Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

Я супруге дал почитать один материал

Я супруге дал почитать один материал Новой Газеты про ИГИЛ (запрещенная в РФ экстремистская организация). Она после не смогла заснуть без таблетки успокаивающего. И просила если буду давать ссылку то предупредить что слабонервным читать не следует.
Жена считает что знать это не надо поскольку все равно ничего сделать не можем.
Я думаю что девушкам это знать надо, для того чтобы понимать в каком мире живем. И насчет того что сделать ничего не можем это мне кажется не совсем так. И именно по-этому знать надо. Если будем делать вид что этого нет эта гадость будет расползаться.
Вот это:
[ссылка-1]
Приведу из окончания статьи:
"Но это не болезнь. Это сложно представить, но боец ИГ встает каждое утро, идет, убивает людей, отрезает головы маленьким детям, насилует женщин, а вечером приходит домой — и дома у него жена и дети. Он обнимает свою дочь, свою жену, у него такие же отцовские чувства, как и у меня. Как я уже говорил, речь идет о понятии «дегуманизация». Другие для него — не люди. Я знаю, что 300 семей из Чечни, мужчины с женами и детьми, переехали в Ракку. Там же — 200 боснийских семей. У них семьи — и в то же время они убивают."
"У боевиков ИГ нет ни психоза, ни ши­зофрении. Они живут в реальном мире, но они думают не так, как вы или я. Есть новые исследования, которые показывают, что человек способен подавлять чувства, которые прежде считались ему имманентно присущими. К примеру, раньше верили, что ощущение чужой боли заложено физиологически. Вот если я увижу, как вы порезали палец, мне тоже будет больно — благодаря эмпатии. Но теперь доказано, что эмпатию можно подавлять идеологией."
И первый комментарий читателей:
"Ядерный удар."
Еще по этой теме при желании можно почитать, там о том же но не так жестко:
«Нас берут напрокат, покупают, получают в подарок». История бывшей наложницы в ИГ
[ссылка-2]
Латынина о толерантности современного общества к насилию
[ссылка-3]
Посмотреть фильм:
Трудно быть богом
[ссылка-4]

Обсудить можно, так ли живем как следовало бы.
P.S. Есть некоторая вероятность перенесения темы в "Общество". Но я приводя ссылки не предполагаю целесообразности обсуждение этого тем коллективом.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.01.2016 15:31:39,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
странные у вас развлечения на ночь глядя.. 18.01.2016 07:17:16, Елена Д.
А супруга думала, что война это сплошной рай, вежливость и невинная любовь??? Странная супруга. Может вы ее свозите посмотреть, если не в Сирию, то поближе - в Донецк? Посмотреть на результаты бомбежек. Оторванные человеческие части впечатляют не меньше этой статьи. 16.01.2016 16:10:13, Упоротый лис
вы б лучше денег пошли заработать. все века воины любой страны жили так. 16.01.2016 11:27:18, Марина Анатольевна
Вы бы ещё детям дали почитать, а потом билет до Турции купили.

Берегите женщин !
15.01.2016 23:49:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Ну вот, мгновенно перенесли.
Тема не для "О", тут надо обладать минимальным чувством сострадания и минимальной приверженностью к понятию "либеральные ценности" чтобы адекватно воспринимать материал.
А народ тут в основном злой, антилиберальный, что впрочем и видно по некоторым комментам. Не только в теме но и вообще.
Либерально настроенные вообще не понятно что тут делают. И для кого пишут.

Я сам подумал про аналогию с "распятым мальчиком" в Славянске. Но там была абсолютная ложь ни на чем не основанная. Эта история вполне укладывается в факты. Хотя подробности смерти ребенка могли быть и иными. Об образе жизни ИГИЛ (запрещенная в РФ экстремистская организация). Ребенка вполне могли посадить куда угодно и убивать как угодно. О том при какой температуре и когда наступает смерть можно обсуждать, но не очень нужно.
И уж конечно никакого обсуждения предложенной темы "так ли живем как следовало бы" быть не может. Де-юре и де-факто в "О" запрещена "антироссийская риторика".
Так что, только ознакомиться.
15.01.2016 22:48:45, Arseniy
Конечно живём не так. Скучно и однообразно. Всего-то дел потрындеть в интернете. Вот в Сирии ... настоящая жизнь.

