Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте со стороны

Люди, посоветуйте, что мне делать в сложившейся ситуации. Живу в глубинке, 5 ч лета от Москвы, город пол миллионник. Имею двух детей, один усыновлен по причине бесплодия, другой рожден через год после усыновления от "первого встречного". Был бизнес, точнее теоретически есть. В бизнесе ноль вообще. Кредиты не плачу, скоро банки подадут в суд. Ипотека 40т в месяц, раньше платила без проблем, пока кризис не нагрянул. Квартиру выставила на продажу, желающих купить нет. Дети-начальная школа. Помогать мне не кому, мама на моей шее. Мне 40. Где мне взять доход на все это? Чем заниматься, где работать? Я просто в безумстве, спать не могу. Сил нет жить. Из вариантов оставить детям жилье, это мне помереть, тогда страховая оплатит ипотеку. Но тогда кто детей кормить учить будет? и что детям важнее-живая мать или квартира? По работе бесконечные налоговые проверки, кто с ндс работает, знает как сейчас, бизнес в минус, а налоги платить надо. Постоянно на все нужны деньги -коммуналка, бензин, еда, лекарства, какие-то учебники , тетради и тп Я сама на себя все это взвалила, подушку и соломку не подложила, ошиблась в прошлом, но сейчас то что мне делать?
14.01.2016 18:47:36,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
я вам очень сочувствую. сама в похожей ситуации.
первое - постарайтесь взять себя в руки.
самое главное понять где можно минимизировать расходы. - вам внизу правильно написали закрыть или заморозить бизнес. объявить сотрудникам о происходящем. Бухглатера взять на полдня или платить только за отправление отчетности первичку придется вести вам. с офиса съехать либо в меньший, либо домой. В моем случае родственники пригрели.
По кредитам - принять ситуацию такой какая есть. вот реально принять. Если доход есть то понять какой он.
внизу вам написали про банкротство. Если квартира единственная недвижимость то отобрать ее у вас никто не имеет права. поэтому пока квартиру не продавайте. Сходите к юристу. консултация стоит 1000 рублей, но вам реально помогут составить грамотное заявление для банка и покажут подводные камни кто на что имеет право. В банк придите. Поговорите с человеком занимающимися задолженностями. Вам надо будет написать заявление с описанием ситуации (почему я вам и говорю - сначала к юристу для грамотного составления заявления, там укажете и несовершеннолетних детей и больную маму). Я написала два заявления в два банка. и оба пошли на встречу.Машину - продайте. Если она вам реально нужна (есть такое - когда детей возить надо. маму в больницу.) то переоформите на другое лицо. И ищите работу. Скорее всего придется куда то выходить.
в общем то я почти в такой же ситуации. Сейчас ищу работу и пытаюсь тащить свое дело. Долги... которые меня выматывают -((((.Но не сдавайтесь. выход есть всегда.
пишите мне. расскажу в подробностях как выкручиваюсь
15.01.2016 10:09:19, ПимпусЬ
Девочки, всем большое спасибо за советы. Я немного заранее драматизирую, руки не опускаю, меня очень мучает страх перед будущим. Сегодня позвонила в Анедвиж , поставлю им квартиру на продажу, цену снижу . В банк схожу, меня смущает, что есть задолженности перед другими банками, поэтому реструктуризацию могут не сделать, но я точно и не узнавала еще. По ипотеке пока задолженности большой нет 10-20т только недоплаты. В голове вертятся всякие подработки "на хлеб" в самом крайнем случае, долги с них платить не смогу, но хлеб будет на что купить. 15.01.2016 10:07:43, анноним
ПимпусЬ
если недвижимость единственная то у вас ее не отберут. есть такое - банкротство физических лиц. Поэтому - имеет ли смысл ее продавать? Про реструктуризацию - банки навстречу пойдут. Главное не скрываться. Самое оптимальное это зафиксировать сумму долго, чтобы не бегать по кругу - вы платите штрафы а долг не сокращается. возможно для этого придется пройти судебную процедуру (спокойствие только спокойствие. зато долг не будет расти.). И главное - сейчас очень важно не метаться. 15.01.2016 10:15:28, ПимпусЬ
Перекладывать с больной головы на здоровую.
Варианты есть всегда. Вам вариантов, или пожалеть?
Жалеть после вопроса, что детям важнее, здоровая мать или квартира, я чотанемогу.
1. Мама это мама. Родители должны выживать сами. Вам придется с этим столкнуться. Пардон, вы УЖЕ с этим столкнулись. Если мама и не помогает, даже морально, даже советов не дает. Думайте. Это раз.
2. Банку сообщить обо всем. Пусть предлагают варианты. В конце-концов, это ваше общее дело. И есть решения судов, когда кв оставляли людям, а не банкам (у меня тоже ипотека и двое детей, если что, а так же мама, ага).
3. Опека, всякие центры поддержки, церкви и все такое. Одежду всегда можно найти, на еду всегда можно заработать. Не знаю, что делать Вам, может, комнату снимать, может с мамой жить, но варианты, я повторюсь, есть!
А! К психологу сходить и к юристу. К бесплатным. Найти таких, которые могут и хотят помогатЬ!
15.01.2016 09:49:20, Акцент
Кмк, самое трудное в это ситуации - это принять сам факт того, что мы теперь "нищие" и то, чем пользовались много лет нам теперь недоступно.

