Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуюсь

Вчера вот с сердцем было плоховато, а сегодня совсем хреново :(((. Жуткая аритмия, и головокружение практически до потери сознания. Ощущение, что умираешь... Хорошо, что врач в офисе была. А муж еще сегодня в командировку уезжает. А мне страшно одной дома оставаться :(((
05.03.2002 11:52:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Оль, у меня месяц назад что-то похожее было, в такую же погоду (потепление, ветер), улетала просто от головокружений и слабость сердечная - лежала целыми днями, дети сами колбасились. Тоже испугалась... Даже нашла сайт по головокружениям http://www.vertigo.ru/patients/default.asp
Помогла мне невропатолог, оказалось, что причина в шейном остеохондрозе - сделали рентген шеи, РЭГ головы и УЗИ сосудов головы (забыла точное название, измеряли кровоток на шее, справа-слева). Из лекарств бетасерк (это как раз для ликвидации головокружений) и никошпан (он, как я понимаю, снимает спазм сосудов). После первой же таблетки никошпана почувствовала себя значительно лучше (даже зрение улучшилось - резкость, ясность), а головокружения совсем прошли меньше, чем за неделю. Ну, и ЛФК занялась, она мне даже головную боль снимает, от которой раньше только спазганом и сном спасалась. При этом щитовидка у меня давно не в порядке - гипотиреоз (т.е. недостаток функции, принимаю гормон щитовидной железы уже несколько лет), но непосредственная причина была все же не в ней...
Написала подробности лечения, конечно же, не для самолечения :), а просто для информации, вдруг пригодится...
Выздоравливай! :)))))))
05.03.2002 23:39:47, Елена Н.
Мне через неделю идти к невропатологу. Хорошему. Жутко страшно, что что-то найдет. 06.03.2002 09:34:45, Харас (aka Ленка)
Елена Н.
А ты смотри на это по-другому. Чувствуешь себя ведь не так уж плохо, не умираешь, значит, ничего смертельного :) не найдут. А если что-то и найдут, то это просто замечательно - чем раньше поставят правильный диагноз, тем быстрее начнешь лечение и быстрее вылечишься :)))))))
А остеохондроз у нас у всех поголовно, особенно у тех, кто за компом и вообще за рабочим столом много времени проводит, так что подлечиться в этом направлении всегда имеет смысл. Ту же ЛФК можно и дома делать для профилактики (что я и делаю, поскольку дочка сейчас простужена, дома сидит).
PS ОFF А ты мне сегодня во сне снилась, ты и Джонка, и еще кто-то из конфы..., уже не помню... В общем, жуть! - ушла в виртуальную жизнь с головой! Лечиться пора :))))))
06.03.2002 13:29:40, Елена Н.
Мне регулярно местные граждане снятся.:))

Но последние дни вместо них все чаще кошмары:((
06.03.2002 13:35:53, Харас (aka Ленка)
Елена Н.
Если честно, то мой сон тоже был... ну, если не кошмаром, то боевичком с хорошим концом :)))))) 06.03.2002 13:53:58, Елена Н.
Оль, если страшно и нет родственников, то вызови подружку. Ты себя больше накрутишь ночью в противном случае.

Ну и к врачу, конечно, нужно срочно. Чаще от сердца мужчины страдают, но ведь и нас от этого никто не гарантировал:((
05.03.2002 14:55:32, Харас (aka Ленка)
Муж уже никуда не едет... 05.03.2002 15:17:38, virus
Ну, и молодец. Еще выпиши ему на листочек телефон платной и бесплатной скорой помощи и спи спокойно. У меня тетка - жуткий нипертоник всегда такую шпаргалку родственникам выдает и больше ни о чем не беспокоится. 05.03.2002 15:47:38, Харас (aka Ленка)
Угу. А также телефон "Ритуала" :) :(. И больше ни о чем не беспокоиться :) Не обращайте внимания. это у меня нынче юмор такой черный. 05.03.2002 15:52:11, virus
тебе прислать? У меня, кажется, где-то в книжке был. Тоже думала, а вдруг мужу понадобится?:))
Но с Ритуалом можешь не спешить, если что он нас завтра спросит. а вот как мой муж пытался вспомнить, номер БЕСПЛАТНОЙ скорой (03), когда у меня был приступ, это был полный прикол. А потом не мог мой возраст вспомнить.

Так что лучше напиши на листочке. Заранее.
05.03.2002 15:58:34, Харас (aka Ленка)
:))). Спасибо за 5 минут здорового смеха.

В который раз убеждаюсь, какие сообразительные создания эти мужчины :))).
05.03.2002 16:03:44, virus
Не, они просто совсем не могут жить в состоянии стресса. Кроме особо тренированных десантников и хирургов:)) Мозги отлетают напрочь.

