Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда нас становится слишком много на фейсбуке

Сейчас странный такой период - я живу довольно замкнуто, очень много работаю, остальное время - с детьми.

А общаться и выражать себя хочется.

И вот заметила я, что я все чаще и чаще что-то пишу на фейсбуке. Это могут быть отзывы о прочитанных книгах или фильмах или какие-то комментарии о политике или профессиональные заметки (среди друзей очень много коллег - не в смысле сотрудников, а в смысле представителей той же профессии).

И вот вопрос тем, кто есть соцсетях - такие вот говорливые, которые рассуждают вслух в день по несколько постов вас не раздражают. Если раздражают, то почему?

И вообще, кто вас раздражает, а кто нет в соцсетях и по какому признаку?

Про себя скажу, меня огорчают когда люди только чекаются в аэропортах по пути во всякие статусные поездки типа Европы или морей и выкладывают фотографии еды. Точнее не раздражают, а огорчают что ли - непонятно зачем тогда я к ним в душу лезу со своими размышлениями вслух?
13.12.2015 01:23:07,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не раздражают
и не огорчают
14.12.2015 15:58:07, Роза Константиновна
NLU
Все, что меня хоть чуть напрягает, я умею не видеть.
Обсудить значимое мне всегда есть с кем дома, где нет запретных тем и модерации.
14.12.2015 13:45:26, NLU
Питерская
Меня напргягает, когда вывешивают разные недалекие статейки. На разыне околопсихологические темы. Вывешивают какие-то бесконечные рецепты.
Какие-то бессмысленные картинки.
Свои мысли почти никто не пишет. А остальное мне неинтересно.
14.12.2015 11:26:42, Питерская
вот интересно - а там внизу пишут, мол фейсбук вообще не для выражения собственных мыслей формат, а для фоток отпуска и еды))) Поди разберись. То что очень малое число народу пишет собственные мысли - согласна. Но и их желание приятности внутреннего мира уважаю. 14.12.2015 12:09:13, козик
Warm Wind
меня никто не раздражает, скорее забавляет. Как правило. чем насыщеннее и благополучнее реальная жизнь, тем меньше времени на соц.сети. Понимаю "звезд", которые постят все свои движения, т.к. это их "хлеб", остальных не понимаю, кому это может быть интересно. У меня есть профиль в Инстаграмм, связанный с хобби - там почти каждый день новые фото, Вконтакте тоже есть - там личный и в друзьях только родственники, там тоже хобби-подписки и фильмы смотрю иногда. Личных фото не выкладываю. или крайне редко и временно. На работе переизбыток общения. 14.12.2015 11:16:23, Warm Wind
Дариссима
Бывают интересные люди. И когда их много - совсем не раздражает. 13.12.2015 20:53:59, Дариссима
Завела аккаунты в фейсбуке и вконтакте исключительно для упрощения общения с реальными, довольно близкими людьми (от собственных детей вк до близких друзей в фб), общение - в основном информационного характера. Они редко что постят, меня это вполне устраивает, что постят, и постят ли прочие - мне вообще пофик. Сама на обладаю даром слова, поэтому только фотки изредка размещаю, причем исключительно - для своих. 13.12.2015 20:34:22, hanhi
я с одной приятельницей живущей в германии довольно часто общаюсь, недавно в немецком посольстве была и понадобилось срочно узнать у нее одну инфу...и тут я осознала, что не знаю ее телефон, вдруг (!) высянилось, что мы все время только в фэйсбуке общаемся )) я даже не замечала этого. быстро ответила и помогла, видимо, поэтому там и общаемся. хотя с другими виберы и вотсапы, но с ней как то там сложилось. правда, с одной приятельницей из королева тоже там часто общаемся, у фэйсбука есть мессенджер специальный, типо видера, очень удобная программка. 14.12.2015 00:48:08, Yulia KOLINA
December
Все очень сложно в современном мире, этикет не упрощается.