Да, кстати - психолог в этом хороший помощник
15.01.2016 09:56:22, Птичка снежная
да и это не обязательно. ничего себе нищие, квартира признана элитной.
и то, что им теперь недоступно - это все В ГОЛОВЕ.

подчеркну еще раз, что психологи есть бесплатные, вот, как педиатры и терапевты.

у мамы психоз. я не знаю, почему. может, секса не хватает, а может, наоборот, лишний. но это такой а-ля мужской взгляд...
15.01.2016 10:15:33, Акцент
Нищие теперь, а не тогда.

Так квартиру еще и нее (пока она ее не оплатила).

Если я сейчас возьму элитку в ипотеку - то с завтрашнего дня не буду считаться "богачкой")
15.01.2016 10:19:12, Птичка снежная
никакие они не нищие. они психованные, вот и все. Это легко лечется тем же паксилом. Не бином ньютона. 15.01.2016 10:37:34, Акцент
Чем поможет медикаментозная терапия, если не отредактировать перечень расходов? 15.01.2016 10:51:34, Птичка снежная
при недоплате по ипотеке в 10-20 тысяч РУБЛЕЙ и при этом такой истерике? ИМХО, ВСЕМ ПОМОЖЕТ! )) 15.01.2016 10:55:40, Акцент
Аня-лэ
Реклама, имхо. Только странная - ссылок нет, телефона нет :) 15.01.2016 12:04:51, Аня-лэ
У ТС кроме ипотеки есть еще кредиты. долг в 20 за пару месяцев превратиться в снежный шар.

Да и не особо она истерит)
15.01.2016 10:59:30, Птичка снежная
если позволить, то и дети заболеют, и кредиты превратятся в снежный шар, и карета в тыкву. "а не надо допускать".
Ничего, у меня тоже кредиты были. вот, машину лучшую на худшую поменяла. езжу и психую. ))) бесит. но зато хоть не пешком. не в электричке.
15.01.2016 11:15:39, Акцент
Не сравнивайте доходы Москвы и провинции.

Подскажите каким образом найти в провинции доход 50-60 (как минимум, чтобы выжить с ипотекой в 40). При условии работы на дядю, раз свой бизнес сдох.
15.01.2016 12:11:42, Птичка снежная
Каждый сам выбирает, где жить. В новогодние каникулы я посетила как раз провинцию. Работа таксиста порядк а60 тыс в мес. если работать, а не жалиться и не пищать. 15.01.2016 12:31:42, Акцент
Musenka
Если только работать ежедневно часов по 12 в день. И то если повезет. В провинции.

Если что, я только в отпуске, именно в провинции, на такси могу себе позволить ездить. В течение года в Москве - ни разу. Как думаете, почему?
15.01.2016 20:03:27, Musenka
Про выбор места жительства:

Выбирать - это одно. А мы берем исходные данные, что ТС уже живет в провинции. И совет ей в стиле "раньше надо было выбирать" не подойдет.
С чужой колокольни всегда проще рассуждать. Особенно, когда жизнь провинции где-то там, далеко. А реале (а я могу об этом судить) в провинции не все так весело. Я не говорю, что надо "ложиться и помирать". Но надо все-таки трезвый ум включать.

Подумала - как вариант. Если жилье единственное, его точно (как писали выше) не заберут.

Можно подать в суд на расторжение договора. Проценты начислять приостановят. Штраф также. Просудят долг (его зафиксируют). Дадут исполлист. И по нему платить 25%от дохода. Хоть триста лет по 100 руб.

Но, это при условии, что у ТС нет ликвидного имущества - машин, яхт, загородных домов. Ибо арестуют( Но и тут, думаю можно пораскинуть умишком)
15.01.2016 12:45:54, Птичка снежная
Выбирать можно всегда. Даже если Вы не готовы это признать, это так.
Где я советовала "выбирать раньше"? Как вообще можно посоветовать что-то про то что раньше, вопрос.
И я про свой опыт. Вариантов масса. От взять себе на лето ребенка из города до открыть частный детский сад, я не знаю, и, я не юрист.
В суд подавать последнее дело, нужно сначала договариваться мирно.
15.01.2016 14:40:17, Акцент
Musenka
"Открыть частный детский сад" - это долгосрочный проект. В первое время ничего, кроме трат (на различные разрешения, от СЭС, например, и прочих организаций, а также на оборудование, которое удовлетворит эти организации), не будет. И только через какое-то время (если получится!) проект выйдет в "плюс".

