Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фобия?

Я все чаще замечаю за собой проявления, мощного страха за ребенка. Человек в общем-то спокойный, я очень уж близко к сердцу принимаю любое его падение, любую, даже недостойную внимания болячку, любой нежелательный, по моему мнению, контакт!
Постоянно стараюсь наперед проиграть любую ситуацию, которая хоть как-нибудь может ему навредить. Дело дошло до того, что просто боюсь оставаться с ним дома один: а вдруг со мной что-нибудь случится?
Устаю - жутко! Даже на физическом состоянии воления сказываются... :-(
Вроде бы начал потихоньку над собой работать, стараюсь отметать лишние волнения... Но не так то это просто. А надо! Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
04.03.2002 20:57:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чичундра
Все сталкивались! Я вот велосипед не покупаю,потому что боюсь! Иррациональное поведение,ведь в лагерь за 3000 км. я его одного отпускала. 05.03.2002 09:35:27, Чичундра
Это очень естественное состояние для молодых (когда маленькие дети) родителей,если не преврашать в фобию,то можно с этим жить,но надо успеть во время остановиться,т.к. "маленькие детки маленькие бедки,а вот большие детки-......" Дальше не пишу,т.к. говорят мысли материализуются...Растите большими счастливыми детками,а родители счастливыми людьми !!!!! 05.03.2002 08:42:21, КарГа
Еще как сталкивались...да и сейчас также, по жизни я спокойная ( ну разве эмоциональна немного:)), а с детем....как я вас понимаю:) 04.03.2002 23:14:49, доктор ПилЮлькин
Такое состояние Вы считаете нормой? 04.03.2002 23:23:47, осн
Исчо как. Меня тут и вылечили :-))). Просто я уверовала в то, что мысль материализовывается. Поэтому стала просто запрещать себе думать плохое. Как только начинаю думать, сразу стараюсь отвлечься на что-нибудь другое. Помогает. 04.03.2002 21:44:19, Нюша
как только начинаешь думать плохое, нужно тут же проиграть Happy end, чтобы все заканчивалось всегда хорошо. 04.03.2002 23:05:01, Шаня
ТанГо

Вот, я тоже :0))))
04.03.2002 22:10:24, ТанГо
А не очерствею? :-) 04.03.2002 22:04:16, осн
Однозначно :-)), я вот такая стала непрошибаемая, что не особо переживаю, когда детка чихает или солплями захлебывается :-))(фиииииии), да иногда еще и наподдам как следует, чтобы маму слушалась :-)) 04.03.2002 22:22:38, Бяка-кулебяка
ТанГо

Не запугивай :-))))
Но лишние страхи тоже не нужны :0)
04.03.2002 22:29:48, ТанГо
А что, я со стороны черствой кажусь? :-( Это неправда! Я нежная, белая и пушистая :-))) 04.03.2002 22:08:53, Нюша
Два года жил только этим, а теперь, вот, чувствую, надо дать разгуляться своему эгоизму! :-))) 04.03.2002 22:29:07, осн
Главное, не перегнуть :-))) 04.03.2002 22:34:58, Нюша
Надеюсь... :-)) 04.03.2002 22:42:16, осн
ТанГо

Еще бы!!!
Конечно, сталкивался :-)))
Да, это фобия . И вы все правильно делаете. Работайте над собой, пересиливайте себя, все пройдет. Вашему ребенку нужен спокойный о здоровый отец :-)) Работайте и все пройдет, это никому не нужные страхи. Ваша задача-научить ребенка правильно жить и разбираться в жизненных конфликтах. И это может сделать спокойный и благоразумный, а не паникующий человек!!!
Удачи!!!!
04.03.2002 21:05:52, ТанГо
Спасибо. :-) Стараюсь... Явной паники пока за собой не замечал, и вообще, сын с женой о моих волнениях, думаю, даже не подозревают. Для них все эти чудачества - исключительно элементы воспитания и заботы. :-))) 04.03.2002 21:28:19, осн

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!