Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мара Куйя (экс. травиата)

Подработка для Владычицы морской

Кроме такси, что еще бывает? Для девушки, которая составляет тут ядро целевой аудитории - за 40, с машиной, знанием английского и невнятной профессией, работающей полный день.
Таксовать что-то не готова, ездить по людям убираться- тоже.. Взяла бы наполнять контентом сайт какой-нибудь, но не очень-то предлагают такую работу. Довезти с утра ребенка соседей в садик или школу- теоретически наверное, но тоже пока не искала, да и денег это будет совсем мало - сколько кстати? Раньше подрабатывала байером в бутике женской одежды - 2 раза в год писала заказы на 3-4 марки, но с кризисом этот бутик закрылся, да и з\п там была не деньгами , а шмотками. Думаю, может что-то такое подучить - какой-нибудь SMM или что-то в этом роде, чтобы подработку иметь. Что посоветуете?
17.12.2015 10:25:08,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Warm Wind
хендмейд 17.12.2015 17:59:53, Warm Wind
Мара Куйя (экс. травиата)
я могу оценить и восхититься хорошо сделанной вещью. Именно поэтому давно не беру в руки ни спиц, ни других тяпок - я делаю как-то, но не так чтоб продавать. Зато у меня идей - полна голова. И опыт раскрутки бизнеса с нуля. Но тандемиться не с кем) 17.12.2015 18:06:27, Мара Куйя (экс. травиата)
Oker
я недавно размышляла на эту тему)
сидела дома, работы мало, дай, думаю, буду людям пользу приносить)
недалеко от дома)
посмотрела вакансии на НН - у нас требуются продавцы и риэлторы. Ну, не мое)
Зашла в службу труда и занятости) поразила там всех своим "хочу приносить пользу людям")))
если неполный день, то пользу можно принести только уборщицей)))
еще дали списочек вакансий в туево-кукуево тыс на 15-20 месяц)
Кстати, только что перезвонили, спрашивали, как я поживаю)))
При этом их система не позволяет поискать все вакансии по району, недоработочка) Хотела предложить помощь в исправлении системы) Но поняла, что тут дело не в системе, а в СИСТЕМЕ, а с ней мне не справится.
Если еще раз случится приступ тяги к помощи людям, пойду в няни) желательно своих внуков)))
17.12.2015 16:17:02, Oker
вы хорошо пишете? вопрос не праздный. если есть опыт копирайтинга, напишите на почту, какого.
какие возможности реагировать на письма в течение дня?
то, что вы на работе полный день, очень все осложняет.
все виды работ, которые я для вас прикинула, требуют все же оперативности, те же SMM
17.12.2015 14:37:09, Lancel
Мара Куйя (экс. травиата)
вот, например, моя недавняя статья [ссылка-1] 17.12.2015 14:45:52, Мара Куйя (экс. травиата)
класс ) 17.12.2015 17:55:50, Акцент
Fine de Claire
прочитала вашу статью про Батуми...:)
В 80-тые я провела в этом городе 10 школьных каникул, каждое лето по три месяца. Откуда данные что было мало туристов:)? Это был настоящий курортный город со своим ритмом. Не только торговый, а еще и крупный пассажирский морской порт. "Адмирала Нахимова" помните? А мы его ходили каждый рейс в порт встречать, как и другие пассажирские теплоходы. Масса отдыхающих соотечественников летом, пляжи полные. Много иностранцев из соц лагеря - немцы, болгары.
Парки с танцующими фонтанами и длинная набережная, Дельфинарий, театры, кинотеатры..
Мечта моя - увидеть Батуми сегодняшних дней, да боюсь разочарований и грусти по не сохранившимся дорогим мне местам.