" if...."
15.01.2016 19:58:23, Musenka
Мы не на разных планетах живем?

Знаю точно расценки такси в двух городах. Волгодонск - такса 50 р. В любую точку города.
Наш город - родной брат работает в такси - 30 можно получить только работая практически круглосуточно - спать урывками. Без выходных

Каким образом провинциальный таксист делает доход себе 60?
15.01.2016 12:36:39, Птичка снежная
Про Волгодонск не знаю, не скажу. Но 40 тыс платить за квартиру, чо то мне подсказывает, не Волгодонск. Хотя, если элитное жилье...? Не знаю. 15.01.2016 14:44:00, Акцент
Банки идут на переговоры, ищите варианты реструктуризации и минимизации ипотечного долга.
Бизнес - если хотите напишите в личку какие сложности - люблю разводить чужую беду руками, помозгуем. Сейчас если остался хотя бы гудвилл, многие продаются крупняку , к примеру.
Если у Вас хватило смелости взвалить на себя двоих детей, больную маму и ипотеку - и все без поддержки - выживете. Только нужен план.
14.01.2016 22:19:27, Moon
Скажем так, те действия, что предлагают банки - не всегда помогают решить проблему.

Лично мне (в ситуации потери работы) предложили максимум - это 3 мес. отсрочки по оплате основного долга - платила только %%. Т.е. в данной ситуации - это капля в море(
15.01.2016 09:36:28, Птичка снежная
Моя главбух вообще избавилась от остатка долга. Пришла в банк, там поняли что платить она ну не может никак. И там как-то переписали долг на сына - студента, и закрыли. Типа списали. Детали неудобно расспрашивать было. Полагаю, банк решил, что она достаточно им выплатила, и если уж не может, лучше закрыть вопрос. 15.01.2016 11:04:11, Moon
Даже не пытались взыскать? Чудо какое-то...верится сомнительно 15.01.2016 11:11:42, Птичка снежная
Пытались взыскать. Много лет. Звонили коллекторы. Всем звонили. Она нашла вменяемый банк, там перекредитовалась, там и закрыла вопрос с кредитом, вроде ВТБ, но не помню точно но это все что я знаю. 15.01.2016 11:49:17, Moon
фантастика. как-то она этот банк, видимо, заинтересовала. лично. в руки. 15.01.2016 14:25:07, Маграт
Зная её - вряд ли. Заинтриговали, спрошу при случае. 15.01.2016 19:48:30, Moon
+1

Как вообще может заемщик в подпорченной кредитной историей получить второй кредит? Нонсенс. Точнее - я не говорю, что она лжет. Любой с улицы - такие условия никогда не получит.
15.01.2016 15:48:40, Птичка снежная
Т.е. списал долг второй банк? 15.01.2016 12:12:37, Птичка снежная
Вечная Весна
снижать цену на квартиру, продавать машину, маму переводить на пенсию, искать дешёвые аналоги лекарств (а лучше без них), узнавать про льготы и субсидии. 14.01.2016 21:32:34, Вечная Весна
nickoffova
Это вы рано в отчаяние начали впадать, кризис только начался, впадете позже.
Бизнес закрыть/заморозить, идти работать по найму, машину продать. Квартиру "элитную" жалко, но если совсем нечем платить ипотеку, то снижать цену и продавать, покупать меньшую. Кризисы - они из разряда "и это все пройдет", совершенно не стоят того, чтобы оставлять детей сиротами.
14.01.2016 21:31:48, nickoffova
вам нужен волшебный пендель.
привыкли жить обеспеченно, вот и раскисли, а теперь опуститесь на землю, соберитесь, включите мозги, у вас все в порядке, только с богатой прошлой жизнью расстаться не можете.

поймите и примите, теперь вы, как и многие в нашей стране, нищая, надо научиться работать на дядю,планировать свой день, продать или оставить свой никчемный бизнес,искать подработки, менять прошлые устои на новые, типа машины на общественный транспорт.
а сдохнуть большого ума не надо, это самый легкий способ ухода от проблем, удел слабаков.
14.01.2016 21:02:05, Елена Сергеевна
хорошо написали, правильно. 15.01.2016 09:49:57, Акцент
детям важнее живая мать, точно.

Машину продавайте, пока банки на нее лапу не наложили. Маму переводите на бесплатные лекарства.

Что за бизнес? Может можно его перепрофилировать чуток?

