Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спросить совета и мнения

С новым годом! Может быть моё сообщение и не совсем к новогодним праздникам, но спрошу ваше мнение...
Семья: муж, жена, обоим около 40, трое детей, живут в съемной трешке.
Своей недвижимости в Москве нет, есть родительская квартира, которую сдают деньги уходят на лечение родителя.
Более 15 лет вполне себе успешно существовал бизнес. Все кризисы проходили мимо, но этот 2014-2015г.г. стал убийственным для бизнеса, от него почти ничего не осталось.
Муж пытается устоиться на работу уже более года, все безуспешно (зарплату до небес не требует).
Жена (со школьным образованием) пытается искать работу.
Квартира в хорошем районе, цена аренды ниже рынка, дети учатся в хороших школах+кружки все недалеко дома.

От бизнеса остались огромные кредиты, работы нет, сбережений нет, ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖНО НАЧАТЬ ВСЕ ЗАНОВО В 40?
03.01.2016 19:33:21,

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, одна знакомая с кредитом пришла в банк насчёт реструктуризации, мол, платить не могу - а они там как-то долг на её сына переписали - забыла подробности - и продали- списали. В общем после похода в банк она избавилась от долга. )
Правда, на тот момент она уже прилично банку выплатила - Мож банк посчитал, что достаточно с неё уже получил, и ладно.
Ну и однозначно всем работать, не те у вас времена чтоб "заниматься домом и мужем".
05.01.2016 13:51:04, Moon
Ну теперь-то что делать - или с ноля (и по-умному, не до последнего доллара работать в надежде на авось, а раньше решения принимать), или какая альтернатива-то? Детей обратно не засунешь, без еды и крыши над головой тоже не оставишь, придется засучить рукава и работать. И вам тоже. А умерить амбиции по типу работы или по престижу школы или вы сможете заработать на актуальные амбиции - только вы можете понять, мы про вас мало знаем. Некоторые люди и без образования и опыта умеют найти достаточный доход, когда их прижмет. 05.01.2016 10:54:14, Эмпат
На кредиты забить, жить дальше. Кредит на ком - на муже или на вас? Развестись официально, имущество (склад и тп) переоформить на того, на ком нет кредитов. Текущих доходов (аренда склад и тп) хватает на жизнь - съем жилья, школа-дети? Если хватает, то расслабиться и жить дальше. Про долги не думать, "я подумаю об этом завтра". Сейчас надо сохранить здоровье, он еще понадобится, поэтому ненужные мысли прочь из головы. Вам сосредоточиться на детях, тем более они перспективные. Про деда, извините, эта болезнь быстро развивается, и когда-то это закончится, то есть это временно. Квартиру его сдавайте, пусть живет в пансионате. У вас там наверное , это дорого. У нас в пределах 20т. Лекарства свои только надо.По автомобили - они у вас тоже в кредит? какие суммы остались, какой марки авто? может, что-нибудь подумать в этом направлении можно. Не знаю как в Москве с продажей, но у нас сейчас авто и квартиры можно продать только очень дешево, по реальной цене ничего не продается. Ну и Вам до такой уж степени финансами не озадачиваться, все-таки у Вас есть муж, есть на кого переложить заботы (завидуююю), а Ваше дело маленькое-дети, кастрюли и чистый пол)))) 05.01.2016 10:10:23, alise22
Ога, голову в песок и все - кредиты исчезли, муж, который привел их всех в такую яму, внезапно все порешал, кастрюли и пол остались, несмотря на отсутствие ресурсов на съем, дедушка тоже "удачно" очень быстро всех избавил от забот.
А может быть все наоборот - кредиторы никуда не делись, санкции тоже, муж погрузился в депрессию, дедушке нужны деньги за пансионат, на жизнь и съем тоже нужны деньги. А автор умничка - сидит вся такая с кастрюлями, детьми занимается. Прелесть.
