Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, умру со смеху !

***Самая популярная история дня***

Моя жена надумала пойти на занятия "общего оздоровления". Гимнастика и обучение,
как управлять своим организмом и т.д. На первом же занятии преподаватель попросил
всех сделать небольшие визитки, которые обычно носят на груди и на которых
написано имя владельца. Ну трудно преподавателю всех по именам-то запомнить:
в группе много народу. И вот, на второе занятие все приходят уже "обозванными",
с маленькими бумажками на булавках или прищепках. А одна пожилая женщина, видимо
не поняла, что от нее хотят и сделала из картона табличку величиной со стандартный
лист бумаги формата А4 с приклеенной к углам тесёмкой (чтобы одевать на шею).
Когда она ее вынула из пакета и надела - все просто остолбенели от неожиданности.
На картонке жирным фломастером было написано "ЗОЯ". В наступившей тишине гулко
прозвучал голос какого-то остряка, логически завершившего надпись: "Она убивала
немецких солдат".
Заниматься в этот день группа была уже не в состоянии...

Историю рассказал(a) Mad_dog[SW] (maddog@astoria.spb.ru)

07.06.2000 16:42:44,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jan
прочитала весь трейд. однако, какие все правильные и патриотично настроенные... я еще до конца не дочитала, дошла до таблички, и уже ассоциация - "партизанен" :)))
для чистоты эксперимента прочитала это бабушке, которая в войну школьницей работала, потеряла на войне дядю и двух братьев. и, представляете - она смеялась. и с подружкой поделилась, которая всю войну прошла снайпером. та тоже сказала, что очень забавно.
дамы, не надо путать уважение к героическому прошлому и нормальное чувство юмора с долей здорового ценизма. а уж апелляции к маме зои космодемьянской... не поймите меня превратно - я отнюдь не обвиняю никого в двуличии, но немножечко вспомнился тартюф. с его радикально правильными взглядами.
08.06.2000 16:23:06, Jan
Екатерина Озерова
Знаешь, я как раз об этом хотела написать. Что смеяться над этим высказыванием может только тот, кто сам это пережил и прошел...
08.06.2000 17:19:57, Екатерина Озерова
Jan
не совсем... смеяться может тот, кому смешно. и потом - что значит, кто через это прошел? ни одну из них не вешали, извините, и в плену никто не был. так что...

забавна ж не гибель партизан, не дай бог, а именно АССОЦИАЦИЯ с табличкой! ну как мне объяснить, что черный юмор тоже имеет право на существование...
08.06.2000 18:05:45, Jan
Я, например, не настаиваю на своей патриотичности, просто мне кажется, что некоторые вещи должны оставаться святыми. Я сама за черный юмор - что касается политиков, экономистов, ну каких-то нелепых законов жизни, но не смерти людей. 08.06.2000 18:36:41, Крыска
Jan
крыска, прости, а как насчет врачебного юмора? типа - врач сказал в морг, значит в морг? или - синенький, значит мертвенький? (ха, попал синий :)помнится, когда я в детской реанимации работала, такие анекдоты по ночам в курилке только и травили, да еще похлеще. причем, заметь, все наши спецы были супер и сутками не спали и работали, как проклятые - персонала то не хватало... и свои дети тоже были практически у всех. 08.06.2000 18:58:17, Jan
Ну это можно - ведь это про смерть ВООБЩЕ, а не про конкретного человека. Такое разрешается, так и быть. :о) 08.06.2000 19:14:16, Крыска
Jan
пардон, а кто конкретный? синий? :)
а если серьезно, то если бы на табличке было написано не зоя, а, например, маша - реакция была бы та же самая, по крайней мере, у меня. а если ты про смерть этой тетечки, тьфу-тьфу, то до этих мыслей я до этого момента и не доходила.
08.06.2000 19:28:20, Jan
Ну хотя бы Синий, и то веселей. Хи хи хи.

Если бы было Маша написано, то не было бы такого подтекста и такой реакции, а тут именно конкретный человек и ситуация имеются ввиду.

И вообще, во привязалась! Хихикай на здоровье, я только свое ненавязчивое мнение высказала... :о)
08.06.2000 22:16:24, Крыска
Siniy
ой, спасибо тебе, что помнишь ;) 09.06.2000 09:10:54, Siniy
Ну вот лично мне стало просто жаль эту пожилую женщину, тут дело даже не в патриотизме, а просто уважение какое- то должно быть хотя бы к возрасту.... 08.06.2000 16:43:08, Наташка
Jan
да я не об этом... я бы тоже не стала ржать в голос над тетечкой, я о том, что САМА ИСТОРИЯ с табличкой довольна забавна, и комментировать ее с точки зрения истории как-то неуместно и заумно. 08.06.2000 16:48:38, Jan
ОК, ну вот объясните пожалуйста мне, в чем прикол? ну до меня никак не доходит!!!! 08.06.2000 16:58:58, Наташка
Jan
:))) ну не знаю... смешная ассоциация... чувсто юмора у меня такое неправильное, что ли?.. но, похоже, не у меня одной... как можно объяснить, почему - смешно?.. 08.06.2000 17:06:41, Jan
Ну да ладно, может это у меня неправильное чувство юмора, просто лично мне вот несмешно. 08.06.2000 17:15:16, Наташка
Вот я специально два раза прочитала, ну совершенно ничего смешного!!!!!!!!!
08.06.2000 12:56:43, Наташка
Вероятно, меня обвинят в отсутствии чувства юмора... но я нахожу такие шутки неуместными. Как ни банально это звучит, но в моем понимании все, что связано со смертью, войной и мучениями людей, должно уважаться. Я в таких случаях представляю себя на месте мамы этой самой Зои Космодемьянской. Вы бы смогли так шутить в ее присутствии?