Ну а если серьёзно, то каждый человек живёт так, как считает нужным. Вы предполагаете, что каждый будет обсуждать свою жизнь (которую не знаете Вы), или Вашу (которую не знают остальные)? По опыту более вероятно второе.
15.01.2016 23:54:15, Тайный Сигнал Барабанщика
странное у вас отношение к супруге. 15.01.2016 20:43:32, точка.ру
КленовыйЛис
Чуть опередили меня :-) Прочитала.... Как же надо не любить свою жену, что бы дать ей это прочитать. Да ещё перед сном. А потом предложить таблетку, что б спалось лучше..... 15.01.2016 20:58:32, КленовыйЛис
Arseniy
вынужден заметить что нигде не писал, что перед сном и что предложил таблетку... 15.01.2016 22:53:17, Arseniy
Жена прямо тургеневская барышня, нежная и чувствительная. 15.01.2016 21:00:23, Elina
жена пашет , пока он на форумах ноет и статейки обсуждает 16.01.2016 11:28:14, Марина Анатольевна
Хорошая жена. ) 16.01.2016 13:51:45, Elina
КленовыйЛис
В моём мире мужчина будет беречь свою любимую женщину, даже если она Валентина Терешкова или Ирина Хакамада. 15.01.2016 21:32:10, КленовыйЛис
в его мире все можно,можно и кусок торта у детей отобрать... 20.01.2016 21:28:46, Горький шоколад
По первым прочитанным абзацам:
я не верю, что маленький ребенок может неделю жить в стеклянной банке, где температура достигает 60-70 градусов; и я не верю, что потенциальный насильник будет спрашивать разрешение на изнасилование.
15.01.2016 20:09:48, Elina
а я не верю кельнским событиям.Но очень бы хотелось знать,кто инициатор шума.Тот кадр,что мне скидывала blbrd(интересно,расшифровывает­ся,как белиберда или что-то другое) я видела ДО кельнских событий еще в сентябре. 15.01.2016 20:48:13, точка.ру
В Кельне события подтверждаются многочисленными заявлениями в полицию и показаниями свидетелей.
Слова беженки не подтверждаются ничем.

При 70 градусах жары человек живет один час. В рассказе беженки её 2,5 летний ребенок провел на жаре 60-70 градусов 7 дней. Нереально.
15.01.2016 20:59:52, Elina
то,что видела, странно.Толпа,бегущая толпа и потом уже фото одной женщины.И интервью женщин очень мало похожих на немок.А писали,что задевали женщин нордической внешности.У нас по тв показывали двух женщин восточной внешности.

Согласна,сильно удивилась.
15.01.2016 22:34:09, точка.ру
Мало того что жена должна думать как семью на 15 тыс прокормить, еще и мозг ей выносите. Пошли б денег заработали лучше. 15.01.2016 17:04:31, Angy
Флуд, оскорбление и не по теме.