Когда моя коллега, имеющая эккаунты и в фейсбуке, и вконтакте, искала квартиру/комнату через интернет (локалс в основном), то ей бывало отказывали именно потому, что она мало постит в фейсбуке и контакте - дескать, подозрительная личность:) Причем это сказали не один и не два раза... Мы очень веселились коллективом)

Если человек много и однообразно постит какие-то вещи, я перестаю это читать, прокручиваю. Но я настроила ленту так, что подписана только на очень близких друзей, остальные новости у меня "как фейсбук захочет", мне эта внезапность нравится
13.12.2015 17:30:54, December
мне этой конфы вполне достаточно для общения. 13.12.2015 17:14:52, Елена Сергеевна
Я там есть, так как по работе приходится.
Нравятся фото с каких-то прикольных мероприятий или отдыха. И информация о них - про забеги, выставки и т.д. Фото еды тоже не раздражают.
Размышления раздражают - мне кажется это не для такого формата. Еще раздражает, когда меня кто-нибудь отмечает на своих фотках, без уведомления. Во-первых, я не всегда хочу, чтоб окружающие были в курсе где и когда я была. Во-вторых, я банально плохо получаюсь на фотках
13.12.2015 16:56:54, Пирожки от Ловетт
Раздражают глупые и пустые "размышлизмы" типа "...я очень люблю яблоки, к чему бы это" или "а вот вчера я ехала на троллейбусе, а водитель не москвич и нужную мне улицу не знал, давайте о этом поговорим" 13.12.2015 16:14:29, ох, раздражает
:)))) по мне семья тот самый формат для таких размышлизмов, в контакте или фэйсе в жизни бы такое не выложила. 14.12.2015 00:49:33, Yulia KOLINA
Дина (Джума)
Не раздражают. Сочувствую.
Однако, если тематика всех сообщений одна- сочувствую продуктивно, в желании помочь и посодействовать) Например, одна знакомая увлечена Южной Кореей, постоянно постила разные картинки оттуда. Через год нам удалось таки ее отправить туда на конференцию) Счастье)
13.12.2015 16:02:17, Дина (Джума)
я в соцсети вообще не хожу. предпочитаю личное общение по почте. самое социальное для меня - форумы как этот, например 13.12.2015 15:47:32, ALora
Birke
А меня там нет :). И никого нет из нашей семьи.

Я вообще есть только здесь , на 7-е, и в Инстаграм (закрытый аккаунт только для близких друзей)
13.12.2015 15:37:28, Birke
по несколько постов в день? - чаще всего отфрендживаю, утомляет. Терплю где-то пару месяцев, просто не читая, из вежиливости 13.12.2015 15:32:15, Лось_Анджелес
Недавно попалась на глаза статья по мотивам исследований. Коротко: люди постят в соцсетях для формирования образа, и в основном по своим болячкам. Если чувствует себя одиноким или непризнанным в своей среде реале, то постит фоточки с друзьями и докладывает, как мы славно погудели в компашке. Если чувствует бедноватым - то вещает о своем достойном материальном уровне. Если кажется, что недотягивает в культуре - то о посещении культурных мероприятий. И т.д. Я даже задумалась, о чем чаще всего пощу я сама. И в ФБ только свежие фото детей разве что. А рассказы - это в формате ЖЖ удобно, а там у меня узкая группа френдесс, которым я жалуюсь на неудачи и предлагаю порадоваться за удачи, то есть и то и то :))
А вы попробуйте в этом контексте проанализировать свои постики, может интересное что нарисуется.
