Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять Шерлок

Вот и я посмотрела новую серию.
Вот это знатная халтура :) впечатлена наглостью создателей фильма и тем, какими идиотами они считают зрителей :)
07.01.2016 21:06:35,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шико
Я этот идиот, мне понравилось ) Посмотрела по телику, а вчера еще в кино сходила. Но я камберфан, который считает этого странного мужчину красивым ) 09.01.2016 01:31:12, Шико
ну, извините :) 09.01.2016 10:23:41, Маграт
Шико
да ну, не за что ) 09.01.2016 16:21:38, Шико
Не знаю, я вчера первую и единственную серию Шерлока с этими исполнителями "на одном дыхании" посмотрела... Хотя в борьбе с бессонницей и это - увлекательно... 08.01.2016 18:28:50, Polett
первая была отличная. чем они и купили зрителей. 08.01.2016 19:22:49, Маграт
пчела Майя
Раньше-то смотрели. Мне и раньше было странно. 08.01.2016 15:49:58, пчела Майя
А мне очень понравилось.)
Мы с мужем под это дело пересмотрели первые три сезона, осталась последняя серия, - и потом еще раз пересмотрим спешл. Я прям жду завтрашнего вечера.
Третий сезон многие тоже ругательски ругают. Это закономерность такая с сериалами.
08.01.2016 11:49:31, кошка в Тардис
там уже с второго сезона сюжет стал скатываться в высасывание из пальца. не люблю я, когда это так заметно. 08.01.2016 14:39:42, Маграт
Разве? Развитие характеров просто, углубление. В первых сезонах любого сериала всё крупными "мазками" лежит, поэтому воспринимается ярче. А дальше начинается детализация, и это часто не нравится зрителям, привыкшим к ярким жирным мазкам кисти. В начале кем был Шерлок, что мы знали про него? Очень мало, в том числе и о нюансах отношений и с Джоном, и с миссис Хадсон, и с Майкрофтом. Но ведь так не может быть всё время. Сюжет и характеры должны развиваться. Иначе станет скучно. А то, как развивается герой, редко нравится всем.

Это всё моё ИМХО, конечно.

Просто я уже думала об этом не раз, поскольку хожу по фанатским сайтам иногда. Так вот, это повсеместная картина!)
В Сверхъестественном, в Тинвульфе, в Докторе, в Шерлоке, Квирах и В поле зрения - везде схожая ситуация. В Супернатуралах, например, делят сериал на первые пять сезонов и остальные. Сначала братаны просто колесили по стране и крошили нечисть, а потом действие начало дробиться, начали вводиться новые персонажи (ангелы, демоны и проч.), новые сложные интриги - и очень многим это стало неинтересно. От общей массы фанатов отделились "олдскульщики", те, кому дороги братья Винчестеры простые и понятные, без интриг, пророков, ангелов и прочих левиафанов.
В Тинвульфе начали ругаться после второго сезона, а поклонники американских Квиров вообще бойкотируют несколько финальных серий.)))
Фанаты Шерлока уже третий сезон объявили "слитым". Особенная ненависть достается Мери, конечно.))

Вообще это всё ужасно интересно.))
08.01.2016 16:41:33, кошка в Тардис
дурацкое сравнение, но я сейчас щелкала пультом телевизора и наткнулась на очередные "Улицы разбитых фонарей" Шестые! а говорят, их еще больше. и так хорошо пошла серия! актеры живые, играют отлично. сюжет какой-никакой есть. почему они столько лет держатся - а сменили практически весь кастинг. раньше были отличные менты, а сейчас тоже отличные, молодые, задорные. вот это, я понимаю, ход для продления сериала. а копаться в одном человеке, притом как личность довольно убогом, без подпитки интересными детективными историями - это тупик. 08.01.2016 19:26:10, Маграт
слушайте, ну какие мазки в детективных сериалах! там в каждой серии нужна новая история с новой игрой ума. почему этого бедного Холмса уже разложили на молекулы в разных сериалах - потому что уникальный литературный материал, каждый рассказ - гениальное произведеие искусства сам по себе. при этом во всех рассказах один и тот же герой. идеальный сериал, созданный больше ста лет назад, и ничего лучше еще не придумали.. а главный герой должен оставаться неизменным, именно он связывает своей уникальной логикой и характером все эти многочисленные истории. это закон жанра.
хотите развития героев - это совсем другой жанр, сага там (о Форсайтах) или еще что, не придумаю сейчас. совместить детектив и сагу - удавалось кому?
08.01.2016 19:16:27, Маграт
Вообще конечно наоборот.
Сначала прописывают(ну по уровню и возможностям); сюжеты, характеры, линии, итп. А потом лОжат крупные мазки(потому что сколько можно уже кота выжимать), сезоне в 6-ом, а если не повезет, то и в третьем.
08.01.2016 17:15:07, Елна
Мы с вами, видимо, просто говорим о разном.) 08.01.2016 17:23:47, кошка в Тардис
"Мы хотели вытащить его из искусственного викторианского тумана и увидеть его таким, какой он есть. Шерлок Холмс на самом деле шикарный чудак из богатой семьи, этот жуткий учёный раскрыватель преступлений, который живёт в вашем городе. А Ватсон — солдат, из-за ранения демобилизованный с войны в Афганистане, и дома ему немного скучно, потому что он предпочёл бы вернуться на фронт. Потому разгадки преступлений вместе с психопатом его стимулируют."
Стивен Моффат