И цену на квартиру снижайте.
14.01.2016 20:49:05, Лось_Анджелес
квартиру не нужно продавать, это единственное жилье для всей семьи. 14.01.2016 21:09:34, Елена Сергеевна
оно в ипотеку, платежи по ипотеке жрут и так не хватающий доход. Комната - тоже жилье, между прочим. Снимать дешевле, платежи будет ниже. Сейчас надо детей поднимать, не до жилья. 14.01.2016 21:14:04, Лось_Анджелес
комната, где будут жить мама, двое детей и автор?
не, это не жизнь.
а мыть полы, подрабатывать помощницей по хозяйству, няней и найти работу основную, тем более, что бабушка не инвалид лежачий и есть кому подстраховать с детьми?
14.01.2016 21:18:30, Елена Сергеевна
кризис затрагивает все, и устроится мыть полы стало сложнее, желающих прибавилось. Няня, помощница по хозяйству - аналогично. Автор без опыта не устроится, а если устроится то на такие деньги, на которые не то что ипотеку, а детей тупо не прокормить. Тыш на 15 за полный рабочий день.

Придется и бабушку припахать, и от ипотеки отказаться, и полы мыть и основную работу искать, и помщницей подрабатывать - все. Детей двое, мужа нет, жилья нет, работы нет - это с полпинка не решить. Только комплексно, используя все возможности и сократив все расходы
14.01.2016 21:36:06, Лось_Анджелес
вот и автор так думает, по этому и истерит, а на самом деле это просто отмазки, работа есть, но на нее не хотят идти, а вот гастарбайтеры не брезгуют, идут в магазины кассирами, а вот русских туда не заманишь, потому что не царское это дело, лучше ныть или в петлю. 14.01.2016 21:44:07, Елена Сергеевна
Сказать Вам сколько получают кассиры в магазинах в провинции?

Раза в 4 меньше той суммы, что указали.
15.01.2016 10:11:04, Птичка снежная
у меня в отделе девочка, на повышение. во второй фирме подработку взяла и в выходные выходит на полный день кассиром. Выходные + три тысячи рублей.
истерика начинается, когда ты понимаешь, что хочешь быть с детьми (для этого рожала, да?) а приходится работать на дядю.
у девочки-то детей нет, я вот ее в отличие от всех поддерживаю, говорю, кв заработаешь, потом родишь.
15.01.2016 09:51:33, Акцент
Вечная Весна
что-то я давно не видела на кассах гастарбайтеров 14.01.2016 22:17:05, Вечная Весна
везде они 15.01.2016 09:51:42, Акцент
Степная кошка
много их. Я их в центре всюду встречаю 15.01.2016 01:53:46, Степная кошка
у нас, рядом с моим домом, в перекрестке только они и сидят.
подъезд моют тоже только они.
хотя, дом у нас не дешевый, 6 подъездов в 7 этажей, мыть нужно в грязный период года каждый день, а в чистый-два раза в неделю, наше тсж платит 40 т.р. в месяц, мой когда угодно, хоть ночью, лишь бы чисто было, но русских желающих нет, моют гости столицы.
14.01.2016 22:21:56, Елена Сергеевна
вы уверены, что там отката не требуется с этих 40 тыс.? 14.01.2016 22:34:20, Лось_Анджелес
уверена.

у нас небольшой дом и тсж в нем же, соседка через стенку его руководитель, а мы с ней в очень теплых отношениях.
14.01.2016 22:43:49, Елена Сергеевна
да, годная подработка. Появятся скоро русские 14.01.2016 23:21:40, Лось_Анджелес
Вечная Весна
а ты где живёшь?
я прямо за Садовым кольцом. Гастарбайтеры работают только в ДЭЗе или как он там называется.

что значит "гости столицы"?
14.01.2016 22:25:34, Вечная Весна
гастарбайтеры.

я живу на новослабодке.
в обслуге в основном они, и в магазинах, химчистках, да везде, при чем, очень приятные люди, всех знают уже в лицо, здороваются, улыбаются, намного приятнее ведут себя, чем русские.
14.01.2016 22:35:18, Елена Сергеевна
Полевка
Вот соглашусь, кстати, про то, что ведут себя приятнее.
Мы с тобой по соседству, оказывается, живем.
15.01.2016 11:33:27, Полевка
да-да. У кого хлеба нет, тот пусть булочки кушает, делов-то.
С зарплаты на тех работах, которыми гастробайтеры не брезгуют, не прокормить себя, маму, двух детей и, главное. еще и ипотеку выплачивать по 40 тыс. Там вся зарплата будет меньше 40ка
14.01.2016 22:11:03, Лось_Анджелес
в ашане зп кассира 60 т.р., плюс смена, в свободное время можно подрабатывать, но, ленивый всегда найдет причину, вот как ты, что бы не работать, а искать причины, по которым работать не рентабельно.
и 40т.р. это на много лучше, чем ничего.
14.01.2016 22:17:17, Елена Сергеевна
рентабельно! но ипотеку в 40 тыс с той зарплаты не потянуть.
Ипотека-то за квартиру не выплачена. Читаем исходный текст "ипотека 40 тыс. в месяц", и думаю не на пару лет
14.01.2016 22:32:59, Лось_Анджелес
у меня больше, чем 40, чего теперь, ложись помирай, что ли? )) 15.01.2016 09:52:21, Акцент
у тебя специальность в руках. 15.01.2016 11:13:15, Лось_Анджелес
Вот не поверишь, на днях как раз думала о собственном, так сказать, бизнесе. И... наверна не нада, вот что. 15.01.2016 12:04:51, Акцент
Нет не помирать. Но уровень доходы = платежу по итопеке - это утопия. Так можно только протянуть время. Надо изначально планировать грамотно, чтобы не упасть в более глубокую яму( 15.01.2016 10:13:45, Птичка снежная
Ага. Хочешь рассмешить Б.га - расскажи ему о своих планах.
У Вас была ипотека? А при этом мама и дети?
15.01.2016 10:53:12, Акцент
Не только была. Но и есть. + сын + развод + "0" алиментов + мама-пенсионерка + сокращение на работе. И все за один год)