17.12.2015 17:32:35, Fine de Claire
Мара Куйя (экс. травиата)
гостиничный фонд был маленький, от того и мало. а скученность свидетельствует только о неправильной организации дела, а не о том, что туристов - вал 17.12.2015 17:37:18, Мара Куйя (экс. травиата)
написала вам на подник 17.12.2015 15:00:25, Lancel
Мара Куйя (экс. травиата)
ответила 17.12.2015 15:29:07, Мара Куйя (экс. травиата)
Мара Куйя (экс. травиата)
Пишу хорошо. И еще - очень скромная). я могу прислать варианты статей, которые я писала, пресс-релизов, художественной прозы. так как я - организатор мероприятий, то занятость очень неравномерная. Часто есть возможность и днем чем-то параллельным заниматься.Есть загруженные месяцы - октябрь,декабрь, март. Январь, февраль и все лето будет почти нулевая занятость 17.12.2015 14:42:05, Мара Куйя (экс. травиата)
Мара Куйя (экс. травиата)
вот пример отзыва [ссылка-1] 17.12.2015 14:54:15, Мара Куйя (экс. травиата)
Мара Куйя (экс. травиата)
вот еще один мой текст [ссылка-1] 17.12.2015 15:01:40, Мара Куйя (экс. травиата)
организатор мероприятий и не знаете о возможных подработках?) ищите ивент агентства, где нужны люди на аутсорсе на подхват работать на мероприятиях. у меня подруга в декрете сидит, работает на корпоративах и тренингах, за выход получает от 3 до 10 т.р. 17.12.2015 14:44:27, tuele
Мара Куйя (экс. травиата)
мне нужна такая подработка, чтобы не срываться с основной работы) 17.12.2015 14:45:28, Мара Куйя (экс. травиата)
ландыш
тамадой на свадьбах! 17.12.2015 18:44:12, ландыш
[пусто] 17.12.2015 13:08:08
я тендер менеджер )) нифига это не подработка. плюс образование хотят юридическое, я со своим экономическим с трудом вписываюсь уже, т.к. область развивается, раньше брали всех подряд, кто хоть какое то образование имеет, хоть историк, с компьютером на ты. два проекта, которые тебе доверят найти надо и очень постараться, т.к. плохие заявки это не просто невыигранные тендеры, а лишения права участия в них. 17.12.2015 13:39:58, Yulia KOLINA
КалиНа*
гыыыыы, это я про плохие заявки ... вы действительно считаете что тендеры - это честная честная игра? прям настроение подняли 17.12.2015 14:20:51, КалиНа*
правда в том, что тендеры могут быть схвачены условно на 90%, на 70% и на 50%, никогда - на 100. Да, плохо поданная заявка может и 90%-ную договоренность отметить, да, известны и не один случай, когда выигрывали другие при 70-90%-ной договоренности.
и да, на личном опыте - есть и выигранные абсолютно честно тендеры, и отказ от заключения договора при выигранном тендере (значит, берут резервного подрядчика, у которого идеальная заявка). Всякое бывает. Да и тендеры разные бывают.
Но в любом случае заявки должны быть всегда оформлены безукоризненно, хоть какая там договоренность. Просто Вы не очень в теме о процедуре.
17.12.2015 15:20:44, Lancel
КалиНа*
вы еще скажите, что 100% обязательное уторговывание - это тоже редкость 17.12.2015 16:12:15, КалиНа*
100%-го в жизни вообще ничего нет 17.12.2015 16:13:08, Lancel
КалиНа*
это вы Газпрому расскажите ... уже года 2 а то и 3 - на каждое предложение обязательное уторговывание 17.12.2015 16:24:13, КалиНа*
я прям даже не сомневалась, что сейчас вспомнят газпром.
Газпром - редкость, да. Я лично (!) знаю примеры выигранных тендеров в Лукойле и Новатэке (это если брать сравнимые по отрасли). По начальной или выше цене. Ну в чем вы меня хотите убедить? Что так не бывает? Что ж делать, если у меня бывает.
17.12.2015 16:28:55, Lancel
КалиНа*
по цене выше? 17.12.2015 16:33:20, КалиНа*
да, по цене выше начальной 17.12.2015 16:35:43, Lancel
Это запросто если речь не идет о бюджетниках.
Меня лично умиляет, когда заказчик в обосновании цены закладывает цены от НДС-ников и без-НДС-ников, и гордо выводит среднеарифметическое ).
18.12.2015 11:08:59, Moon
а еще есть такая фишка как конкурентная борьба) мы просматривали чужие заявки на предмет поиска откровенного косяка, чтобы при необходимости оспорить и отменить. наши тоже просматривались тщательно.
