять, но не перегружать организм, все же. 24.01.2016 19:16:41, Лось_Анджелес
Birke
У меня такое бывает. Иногда горы могу своротить, иногда реально руки поднять не могу.
Пониженный тонус + давление на нуле :(
24.01.2016 16:06:05, Birke
МарикаЧ
Если у Вас нет младенца или Вы не одинокая мать, то лежать и тупить.
Хотя, даже в первом случае есть варианты...
24.01.2016 14:57:25, МарикаЧ
ландыш
сегодня лежать и тупить, а в следующую субботу запланировать на воскресенье лежать и тупить. 24.01.2016 14:45:24, ландыш
я обожаю такие тупяки тем, что могу сделать работу, на которую нервов не хватает в активной фазе )) второ день лежу и кучу рутины компутерной переделала, завтра можно скакать ) 24.01.2016 18:33:40, Yulia KOLINA
NLU
Наготовить вкусно и созвать гостей к обеду или ужину. 24.01.2016 13:48:14, NLU
Убить и к океану!)) 24.01.2016 13:46:56, рица
лучший коммент :) 24.01.2016 16:13:54, Лось_Анджелес
))Я написала и поскакала смотреть *океаны*. Меня автор натолкнула на мысль, а не послать ли кризис в опу и не погреть ли старые косточки) А вчера с подругой планировали лето, неплохо взбодрились) 24.01.2016 16:22:21, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!