Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Знатокам кино :)

А есть ли еще интересные фильмы или сериалы, в которых сюжетная канва известных произведений перенесена в современность? Это я, наконец, Шерлока посмотрела :) ВВС-шный сериал по Шекспиру тоже видела...
22.01.2016 16:15:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Изображая жертву. Необычно снято и первоисточник осовременен настолько, что до меня только к концу фильма дошло, почему ощущение дежавю возникает.
Еще неплохо америкосы переложили Опасные связи (с молоденькой Рис Уизерспун) - если вы любите подростковые "типа драмы".
22.01.2016 23:53:56, nessyl
Antre
Умница, красавица по Анне Карениной 22.01.2016 19:22:20, Antre
sacha
"Шекспир на новый лад"
[ссылка-1]
22.01.2016 18:21:18, sacha
вау
И еще-еще-еще.... "Пращи и стрелы" - по будни шекспировского театра в Канадею Одновременно много Шекспира, юмора и игры с его сюжетами. 22.01.2016 17:22:43, вау
вау
Шерлок - это высший пилотаж, другое может меньше понравиться.

У японцев есть Братья Карамазовы, сериал 11 серий. Странный сериал... (ну, как и все у японцев :)) ) [ссылка-1]. У Куросавы есть Макбет - перенос Шекспира в Японию - и "Идиот". Прекрасно и странно, по-куросавовски.

"Записки юного врача" - экранизация BBC по мотивам Булгакова. Правда неосовремененная. Но давно не получала такого удовольствия от русской классики, экранизированной не русскими. С большим саркастическим юмором и отсутствием уж совсем нелепых ляпов. Ну и Гарри Поттер в главной роли.

Жестокие игры - моя любовь юности просто, да еще и с Райаном Филипом и Риз Уизерспун, по "Опасным связям" Шодерло де Лакло [ссылка-2]

По "Ромео и Джульетта" интересный выкрут сюжета был у китайцев (может быть, впрочем, что это тоже и их сюжет, во всяком случае, они ссылаются на "древнюю китайскую легенду о двух возлюбленных"). Фильм "Бабочки-любовники" (Butterfly Lovers) [ссылка-3]
Ну и с Ди Каприо превосходная, я считаю, осовремененная экранизация. Просто выше всяких похвал.

Корейская дорама "Kill me Heal me" в каком-то смысле "Красавица и чудовище" [ссылка-4]

А "Ён Паль - подпольный доктор" напоминала о Монте-Кристо. Только там главная героиня, а не герой алчет мести. А так вообще дюмовщина чистейшая. [ссылка-5]

Дюма корейцы еще раз попытались перепереть на родную почву, создав "Три мушкетера" в средневековых корейских реалиях. Надо сказать, получилась как всегда хрень ("Трем мушкетерам" никогда не везет на экранизации), но они меня изумили тем, что дотошно сняли ПРЕДИСЛОВИЕ к книге (и это единственное, что у них получилось аутентично:))) ) [ссылка-6]
22.01.2016 17:21:50, вау
[ссылка-1] 22.01.2016 17:15:25, Jules
исчерпывающе :)
а поговорить? :)
22.01.2016 21:43:08, Маграт
Дык времени нет :)
Быстро и эффективно - вот наше мотто.
22.01.2016 22:32:59, Jules
Опасные связи. 22.01.2016 17:14:17, мимо пробегала
Natalya d'*
Ромео и Джульета точно есть осовремененные.
"Золушка 80" хороший фильм, только сильно старый.
Кстати, вдруг вы не знали - сериал "Доктор Хаус" тоже Шерлока за прототип брал
22.01.2016 16:42:50, Natalya d'*
Что-то из Джейн Остен есть переснятое в современных реалиях.
Но оно не стоит траты времени на просмотр)
22.01.2016 16:32:36, мышка на сервере
Да любую классческую историю возьми, найдешь римейк. Всего Шекспира - точно, в разных видах. Древнегреческую драматургию.
Вуди Аллен любит старые сюжеты, например, Матч Пойнт.
22.01.2016 16:28:15, Маграт
VarNa
Да хочется чего-то подобного Шерлоку. У нас уж очень хорошо для совместного просмотра пошло.
За Вуди Аллена спасибо... я такое люблю, а пропустила, однако...
22.01.2016 17:07:46, VarNa
а, еще его же! Жасмин! "Трамвай "Желание" на новый лад. 22.01.2016 21:41:14, Маграт
Шерлок - все-таки уникальный проект... И литературная основа уникальна... 22.01.2016 18:12:14, Маграт
Про Золушку, про Ромео и Джульету снято много римейков в современном антураже. 22.01.2016 16:22:12, как-то так
VarNa
А не сказочное?
Про Золушку и Красавицу с Чудовищем - да, миллион вариантов :)
22.01.2016 16:25:01, VarNa
Шекспир не сказки, и его полно современных интерпретаций - Укрощение строптивой,
Гамлет, Кориолан...
Чарльза Диккенс - "Большие надежды", много Джейн Остин, "Дубровский" АСПушкина и т.д.
22.01.2016 16:39:25, как-то так
ландыш
Ромео и Джульетта 22.01.2016 16:22:09, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!