05.01.2016 11:01:34, Эмпат
ну если она до сих пор дома сидела, а не рулила, что она может сейчас сделать? на метлу вскочить и полететь? 05.01.2016 20:55:06, alise22
Вас спасет только процедура банкротства физического лица (мужа). Других вариантов выкарабкаться я не вижу. Кредиты спишутся в случае признания банкротом. Обратитесь в юридическую фирму, специализирующуюся на таких делах. 04.01.2016 18:05:40, Дигеста
Крапива
вы видели хоть одно лицо, прошедшее эту процедуру, чтобы советовать? 04.01.2016 18:47:21, Крапива
Я и людей с пятимиллионными кредитами, по которым нечем платить, при этом с 3 детьми и неработающими мужем и женой, не видела. Или автор что-то существенное не договаривает, или не все так плохо. 05.01.2016 18:20:26, Дигеста
Приемная семья, взять 5 детей от 10 лет или инвалидность, сразу дают квартиру, и выплаты. Это работа которую можно получить. Я правда не решилась бы, но у меня другая ситуация. 04.01.2016 17:06:43, 11122
1. Один мой знакомый прогорел с бизнесом в 2009, тоже был банковский кредит и банк сильно напирал на него ( штрафы и повышенные проценты). Так он сам в суд подал с иском о снятии всех этих штрафов и процентов. И выиграл, ему оставили только тело долга , выплата небольшими суммами на много лет. Так что я бы в Вашей ситуации сама собрала все бумажки ( их много разных нужно) и сначала обратилась бы в банк, а потом в суд.
2. Вам необходимо срочно выйти хоть на какую-нибудь официальную работу или хотя бы встать на учёт на биржу труда ( для того же суда это плюс). А муж, раз уж он бизнесмен по природе, то пусть думает над другим бизнесом. Чего-нибудь да наклюнется.
3.Вы снимаете квартиру в одном из самых дорогих районов Москвы ( пусть и ниже рынка). Не стоит в такой ситуации быть так уж привязанными к этой школе. Есть хорошая школа в Южном Бутове - 2007, там тоже можно найти трешки ниже рыночной цены ( я сама так 5 лет снимала). Школа не уступает 1543 в математике, а в программирование на голову выше. Туда, кстати ездят ребята из Щербинки и Подольска ( там квартиры ещё дешевле).
Есть хорошая школа , 5-й лицей, в Долгопрудном. Есть школа в центре (179), в неё можно ездить вообще с любой окраины и даже из Подмосковья ( направления с электричкой). Так что варианты есть, я бы их рассмотрела, т.к. ваша ситуация вряд ли разрешится в ближайшее время.
Вы главное не отчаивайтесь, это все поправимые беды. Главное здоровье и лад в семье.
04.01.2016 15:13:33, КИра
tЮлька
Смысл ей переезжать, если на 4-5 миллионый кредит одних процентов тысяч 80 -100 будет, без тела кредита.
Что ей даст экономия 10 тысяч?
04.01.2016 16:48:46, tЮлька
Oker
курочка по зернышку 04.01.2016 16:55:47, Oker
tЮлька
Она сразу детям обрезает много путей, и себе в том числе. Явно же возможности дохода в Юзао намного больше, чем те варианты, о которых пишут.
И 10 тысяч на 5 млн - ну смешно ведь.
04.01.2016 17:15:40, tЮлька
а что в юзао такого доходного? 04.01.2016 18:08:45, Шерлок
Oker
ничего она не обрезает) и не сакрализируйте ЮЗАО))) 04.01.2016 17:40:21, Oker
"возможности дохода в Юзао намного больше"
смешно
04.01.2016 17:19:37, virus
tЮлька
Как минимум нет расходов на транспорт на 5 человек, и это не мало. 04.01.2016 17:49:32, tЮлька
То Вы пишете, что 10 тысяч - ни о чем. То на транспорте предлагаете экономить :).
Расходов на транспорт нет только у тех, кто работает в пешковой доступности от дома. Такое - редкость, тем более в практически спальном районе, коим является обсуждаемая часть ЮЗАО. Да чтобы еще всех членов семьи удовлетворить.

