Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обьясните песню

очень песня нравится, в общем то старая она, никогда особо в текст не вслушиваюсь, обычно слушаю изза того, что нравится сочетание слов с музыкой, хорошо если еще и с голосом.
но тут вдруг слова начали четко осозноваться и я поняла, что оно набор слов какой-то, как ни пыталась, смысла не понимаю. о чем песня?

Мне влюбиться слишком рано,
А быть может, слишком поздно,
Никому не верю я, как прежде.
Море Счастья обмелело
И река Любви замерзла,
Но осталось озеро Надежды.
Море Счастья обмелело,
И река Любви замерзла,
Но осталось озеро Надежды.

Припев:
Озеро Надежды, все, как есть, прими,
Пусть никто не понял - ты меня пойми!
Озеро Надежды, имя назови
И скажи, куда мне деться от моей любви...

Треснет зеркало в прихожей,
На гитаре лопнут струны,
Я надену белые одежды.
За собой захлопну двери
И однажды в полнолунье
Я приду на озеро Надежды.
За собой захлопну двери,
И однажды в полнолунье
Я приду на озеро Надежды.

Припев:
Озеро Надежды, все, как есть, прими,
Пусть никто не понял - ты меня пойми!
Озеро Надежды, имя назови
И скажи, куда мне деться от моей любви...

Ты прости меня, мой ангел,
Что хранил меня напрасно -
Не могу я быть такой, как прежде.
Скину белые одежды
И войду в живую воду,
В озеро несбывшейся Надежды.

Припев:
Озеро Надежды, все, как есть, прими,
Пусть никто не понял - ты меня пойми!
Озеро Надежды, имя назови
И скажи, куда мне деться от моей любви...

Озеро Надежды, все, как есть, прими,
Пусть никто не понял - ты меня пойми!
Озеро Надежды, имя назови
И скажи, куда мне деться от моей любви...
19.12.2015 00:02:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Captain A. Smollett
С любовью обломалось, и скорее всего это система.
Автор хочет хотя бы надеяться. Что ещё есть шансы когда нибудь. Например, чтобы были силы ползать на работу и обратно. Потому что без надежды вообще труба.
Автор боится, что и с надеждой не получится.
И яростно визуализирует - об чем собственно и спич
21.12.2015 00:18:07, Captain A. Smollett
да кокетничает дама, что тут непонятного.

Примерно так же, как и Пушкин в своем знаменитом
"я вас любил, любовь еще быть может в моей душе угасла не совсем, но пусть она вас больше не тревожит, я не хочу печалить вас ничем" и так далее

Или Есенин в "Ты меня не любишь, не жалеешь"
[ссылка-1]

стандартный прием всех мнимых "разочарованных в жизни и любви". Цель - чтоб разубеждали.
20.12.2015 00:16:47, Лось_Анджелес
нет никакой надежды больше ни на что 19.12.2015 19:38:55, gizhunya
Не овен
Это значит что принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь
)))
19.12.2015 11:50:38, Не овен
УникаЛьнаЯ
Что там можно не понять? )) Очередной раз дама кидается с головой в омут любви. Понимая, чем и как это закончится, но и сознавая, что вода в этом "омуте" живая - снова дама будет летать как на крыльях, снова "бабочки в животе", снова глаза будут гореть. Пусть и недолго :) И вот она забывает явно данные когда-то самой себе обещания, что "больше - никогда!", оставляет свою "холостяцкую квартиру" и одинокие развлечения - и в живую воду! :) Но при этом горечь от того, что сценарий известен заранее - присутствует. Но и надежда на Принца - тоже присутствует :)
Нужно время от времени женщине обновляться. Перезагрузка, так сказать :)
19.12.2015 11:12:53, УникаЛьнаЯ
NLU
Вот в семейной,интимной и усыновительной одна и та же анонимная дама 37 лет пишет темы по словам вашей песни. Надеется, что женатый азиат за 1000 км сможет регулярно удовлетворять ее надежды на любовь. Все, как есть прими - относится и к мужу, и к любовнику. 19.12.2015 10:35:18, NLU
Эту песню не слышала. Думаю, это по мотивам Окуджавы -- Я вновь повстречался с надеждой 19.12.2015 09:18:18, Птица Сыйсу
Слышали Вы эту песню, точно. Но в виде текста она совсем неузнаваема. 20.12.2015 18:38:51, SillyBilly
Эту песню Пугачева поет. 19.12.2015 13:23:27, Ольга*
Крушение любви, потеря веры в добро, в то, что бывает счастливая любовь. Надежды не сбылись.
И однажды силы закончатся, и человек перестанет ждать и надеяться. И изменится навсегда.
Как в "Хозяйке Медной горы": "Что мне, каменной, сделается?"