Извините, если кого обидела.
08.06.2000 02:36:34, Крыска
Екатерина Озерова
Да, девчонки, над такими вещами смеяться как-то не очень... уместно... 08.06.2000 10:55:54, Екатерина Озерова
Siniy
Пока человек сохраняет способность смеяться (над собой) - он выживет... 08.06.2000 11:17:17, Siniy
СВЕТка
Вот именно, что "над собой". Как-то это все гнусновато. Хорошо, если та женщина сумела отнестись к ситуации с юмором (сильно сомневаюсь, впрочем, так как особо комичного в этой ситуации не нахожу). Наверно, у меня тоже с чувством юмора неважно дела обстоят. 08.06.2000 11:57:51, СВЕТка
Екатерина Озерова
Причем тут "над собой"-то? 08.06.2000 11:22:18, Екатерина Озерова
Siniy
потому как она - часть НАШЕЙ истории... 08.06.2000 11:56:00, Siniy
Екатерина Озерова
Сергей, ну ты даешь! Ну, давай теперь похохочем над нашими героями - теми, которые "жизнь положили за други своя". Представляю, как ты ухахатываешься над своим дедушкой или бабушкой, которые на войне погибли! Ты знаешь, у меня прям слов нет - одни эмоции!!!!!! Не буду даже писать, а то какую-нибудь грубость ляпну! 08.06.2000 12:16:51, Екатерина Озерова
Siniy
Катя, а как же анекдоты про Штирлица, про Илью Муромца и Алешу Поповича, про Чапаева? Не надо эмоций... Лучше подумай ТРЕЗВО... 08.06.2000 12:25:44, Siniy
Екатерина Озерова
Лично я против вообще всяких пошлых анекдотов, будь то хоть про кого. Но что касается нашей истории, особенно ее "острых углов", тяжелейших ситуаций, в которых люди проявляли поистине героический дух и мужество - знаешь, по-моему, смеяться может только закоренелый циник. 08.06.2000 13:06:56, Екатерина Озерова
Siniy
люди разные... выживает сильнейший... 08.06.2000 13:40:10, Siniy
Синий, а ты представь, что твоего ребенка мучили и потом убили, а потом кто-то смеется над ассоциацией с табличкой, которая висела у него в это время на груди. И кто здесь сильнейший, а кто бездуховный? 08.06.2000 18:34:09, Крыска
Siniy
я и мой ребенок - всего лишь песчинки в этом мире... Если ВСЯ земля, сосоящая из кучи других песчинок, считает что-то смешным, то я не буду противодейтсвовать... Особенно, если это, как обычно, будет намного позже нас... Не важно, как сохраняется память... И даже хорошо, что кого-то помнят, при этом улыбаясь... Люди живут, пока живет память о них... Я не прав? 09.06.2000 09:16:39, Siniy
Екатерина Озерова
Не прав... Но это, по-моему, безнадега... с тобой говорить... если ты так считаешь... 09.06.2000 10:48:45, Екатерина Озерова
Siniy
я считаю так, как считаю правильным... не говорить - это не выход... понять - правильнее, хотя и труднее... 09.06.2000 11:01:55, Siniy
Екатерина Озерова
Я тебя понимаю (может быть, даже к сожалению - сама с некоторыми подобными вещами борюсь :((((( )
Но именно борюсь, если замечаю в себе нечто подобное, потому что считаю это заразой, да еще и прилипчивой...
(Я имею ввиду такое отношение к жизни и по жизни)
09.06.2000 13:56:01, Екатерина Озерова
Екатерина Озерова
Что толку от того, что он выживет, если потеряет главное - свою душу... 08.06.2000 13:53:13, Екатерина Озерова
Siniy
а кому судить о душе? И с чего вдруг ее потеряет именно тот, кто умеет с юмором смотреть на все? 08.06.2000 14:33:47, Siniy
Siniy
в смысле, не та женщина, которая табличку напялила огромную... Хотя, думаю, над ней тоже имело смысл посмеяться, ведь это учит пониманию... А пока не научимся понимать друг друга - так и будем не те таблички вешать :) 08.06.2000 11:58:15, Siniy
Екатерина Озерова
Про табличку-то как раз можно посмеяться, а заявление "со стороны" было просто очень нелепым и неприятным. 08.06.2000 13:08:28, Екатерина Озерова
Siniy
я так не считаю... У человека просто развитое чувство юмора... Впрочем, другие, судя по описанной реакции, его поддержали... 08.06.2000 13:40:59, Siniy
Ну конечно, ведь самое главное, что все бараны пошли туда же! Разве такое поведение может быть неправильным?

08.06.2000 17:50:05, Крыска
Siniy
могло бы быть неправильным, если бы это принесло бы кому-то вред... 09.06.2000 09:17:23, Siniy
Правильно,я очень пожалела эту пожилую женщину.Представте она стоит - а вокруг гогочущий зал.Некрасиво! 08.06.2000 11:35:29, Фая
Mne pochemu-to tozhe nesmeshno. 08.06.2000 05:02:23, TanyaT
Давно я так не смеялась, сместе с мужем на пару :))))


07.06.2000 20:46:51, Ириша
:))))))) 07.06.2000 18:54:09, Татьяна М.
Класс!! :-)))) 07.06.2000 18:47:22, LANA
Simply cool! 07.06.2000 18:04:26, Лелик
КАТЕРина
Отлично! :))) 07.06.2000 17:29:16, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!