Школьный проездной на метро стоит подрядка 350 рублей (с нового года чуть подорожал, но все равно меньше 400) рублей.
04.01.2016 17:53:10, virus
350 на январь заправила 04.01.2016 21:47:43, Yulia KOLINA
Oker
у автора и ее детей проезд вообще бесплатный)
ну, или у ее мужа и детей.
04.01.2016 18:00:38, Oker
да, точно, трое детей... 04.01.2016 18:01:52, virus
Oker
а можно встречный вопрос?
Что делать, чтобы что?
Чтоб отдать кредиты, чтобы купит квартиру, или что?
Цель какая?
04.01.2016 14:09:00, Oker
Вот присоединяюсь к вопросам. И без конкретных цифр как-то странно давать советы. Не понимаю, что мешает автору пойти квартиры убирать и еще куда-нибудь уборщицей устроиться. Думаю легко можно тысяч 50 в месяц заработать, хотя думаю, что можно и побольше. 04.01.2016 15:33:45, XXXXXXXXXXXXXXX
Девочки, ну даете, какая уборщица если хочется жить как прежде. 04.01.2016 15:38:00, рица
Совсем как прежде наверное не получится уже, причем ни у кого в нашей стране. :)) Поэтому вопросы Окер очень правильные. И месячные выплаты по кредиту тоже стоило бы озвучить, тогда можно все суммировать и уже давать советы где и как можно поднять в месяц нужную сумму денег.

