Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А может быть частный дом без мышей? Если

А может быть частный дом без мышей?
Если у кто-то сталкивался с таким чудом, то как его добивались?
22.01.2016 07:21:47,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В кирпичном зимнем доме мышей нет и не было, в деревянном летнем - есть. И не вывести никакими котами. Наглые серые твари промышляют стаями, пугают московских изнеженных котеек. 23.01.2016 15:41:03, хъ
кошки. 22.01.2016 19:36:49, Чернобурка
так кошки. как мои дочери завели и пару лет те по месяцу на даче побывали, так мыши исчезли навсегда. к большому сожалению кошек. 22.01.2016 15:40:35, ALora
skakun
Без комментариев))) 22.01.2016 15:04:20, skakun
Вьезжали в дом вместе с котом пяти лет, квартирным и рафинированным лентяем. И он ловил мышек как заправский мышелов. Носил полупридушенных к ногам. Потом мы завели двух собак. Это получилось первой линией обороны. Я стала находить во дворе обмусляканых мышек. Кротов, кстати, тоже. И кот остался без охоты. 22.01.2016 14:09:29, Светлая****
Дина (Джума)
У нас дом без дырок, поэтому мышей нет. На том же участке старый дом- там мыши. Делят участок с крысами, которые живут под гаражом. Судя по следам на снегу, на территории друг друга не заходят.
А у соседки в доме муравьи живут- вот где засада(((
22.01.2016 14:03:24, Дина (Джума)
Степная кошка
посредством кота 22.01.2016 13:40:00, Степная кошка
ВиОла
у нас нет и не было. Наверное, щелей нет нигде. Во дворе встречаю полевок иногда. 22.01.2016 13:17:57, ВиОла
ландыш
мы отраву раскладываем, поэтому мышей нет.
мне не надо дом с мышами! ))
22.01.2016 12:26:37, ландыш
У меня без мышей. Живут 2 кота (может дело в этом?) и 2 собаки. Ничего специально не далала. И да, дом герметичный. 22.01.2016 11:46:03, блондинк@
У нас изначально не было мышей, а теперь их не может быть по определению, у нас кот. Думаю, во всей округе мышей уже не осталось. 22.01.2016 11:41:22, ТомаГавк
У нас нет мышей, совсем. Котов тоже нет. Как добились, не знаю. Нам дом уже таким достался. 22.01.2016 11:39:39, хризАНТем@
NLU
Наши мыши всегда захватывали наш отапливаемый дом зимой, когда кошка уезжает в Москву. Отсутствие еды их никогда не смущало, могут сгрызть пластик, лен, хлопок, кожу, пульт... насыпать своих черных горошин.
В этом году я прочитала, что им не нравится запах листьев маньчжурского ореха, разложила вязаночки повсеместно и декоративный букет из них же поставила для украшения и устрашения.
Чудо это или шаманство, но пока нет следов этого вражьего стада.
22.01.2016 11:24:45, NLU
Мы добились ттт.
Первое - уничтожение всех потенциальных мест в доме, где мышам вольготно. Как-то: обивка сруба деревянными досками и прочие скрытые полости (мышиная общага), кучи типа старых тряпок или бумаги, опилок). Хранение припасов в закрытых емкостях. Чтоб ничего съедобного не валялось.
Второе - выявление и ликвидация всех мест проникновения мышей в дом - из подпола, через чердак, стены, через входную группу и т.п.
Третье - вылов и уничтожение грызунов. Мы не сторонники отравы - у нас кошка. Которая кстати считала своим долгом принести нам и особенно нашим гостям мышку-другую. Гостинчик. Но она с нами уезжает в город, там не остается, так что не выход. В любом случае в частном доме мыши и коты сосуществуют - всех кот не сожрет же. Так что мышеловки и клей на картонке.
То есть обязательно выявлять откуда они приходят, какими путями. Для чего ползать, отодвигать, отрывать доски.... Без этого никак(.
