Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и еще кровать

Извините, детская.
Просто не пойму, как она может столько стоить? Все, что смотрела в магазинах - 20. тыс руб. Ну 15, ну со скидкой, ну с максимальной, если с руководителем магазина договариваться. Отдадут. Если вотпрямсейчас и вотпирямнадо.
Тут - 3 тысячи. И еще типа скидка?
[ссылка-1]
18.12.2015 16:04:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со всех сторон закрытая кровать из ДСП? Ребенка фенолом травить? Безотносительно цены, не стоит. 20.12.2015 02:26:08, __nevazhno___
ПимпусЬ
Содержание формальдегидных смол сейчас 1. (это класс безопасности). Для детской мебели сейчас есть закон по которому эмиссия смолы 0,5. Но опять таки не выше 1. Это безопасно.
А еще меня всегда поражало: полы у всех ламинат. Покрыты лаком и прочим. Окна стеклопакет. Потолки натяжные у многих. Обои виниловые. Посуда пластик. А ДСП травит. конечно только ДСП и травит
20.12.2015 18:20:37, ПимпусЬ
да согласна полностью )
еще посмотрите, что едим )
21.12.2015 11:31:42, Акцент
Все перечисленное Вами - у теx, кто такие кровати покупает. = у теx, кто слово формальдегид последнии раз в школе на органическои химии слышал.
У теx, кто думает, не появится ни такои детскои кровати, ни многого другого. ИМХО, боковушка кровати прямо в нос ребенку - небезопасно.
21.12.2015 07:36:40, __nevazhno___
ПимпусЬ
Я вам как мебельщик скажу. Все ДСП стоит недорого. А сейчас кризис. все с кем я работаю - работают мало. Объемы упали. вот и продают продукцию почти по себестоимости. ДСП на хлеб не намажешь.
тут пишут про то что оно воняет, пленка... Сейчас все делают качество. Плохой ДСП почти не знаю. За такие деньги я бы взяла особо не думая. Еще хорошо на выставке брать (ноябрь обычно) там тоже все оччень дешево и еще с дом.скидкой. чтобы стенды обратно не везти. Кухни кровати.
19.12.2015 00:36:39, ПимпусЬ
Спасибо большое!) Это то, что мне было надо) про выставку. 19.12.2015 07:44:33, Акцент
ПимпусЬ
не за что. выставка проходит в конце ноября, а весеннюю все время забываю когда. Но осенняя лучше. Билет лучше оформите на сайте - тогда бесплатно будет. и приходить в первый - второй день. тогда действительно можно купить понравившуюся вещь, спальню и прочее. про то что развалится. да не должна... но вы должны понимать что есть мебель эконом класса. Это не значит что она плохая. фурнитура хороший китай. или более дешевая сборка. 20.12.2015 18:27:54, ПимпусЬ
Да и за билет на сайте - ок, спасибо )
Про "не должна". Купила 2 дивана, один в одну кв, потом, посмотрев на него "в деле" )) на вторую. Задешево, и вообще, по знакомству.
Так вот, на втором, полностью идентичном первому, диване, спал у стены ребенок. Я встала коленкой поправить ему одеяло. Диван треснул. В буквальном смысле. Та перекладина, что внизу, поперечная. Хрясь!
Знакомцы приехали, поохали, покачали головами и говорят. А не надо прыгать на диване! и пох вьюга, что на нем никто не прыгал ( правда, выдали телефон снабженца самой фабрики, говорят, попробуйте позвонить, вдруг поможет. Если не поменяет, то отремонтирует. Но?! Почему это должна делать я?!?

Так что стремаюсь за кровать.
При том, вроде и вся другая мебель у меня дсп, и вот гляди ж ты, не разваливалась раньше...
21.12.2015 11:34:26, Акцент
1 кв.м ЛДСП в розницу стоит 290 рэ. Если брать оптом, то еще дешевле. И все остальное из очень дешевых материалов. Собственно чему там стоить дороже? 18.12.2015 21:07:26, хъ
Да. Вот - не развалится ли на третьи сутки? 19.12.2015 00:09:37, Акцент
Ветер Перемен
На столярный клей дополнительно посадите по всем примыкающим частям.
19.12.2015 10:48:08, Ветер Перемен
Дсп бывает разной толщины, краска разного качества, крепеж разный... Я бы все же живьем посмотрела, прежде чем заказывать. 18.12.2015 17:40:26, Планетка
В принципе, можно расспросить по телефону. Но вы правы, конечно. 18.12.2015 23:07:31, Акцент
Вы же понимаете, никто по телефону не скажет, что от дсп воняет, пленка вспучивается, а на кромке зазубрины. Просто найдите, где эти кровати в магазине продаются, а потом если все ок, закажете через инет. Я так же делала и ваше стремление сэкономить отлично понимаю. 18.12.2015 23:18:15, Планетка
Ну так товар ненадлежащего качества я покупать не буду - поедут обратно. Смысл врать? Никогда этого не понимала. 19.12.2015 00:11:19, Акцент
+1. 18.12.2015 20:24:52, GalaNTka
Люлена
Там один каркас. Может, совсем простенький. И без матраса.вполне может столько стоить. Мы недавно диван смотрели от 7-ми.А в магазине они по 25. 18.12.2015 16:27:33, Люлена
Ветер Перемен
Мы примерно такую пупсу купили. Хорошая оказалась. Я на нее завистливо теперь посматриваю. :-) 18.12.2015 16:17:09, Ветер Перемен
А чего?) Ложись и спи) миленькая.

Но скушная. А детство проходит...
18.12.2015 23:05:28, Акцент
Ветер Перемен
ДСП пахнет неприятно. У нас шкафы-купе из него. Я уже много раз пожалела, что купили их, но менять лень.
А скучную кровать можно раскрасить в веселенькие цвета. :-)
18.12.2015 23:29:43, Ветер Перемен
Ветер Перемен
Вот тут еще симпатичные, из дерева.
18.12.2015 16:18:02, Ветер Перемен
а туда еще матрас нужен, так что под 10 и выйдет... 18.12.2015 16:08:23, Елена Сергеевна
под 7. Нигде не видела таких цен. 18.12.2015 16:11:50, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!