Я попыталась выяснить про бизнес, но мне внятного ответа не дали. Хотя это важный момент, ибо надо для начала новой жизни надо понять в чем системная ошибка, что вот так вот было все и на следующий день уже ничего. Лично я не верю, так не бывает. И да считаю, что уборщицей можно пополнить бюджет вполне. На 20-25 тыс устроиться куда-нибудь официально мыть полы со сменным графиком, остальные дни забить себе частной подработкой, уж найти себе три квартиры на уборку по 2-2,5 тыс рэ в неделю можно без проблем, тем более в ЮЗАО :), ну если есть цель поправить финансы. Но, да понапрягаться придется, какое-то время.
04.01.2016 16:38:17, XXXXXXXXXXXXXX
arte
А чего тут понимать? Системная ошибка - в том, что неразвивающийся малодоходный и зависимый (выше среднего) от внешнего влияния бизнес считается успешным после 15(!) лет малодоходности. За голову хвататься надо было 10 лет назад. А люди вместо этого ещё и в Европу перебираться планировали ;). Только в Москве с её бесконечными возможностями возможна такая незамутненность ;)) 04.01.2016 22:19:36, arte
Крапива
системная ошибка в том, что это бизнес в этой стране.
У нас одним росчерком пера отрасли убивают сейчас, а вы про системные ошибки.
04.01.2016 18:49:25, Крапива
К сожалению бывает, у меня друг вообще всего лишился, была куча недвижимости,все пришлось продать ,да еще и срок получил и еще погашает долги. Причем еще в нашу молодость он лишался всего и тоже выплачивал долг,и вот опять как в карусели Но теперь ему уже почти 50 и того уровня уже не достичь.Автору , как собственно и каждому,хочется вернуться к тому что было,но края еще нет,поэтому явно не хочется браться за то что люди берутся в крайнем случае. Вот и муж автора поэтому год работу найти не может да и сама автор еще не работает. 04.01.2016 16:48:56, рица
Oker
а ты поняла, "как прежде" - это как? 04.01.2016 16:05:46, Oker
Я так поняла весьма не плохо)Где-то написано,про 3 месяца на море, опять же не работала. Я не бизнесмен, но успешно для меня это ежемесячно от 200-300 т.р. на семью. 04.01.2016 16:10:44, рица
Oker
это смотря на каком море и в каких условиях...
у меня знакомые понакупали домиков на море, и, по сути, проживание там им ничего не стоит.
04.01.2016 16:21:15, Oker
А стоимость домиков, их содержание, налоги, эксплуатация и выплаты по ипотеке они не считают??? :))) Как-то у меня арифметика не сходилась никогда. Если даже взять вариант безипотечный, то аренда 2-х месяцев летних была равна стоимости эксплуатации, содержания и налогам за год. Итого, чтобы выйти в плюс в этом домике нужно около 100-150 лет :)) 04.01.2016 16:41:33, XXXXXXXXXXXXXXX
arte
Домики обычно сдают, если ипотека напрягает (а напрягает она не всех). Сезон 4-5 месяцев, в зависимости от того, где домик. Если все продумать и не "брезговать" сдавать, вполне можно компенсировать и содержание, и часть ипотеки 04.01.2016 22:25:59, arte
Oker
про стоимость ниже написала, про содержание-ремонт не спрашивала, знаю, что кто-то там приглядывает. У одних из знакомых, вроде, даже сдают в не сезон.
Про то, что "аренда 2-х месяцев летних была равна стоимости эксплуатации, содержания и налогам за год", согласна с вами)))
Постоянно об этом думаю в плане своей подмосковной дачи)))
04.01.2016 16:51:04, Oker
Ну а стоимость домиков? Если они жили по три месяца на Черном море, то это не успешный бизнес. 04.01.2016 16:27:14, рица
Oker
стоимость домиков - до 2 млн руб. Не в России. Но по тому курсу) 04.01.2016 16:37:28, Oker