И все равно они будут рыть и грызть. ( Так что борьба постоянная.
22.01.2016 11:20:43, Moon
ЕЕ
Вот у меня тоже такое представление. Можно супер усилиями их потеснить, но совсем не навсегда.
Всякие отпугиватели типа ультразвук или колебания какие-то... Действуют на мою внучку, а на мышей - не очень.

Вот кошка - да. Но они не фатально исчезают, а просто не наглеют.
22.01.2016 15:29:55, ЕЕ
Фундамент - монолитная плита. Никаких щелей. Никакого склада "продуктов в пакетах". 2 кошки. соответственно - никаких мышей! 22.01.2016 11:18:08, СиреневаяЛеди
Хм, у меня во дворе 5 (ПЯТЬ) котов. И все зажравшиеся твари на мышей и крыс смотрят слегка пренебрежительно, даже если их свести вместе в одном помещении.
Прошлым летом в моем крымском доме я ловила крыс по ночам, а котики смотрели.
Фундамент там надежный, дом каменный, но вот щели из подвала на кухне не были заделаны, и не были видны из-за мебели.
22.01.2016 11:28:59, Оля-Йоля забыла пароли
Я ж говорю - не должно быть никаких щелей! При монолитной плите подвала обычно нет, поэтому лезть им неоткуда.
Ну и коты должны быть голодными)) Если их дома кормят - нафига им кого-то ловить?! Но крыс да, крыс не все коты ловят.
22.01.2016 12:24:42, СиреневаяЛеди
ЕЕ
У нас деревянный дом. Мыши всегда могут прогрызть для себя коридорчик. Монолитной плиты между домом и подвалом площадью больше 100 кв.м. нет, да и не бывает, наверное. 22.01.2016 15:26:07, ЕЕ
Я про то, что котики не всегда помогают. А как их не кормить? Совсем? :)

Что там у меня с фундаментом дома я точно не знаю, как он называется. Но наружных щелей нет, есть вентиляция между подвалом и верандой. Подвал глубокий, на 2 метра глубиной.
Щелей уже нет, заделали, вентиляцию оставили, но повесили сетки, и крыс нет. Пока нет. Т.к. решетки вентиляции они легко могут прогрызть. Полы то деревянные.
22.01.2016 12:30:50, Оля-Йоля забыла пароли
Василиса из сказки
У свекрови на даче так проблемы были. Щели там есть))), насколько мне известно. Вопрос решился присутствием летом двоих кошек-мышеловок в течение полутора месяцев. В первое свое лето они каждый вечер складывали по пять штук или больше перед крыльцом. Потом стали меньше складывать. На второе лето им уже хватало только на поесть (это они "окучивали" свой участок и соседский, очень много мышей на компостных кучах возникает, имейте в виду.
Когда прошлой весной свекры приехали на дачу, там почти не было мышиного помета, который обычно появляется зимой. То есть мышам не удалось восстановить численность за время с августа по апрель.
22.01.2016 11:08:50, Василиса из сказки
периметр без щелей. фундамент литой летночный, заглубленный на 80 см + кошка

Засада - кошка иногда приносит живых мышей в дом, поиграть тут с ними
22.01.2016 10:58:57, Лось_Анджелес
Lemur Catta
Кошка-мышеловка? Когда я жила в частном доме, к нам стали приходиь мыши (спасибо соседям). Если б не одна из моих кошек,которая оказалась мышеловкой, не знаю, как бы мы справлялись.. 22.01.2016 10:22:26, Lemur Catta
Отсутствие щелей в полах, в стенах. Чистый двор без залежей хлама. Регулярно разбрасываемый крысиный яд. И они уйдут. Если в поселке, где стоит этот дом, соседи держат домашний скот (птиц, коз, свиней, коров) крысы и мыши всегда будут мигрировать по участкам. 22.01.2016 10:06:09, Оля-Йоля забыла пароли
Коллега на работе перестала в дачном доме раскладывать спец.отравленную еду для мышей после того, как нашла ее запасы весной во всех постелях на подушках и под одеялом. Т.е. раскидывала по полу, а они эти "сухарики" по постелям растащили и в аккуратные кучки сложили :-)
У нас на даче не было ни крыс, ни мышей, ни даже кротов все время, пока была жива купленная на Птичке кошка, реально дикий зверь-охотник.