Поэтому и пишу как краевед, а не как теоретик, к тому же, активно проживающий в провинции.
15.01.2016 15:53:35, Птичка снежная
Ир, я еще раз повторяю, кто хочет заработать, не будет искать оправданий, а будет тупо работать, нет, пахать, браться за все, что угодно, но заработать можно даже в глубокой провинции, уж поверь мне.

перед моими глазами инвалиды 2-ой группы огороды вскапывают, полы моют в магазинах, дома драют и живут, не ноют.
14.01.2016 22:56:12, Елена Сергеевна
Да не против она работать. Но Вы поймите, в провинции, ей не вытянуть эту квартиру. Ее однозначно надо менять на более дешевую. 15.01.2016 10:15:10, Птичка снежная
и при всем при том без исключения такого мощного расхода, как 40 тыс/месяц - ей никак. В том-то и дело, что одной круглосуточной работой тут не поможешь.

И автору не 20, а 40 и круглосуточная работа (днем ашан 12 часов, ночью мытье 6ти 7ми этажных подъездов) продлится не долго. Свалится. А требуемые 100 тыс (40 ипотека и 60 на жизнь на четверых, куда входит и еда,и одежда, и коммуналка) только так и можно заработать, да и то если повезет. Вот 70 (без ипотеки +10 аренда комнаты) уже чуть-чуть, но реальнее.
14.01.2016 23:37:43, Лось_Анджелес
Вечная Весна
если бабушка не инвалид, это не значит, что она будет страховать с детьми. 14.01.2016 21:33:16, Вечная Весна
ну так можно и припугнуть, что на улицу пойдет жить. 14.01.2016 21:42:56, Лось_Анджелес
согласна, но до нее надо как то донести, что если она не подключится к процессу, то ей тоже придется не сладко. 14.01.2016 21:39:30, Елена Сергеевна
Причем активно. Как минимум - разгрузить ТС от домашних забот - готовка, уборка, стирка + няня.

Это нормально в такой ситуации. Все члены семьи должны максимально разгрузить от бытовухи "добытчика мамонта".
15.01.2016 10:16:55, Птичка снежная
Вечная Весна
у мамы наверняка есть пенсия и без крыши над головой она точно не останется (дом престарелых и всё такое) А вот автору несладко, да.... 14.01.2016 21:42:36, Вечная Весна
сейчас не так просто попасть в дом престарелых, одной пенсии мало, да и молода она еще для этого дома. 14.01.2016 21:46:48, Елена Сергеевна
Вечная Весна
в любом случае, старушку-пенсионерку на улице не оставят 14.01.2016 21:48:58, Вечная Весна
с чего ты взяла? 14.01.2016 22:11:46, Лось_Анджелес
Вечная Весна
у нас пока ещё социальное государство 14.01.2016 22:17:44, Вечная Весна
при этом бомжей полно, и далеко не все из них добровольно выбрали образ жизни без жилья. я что-то не слышала о том как соц. гос-во помогает ипотечникам, оставшимся без жилья.