13.12.2015 14:20:28, Эмпат
Я вообще не пишу, только читаю изредка. Мне кажется, как и на 7е, много тем и общения - от недостатка общения в реале или отсутствия нужного качества. Могу ошибаться ) 13.12.2015 18:21:41, ДраКошка
Только не качества, а свойства :) ибо иные труселя-дискуссии называть качеством было бы возвышенно :) 13.12.2015 19:18:23, Эмпат
ландыш
общение такого качества, как на 7е, а именно, чтобы было достаточно умных людей и чтобы можно было их одним нажатием кнопки включить и выключить - в реале вообще отсутствует. 13.12.2015 18:30:24, ландыш
Вот, я то же самое писала в ответ на вопрос - зачем вы пишете в 7ю) Уникальная возможность начать общение сразу, когда хочется и прекратить его сразу, когда хочется. Ну и не поднимая пятой точки, ессно) 13.12.2015 19:21:06, Анаис
пчела Майя
Это верно и для социальных сетей тоже. 13.12.2015 19:23:11, пчела Майя
Конечно. 13.12.2015 19:32:21, Анаис
Иногда люди настолько умны и приятны, что их не хочется выключить ) 13.12.2015 18:31:57, ДраКошка
ландыш
это называется семья )) 13.12.2015 18:58:47, ландыш
пчела Майя
Если есть еще чем заняться, то хочется-не-хочется, а надо. 13.12.2015 18:46:08, пчела Майя
ландыш
мне кажется, так формируется образ не только в соцсетях, а и вообще. 13.12.2015 17:39:00, ландыш
Да. Но в соцсетях любой образ рисуется легче и быстрее при желании. А в реале хочешь-не хочешь, разное проскальзывает. Хотя некоторым забавнее быть самим собой и там и там :) 13.12.2015 19:52:39, Эмпат
оно и в сетях проскальзывает, если образ рисуется 13.12.2015 19:57:16, Шерлок
так тут и к бабке ходить не надо - мне не хватает общения живого в реале, это в общем лежит на поверхности. Всем нам надо сказать кому-то свои 10000 слов в день, C детьми подростками этот номер не всегда прокатывает, мужа у меня нет, работаю я удаленно и в офис не хожу. 13.12.2015 17:19:58, фейсбучная девочка
это на вопрос, почему вы там, а я про вопрос, почему вы там в таких ракурсах 13.12.2015 17:28:42, Эмпат
Я вот сразу задумалась - у меня фото в основном с прикольных мероприятий. Или очень удачные с фотосессии - но я не фотогеничная, поэтому мне такие фото в радость, и хочется поделиться. Еще из отпуска могу вывесить, чтоб друзьям показать, потом удаляю. Профиль закрытый 13.12.2015 16:59:09, Пирожки от Ловетт
Солнечный Ветер
Тоже задумалась о том, что пощу. Пересмотрела свою ленту - львиная доля постов посвящена хобби. То есть, лента пестрит фотографиями украшений. И чего мне не хватает? А! Времени, чтобы их делать. Однозначно! )))) 13.12.2015 16:10:21, Солнечный Ветер
дайте погадаю :)
вы хотите позиционировать скбя имеющим это хобби человеком, а на деле халтурите :)
13.12.2015 17:16:08, Эмпат
Дина (Джума)
Очень сильно не соглашусь с исследованием.
Я пишу на фб для того чтобы держать друзей в курсе своей жизни. То есть основные ее моменты- поездки, события, изменения, происшествия, удивления, находки и тп.
При этом фотографии семьи никогда не выкладываю. Профиль закрытый, только для друзей, все в курсе моей семьи, но на всякий случай не рискую выкладывать
У меня есть "слабые места", но на фб они отражаются только в виде вопросов и просьб о советах по этим "местам".