насчет 100% никогда неправда. я уже написала, что в одной компании были 100%, сами с собой отыгривались.
17.12.2015 15:42:50, Yulia KOLINA
а, в смысле сами себе подавали заявки?) ну это да, может быть. и опять же - во время очередного тендера может случиться проверка и вуаля, вообще никакого тендера 17.12.2015 16:16:57, Lancel
в смысле все участники были мы, т.е. компании разные, но им этот тендер нафик не нужен был. 17.12.2015 16:32:10, Yulia KOLINA
теоретически это могло вскрыться в любой момент 17.12.2015 16:36:37, Lancel
компании действующие, работающие, не рога и копыта, могущие участвовать, но работающие немного в другом направлении, т.е. придираться можно, но очень сложно. была взаимовыручка с ними )
в других конторах все намного сложнее, т.к. намного выше цена участия изза более низкого процента выигрыша. и правильно оформить заявку это ерунда по сравнению с другими вопросами.
17.12.2015 16:52:51, Yulia KOLINA
таки аффилированные 17.12.2015 17:22:35, Lancel
нет 17.12.2015 19:45:11, Yulia KOLINA
а если другие компании придут? 17.12.2015 23:26:25, Lancel
потопчутся и уйдут) при мне такого не было, но говорят как то случалось, наши благополучно выигрывали все равно. 18.12.2015 02:33:19, Yulia KOLINA
чтобы дать эти 100%, нужно было пройти 100 конкурсов и все их выиграть, но даже тогда это было бы только на тот момент.
споткнуться можно всегда. хотя бы потому, что может в любой момент поменяться руководство у заказчика, может ожидаться проверка и пр. Это может случиться в любой момент. какие 100%
17.12.2015 16:14:53, Lancel
КалиНа*
нафига? а как же - Тендер признан не состоявшимся, работы отдаются единственному участнику ООО Рога и копыта? 17.12.2015 16:13:04, КалиНа*
чтоб красиво все было) и внимание не привлекать, а то странно регулярно выигрывать в несостоявшихся тендерах)) 17.12.2015 16:36:39, Yulia KOLINA
А еще есть откаты, особенно в госструктурах ... 17.12.2015 16:15:31, знаю
КалиНа*
а еще заказ на конфеты - а в реальности айфоны получены 17.12.2015 16:30:17, КалиНа*
а кто-то говорил, что так не бывает или бывает редко? Я не говорила. Да, экномика такая в такой вот коррумпированной стране. С этим не найдется желающих поспорить. Но просто Вы стали подвергать сомнению ироничному, что вообще есть необходимость в хорошо подготовленной заявке и что тендеры бывают честными. А на самом деле и тендеры бывают честными иногда, и заявки должны быть оформлены безупречно (всегда) 17.12.2015 16:38:26, Lancel
компании разные вообще то бывают) в одной лично я подавала заявки от разных фирм, создавая тусню аукционную. заказчик создавал тендер и прописывал условия под нас. но проверки госзаказов никто еще не отменял, поэтому оформляться все от и до должно так чтобы комар носу не подточил.
другие реально участвуют в конкурсе, местами используют спецмеханизмы, но лишь местами. и работа менеджера там совсем по иному складывается. и таких компаний много. стиль работы зависит от сферы, ну и компании конечно же.
17.12.2015 14:50:26, Yulia KOLINA
Нет, это не подработка. Это работа. часто сверхурочная. Я что-то пропустила - автор подработку чтоль ищет? 17.12.2015 13:41:13, Moon
))) первое слово в названии, плюс в тексте слова о полном рабочем дне 17.12.2015 13:42:31, Yulia KOLINA
Дико извиняюсь. Щас поудаляю свои посты ибо то, о чем я пишу, подработкой быть не может ). 17.12.2015 13:55:23, Moon
Мара Куйя (экс. травиата)
Хорошая наверно мысль. Что для этого надо? куда возьмут стажером? я умная в меру, красивая в меру и не в меру трудолюбивая))) даже наверное юр.лицо найдется чтобы подключиться к тендерной площадке на легальной основе 17.12.2015 13:33:47, Мара Куйя (экс. травиата)
решите для себя, с какой стороны вы будете играть. Со стороны заказчика (дедлайны, тупое начальство, ворох документации, некомпетентность коллег и авторитарность руководства, переработки, зато если бюджетник то соцпакет если крупняк то и зарплата и прочие плюшки). Со стороны исполнителя - нервы, план, дорогая цена ошибки, часто маленькая и серая зарплата, хотя бывают и исключения. Зато рабочее время меньше контролируют и в работе свободы больше, коммерсанты редко работают по выходным и вечерам. С руководством как повезет.