Вот это пример успешного бизнеса.А у автора после 15 лет успешного бизнеса никакой недвижимости.Вот такие мы все разные) У меня б не меньше 3 квартир было бы) 04.01.2016 16:43:08, рица
в принципе можно, но при таких вводных - бех квартиры, при кредитах и отсутстви профессии у жены и мужа - нельзя. 04.01.2016 13:45:31, AleXXX
ландыш
топик пронизан тоской о деньгах, которые приходится тратить невесть на что. А именно - на "родителя".
это ж надо слово такое подобрать - "родитель" ))).
мой совет - выпишите на бумажку конкретные блага, которые Вы приобретаете, тратя эти деньги.
04.01.2016 11:57:15, ландыш
arte
Что делать? Начинать уже взрослеть. Ничего неожиданного и нерешаемого нет в Вашей ситуации 04.01.2016 11:51:42, arte
По поводу школы могу дать совет - если совсем припрет, то вы можете переехать в Зеленоград, там есть физмат лицей 1557, ничем не хуже вашей школы, а аренда в городе сильно ниже, чем в ЮЗАО. 04.01.2016 11:38:04, Kast
Из опыта иммигрантского окружения, когда реально "с нуля" с двумя сумками по 23 кг.
Наиболее эффективная стратегия: в семье выбирают одного человека, которыи будет обеспечивать семью по минимуму, пока второи ищет работу. Например, женщина работает уборщицеи или педикюршеи, а муж учит язык, подтверждает диплом и через год-два находит работу по специальности. Естественно, в течении этого года семья живет на минимальном уровне. Для Вас - еда, квартплата, детские кружки.
Другои вариант - работают оба. Один - днем, другои - ночью. Соответственно, чередуются в сидении с детьми.
ИМХО, Вам не стоит делать резких движении. Наидите способ подрабатывать уборкои или беби-сттерством, чтобы дотянуть доходы от бизнеса до, скажем, 60 тысяч. Этого xватит на съем, еду по минимуму и кружки по минимуму. А муж пусть срочно ищет работу. С долгами разберетесь, когда он работу наидет
Но, если честно, год поисков работы при адекватных зарплатных запросах для не супер-уникального специалиста = не ищет он ее. :) Уровень Вашего мужа, скорее всего, самые базовые позиции, как руководитель он мало кому интересен.
04.01.2016 08:55:17, __nevazhno___
Вам ниже уже все насоветовали люди, кто в теме, можно я вопрос задам, а то я не в теме и не понимаю? А во что 15 лет вкладывалась прибыль от успешного бизнеса? 04.01.2016 01:32:47, Mercury
Я ниже написала. 04.01.2016 02:08:04, Инкогниттто
Видимо, мне не понять. Я прочитала все написанное ниже, увидела только про невеликие сбережения.
Это часть прибыли, выведенная из оборота и направленная на потребление. Невеликая так невеликая, вам видней, почему она была столь невелика.
А прибыль в бизнесе куда девалась? Раз сберегали немного, выходит, инвестировали много? Кредиты вот эти миллионные во что воплотились? Активы-то где?
Вы извините, что я интересуюсь, я как человек, не имеющий отношения к бизнесу, просто понять хочу, в чем смысл.
04.01.2016 02:25:14, Mercury
Я вот тоже никак не могу понять.Как можно заниматься бизнесом, причем написано успешным,и не получить базового ни для себя, ни для детей. Правда у меня есть знакомая, которая при доходе, многолетнем, до 300 т.р в месяц предпочитает снимать квартиру,ждет наследства. 04.01.2016 14:17:35, рица
Снимать квартиру вместо покупки как раз часто совершенно нормально. Есть места и ситуации, когда это выгоднее покупки.
Но при этом деньги вкладываются во что-то другое, а не проедаются подчистую.