Когда ребенок руку обжег о плиту, муж не мог понять, что сделать с сыром, который у него в руках, чтобы освободить их и помочь ребенку.
05.03.2002 16:09:13, Харас (aka Ленка)
Про сыр - просто отпад! 05.03.2002 17:31:06, Молли
Маша Говтвань
Жуть какая. А что врач сказал?
Оль, я думаю, это еще плюс погода. Вчера вообще тихий ужас творился. Я сама вырубилась на 3(!) часа, как в обморок, что совершенно нехарактерно.
05.03.2002 12:10:22, Маша Говтвань
Врач грешит на щитовидку - она вроде дает такие вещи. Еще хочет на меня какой-то прибор повесить, чтобы сутки ЭКГ писал... 05.03.2002 12:11:33, virus
Ты не худела в последнее время? 05.03.2002 14:57:09, Молли
Худела. Но не очень сильно - кг на 4. За несколько месяцев - то есть не резко. А это может быть связано? 05.03.2002 15:17:19, virus
Конечно. Если вдруг ни с того ни с его сильно худеешь - верный признак щитовидки. :((

Но порявляется может самыми разнообразными - у меня буквально в декабре ее диагностировали, так что я примерно разбираюсь в этом вопросе. Она не худела, но ей некуда худеть, она итак очень худая, но у нее это проявилось в том, что стали дрожать руки, ноги (при том, что она у меня молодая и активно занимается достатончо экстремальными видами сопрта типа горных лыж и верховой езды), общая слабость, подавленность.
05.03.2002 16:43:20, Молли
Нет, явно не про меня. Я похудела, но это потребовало неимоверных усилий с моей стороны - спорт, диета и т.д. Само оно не худелось :) 05.03.2002 16:47:40, virus
Елена Н.
Худеют при гиперфункции, а при гипофункции, скорее, наоборот - не худеется никак, обмен веществ замедлен... 05.03.2002 23:17:17, Елена Н.
И то ладно. Ты надумала к врачу то сходить? 05.03.2002 17:30:21, Молли
Завтра иду. 05.03.2002 19:10:19, virus
кстати, вполне возможна такая реакция при взбрыках щитовидки 05.03.2002 12:17:06, Шин
Это такая гадость, что при ней все возможно. 05.03.2002 14:56:57, Молли
Маша Говтвань
А она у тебя увеличена? Это простым узи проверяется. 05.03.2002 12:16:54, Маша Говтвань
Еще не успела проверить. Я ж только недавно об этом узнала. 05.03.2002 12:23:00, virus
Маша Говтвань
Сделай узи щитовидки, это очень просто и быстро. ЭКГ тоже обязательно. И к хорошему кардиологу. И не бойся ты ничего! Человек очень мудро устроен. И, главное, крепко! 05.03.2002 12:26:19, Маша Говтвань
ой, как я Вас понимаю :-(. у самой аритмия, при приступах кроме головокружения ужасная слабость. Мне корвалол помогает, капель тридцать , и спать :-))) 05.03.2002 12:06:38, Vesna
Мне очень страшно, потому что у меня никогда не было проблем с сердцем. Не привыкла я еще :). Экстрасистолы появились неделю назад, вчера уже голова кружилась, а сегодня вот совсем поплохело :((( Что же будет завтра? 05.03.2002 12:08:43, virus
Я понимаю, что мой совет, может, не очень поможет. Но, в этой ситуации, главное не бояться. Меня однажды так прихватило, я была дома одна, я икону рядом поставила, выпила волокордин и спокойно лежала минут двадцать - отпустило не быстро, но я успокоилась. 05.03.2002 12:21:47, От Семенчика
Как же не боятся, если страшно :)? Серьезно, до паники :(. 05.03.2002 12:25:11, virus
Маша Говтвань
На неопределенности легче всего строить панические предположения. Оль! Страхи развеет только врач. Паническое состояние не улучшает физическое, проверено. 05.03.2002 12:28:05, Маша Говтвань
Паника- главный наш враг. Сердце реагирует на панику мгновенно и тебе становится еще хуже. :((Успокойся и думай только о хорошем. 05.03.2002 12:27:22, От Семенчика
Да, замкнутый круг. Плохо => страшно => поэтому еще хуже => еще страшнее.

Но сейчас отпустило вроде. то есть сердце все равно бьется с перебоями, но головокружений нет. И уже немножко успокоилась.
05.03.2002 13:20:50, virus
все будет хорошо :-)), главное успокоится. У меня такие приступы обычно после переживаний.
Удачи Вам!
05.03.2002 12:17:17, Vesna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!