Так было в начале. А потом нужно было прояснять каждый пункт из заявленных. Вот этим они и занимаются.))
А вообще, по-моему, они играют со зрителем в поддавки.)) Моффат и не скрывает, что регулярно изучает фанатские сайты, а фанаты с восторгом находят в следующих сериях что-то, придуманное ими и обсуждаемое в сети.)
Кстати, в 4 сезоне, вероятно, заключительном, должен появиться третий брат. И еще обещано что-то и вовсе неслыханное.))
08.01.2016 17:49:15, кошка в Тардис
то, что они заигрывают со зрителями, еще раз говорит об их несостоятельности как сценаристов. 08.01.2016 19:17:49, Маграт
Мне кажется, это игра такая уже. В супернатуралах вообще фанатам посвящено несколько серий, в том числе - фанфикам, основанным на совсем не братской любви Сэма и Дина. Они там их читают, и звучит вопрос: "Они вообще знают, что мы братья?"))
А в Шерлоке варианты спасения Шерлока в серии 3.1 - это варианты, предлагавшиеся фанатами в ходе бурных обсуждений финала второго сезона: и батут, и тарзанка, и поцелуй Шерлока и Джима - это всё фансервис.
Это ж всё не всерьез. Если б они снимали экранизацию со звериной серьезностью, как наши в свое время, - там все было бы иначе, понятное дело. А тут практически шоу.
09.01.2016 18:56:14, кошка в Тардис
Если вам *кэп* не нравится, вы мне зачем опять все это пишете:)?

Ватсон, кстати, ещё в первой серии первого сезона человека пристрелил, скромно так и негромко.
08.01.2016 18:00:22, Елна
Мне нравится.) Я вообще люблю поболтать про сериалы вообще и Моффата в частности.) Хотя ничего нового тут по-любому не скажешь.
Да, мне этот момент тоже нравится. И вообще нравится, когда Джон включает "боевого офицера".)