Некоторое время назад в Москве большую квартиру было выгоднее снять, чем купить в ипотеку. У нас есть сильно многодетные знакомые, которые много-много лет жилье снимают. С их слов - на разницу они неспеша огромныи загородныи дом практически в черте города построили. Сеичас планируют продолжать снимать, пока младшии ребенок школу не закончит (школа во дворе). И да, на наследное жилье они всерьез рассчитывали и рассчитывают - старшии ребенок там уже получил квартиру прабабушки.
04.01.2016 23:18:57, __nevazhno___
Я помню этот пример, для меня он тоже странен - один огромный дом на всех.Наследство это конечно хорошо. 05.01.2016 11:20:42, рица
Огромныи дом - родовое гнездо. А каждому ребенку предполагается по квартире. Либо наследнои, либо купленои. Старшии - получил. Еще одна квартира готова, но второи ребенок, похоже, не в России осел. Остальные дети еще не доросли. 06.01.2016 04:44:00, __nevazhno___
У меня тоже есть такие знакомые. Я не знаю точных доходов, но порядок такой же, причем у каждого (там пара, правда без детей). Снимают уже много лет. Зато ЛВ и прочие Hermes каждый год обновляются.
Приоритеты :)
04.01.2016 17:25:39, virus
Oker
рядом с нами две семьи с тремя детьми снимают квартиры.
У одной - да, явно приоритеты другие.
У второй, кстати, тоже))) только не пойму, в чем они.
Когда переехали, ездили на жигулях, дети одеты еще более-менее, папа - реально как бомж. Мама - просто странно.
Аренда - порядка 85-ти тыс...
04.01.2016 18:04:40, Oker
Oker
и так 5 с лишним лет)?
При этом, с одной стороны, когда они залили соседей, жена пришла с извинениями и своей картинкой, упомяну при этом картины мужа, которые она не может дарить, так как они слишком дороги)))
А с другой - когда я попросила ее не прогревать машину под нашими окнами по полчаса, она орала а меня, что вот такие они бедные и пусть мы все скинемся им на новую машину)))
04.01.2016 18:16:50, Oker
ну вторые может на первый взнос копят? :) 04.01.2016 18:08:17, virus
Вот без детей,могу понять почему люди отказываются покупать,но когда появляется ребенок... 04.01.2016 17:48:12, рица
Не знаю, мне кажется, если доходы позволяют (а в обсуждаемых случаях они позволяют), то уж какое-то жилье лучше прикупить, а не транжирить. Даже если детей нет и не планируются.
Это сегодня доход под 300 тыс. А завтра?
04.01.2016 17:57:52, virus
Фруате
А это называется - "нахлебаться сейчас, пока пить хочется". 04.01.2016 19:22:39, Фруате
главное, потом от обезвоживания не умереть, когда пить станет нечего :) 04.01.2016 19:31:33, virus
Фруате
:))) 04.01.2016 19:39:06, Фруате
Согласна,не понять нам других) 04.01.2016 19:14:39, рица
Да, примерно поэтому у меня и возникло непонимание ситуации. Но, видимо, дело в приоритетах. 04.01.2016 17:03:15, Mercury
Фруате
Так автор ниже пояснила - по 3 месяца жили на море, мама ее лечилась в платной клинике, потом у свекра были нелады со здоровьем - деньги ушли на его реабилитацию.
Трое детей, опять же, требуют затрат, наверняка, платно всех лечила + частные детсады, хобби.
Машины, уход за собой, отдых и т.д. - вот так деньги и разлетались.
04.01.2016 14:34:58, Фруате
Мне эти пояснения не понятны.Первое что семья обязана приобрести это крышу для себя и детей. Я по пальцам могу посчитать знакомых не купивших свое собственное жилье за последние 15 лет. Собственное жилье для меня база семьи. 04.01.2016 14:45:20, рица
tЮлька
Бизнес, при обороте в несколько миллионов не может генерировать миллионные прибыли. Проедали они минимум 200-300 в месяц на 5-х, чего там сохранять то? 04.01.2016 02:48:42, tЮлька
Фруате
Почему образовались такие огромные кредиты? (какая, кстати, сумма)
Почему совершенно нет сбережений?