При этом то, что я выкладываю никак нельзя назвать попыткой украсить себя или свою жизнь) Скорее я выбираю фото попроще, чтобы не вызывать зависть или недоверие, мне так гораздо удобнее
13.12.2015 15:44:13, Дина (Джума)
исследование вот пришло к такому выводу
вы можете быть исключением или врать себе, да что угодно ))
13.12.2015 17:22:25, Эмпат
Дина (Джума)
у меня и ро друзей не сходится... странное исследование 13.12.2015 17:39:42, Дина (Джума)
да что вы так серьезно, в самом деле :) 13.12.2015 19:53:52, Эмпат
Дина (Джума)
Меня тут "накрутили" недавно на тему соцсетей. Родители одноклассников, с огромнейшим пафосом заявляющие, что у их детей нет и не будет аккаунтов, а у тех, у кого они есть- типа родителям наплевать. А причина подобных диалогов- удивление родителей, чьи дети общаются в соцсетях тому, что шестиклассники не могут узнать ДЗ самостоятельно и почему их родители (которые пафосные) обзванивают остальных. 14.12.2015 00:38:37, Дина (Джума)
Мало ли странных вокруг. Что теперь, по всем поводам накручиваться? :) 14.12.2015 20:33:18, Эмпат
А про тех кто не использует ФБ, там ничего нет? А то любопытно) 13.12.2015 15:35:36, рица
Степная кошка
ну почему нет? Допустим Вас с подругой сфотографировали и подруга выложила фото и написала, что вот это она с Вами. Вот Вы там уже и есть. Мне-то вот лень там что-то выкладывать, да и как-то времени жалко, чтобы всякую ерунду про себя писать, а потом еще на эту ерунду и отвечать. А ничего такого эпохального со мной не происходит. Наверное, я просто скучный человек. 13.12.2015 16:43:52, Степная кошка
Пусть сначала у меня спросит)А то могу больше с ней не дружить. 13.12.2015 16:51:05, рица
Степная кошка
не дружить - это Ваше право :)) 13.12.2015 17:15:02, Степная кошка
Birke
И мне любопытно:)) 13.12.2015 15:39:12, Birke
Степная кошка
у меня аккаунт в фейсбуке есть, чтобы было можно было кого-то включать в друзья, Но все равно смотрю их сообщения редко. Фотографии своей школьной подруги, которая живет в Америке, смотрю. Но она выкладывает по паре фотографий в месяц :)) А сама я ничего не пишу вообще. Лайки иногда ставлю. Судя по этой статье, у меня все просто зашибись (в смысле отлично) 13.12.2015 14:56:31, Степная кошка
а что, не все зашибись? :)
у меня вообще не было профилей ни в одной сети еще лет 5 назад, потом пришлось в линкдИне завести, потом был декрет и куча времени, ну и понеслось :) хотя в последний год уже отпускает, совсем мало времени на это трачу
13.12.2015 17:26:12, Эмпат
А мне недавно учительница ребёнка такую лекцию прочла о том, почему её никогда не будет в соцсетях, да и в интернете, что я решила больше с ней не общаться)) 13.12.2015 15:15:34, Yulia KOLINA
Эники-бэники
Вашему ребенку повезло с учительницей 13.12.2015 18:29:19, Эники-бэники
очень) она и электронный дневник отрицает. обычный бумажный тоже почему то попал под опалу )) про группу в соцсетях для записи дз это я от отчаяния заговорила с ней. ее личная страница мне нафик не нужна. ушла в шоке от услышанного. 14.12.2015 00:51:36, Yulia KOLINA
пчела Майя
Повезло - это когда они хорошо учат, а не когда лекции читают родителям. 13.12.2015 18:46:46, пчела Майя
Степная кошка
а откуда следует, что учат плохо? 13.12.2015 19:11:37, Степная кошка
пчела Майя
Не следует, потому и выводы о качестве учителя делать не из чего. 13.12.2015 19:15:58, пчела Майя