К тому же не считайте деньги в чужом кармане. (с)
15.01.2016 21:00:31, ===
Arseniy
Это вполне ожидаемо, я сразу сказал что тема не для "Общества". Ну а оскорбление это когда оскорбляются. Я как-то не очень. 15.01.2016 23:01:12, Arseniy
Arseniy
должен заметить что насчет 15 тыр это вранье. 15.01.2016 17:14:47, Arseniy
Arseniy
Вранье что приходится на 15 тыс. семью кормить, не писал такого.
Да, пожалуйста, это даже в тему тренда конференции что надо все российское хвалить, а ругать запрещено. Там в теме экономного питания было сказано что уходит на еду ориентировочно 10 - 15 тыс. И тратим столько сколько нужно для здорового полноценного питания. Без разных чуждых желудку русского ребенка Мишек Барни и йогуртов в цветастых бутылочках. Совершенно необязательно покупать дорого когда можно купить недорого. Видишь по акции хороший продукт и покупай сколько унесешь. Вот и выйдет не дороже 15 тыс. Вчера купил помидоры в Магните по 57,90 р., для зимы вполне отличные, жена свинины принесла по 177 р. отличные куски с маленькими костями. Впрочем не все так хорошо конечно, подумавши можно заметить что базар стал разительно пуст и уже нельзя спокойно найти и договориться купить фруктов и овощей побольше и подешевле. И зимой помидоры это стало редкость, перешли на капусту и морковку. Но и необязательно всю зиму помидоры, огурцы.
Такие привычки очень полезны, уровень потребления продуктов питания не зависит от дохода, и никогда не выходил за рамки. Типа того что до зарплаты денег нет. И реальный кризис не сказывается на этом уровне, хотя и структура питания несколько меняется. Никогда, из принципа, не буду покупать дорого.
Так что не надо там про бедную жену...
15.01.2016 21:54:19, Arseniy
Arseniy, а вы давно в Москве живете? 15.01.2016 23:50:26, Lady Z
Arseniy
Давно. 16.01.2016 15:20:14, Arseniy
Интересно, а что Вас натолкнуло на этот вопрос?:)
Просто я Арсения об этом уже спрашивала:) стало любопытно что он Вам ответит:)
16.01.2016 10:04:48, Вахмурка и Гржмелик
Я Вам в личку ответила :) 16.01.2016 10:15:46, Lady Z
Пусто:( 16.01.2016 11:23:45, Вахмурка и Гржмелик
Попытка номер два :) 16.01.2016 17:12:19, Lady Z
КленовыйЛис
Молодец, что признался. Все это понимали, но Вы так настойчиво доказывали обратное, ссылаясь на отсутствие в рационе мишек Барни, что даже неловко за Вас было :-) 15.01.2016 20:06:24, КленовыйЛис
-) 15.01.2016 23:27:55, Angy
Arseniy
Я так понимаю Вас это сильно задело что можно полноценно питаться на 10 - 15 тыс в месяц.
А не на привычные 60. Ну кто как умеет.
15.01.2016 21:56:32, Arseniy
КленовыйЛис
Ещё бы! Я тоже хочу так суметь! Меня муж похвалит :-) жаль, что Вы признались, что это вранье... Я уже даже пробовать начала, правда пока не получается.Всё-таки нас 7 человек+кошак 15.01.2016 22:05:53, КленовыйЛис
На еду 15000, сам писал в теме про полезную и качественную еду. 15.01.2016 18:10:01, Angy
Кобра Гадюковна
На троих достаточная сумма. У нас в среднем 16000, включая гостей, день рожденья ребенка на 20 человек и частые мишки барни и йогурты в разноцветных пластиковых стаканчиках.
На кафе отдельная сумма - 3000, но это, в основном питание в поездках.
Год назад было 12000-13000.
Акции, накопительные карты, бонусы, оптовые закупки, минимум магазинных полуфабрикатов.
Так, только по картам перекрестка и кукурузы к декабрю набралось больше 8000 рублей. Считаю, полмесяца питания нам оплатили владельцы Х5 Ритейл Груп и Евросети. Спасибо им!
16.01.2016 11:44:30, Кобра Гадюковна
Arseniy
Я могу себе представить что надо кушать чтобы набрать 60 тыр в месяц, но трудно понять зачем это. Хотя при доходе уровня топ менеджера Газпрома - ВТБ, может и есть смысл изменить структуру питания. А может и нет. По крайней мере во времена когда у меня доходы позволяли не обращать внимания на расходы на питания такового желания не возникало. Да и сейчас, физически можно было бы покупать что-то из такого вида питания, но денег жалко. Хотя погоды такие расходы и не сделают но все равно расточительство как-то не в моем вкусе. 16.01.2016 15:45:21, Arseniy
ГрандПапчик
Нешта, 15500 ???) 15.01.2016 17:34:22, ГрандПапчик
Antre
Надеюсь, жена проведёт вечер с толком. 15.01.2016 16:18:22, Antre
Ольсик
нет бы супружеский долг пришел исполнить, а он с газеткой) 15.01.2016 17:55:33, Ольсик
Зюйд-Вест
ой, духом Интимной повеяло в Обществе) Жги (те), Оля) 15.01.2016 18:01:13, Зюйд-Вест
Это регулярно сюда залетает, когда по существу сказать нечего. 15.01.2016 21:01:01, ===
Спасибо хоть Вам всегда есть что сказать по существу.
Ну в крайнем случае промолчать но тоже по существу :)
16.01.2016 00:22:11, Тайный Сигнал Барабанщика
КленовыйЛис
"По существу" чего? Явная ложь. Элина правильно пишет, при 60-70 градусах в жестяной банке ребёнок не проживет 7 дней. Чушь 15.01.2016 21:36:29, КленовыйЛис
он и 7 часов не проживет 15.01.2016 22:43:14, точка.ру
Поразительно - и показательно - что из всего сообщения и ссылок вы сконцентрировались на какой-то банке. 15.01.2016 22:04:13, ===
Arseniy
Это центральный эпизод. Про температуру банки скорей всего можно предположить что было меньше чем 60 - 70, но какая разница, если было 40 - 50 то это тоже убийство, практически гарантированное, выполненное мучительным для ребенка способом. Могло быть так что ничего этого не было? Могло конечно. Но скорей всего было. Хорошо укладывается в общую и уже вполне достоверную картину. Изнасилования маленьких девочек это уже далеко не новая новость. 16.01.2016 15:17:02, Arseniy
И 40-50 градусов пекла ни один ребенок 7 дней не выдержит. Да и 30 не выдержит. В первый же день с ребенком случится солнечный или тепловой удар, и конец.