Ваш К.О.
09.01.2016 18:48:23, кошка в Тардис
Вряд ли. 08.01.2016 17:30:59, Елна
А мы с мужем посмотрели и оба удивились, почему его все так ругают. А вот что халтура - Стар Ворз последние. 08.01.2016 10:35:36, Эмпат
При всей моей любви к Star Wars первые детские впечатления от сезонов 4-6 (семидесятых годов 20 века) ничто "не переплюнет"... Последний сезон тоже разочарование принес - св--лочь-ЛУкас Хана Соло погубил.. Ну и внук Дарта Вейдера как типичный пример, что "на детях природа отдыхает". В данном случае - на внуках... 08.01.2016 18:27:44, Polett
MeDyZa
Лукас тут не при чем, не он же снимал. Видимо у нового режиссёра нет симпатии к Соло. 08.01.2016 21:17:37, MeDyZa
потому что в наркоманском бреде нет никакой логики. и все эти феминистические штучки - ну просто задолбали уже. Дойл наверное и понятия не имел, что там за суфражистки. а тут целый ККК из них сделали. 08.01.2016 14:41:21, Маграт
Ветер Перемен
Да, кстати, не доставляет это целование феминисток в мягкое место. Неубедительно целуют, как по заказу партии. :-) 08.01.2016 15:38:46, Ветер Перемен
Развлекательная индустрия не для глубины, по-моему :) Мы вот с мужем обратили внимание, что сейчас в сериалах все больше гей-эротики, а двуполой все меньше - намек и все, новые кадры. А двух мужчин (или на крайняк двух женщин) показывают в каждой серии несколько раз, подробно и красиво. Яркий пример "как избежать наказания за убийство", но не только этот. Понятно, зачем штатам это, в период борьбы за новый закон о браках и сразу после его принятия. Но явно ж дисбаланс. А вот зачем сериалы про прими таблетку и жизнь заигрет яркими красками ( не помню название), иои вот тут Холмс должен был "погрузиться", иначе не решит загадку... Зачем-то кому-то это выгодно.
Но нам развлекаться не мешает, так, отмечаем и смотрим дальше.
08.01.2016 14:50:11, Эмпат
emiiil
Любовников посмотрите. хватит с запасом эротики на несколько лет 09.01.2016 10:17:02, emiiil
Гейская тема педалируется фанатскими сообществами в том числе. Так что это чистый фансервис. Деньги-то эти самые фанаты приносят, точнее, фанатки.) 08.01.2016 16:46:25, кошка в Тардис
пока что есть еще качественное кино, которые мы не посмотрели, так на такое жалко время терять. еще и Камбербэтч страшный :) вот от Прогулки в облаках я обплевалась, но там хотя бы Киану Ривз - приятно посмотреть :) 08.01.2016 16:37:08, Маграт
Birke
+1 про Стар Ворз
особенно сопливый внучок Дарта Вейдера :(
08.01.2016 10:58:51, Birke
На роль Дарта Вейдера в молодости тоже не красавца нашли, но этот губошлеп с лошадиной мордой какой-то... 08.01.2016 23:20:40, Polett
Там все отстой какой-то :) 08.01.2016 14:50:36, Эмпат
masyanya белая и пушистая
я сейчас пересматриваю старые серии - кайф! 08.01.2016 00:30:09, masyanya белая и пушистая
Ветер Перемен
Мне понравилось. Я аж сразу пересмотрела. Но мне не чужды темы уникальных мозгов и аддикции в целом. :-) 08.01.2016 00:04:23, Ветер Перемен
Про уникальные мозги мне нравится. А про наркоманов я не хочу знать ничего больше Люси в небе с брильянтами. Точно так же я не люблю слушать о чужих снах. Мало ли какая чухотень кому приснится. 08.01.2016 00:34:14, Маграт
Ветер Перемен
Просто не совпали интересы. :-) 08.01.2016 10:43:09, Ветер Перемен
ГолубаяСнежинка
совершенно с вами согласна! хорошо, что не в кинотеатре ЭТО смотрели!
Жаль, сдулись....
07.01.2016 22:22:06, ГолубаяСнежинка
УникаЛьнаЯ
Вот! "Халтура" - именно то слово! Других просто нет :( Ждали-ждали, а там такое.

ЗЫ - спасибо за "Прогулка в облаках"! Очень милое кино :)
07.01.2016 21:49:05, УникаЛьнаЯ
Я одну серию через силу посмотрела, ну чтобы в курсе быть,и поняла что мое первое желание ,не смотреть , было правильным. 07.01.2016 21:37:26, рица
Лёнча-из-Вишни
Вы как-то с юмором отнеслись, а я просто чувствовала себя обокраденным Шпаком :) Ни уюта викторианской истории, ни стильности современной, всё грубо, явно, и Шерлок-наркоман, да еще какой! А в первом сезоне мелькали всего-навсего антиникотиновые пластыри, я наивно подумала, что хотя бы этот курил в прошлом, но и только :) 07.01.2016 21:29:04, Лёнча-из-Вишни
ну, я никогда не была фанатом. и особенно мне было обидно за наш сериал с Пановым и Петренко, который вышел примерно в одно и то же время с этим и практически провалился, хотя был превосходным от начала до конца.

а наркоманский бред выдавать за игру ума - это, по-моему, вообще неспортивно.
07.01.2016 22:31:55, Маграт
Лёнча-из-Вишни
Да, все именно так. Я с трудом привыкла к наркоману Шерлоку из "Элементарно", но там показана изнутри работа над собой, кураторы, встречи, и общая идея-как легко перейти эту грань с наркотиками и как сложно потом вернуться, сложно, но все же можно. А здесь, бред ради бреда, обидно. 07.01.2016 22:53:52, Лёнча-из-Вишни
Эээ... Ну, вообще-то Шерлок-наркоман - это канон. В смысле, его таким сэр Артур Конан-Дойль придумал.) 08.01.2016 11:45:24, кошка в Тардис
но что-то у него бреда я не замечала. Холмсу не мешали его маленькие недостатки :) 08.01.2016 14:42:45, Маграт
Ветер Перемен
Аддикции это не маленькие недостатки. Это образ жизни, склад характера и определенное мышление. :-)
08.01.2016 15:39:39, Ветер Перемен
тем не менее мы все в детстве его читали и понятия не имели о его наркомании. это потом кто-то шибко дотошный докопался. 08.01.2016 16:38:42, Маграт
УникаЛьнаЯ
Как это не имели?! 08.01.2016 17:53:52, УникаЛьнаЯ
Как не имели, там это прямо сказано было.