Эники-бэники
Это не качество учителя, это здравомыслие, что всегда плюс 13.12.2015 19:20:23, Эники-бэники
Делать по такой фразе вывод о здравомыслии это сильно :) Это может быть как редкой особенностью в плюс так и в минус 13.12.2015 19:56:39, Эмпат
Эники-бэники
Тут и не такие выводы делают по одной фразе. 13.12.2015 20:15:10, Эники-бэники
а может паранойя 13.12.2015 19:30:50, Шерлок
Эники-бэники
Я не психиатр, чтобы диагностировать психические заболевания. 13.12.2015 19:50:25, Эники-бэники
а отсутствие их кто диагностирует? 13.12.2015 20:00:26, Шерлок
пчела Майя
Т.е. не создавать своих аккаунтов нигде в интернете - это здравомыслие? Вот не знаю. По-моему, это может быть чем угодно. 13.12.2015 19:22:31, пчела Майя
Эники-бэники
Да ИМХО. Может, конечно, быть чем-то другим, но чаще осознанный шаг. 13.12.2015 19:25:08, Эники-бэники
пчела Майя
А между тем аккаунт в контакте это очень удобный способ оповещать о чем-то класс, мне жалко, что у моих детей такого не было - у младшего была правда группа, соответствующая группе в институте, но это уже потом и без педагогов, а в школе учителя до интернета не снисходили, хотя он вроде уже вполне был, и приходилось при необходимости им звонить по телефону, что гораздо хуже по куче причин. 13.12.2015 19:29:13, пчела Майя
Эники-бэники
У нашей школы просто имейл оповещение и сайт у каждого учителя, работает прекрасно. 13.12.2015 19:30:37, Эники-бэники
ахринеть. сайт у учителя... прям в душу плюнули сейчас своими словами о повезло с учителем. 14.12.2015 00:53:49, Yulia KOLINA
Эники-бэники
Я не собиралась плевать вам в душу. Невнимательно прочла ваше сообщение, извините. Я думала, что она отрицает соц. сети 14.12.2015 04:58:10, Эники-бэники
пчела Майя
Так это и есть интернет. А тут учитель говорит - не буду в интернете и все. Вряд ли у нее при этом есть сайт, доступный детям. У нас в общем случае нет ничего такого, если учитель сам не сделает. 13.12.2015 19:34:45, пчела Майя
ну, как минимум электронные дневники сейчас есть. 13.12.2015 20:33:08, Маграт
пчела Майя
Если ее объяснение, почему ее нет в интернете, сводилось к тому, что для общения с учениками и родителями, ее вполне устраивает электронный журнал (хотя неформальной коммуникации же там вроде нет?), а больше никто ей и нужен - то тогда было бы вполне нормально. Но тоже не так чтоб прямо повезло. 13.12.2015 20:50:58, пчела Майя
формат электронного дневника во многом зависит от школьной администрации. в каких-то школах заставляют его вести ежедневно, и там только официоз, в других - вполне можно общаться с учениками неформально. 13.12.2015 22:28:21, Маграт
Эники-бэники
Я невнимательно прочла, извините. Я только о соц. сетях говорила, конечно 13.12.2015 19:36:50, Эники-бэники
почему (в смысле почему ее там не будет?) У меня есть некоторые сети "мои" и " не мои" - например в контакте - не мой размерчик, ну да я туда и не хожу. Но ничего принципиально против не имею. 13.12.2015 17:10:42, фейсбучная девочка
Степная кошка
у меня сын практически отсутствует в соцсетях. Кое-где зарегистрирован под ником и без фотографий. Ему живого общения хватает и он не видит необходимости рассказывать о себе в интернете. Фотографироваться сам по себе он тоже не стремиться. А фотографии видов и кота показывает при случае с компа. Считает, что просматривает множество фотографий подряд не очень интересно.