Вы все время занимались детьми или были как-то вовлечены в бизнес?
04.01.2016 01:14:26, Фруате
Я занималась детьми, домом, мужем. В бизнесе так такового участия не принимала, но была в курсе всех дел и процессов.
Сумма несколько млн, для рабочего бизнеса это в принципе небольшая сумма, эта сумма у нас крутилась уже много лет.
Сбержения все ушли. Как обычно это бывает все сошлось в одном моменте.
04.01.2016 01:22:53, Инкогниттто
Фруате
А продажа квартиры Вашего отца решит проблему с кредитами?

А склад можно продать?
04.01.2016 01:32:31, Фруате
в чем радость продавать единственное жилье?
кстати, а где вся семья прописана?
04.01.2016 02:02:15, Yulia KOLINA
Может в этой квартире и прописаны все. А может в другой, но собственности не имеют. 04.01.2016 02:04:12, Упоротый лис
собственности не имеют, а право жить имеют, важно где они его имеют. т.к. ос сьемной придется куда то идти. 04.01.2016 02:14:41, Yulia KOLINA
Вот автор в отцовской квартире даже собственность имеет. Муж не знаю. Но эту квартиру сдают, чтобы отца содержать. 04.01.2016 02:17:03, Упоротый лис
не, написано что приватизирована на всех. жить там будут, отец же в пансионате. муж даже может в Москве работать, многие так живут в плохие периоды, потому вернутся, когда дела выправятся.
моя подруга на пару лет так к родителям уезжала, пока работали оба снимали, потом у нее декретный, вложились в стройку в Подмосковье, она к родителям, муж работал и жил в общаге от работы. недавно воссоединились уже в своей новостройке. она хотела второго ребенка, но не в сьемном. нормальный путь молодой семьи, многие подобное проходили.
04.01.2016 02:22:50, Yulia KOLINA
Не поняла. Отец в пансионате, пока они квартиру сдают. Если будут там жить, отец не будет в пансионате. 04.01.2016 02:25:34, Упоротый лис
если они будут жить в отцовской квартире, то высвободится сумма арендной платы трешки в Москве. 04.01.2016 02:28:57, Yulia KOLINA
Но не будет дохода от отцовской квартиры. Я подозреваю, что это близкие где-то суммы. И отец окажется дома у автора. 04.01.2016 02:31:01, Упоротый лис
Все верно. Пансионат= аренда+пенсия папы 04.01.2016 02:31:55, Инкогниттто
давайте уже в цифрах, а то не понятна ваша математика)) пенсия то точно никуда не денется) сколько аренда вашец трешки и сколько аренда папиной квартиры, если она не в Москве. а то не Москва она такая разная. если папина дорого сдается, значит город большой и работа там есть, нет смысла в Москве сидеть. 04.01.2016 02:35:57, Yulia KOLINA
Отцовская квартира в Москве. 04.01.2016 02:37:17, Упоротый лис
? 04.01.2016 02:44:28, Yulia KOLINA
Что вам не понятно? Есть квартира отца (однушка иои двушка), автор ее сдает и платит за пансионат, а сами снимают побольше трешку (по цене двушки). 04.01.2016 02:46:53, Упоротый лис
не понятно было что та квартира в Москве)) в голове же не умещается - приватизирована на нас квартира в Москве и в собственности в Москве нет. 04.01.2016 03:07:00, Yulia KOLINA
Da vse tipichno. Vy prosto yavno ne v teme cen na prilichnye pansionaty dlya pozhilyh lyudei v Moskve. Jeto ili dorogo, ili ochen' dorogo. 40-50 tysyach v mesyac (pensiya + den'gi ot arendy kvartiry) ewe ves'ma byudzhetnyi variant. 04.01.2016 04:00:12, __nevazhno___
Я ж не знала что он в москве, да и не знала что обязательно должен быть в москве, россия матушка то велика и цены местами гуманнее только бесплатно. Народ в дальнее подмосковье уезжает в кризис как минимум, здесь даже метр сдвинутся нет желания. Значит все зорошо у людей)
И вообще, если б сразу поняла что жилье таки имеется московское, а автор врушка, то не ползла бы в тему))) у москвичей кризис только в головах может быть, здесь великое множество вариантов прекрасно существовать, и работая и развивая разные направления бизнеса и бизнесов, не додидаясь краха в одном единственном. Да и добытчик не дергается.
04.01.2016 11:42:51, Yulia KOLINA
Тяжело больнои человек в семье - серьезное обременение. 04.01.2016 23:38:50, __nevazhno___
Oker
т.е. вам трудно вообразить, что некоторые родительское считают родительским, а не своим, даже если юридически это не так? 04.01.2016 16:23:39, Oker
arte
Трудно вообразить, что жалуются при таких исходных. То есть, мне как раз нетрудно, это я Юлию так понимаю ;)) 04.01.2016 22:32:02, arte
Фруате
Я частично с Вами согласна - если бы все было ОЧЕНЬ плохо, то непродаваемую квартиру бы продали - закрыли бы кредиты и поставили жирный крест на бизнесе.