Дело в том, что обычными изнасилованиями, отрезаниями голов и даже сожжением заживо людей уже никого не удивишь. Люди столько об этом слышат, что уже не проймешь их до степени хорошего финансирования. Вот и придумывают истории пострашнее, чтобы денежно-льготный поток, как минимум, не скуднел, а, как максимум, увеличивался.
16.01.2016 16:07:36, Elina
Arseniy
Дело в том что согласно рассказанной истории у правоверного не получалось заставить женщину правильно молиться, следовательно требовалось придумать что-то необычное, например посадить ребенка в банку. Вопрос о том какая точно температура в банке требовалась (или была) для того чтобы случилось дальнейшее описанное в статье довольно глупый. Известно что нацисты проводили эксперименты для определения времени жизни в ледяной воде, т.е. данные можно найти. Достоверных данных об экспериментах с ребенком в банке я не знаю. Единственно, достоверно известно об очень высокой резистентности детского организма по отношению к тепловым факторам. У нас дети к примеру в часто трусах дома ходят, а маме и папе в двух свитерах не жарко. Ну подробно об этом эффекте описано у Никитиных.
Про стремление драматизировать совершенно согласен. Это вредит достоверности, не все понимают что привирать нехорошо. Но скорей всего в то время женщина не думала о том что можно измерить температуру, для протокола в дальнейшем.
16.01.2016 17:37:11, Arseniy
На днях было сообщение, как правоверный мать свою убил из-за того, что та считала, что ему не место в ИГИЛ.
Мне трудно поверить, что правоверный будет утруждаться из-за какой-то еретички. Или продал бы, или убил бы.
16.01.2016 19:13:43, Elina
ГрандПапчик
Да ты маньяк!!!!! Дай телефон жены твоей, посоветую ей срочно тикАть... 16.01.2016 18:15:43, ГрандПапчик
КленовыйЛис
Поразительно и показательно, что как мать меня больше всего задел этот факт???? А на чем по Вашему я должна была сакцентироваться? 16.01.2016 09:06:59, КленовыйЛис
Сконцентрировались на лжи.
Запрещенный в России ИГИЛ творит бесчинства и жестокости, но это не означает, что можно придумывать и приписывать им совершенно нереальные вещи. Ни ребенок, ни взрослый не выживет неделю в температуре в 60-70 градусов. Он умрет в первый же день.

Беженцам выгодно представить свои страдания более страшными, чем они были на самом деле.
Также выгодно психологу, работающему с этими беженцами, прорабатывать самые тяжелые случаи, поскольку их надо прорабатывать долго и трудно.
Беженцы получают помощь, сочувствие, льготы. Психолог получает деньги за работу.
16.01.2016 01:53:30, Elina
ГрандПапчик
Ой как страшно, но нате вам 4 ссылочЬки, потряситесь...
Вот она и шизофрения, вот он и психоз...
15.01.2016 15:59:58, ГрандПапчик
читать мне не хочется, но разве это новость? что можно быть заботливым мужем и отцом одновременно убивая и насилуя. эти боевики вовсе не первопроходцы в этом смысле 15.01.2016 15:38:09, Шерлок
Питерская
А уже не девушкам можно не знать? Разрешаете? 15.01.2016 15:34:01, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!