в ПНИ барачного типа наверное могут поместить у черта на рогах. такие ПНИ по паре штук в год сгорают вместе с людьми
15.01.2016 01:06:37, ALora
наивный ты человек)
детей на улицу выгоняют, а ты про старушку.
14.01.2016 21:51:55, Елена Сергеевна
Вечная Весна
детей возьмут в интернат или тому подобное заведение, на полное обеспечение.
говорю же, жарче всего автору.
14.01.2016 21:53:42, Вечная Весна
ландыш
а автор устроится в интернат работать и будет жить вместе с детьми. 14.01.2016 22:51:01, ландыш
как вариант, причем очень не плохой, если автор себе полную безнадегу придумала. 14.01.2016 23:12:18, Елена Сергеевна
ландыш
конечно. 15.01.2016 08:18:38, ландыш
просто не готова перестроиться и включить мозги, надеюсь, что если ума хватило на организацию своего бизнеса, то и в этой ситуации соберется и найдет выход, не все так страшно, как автору кажется. 14.01.2016 21:59:47, Елена Сергеевна
пмс небось, вот и все дела ) и мама заистерила, хочется в ответ, но как ) 15.01.2016 09:53:28, Акцент
Вечная Весна
конечно
недельку поколбасит и войдёт в новый ритм новой жизни)
14.01.2016 22:02:20, Вечная Весна
Крапива
вам надо в банк идти, за реструктуризацией или кредитными каникулами.
квартиру выставили на продажу, значит, она не в залоге у банка?
14.01.2016 20:22:19, Крапива
ипотечное жилье можно продавать с согласия банка. Там схема определенная. 14.01.2016 20:25:45, анноним
Крапива
так вы общались с банком по поводу своей ситуации, или нет? 14.01.2016 20:48:57, Крапива
Ветер Перемен
Снижайте стоимость квартиры. Продавайте машину. Избавляйтесь от привычек состоятельных людей. Бизнес продавайте. 14.01.2016 20:16:01, Ветер Перемен
Аня-лэ
Страховка разве выплачивается в случае самоубийства? Я думаю, нет. 14.01.2016 20:13:57, Аня-лэ
Если договор страхования действовал более 2 лет - выплачивается. 15.01.2016 08:14:21, Polett
друзей никаких нет? 14.01.2016 20:02:30, Маграт
тех, из советских песен нет, у каждого свои проблемы. 14.01.2016 20:04:13, анноним
сдать комнату в своей квартире. 14.01.2016 23:05:30, Маграт
так работу искать. машину продать. всякие льготы оформлять. что еще тут сделаешь? 14.01.2016 19:59:14, Шерлок
ландыш
я, беспечный человек и профан, устроилась бы наемным работником и жила на зарплату. И пособий себе наоформляла бы по максимуму.
а долги и бизнес уж по мере сил! Моих очень немощных сил.
у нас государство гуманное, на улице мать с дитями не оставит.
14.01.2016 19:53:10, ландыш
Идти к бесплатным финансовым консультантам или из службы населению или к тем, что за комиссию от банка работают (если есть проверенный). Пусть реструктурируют долги. Или квартиру отдать за долги и идти жить в дом матери и ребенка (есть в России такое, для людей в нужде?) Или сдать, а самой пристраиваться к подругам, родственникам или что там возможно, хоть коммуналка, если это выгоднее в долгосрочной перспективе. Смотря во сколько оценит банк квартиру по сравнению с долгом и что там за остальные обстоятельства у вас.
И одновременно искать работу или две-три, как можно быстрее выходить. Зачем вы вообще про бизнес упомнаете, не понятно.
А детям нужнее всего мать, конечно. Тем более, страховая при подозрении самоубийства ничего не выплачивает.
14.01.2016 19:48:48, Эмпат
Процедуру банкротства по новому закону не рассматривали? 14.01.2016 19:47:51, Polett
Бензин? То есть вы на машине ездите? Тогда может, найти статьи бюджета ,которые можно подсократить для начала? По остальному, я не в теме, но бизнес бы закрыть и пойти на работу по найму. Либо сидеть и думать, какой кульбит предпринять, чтобы бизнес наладился. Если вы в состоянии думать, думайте. Если нет, то идите работать на дядю. Няня в виде мамы у вас есть - уже хорошо. Квартира в элитке - наверное, на любое жилье найдется свой покупатель за свою цену. 14.01.2016 19:35:55, Анаис
ландыш
я тоже не поняла, куда автор ездит, если денег нет. 14.01.2016 20:01:49, ландыш
Natalya d'*
Детей на кружки небось возит 14.01.2016 20:09:48, Natalya d'*
может, есть какая-то социальная помощь, о которой вы не знаете? можно попробовать узнать. Такие вещи обычно гос-во не афиширует, но если поспрашивать... На детей, на лечение. Отсрочка по квартплате. Ну и т.п. 14.01.2016 19:15:59, Tellador
не смейтесь-мое жилье приравнено к элитному. проживающему в элитном жилье автоматически ничего не положено 14.01.2016 19:17:38, анноним
в законе об этом ничего нет 15.01.2016 01:08:30, ALora
точно знаете? Мама одного одноклассника моего ребенка приезжала на родительское собрание в шубе ценой как наша квартира, наверное :) И при этом писала заявление на бесплатные обеды для своего ребенка, поскольку она многодетная мама (у нее трое детей) и имеет такое право. Они не голодали, отнюдь, просто раз есть льгота - ею можно пользоваться. В общем, я бы наверное разузнала про соц.помощь, льготы, налоговые вычеты, пособия и пр. Хотя, конечно, "золотых гор" там не будет, это точно. 14.01.2016 19:26:14, Tellador
Степная кошка
ну уж только не помирать. А почему мама-то на шее? Судя по Вашему возрасту, она не такая уж старая должна быть.
Насчет бизнеса у меня никаких соображений, т.к. нет меня в нем
14.01.2016 19:04:55, Степная кошка
без кв мама осталась, работать не хочет, привыкла за мой счет, разговаривать бесполезно, н нее не могу рассчитывть 14.01.2016 19:06:36, анноним
Степная кошка
снимите ее с довольствия. Что значит - она не хочет? У Вас тяжелая ситуация. Если она на пенсии, может жить на пенсию. Иначе придется ей как-то поискать работу. 14.01.2016 19:19:21, Степная кошка
да дело не в ней. она особо не довольствуется. дело в общем - ипотека, дети, и прочее. где заработать на все это? я согласна пахать, работать, у меня голова нормальная, но абсолютно не могу ничего придумать((, где добыть 100т в месяц 14.01.2016 19:22:14, анноним
зачем так много??? 40 тыр. ипотека. но в остальном-то ужаться можно - перейти на гречку с капустой, перейти с платных кружков на бесплатные. не до жиру, если уж такая сложная ситуация.