Автор выходит на работу - вот Вам деньги, замещающие сдачу квартиры отца.

И все живут дальше ...
04.01.2016 14:41:02, Фруате
А что при этом происxодит с отцом? При попытке забрать к себе отца автора вменяемые хозяева их простыо попросят из квартиры - пожары и заливы им не нужны. 04.01.2016 23:36:04, __nevazhno___
Фруате
Он так и живет в пансионате - пенсия его есть и должен быть заработок автора, который равнялся бы сумме, что сейчас получают от сдачи квартиры.

Автор писала, что пансионат = сдача квартиры + пенсия.

Другое дело, что автор 15 лет не работала ... плюс тут утверждают, что квартиру нереально продать, так как там в собственниках дети.
04.01.2016 23:46:49, Фруате
Так автор должен еще будет заработать на съем и содержание себя и детеи. Неквалифицированнои работои, да еще с тремя детьми, она заработает немногим больше чем на пансионат отцу. 04.01.2016 23:59:10, __nevazhno___
Фруате
На съем и содержание детей она не должна зарабатывать.
Эти деньги зарабатывает муж + они сдают под аренду склад (они сейчас так живут)
05.01.2016 00:02:57, Фруате
tЮлька
Квартиру с детскими долями не продать никогда, о чем вы. 04.01.2016 16:46:53, tЮлька
Oker
позвольте, а как они могут продать квартиру отца? 04.01.2016 15:01:40, Oker
Да, в москве. Цифры я не буду выкладывать, формулу: пансионат=аренда+пенсия. Я уже написала. Больше по этой теме я думаю вопросов нет, ее не обсуждаем. 04.01.2016 02:46:21, Инкогниттто
тогда понятно почему о своем жилье не парились) это у приезжих истерика, местные то расслабленны родительским или перспективой. 04.01.2016 02:59:26, Yulia KOLINA
А из каких денег оплачивать пансионат? 04.01.2016 02:30:57, Инкогниттто
Написано, что привитизирована на моих детей и на меня. Живем мы в Москве. 04.01.2016 02:25:08, Инкогниттто
кстати, отец отказался от участия в приватизации? 04.01.2016 02:30:03, Yulia KOLINA
Отказался. Это имеет какое-то значение? Или просто любопытство? 04.01.2016 02:33:04, Инкогниттто
это значит квартиру не продать, папа прописан там навечно. 04.01.2016 02:37:13, Yulia KOLINA
Папа при этом еще и недееспособен. 04.01.2016 23:39:36, __nevazhno___
Эту квартиру никто и никогда не собирается продавать. 04.01.2016 02:43:43, Инкогниттто
я тоже считаю великой глупостью даже предположения такие выдвигать) 04.01.2016 03:00:20, Yulia KOLINA
Квартиру не продать, там собственность троих несовершеннолетних. 04.01.2016 02:39:00, Упоротый лис
это ерунда, продают легко. а вот обременение это уже не ерунда. 04.01.2016 02:46:34, Yulia KOLINA
Нет, квартира отца принадлежит моим детям. Ее продажа ради погашения долгов не рассматривается 04.01.2016 01:48:58, Инкогниттто
Фруате
А как она может принадлежать детям, если они у Вас все несовершеннолетние?

Тогда у Вас пока не тот край, о котором Вы пишите.
04.01.2016 01:52:51, Фруате
приватизировано на детей,вот и принадлежит им эта собственность. моя мама приватизировала на внука и теперь локти кусает,до его 18-тия ничего не сделать. 04.01.2016 12:05:38, рица
Несовершеннолетние могут иметь собственность. 04.01.2016 01:53:59, Упоротый лис
Фруате
Через дарственную?
Так она через законных представителей заключается, т.е. через родителей.

Я не права?
04.01.2016 01:55:26, Фруате
Если это квартира отца, а отец жив, значит дарственную. Или приватизацию делали сразу на них. Естественно там фигурировал законный представитель, но это собственность детей. И продать ее можно только с разрешения опеки, а она это разрешение не даст, если детям не будет предоставлена бОльшая жилплощадь. 04.01.2016 01:59:00, Упоротый лис
Приватизировали на детей и на меня. 04.01.2016 02:07:38, Инкогниттто
а почему вы в принципе озадачились этим вопросом сейчас? если финансами никогда не занимались? муж наверняка найдет решение. вам главное сейчас сохранять спокойствие, чтобы детям паника не передалась. и мужа амортизировать, когда психовать начнет. 04.01.2016 01:26:45, Yulia KOLINA
млн рублей? не? 04.01.2016 01:26:18, Лось_Анджелес, с надеждой
Рублей. (Аж в жар бросило от мысли что не рубли) 04.01.2016 01:35:32, Инкогниттто
подъемные у вас кредиты. Спите спокойно, муж прав. 04.01.2016 01:37:00, Лось_Анджелес

Показано 115 комментариев из 303



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!