С чего начать - ищите вакансии менеджеров/ассистентов/специал­истов по тендера/закупкам/корпоративным продажам/госзакупкам. Правьте резюме чтоб отражало Ваши навыки работы на компьютере, знание фз-44 и фз-223, знание торговых площадок и вперед, на собеседование. Знание и опыт в определенной отрасли (медицина/полиграфия/оборудова­ние и прочее) будет Вам в плюс и поможет при трудоуствройстве и в работе.
И личный совет- в определенном возрасте очень важно, кто лично будет Вами руководить ), если не нравится человек - не соглашайтесь.
17.12.2015 13:40:19, Moon
я только на белой работала, но таки да, ее найти надо потрудиться. 17.12.2015 14:14:36, Yulia KOLINA
Мара Куйя (экс. травиата)
а зачем мне маленькая и серая зарплата? у меня уже и так есть маленькая и белая) 17.12.2015 13:58:56, Мара Куйя (экс. травиата)
у меня те же данные были, но в 30, решила подстраховаться и таки получить доппрофессию на случай кризиса, когда есть ипотека, тогда это очень актуально. отталкивалась от хобби и интересов, которые грели душу, параллельно с основной работой развивалась. поэтому когда в работе менеджера образовался затык, профессия фотографа начала кормить в полной мере. английский помогает заполнять те ниши, которые не заполняет безязычная масса. 17.12.2015 13:05:37, Yulia KOLINA
отталкивайтесь от того, что умеете хорошо делать.
я, например, люблю и умею готовить и печь - могу накрыть стол
люблю сериалы и читать, знаю английский на хорошем уровне - могу переводить для субтитров и озвучки
люблю и умею вязать - могу вязать на заказ
и так далее.
17.12.2015 12:01:46, tuele
Oker
чтоб вязать на заказ, надо вязать очень быстро)
Минимум один свитер в день)
17.12.2015 16:30:48, Oker
Мара Куйя (экс. травиата)
это Вы хорошо к кризису готовы) не то что я 17.12.2015 12:33:38, Мара Куйя (экс. травиата)
с удовольствием послушаю варианты, а главное - где их искать
я пока нашла только работу в гардеробе и билетером. а, еще на опросы бегаю. с трудом хватает не помереть с голоду, зверье тоже в экономию включилось давно. это самое ужасное кстати - дети и звери, те, за кого ты в ответе... это при машине, знании англ, работе тем самым байером, которая с кризисом накрылась, и проч своих skills. не могу ничего найти, хоть тресни, и главное - не знаю где искать
17.12.2015 11:11:00, анонимно пусть будет
если вы ищете работу на уровне билетера, то можно и Макдональдс рассмотреть. 17.12.2015 14:25:24, Маграт
я ее не искала - именно такую работу. можно сказать, она сама меня нашла
все эти бонусы ввиде бесплатных просмотров мне, что самое интересное, нафиг не нужны
но то, что пишут абзацем выше - вязание, титры, итд - это все теория. я хорошо - очень хорошо - вяжу, англ рабочий, - ни тем, ни другим зарабатывать не получается
18.12.2015 12:44:27, анонимно пусть будет
Мара Куйя (экс. травиата)
билетер может бесплатно смотреть представления - существенный бонус, а сотрудник Макдональдса только в унитаз может бесплатно смотреть( 17.12.2015 14:27:05, Мара Куйя (экс. травиата)
)))
одна моя знакомая работает администратором на всяких театральных проектах, работа временная, тусовка в этой среде и конечно же бесплатный доступ и приглашения на мероприятия.
17.12.2015 14:57:30, Yulia KOLINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!