Ну вот как-то так, мне кажется.
19.12.2015 03:51:10, кошка в Тардис
Почему не сбылись если жизнь продолжается? И не понятно зачем она в живую воду входит и почему она живая) 19.12.2015 10:07:08, Yulia KOLINA
Так озеро-то "несбывшейся надежды". И ангел хранил напрасно - не будет она уже такой, как была когда-то.
Вода-то живая, ага. Которая способна оживлять мертвое тело. А что из этого обычно получается? Зомби, собственно. Про это сотни книг и фильмов есть. Та же "Практическая магия" с Кидман и Баллок. Ритуал там, конечно, другой, но мы же о результате, а не о средствах.
19.12.2015 11:18:29, кошка в Тардис
Степная кошка
какую зато я чУдную запись нашла с маленькой Орбакайте, пока смотрела что-то про песню об Озере
[ссылка-1]
19.12.2015 00:50:54, Степная кошка
девочка очень милая, но она там ничего не поет. втора иногда чуть-чуть появляется, но может быть это и не ее голос. она и во взрослом-то возрасте слабо пела. это сейчас заматерела при помощи чудес электронной техники 19.12.2015 00:57:48, ALora
не поверите, но мне очень нравилась Орбакайте в юности и ее песни, ее роли, образ в целом. первая моя фанатская кассета была именно ее))
обожала ее роль в фильме чучело, я ей верила от первой и до последней секунды, проживала вместе с ней все 100 раз, что видела этот фильм) и очень нравится там никулин в роли дедушки, прям очень. а потом была песня "поговорим", я жила под нее) и "все, что им нужно это просто любовь", "позови меня". песенки были легки и ненавязчивы, писклявы, но мне это как раз и нравилось)) а сама она мила и приветлива, тонка и гибка, хотя и пластика своеобразная, но мне нравилось, что она пела и танцевала одновременнно, что номера красивые танцевальные, ходила на концерты.
а пугачевой интересовалась изза того, что она мать Орбакайте))

п.с. песня по ссылке волшебная.
19.12.2015 01:28:09, Yulia KOLINA
LЁshik
Присоединюсь к вам:)Я не фанатела, но мне она всегда была симпатична:) да и сейчас тоже) 19.12.2015 21:09:02, LЁshik
Степная кошка
Чучело - отличный фильм. И Кристина там была очень хороша. 19.12.2015 02:05:40, Степная кошка
ну Чучело - вообще очень сильный фильм, и Орбакайте там сыграла как настоящая актриса, великолепно 19.12.2015 01:34:48, ALora
Степная кошка
я не про то, как она поет, а про общую атмосферу. 19.12.2015 01:20:22, Степная кошка
районе 30 лет. неудачный опыт общения с мужчинами. хочется секса. мельком сиуцидальные мысли, субдепрессия. в общем, лечиться надо 19.12.2015 00:48:27, ALora
arte
Надежда умирает последней ;) 19.12.2015 00:47:15, arte
NLU
Гормональная дама осталась неудовлетворенной. 19.12.2015 00:27:11, NLU
Вы серьезно?
Что тут может быть непонятным? Все мужики..гм..те самые. Но, может быть, где-то бродит прекрасный Прынц, вот тому-то она с удовольствием и со всей страстью отдастся.
19.12.2015 00:12:02, Hel
мне очень нравится накал эмоциональный в песне, он захватывает, но я каждый раз не понимаю - плакать надо или радоваться)) пытаюсь по словам понять, но так и не могу, горе там или что? вроде о любви, надежде... но чет обмелело, струны лопнулы, одежды белые какие то...прости ангел, что напрасно хранил, войдет в воду...утопилась что ли? 19.12.2015 00:33:55, Yulia KOLINA
Дина (Джума)
так по моей версии- и радоваться, и плакать одновременно) 19.12.2015 00:50:27, Дина (Джума)
серьезно. какой то набор слов и красивых фраз в рифму 19.12.2015 00:17:33, Yulia KOLINA
Странно, а я восприняла эту песню как мужскую... 19.12.2015 00:16:59, Чернобурка
Я слышала ее в исполнении Лепса. Это страшно. Если не знать, о чем песня, - полное впечатление, что его убивают и топят.
[ссылка-1]
19.12.2015 03:43:50, кошка в Тардис
Гм. Неожиданно понравилось. 19.12.2015 23:31:14, KatrinZZ
Мне первый раз исполнение лепсом показалось издевательствам)) а раз на 5 прониклась, даже нравиться начало. Я вообще люблю эту песню убивать вмпоиске в контакте и слушать в разных исполнениях подряд, она очень разная получается, и мужчинами и женщинами поется. 19.12.2015 10:05:17, Yulia KOLINA
Ну если уж у нас тут мнения о смысле песни диаметрально разные встречаются - то что говорить об исполнительских версиях?) Хорошая песня, многогранная.
Лепс - это отдельная тема.)))
19.12.2015 16:01:00, кошка в Тардис
"Не могу я быть такой, как прежде.", да и белые одежды мужчинам не особо свойственны, как и подобные страдания на тему "а тому ли я дала" 19.12.2015 00:30:17, Hel
там и не могу я быть таким как прежде легко поется, даже легче, чем такой 19.12.2015 00:34:47, Yulia KOLINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!