Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди! Меня мамины российские банки уже

Люди!
Меня мамины российские банки уже достали!
Опятъ нужна ваша помощъ.
Мама в ноябре закрыла свою валютную карточку в ВТБ. Карточку у неё забрали.
Теперь на телефон от них пришло сообщение , что у неё там долг 1 евро+%.
Откуда?
Она им звонила, отвечают, что нужно подьехать и разобраться. Мама живёт в Германии.
Что делать-то?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.01.2016 11:28:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! была аналогичная проблема в конце 2015.
У сына карточка закончилась, на нее автоматом уходили деньги с зарплатной карточки, которая тоже закончилась. Положить на нее нельзя, поменять пока долг висит, тоже нельзя.
Через неделю после окончания срока погашения кредита (там оставалось 1.200 рэ) начали звонить (мне, т.к. сын тут прописан), потом стали звонить из коллекторского агенства, буквально, еще 10 дней не прошло.
Сын выяснял, можно заплатить долг ТОЛЬКО операционистам. Никак иначе. Да потом еще звонить, и самому сообщать об уплате.
13.01.2016 18:58:21, litana
Плюньте. За такой суммой гоняться дороже. Спишут в рамках инвентаризации в конце года. 13.01.2016 17:02:48, Гонобобель
Lilurus
закрытие карточки не означает закрытие счета. После закрытия карточки система (виза или мастер) еще в течение 30 или 60 дней что-то может списать и банк ничего с этим сделать не может.. т.е. где-то прошел какой-то платеж на 1 евро.. вполне возможно это списание за что-то в самом ВТБ, но возможно и нет.
я бы еще раз позвонила, сказала что возможности приехать нет и спросила как можно решить вопрос. Если не ответят по телефону, спросила бы контактный email. А вообще долг в таком размер ничем грозить не может, ИМХО.
13.01.2016 14:54:29, Lilurus
долг в этом размере может грозить ухудшением кредитной истории.
а еще иногда специалисты косячат и неверно делают закрытие. я с этим столкнулась 2 года назад, когда после закрытия счета через полгода вдруг позвонили и сказали, что у меня всякие штрафы и пени. писала заявление с описанием обстоятельств, прикладывала бумажки, которые слава богу сохранила, просила разобраться. так потом еще выяснилось, что информация обо мне как о злостном нарушителе ушла в кредитное бюро, в котором сказали, что это исправляется только самим банком. пришлось писать еще одно заявлением с требованием решить и этот вопрос. банк писал запрос в кредитное бюро, потом мне присылали выписку с исправленной информацией. все заняло 3 месяца. ту криворукую девочку из банку убить готова была (
13.01.2016 15:19:43, Yulia KOLINA
Lilurus
что-то сильно сомневаюсь, что мама ТС пойдет за кредитом :) я это даже упоминать по этой причине не стала. 13.01.2016 15:21:28, Lilurus
а я уже давно ни в чем не сомневаюсь ) я в то время тоже о кредитах совсем не думала, а потом резко по самое не могу влезла, обстоятельства так сложились. 13.01.2016 15:49:18, Yulia KOLINA
Lilurus
ну хорошо.. просто попробуйте оценить возраст мамы ТС и поймете, что ей кредит не дадут тут с любой кредитной историей :) 13.01.2016 15:51:33, Lilurus
))) нет , за кредитом она точно не пойдёт.
отправила пока им е-майл.
13.01.2016 16:03:20, gazelle
счет закрыть надо бы. Закрывается обычно через месяц после закрытия карты. По доверенности, наверняка, это можно сделать. За незакрытие счета/карта могут быть какие-то штрафы. 13.01.2016 12:19:19, tak kak-to
почему через месяц? я много раз закрывала одновременно с закрытием карты. 13.01.2016 12:21:30, Yulia KOLINA
Все правильно - карту изымают сразу (чтобы по ней невозможно было новые операции сделать), счет закрывают через 30-45 дней (разные банки). Если операции по карте проводились через другие банки, окончательные расчеты требуют времени. Если вы вчера совершили покупку, а сегодня пришли и закрыли счет - ваш банк еще не успел перевести деньги контрагенту, счет закрыть нельзя. 13.01.2016 12:39:54, Polett
В ВТБ24 у карты нету счета. Только в комплекте с пакетом привилегия. 13.01.2016 18:38:58, ПчЁлКа
ясно) видимо, у меня так было потому что карты закрывала которыми давно не пользовалась. 13.01.2016 12:41:59, Yulia KOLINA
зависит от банка. Маме Автора банк почему-то не предложил счёт в тот же день закрыть. 13.01.2016 12:25:39, tak kak-to
может у них какие то бонусы от этого? 13.01.2016 12:31:21, Yulia KOLINA
вау
Закрытие карточки не означает закрытия счета, привязанного к ней. 13.01.2016 12:01:35, вау
Это может быть сумма за ежемесячное обслуживание карты или счета. Мама счет закрыла или от карты отказалась? 13.01.2016 11:56:46, Hel
звонить бесполезно. Там на телефонах специалисты колл-центра, они не могут выяснить сами, а на банкорвских специалистов не переключают.
В вашем случае - писать через сайт с просьбой разъяснить. Тоже не 100%, что получится, но попробовать стоит.
13.01.2016 11:54:19, virus
Крапива
написать обращение через сайт или через форму на банки.ру
или вообще не париться.
13.01.2016 11:32:53, Крапива
я ей тоже посоветовала отправить им письмо или забыть , но мама волнуется. 13.01.2016 11:34:00, gazelle
кажется только самолично, или по доверенности, это сделать можно. 13.01.2016 12:20:44, tak kak-to
Крапива
что - это? 13.01.2016 12:35:57, Крапива
ГрандПапчик
Ты написала, чтобы мы вместо мамы волновались? 13.01.2016 11:49:17, ГрандПапчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!