Но у Канон Дойла реально было написано: или он разрушает свой мозг, скучая; или у него дело.
А тут нате вам, озарения под веществами, внезапно.
08.01.2016 17:30:07, Елна
ну, не обращали внимания 08.01.2016 19:20:12, Маграт
Ветер Перемен
А мне как раз нравится, что внезапно. Потому что даже в хороших сериалах подбешивают очевидные однотипные реакции на однотипные стимуляции из серии в серию. Мне этого в жизни хватает, в кино хочется умеренного разнообразия, но без очевидных противоречий в образе героя, конечно. :-) 08.01.2016 17:44:24, Ветер Перемен
вы же даже не пьёте.

Бутылка пива нарушает концентрацию так, что это заметно.
Филип Дик писал под амфетаминами, но чтобы написать больше, а не лучше.
Помню истории про опиумные стихи, но не очень в них верю.
Абсолютно не верю в реальное, а не кажущееся, улучшение результатов умственного труда при употреблении наркотиков.
08.01.2016 17:52:09, Елна
Ветер Перемен
*мрачно* Потому и не пью. :-)
Вообще наркотики стимулируют серые клетки, но не любые наркотики, и не на регулярной основе.
Алкоголь - нет.
08.01.2016 17:58:58, Ветер Перемен
Не верю:))
ну в стандартные.
08.01.2016 18:02:48, Елна
Ветер Перемен
Стандартным мозгам мало что поможет. :-) 08.01.2016 18:08:12, Ветер Перемен
Что там нестандартного, кремниевая основа вместо углеродной?:))

Там наверное не было никакого озарения, был сон и снилась ерунда, как обычно.
Все совпаденя с действительностью случайны.
08.01.2016 18:16:40, Елна
Ветер Перемен
Кремниевые мне бы пригодились. :-)
Ну он и во сне расследует, погружаясь в свое подсознание, и довольно успешно.
08.01.2016 18:19:58, Ветер Перемен
И при этом наглотамшись!
ну что за детский сад:(...

Но мне пофиг. Мне нравится массис Ватсон и пальто миссис Ватсон. И миссис Хадсон тоже.
08.01.2016 18:23:16, Елна
у миссис Хадсон ужасная озвучка. у Шерлока, кстати, хороший дублер, но все остальные - почему такие визгливые? 08.01.2016 19:21:47, Маграт
Ветер Перемен
Я скачала пупсу с озвучкой. Сейчас послушала и вообще не совпадают по голосам с оригиналом, дубляж, как всегда, не доставил. Ощущения совсем другие от голосов. Не удивлюсь, что еще и из-за этого фильм не понравился тем, кто с русской озвучкой смотрел.

08.01.2016 19:36:04, Ветер Перемен
У Хадсон вроде реально такая манерная интонация. Но менее визгливая, конечно:) 08.01.2016 19:30:33, Елна
Ветер Перемен
Мне костюмы и интерьеры очень понравились. :-) 08.01.2016 18:38:03, Ветер Перемен
Костюм мне понравился у Гэтиса.

Ну и серия мне близко к сердцу легла все же, потому что момент как Шерлок очнулся прямо воплотил новогодние гуляния. Снаружи грязно, темно, холодно, домой заходишь: тепло, чисто, одеялко. И куда перлась, зачем ходила, чего искала:)).
08.01.2016 18:45:40, Елна
В детстве мы читали детектив - "что дальше будет".) И многие детали просто не замечались. Да и переводить можно по-разному.) Не удивлюсь, если в советские времена переводчики и редакторы сглаживали некоторые моменты. Нам это было чуждо, как и однополая любовь.)) Кстати! Как иллюстрация - дочь барона Данглара в "Графе Монте-Кристо". 08.01.2016 17:21:18, кошка в Тардис
а знак четырех? 08.01.2016 16:52:23, Шерлок
Ветер Перемен
Эх, в детстве все проще воспринимается, поверхностно. :-) 08.01.2016 16:47:14, Ветер Перемен
да я в детстве вообще не знала, что такое наркотики :) 08.01.2016 22:59:10, Маграт
не поверхностно, просто на другом уровне восприятия, иногда интереснее. я помню, лет в 9 фильм смотрела американский Каскадеры. мне он понравился, т.к. была загатко... до тех пор, пока моя сестра (на 6 лет старше) не сказала - ну ты разве не поняла, из-за чего их убивали - из-за ревности к жене. и фууу, мне сразу фильм разонравился такой пошлой банальностью:)) 08.01.2016 19:54:40, ALora
Лёнча-из-Вишни
Я знаю :) Но именно в этой экранизации такие уходы из реальности стали неожиданностью, в первых сезонах обходились одной игрой ума и вечным "скучно!" 08.01.2016 13:17:14, Лёнча-из-Вишни
Ну нельзя же вечно одной игрой ума ограничиваться.) Зрителю тоже станет скучно.)) 08.01.2016 17:43:44, кошка в Тардис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!