подумайте где вы можете работать и подрабатывать - какие есть навыки и знания
15.01.2016 01:10:34, ALora
Natalya d'*
Проституцию не предлагать? Тогда нигде, думайте в сторону "где добыть хоть сколько".
Если есть машина, может, таксовать?
Но я не в курсе выгодно ли это.
14.01.2016 19:44:46, Natalya d'*
ещё счёт поставившим неверный диагноз выставить можно. 14.01.2016 20:28:02, американский вариант
это только в сша и действует. у нас в лучшем случае похороны оплатит 15.01.2016 01:11:24, ALora
Кстати, что это за матери, готовые сделать детей сиротами, но не готовые рассматривать проституцию? 14.01.2016 19:55:06, Эмпат
Natalya d'*
Ну, тут я её могу понять, я вот не представляю кто за меня хоть рубль даст.
Но я ленивая, для неленивых там есть варианты где возраст и внешность не важны
14.01.2016 20:07:26, Natalya d'*
Ну вот и за автора вряд ли кто-то хоть рубль даст. Селяви.Спрос есть на молодых девушек, либо особых умелиц до 35, а после все, впору самой доплачивать "за то самое")))). Не, конечно, можно выйти в прямом смысле слова на панель -в разных городах есть такие районы, все их знают, но там своя крыша со всеми вытекающими. 15.01.2016 11:28:50, немосквичка
ага, и не страдающих брезгливостью. 14.01.2016 21:03:12, Маграт
Natalya d'*
"мои дети попадут в ДД, а там...." пересиливает брезгливость к "я пойду на панель, а там...."
Ну, теоритически
14.01.2016 22:47:04, Natalya d'*
ну, теоретически. а практически - если бы женщина считала такую возможность приемлемой, так уже была бы там. чего ей медлить. а если у нее есть табу, она через него не перескочит. 15.01.2016 02:37:49, Маграт
а разум говорит, что с вариантом панели шансы на попадание детей в ДД увеличиваются. панель - это ж не прием в богемном будуаре приятных господ без извращений 15.01.2016 01:13:11, ALora
ну когда у детей угроза стать бомжами, умереть с голоду, то про лень и брезгливость странно вспоминать 14.01.2016 21:54:17, Эмпат
Степная кошка
ну 100 тыс и в Москве не так легко добыть. Большинство довольствуется меньшими зарплатами. так что сокращать как-то расходы для начала. Машину продать. Экономия на бензине опять же. Лекарства Вам зачем? Я их практически не покупаю, хотя мне и больше лет. Если только дети инвалиды, тогда нужны 14.01.2016 19:44:22, Степная кошка
Natalya d'*
Я б на лек-ва вообще не тратила, мне близок подход "жить как в средневековье", когда никаких лек -в не было. 14.01.2016 19:49:28, Natalya d'*
Степная кошка
ну так я и не трачу. Покупаю пачку пенталгина за 100 руб раз в три месяца примерно :)) 14.01.2016 19:57:28, Степная кошка
Вечная Весна
это вы шикуете!
я покупаю отечественный анальгин за 5 рублей)
14.01.2016 21:30:05, Вечная Весна
Степная кошка
нет, пенталгин - наше все. Я имею право тратить по 30 руб в месяц на лекарства, тем более, что я сама зарабатываю :)) 14.01.2016 21:56:59, Степная кошка
пенталгин не 30 руб. стоит. еще в 2011 он стоил под сотню. но с тех пор как Пенталгин Н под запретом смысла в обычном пенталгине я не вижу. А Н слава богу мне с тех пор не нужен пока 15.01.2016 01:14:48, ALora
Степная кошка
я же писала там вверху, что пачка у меня расходуется за 3 месяца, а стоит она 100 руб,. Сейчас может дороже. Я сразу две-три пачки покупаю, так что последний раз покупала весной где-то. Ну и может я путаю. Года два назад я покупала по 84 руб, почему-то эта цена застряла в голове. Но даже если пачка сейчас стоит 200 руб, то 60 руб в месяц я тоже могу себе позволить 15.01.2016 01:59:53, Степная кошка
безусловно, можете:) 15.01.2016 02:19:55, ALora
Вечная Весна
ну, раз сама, то ладно) 14.01.2016 22:06:12, Вечная Весна
Тоже его люблю:)
и думаю, ведь запретят же рано или поздно, что делать будем.