Я тоже не понимаю, зачем мне сразу многим людям рассказывать, как я, например, делаю ремонт, что я купила, или "как я провела каникулы". Для этого мне вполне хватает личной переписки, в которой я учитываю интересы того, кому пишу
13.12.2015 15:30:29, Степная кошка
Яне об отсутствии в сетях, а об аргументах против этого, которые услышала, появилось ощущение, что у человека паранойя. 13.12.2015 15:56:14, Yulia KOLINA
Степная кошка
ну может и паранойя. Но всегда надо помнить, что то, что рассказано в сетях и даже написано по почте, может стать доступно абсолютно всем, надо помнить 13.12.2015 16:30:35, Степная кошка
видимо, она наркоторговлей после уроков в школе занимается и есть смысл скрываться)) 14.12.2015 00:55:45, Yulia KOLINA
Эники-бэники
О, классика наивного жанра. Вы, барышня, бойтесь того, что вы никогда не будете знать, что из сделанного вами, будет в опале завтра. 14.12.2015 04:59:05, Эники-бэники
пчела Майя
Это здесь ты куче людей рассказываешь. А на ФБ ровно кому хочешь. 13.12.2015 15:50:23, пчела Майя
Степная кошка
Там именно что надо заводить свой разговор и потом отвечать вроде как. А здесь бросила реплику и забыла
А так я здесь про себя ничего особо и не рассказываю, кроме как про то, что на выставку сходила или что-то в этом же роде. Ну или могу рассказать, что я не провожу оптоволокно. Т.е. делюсь опытом или высказываю мнение о чем-то. Мне действительно не интересно обсуждать свои дела. А сказать, что я люблю или не люблю, можно как раз в какой-то болталке. Друзья и так знаю, что я люблю. Фотографии мне выкладывать лень. Фотографий с собой лично у меня по паре в год
13.12.2015 16:29:03, Степная кошка
пчела Майя
Ну и в ФБ так можно, только круг людей определяешь ты. О чем писать или ни о чем не писать, а читать других или картинки смотреть - тоже сама решаешь. 13.12.2015 16:33:44, пчела Майя
Степная кошка
так мне темы лень заводить, а фото еще более лень выкладывать. И потом, если мне там кто-то пишет в теме, которую я завела, то я считаю нужным отвечать. А здесь уж как придется, потому как болталка общая. В фейсбуке я раз в неделю кого-то читаю и раз месяц что-то пишу. Но меня там ничего не раздражает :)) 13.12.2015 16:55:20, Степная кошка
пчела Майя
У тебя там 15 друзей, я посмотрела - чему там раздражаться. 13.12.2015 17:22:15, пчела Майя
Степная кошка
ну так я туда случайных людей не пускаю, свои там вообще почти не пасутся. Вот все хочу своих бывших учителей попросить включиться в мой список - знаю, что включат, чтобы их читать поподробнее, но уже второй год руки не доходят. Мне правда большие тусовки не очень интересны. Формат форума мне удобнее. Если хочешь писать, то пишешь, а можешь и исчезнуть хоть навсегда - никто и не заметит :)) 13.12.2015 17:53:58, Степная кошка
Селфи раздражают. Или как называется, когда человек каждый день выкладывает фотографии только себя любимого крупным планом. Особенно отвращает такой один и тот же ракурс лица с губами уточкой и втянутыми щеками.
Или я не понимаю, может кто объяснит мне, в чем смысл таких фотографий.
Вот как раз фотографии красивых блюд мне нравятся. Как впрочем и следить за приятными путешествиями друзей.