22.01.2016 12:00:36, Polett
Birke
У свёкров кони :). в смысле, лошади. Мышей нет при этом. 22.01.2016 10:08:19, Birke
В природе не может не быть мышей. Мышей может не быть в доме, если он от них защищен. 22.01.2016 10:21:39, Оля-Йоля забыла пароли
Birke
Ну да. В доме нет. 22.01.2016 10:23:07, Birke
VarNa
Может. Новый вообще легко :)
Но и в старом у нас мыши были только на веранде, в сам дом не попадали.
Ликвидировать все щели, не хранить в открытом доступе продукты и все, что они грызут... мыло, например, или бутылки с подсолнечным маслом - они прогрызают... не оставлять даже мельчайших крошек на полу и т.п.
22.01.2016 09:58:47, VarNa
ЕЕ
Ну, мыши не тараканы, им крошки не очень интересны, ИМХО. 22.01.2016 15:31:22, ЕЕ
VarNa
им интересно все, что они могут пожевать... особенно, если другой еды вокруг нет... 22.01.2016 15:40:46, VarNa
Ветер Перемен
А если убрать все потенциально сгрызаемое в стекло или металл? Сгрызут?
22.01.2016 10:03:51, Ветер Перемен
VarNa
нет... но стекло и метал снаружи должно быть чистым... если оно в масле и т.п. - ну знаете, как обычно на кухне бывает? :)), то оно их тоже привлечет :) 22.01.2016 10:08:08, VarNa
Ветер Перемен
Поняла. Представила толпу мышей, облизывающих стеклянную банку. :-) 22.01.2016 10:10:33, Ветер Перемен
VarNa
с голодухи и не то оближешь :)) 22.01.2016 10:19:45, VarNa
Sid
Вас щас в интимную отправят!.. )) 22.01.2016 10:44:12, Sid
Может. Но с монолитным перекрытием первого этажа. 22.01.2016 09:48:53, гундина
Birke
У нас частный дом без мышей :) 22.01.2016 09:11:13, Birke
Lemur Catta
У вас , наверное, соседи не держат свиней и кур в старом гнилом сарае рядом :)У нас, вот, держали... Когда сарай снесли, все мыши и одна крыса (!) были у нас. 22.01.2016 10:29:07, Lemur Catta
Birke
Нет...но мышей , убиенных кошками, периодически вижу на дороге, например.
Одну растерзанную мышь кто-то кошачий заботливо положил нам на коврик около входной двери. Голова отдельно, всё остальное - отдельно. А дочка как раз в школу вышла, ей 6 лет тогда было. Хорошо, не наступила.
22.01.2016 10:38:40, Birke
ВиОла
на коврик - это хорошо! Нашему знакомому кошка на подушку мышь принесла-положила:) С утреца:) 22.01.2016 13:19:52, ВиОла
Lemur Catta
Какая прелесть! Подобный случай тоже был, только мой муж пытался у нашего кошака мышонка отобрать... Мышонок был разобран на запчасти, муж не спал остаток ночи.
У нас тогда с мышами только кошка и справилась...
22.01.2016 10:51:24, Lemur Catta
Ветер Перемен
:-)) Представила картину. :-))) 22.01.2016 10:31:48, Ветер Перемен
Были. Вывели мышеловкой. А так же котами и кошками - своими и окрестными, которые каждый день охотились на участке. И смотреть, чтобы дыр и щелей не было - из подвала по трубам они поднимаются в дом.
А так же в деревне у бабушки никогда в доме мышей не было.
22.01.2016 09:06:13, не чудо совсем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!