Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рабоче-психологическое

1) Говорит ли что-нибудь о человеке развешивание собственных фотопортретов на своем рабочем месте? Вы так делаете?
2) Испытываю чувство неловкости каждый раз, когда получаю электронное письмо на английском от русскоязычной персоны (без иностранцев в копии). Станете отвечать по-русски или смиренно примите правила этой странной игры?
14.01.2016 17:37:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Ну не знаю, живьем такого ни разу не видела (чтобы свой личный портрет, а не фотку семьи или тусовки какой) , подумала бы ... странное.
2. А в чем проблемы? В любой момент весь тред может быть форварднут кому-нить хоть в Австралию, что, человеку потом переводить на англ всю переписку внизу? Проще и удобнее писать по-английски с самого начала.
15.01.2016 13:16:08, OlgaStPb
Питерская
1. не знаю
2. мы пишем по-русски, только подпись по-английски
15.01.2016 11:19:19, Питерская
если это семейные и/или отпускные, то это просто показывает, откуда человек позитив черпает. и располагает, если необходимо, к легкой приятной беседе :)
у меня есть фото с коллегами по одному из проектов на Adventskalender, где открываются окошечки, а в них шоколадки (шоколадки съедены, конечно, давно :)). грубо говоря, старая пустая коробка от конфет с моим (в том числе) фото :))) но у меня с ней много позитивных моментов связано :))
переписка на английском для меня в любой стране и фирме норма, а не странная игра, поэтому отвечу на том языке, на котором обращаются. сама делаю так, если либо планирую переслать ответ англоговорящему, либо письмо рассылается нескольким адресатам индивидуально (общий текст, но индивидуальные приложения) - для немцев и австрийцев писать отдельное по-немецки не буду, времени жалко :)))
15.01.2016 00:54:35, arte
1) в кабинетах иностран коллеги ставили и фото собак, просто у русских это не принято
2) пишут русские на азыке, им так проще выразиться - могу ответить по русски или по англ в зависимости от настроения
14.01.2016 23:48:14, Когда как
о, у меня фото африканских кошек :))) не моих, правда :)))
в смысле, леопарда, гепарда и льва со львицей :))
15.01.2016 01:07:01, arte
Действительно в странном месте Вы работаете, прямо таки любопытно стало где.... 14.01.2016 22:21:04, Moon
отвечу как смогу. Скорей всего на ломаном английском, ей не понравится и она перейдет со мной на русский 14.01.2016 21:31:41, Лось_Анджелес
1) странновато, конечно. не делаю так, но кто знает, может, и доживу :)

2) если для меня не проблема, буду по-английски либо уточню у этой самой персоны, на каком языке будем поддерживать переписку. скорее всего, это нужно для контроля и дальнейшей коммуникации с иностранцами с их стороны.
14.01.2016 19:42:22, are we there yet?
NLU
Если у меня мало времени, то перейду на мат. 14.01.2016 19:40:51, NLU
ландыш
так вот и вопрос - на русский или на английский? 14.01.2016 22:56:25, ландыш
Эники-бэники
1. Нормально для C-уровня в кабинете. Лучше в кругу семьи, конечно
2. Стану отвечать по-английски, конечно
14.01.2016 18:30:07, Эники-бэники
Степная кошка
1. Ни разу такого не видела. Нарцисс/ка?
2. Отвечала бы пр-русски. С моей школьной подругой, которая давно живет в США, мы переписываемся следующим образом. Она мне пишет по-английски, а я - по-русски. Ей трудно набирать текст русскими буквами - я это прекрасно понимаю. Забавно, что недавно я прочитала от нее коротенькое письмо и через некоторое время подумала "Странно, почему оно на русском?" Пошла читать второй раз. Письмо было по-английски, как всегда. Я этого даже и не заметила. Во как
14.01.2016 18:19:11, Степная кошка
2) в свое время спрашивала своего начальника, почему он иногда пишет по английски, когда в копии нет иностранцев.
Он ответил, что иногда возникает необходимость форварднуть переписку иностранцам.
Истинную причину я узнала, когда случайно увидела написанный им текст по-русски. Там в каждом слове по пять ошибок было :)
14.01.2016 17:54:44, virus
Степная кошка
а по-английски он без ошибок пишет? 14.01.2016 18:14:10, Степная кошка
как ни странно, нет. Хотя может на английсокм не так в глаза бросается 14.01.2016 18:15:30, virus
1.говорит. очень себя любит. нет, в голову не приходит
2.если бы знала еще какой не английский, лучше бы китайский, конечно, то на нем)
14.01.2016 17:49:20, Шерлок
1) говорит. не очень умный человек. нет, такого я не сделаю.
2) возможно, в скрытой копии стоят инакоязычные)). но, поскольку меня не волнуют скрытые копии, я буду отвечать по-русски, не имея никаких дополнительных причин отвечать по-английски
14.01.2016 17:46:37, Lancel
1. не знаю
не делаю
2. вообще не стану отвечать, я на русском общаюсь
14.01.2016 17:46:22, Акцент
Дитя дождя
1) эгоцентрик. я бы напряглась
2) если со мной правила игры не согласовали - ответила ы так как мне проще, т.е. на родном мне языке
14.01.2016 17:44:25, Дитя дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!