14.01.2016 21:32:37, Елна
Вечная Весна
за что запретят анальгин?? 14.01.2016 21:36:31, Вечная Весна
формулу крови изменяет. говорят 15.01.2016 01:21:55, ALora
за что-нибудь, старое, здоровью вредит.
набрала в гугле - уже запрещен в 75 странах.
14.01.2016 21:41:17, Елна
Вечная Весна
думаю, он вредит в основном тем, что стоит 5 рублей, а не 500. 14.01.2016 21:46:32, Вечная Весна
Natalya d'*
Ну,такие - можно. И ещё кое какие "дешевые, но с высоким КПД".
Но не "всё подряд"
14.01.2016 20:02:12, Natalya d'*
Natalya d'*
Это не она привыкла за ваш счёт, это вы приучили. Она где то прописана?вообщем, "со стороны" я бы вам посоветовала:
1. Найти любую работу, няней, сиделкой, полы мыть, вообщем, любую.
2. На заработанные деньги жить, но не "как раньше", а "скромно", бизнес - закрыть, машину - продать, лекарства - не покупать, и т д
На ипотеку забить,пусть банк забирает кв за долги.
14.01.2016 19:07:45, Natalya d'*
Банк заберет "элитную" квартиру за копейки в размере остатка долга по кредиту, а автор на улице останется? 14.01.2016 19:47:05, Polett
tЮлька
Кто мешает продать квартиру не за долг, а за деньги? 15.01.2016 00:58:24, tЮлька
она ж обремененная ипотекой 15.01.2016 01:22:32, ALora
Natalya d'*
Да, на улице с 2мя детьми. Тут может оказаться что есть госпрограммы по ктр ей дадут бесплатное жильё.
Не элитное, зато - без висящей над головой ипотеки.
14.01.2016 19:51:39, Natalya d'*
Крапива
у нас? 14.01.2016 20:09:17, Крапива
Natalya d'*
Да, в России.
Но для этого надо быть беженцем / погорельцем/ человеком, у кого банк за долги забрал единственное жильё, и т п
14.01.2016 20:10:53, Natalya d'*
не, давно уже не так. самый реальный вариант - заберут детей в ДД. а мать сама-сама где хошь. 15.01.2016 01:16:27, ALora
Степная кошка
то-то на днях мужик поджег администрацию города - он с дочкой и двумя внуками жил с 1982 (!) года в отгороженном коридоре фактически на лестничной клетке без санузла. Т.е. дочка там и выросла, учитывая, что ей сейчас 25 лет. Мужик пенсионер с инвалидностью. Ну ему теперь обеспечена бесплатная крыша и нары, а дочке дадут-таки квартиру вроде однокомнатную квартиру. Все это не в Москве, а за полярным кругом. 14.01.2016 21:16:32, Степная кошка
Musenka
Ну, судя по возрасту дочери, она там не только выросла, но и родилась. 14.01.2016 22:13:28, Musenka
И заметим, дочка родила там двоих детей, не попытавшись хоть как-то улучшить жилищные условия. Ну я не знаю, не размножаться в столь юном возрасте, а хотя бы заработать на комнату в общежитии, все лучше. И мужик этот тем жеж мог бы заниматься, а не поджигать администрацию, в которой люди. Тогда и нар бы не было, и люди бы не погибли, и их дети сиротами бы не остались. Тут разруха в голове, так что нечего было жилье давать.
А по теме автора -бизнес закрыть, сходить к юристу, узнать последствия банкротства физлиц, квартиру попробовать сдать, самим снять комнату, разница уже будет в плюс. Либо в своей квартире сдать комнату. Ну и льготы, да, по максимуму. Убрать кружки, развлекухи. Самой наемным работником, в Ашан тот же. Мама пусть узнает -можно ли заниматься отводом-приводом соседских детей в школу, сидением пару часов с детьми после сада, когда родители на работе, и тому подобной работой. Все же копейка будет.
15.01.2016 10:51:32, немосквичка
у чужих.согласна с вашим замечанием, но как все развернуть не знаю 14.01.2016 19:15:17, анноним
Natalya d'*
А сдать кв нельзя/сама к маме или снять меньшую?
А где вы жили до покупки этой кв в ипотеку?
14.01.2016 19:03:00, Natalya d'*
больше 25т не сдам, у мамы жилья нет-долгая история(( 14.01.2016 19:04:54, анноним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!