Да, обилие мата раздражает тоже
13.12.2015 14:09:36, Mira
ГрандПапчик
Зелбстки (нем.))) 13.12.2015 16:37:56, ГрандПапчик
Гармоничное название) 13.12.2015 19:10:42, Mira
Себяшечки)) 13.12.2015 15:57:39, Yulia KOLINA
Степная кошка
селфи я вообще не понимаю. А палки эти раздражают, потому что иногда мешают проходить, да и вижу я их плохо - раза два чуть на них не налетела с разбегу
А вчера я поняла, что меня раздражают люди, делающие фотографии с планшетников на выставке, где много народа. Они вынуждены подходить к объекту близко и таким образом перекрывают осмотр и возможность фотографировать тем, у кого нормальные фотоаппараты
13.12.2015 15:33:49, Степная кошка
Мне вообще не понятны непрерывные фотографирования. Если показать виды, то они есть в инете, если себя, то все кому нужно знают как выглядишь. Меня каждый раз напрягают друзья, которые из года в год фотографируют наш отдых на Селигере, причем он не изменен ни в формате, ни в составе, ну только обрастает вещами. Где на просторе есть видео с нашим отдыхом этого года, я его даже не видела и не хочется, все что мне надо хранится в моей памяти. 13.12.2015 15:43:31, рица
Степная кошка
я фотографирую для себя виды, чтобы вспоминать именно то, что видела я, а не искала похожее на просторах. По мне так это и быстрее. И кто сфотографирует кошечку, которая прибежала мне попозировать в Плесе? Честное слово, именно прибежала попозировать
Или кто сфотографирует садик моей подруги? Она вообще не фотографирует, а дочка ее фотографирует, но даже не знаю, куда она их выкладывает
Или Шую я свою любимую фотографировала именно так, как мне хотелось.
Да что там, я этой осенью сфотографировала картину Репина в Русском, потому что репродукций я не нашла. Можно было поискать в инете, но вот же она передо мной и мне остается только щелкнуть
13.12.2015 16:39:15, Степная кошка
сама-педагог
Про картину Репина плюсуюсь, неожиданно прочитала, что как у меня:-)) Сфотографировала потому что очень понравилась, а потом хотела сделать себе большую, а в интернете нет. Осталось только мое любительское фото. 13.12.2015 18:08:53, сама-педагог
Степная кошка
я вообще-то к Репину совершенно равнодушна. Но есть у него две картины, в которые я влюблена. Вот эту в Русском и сфотографировала. В интернете конечно нашла ее, но вот открыток не видела ни разу. Один старый набор купила на Озоне специально из-за нее.
Вот она
[ссылка-1]
А вторая - это детская любовь. Картина в Иркутске, но мне повезло - несколько лет назад ее привезли в Третьяковку
[ссылка-2]
13.12.2015 18:50:58, Степная кошка
ландыш
прямо в белых платьях сидят на дерновой скамье! 13.12.2015 18:59:50, ландыш
Степная кошка
может у них подложены коврики?
Таким умиротворением и спокойствием веет от этой картины (для меня), что я как-то не задумывалась, как они остаются чистыми, но я почти уверена, что что-то подкладывали. На земле вообще вредно сидеть долго
13.12.2015 19:14:53, Степная кошка
Я обычно не смотрю то, что фотографирую, но да подвергаюсь общему ажиотажу. У меня фото в основном для мамы,она просит, ей и показываю,подруга иногда просит, но в основном ей отказываю, дочь сбросила с фотоаппарата и что с ними делать дальше не знаю, да и не интересно разбираться. Мне больше нравится просто смотреть вокруг. Возможно я просто жадная, не вижу смысла делиться всем. 13.12.2015 16:48:43, рица
Степная кошка
кстати, да, для мамы я специально фотографировала и даже распечатывала. Она любила зимой фотографии посмотреть.
Я свои собственные (не те, на которых я, а те, которые я сфотографировала) пересматриваю с удовольствием, чтобы повспоминать что-то. Так они на компе. Иногда открою папочку и полистаю. Я даже иногда их распечатываю
13.12.2015 17:17:48, Степная кошка
Я как фотограф могу много говорить о непрерывном фотографировании))) о том, что все меняется ежесекундно и о том, что сам процесс очннь захватывает) 13.12.2015 16:02:39, Yulia KOLINA
Я как фотограф несколько обалдеваю от людей, которые приходят куда-нибудь, скажем, на выставку и всю ее смотрят через планшет, непрерывно фотографируя :))) Вообще глазами не смотрят, только через планшет. Это одуреть же можно и непонятен сам смысл посещения выставки - через экран оно и в интернете можно всё увидеть, еще качество получше будет, чем через все эти планшеты с плохо настроенной цветопередачей.
Процесс захватывает - это когда ходишь сначала вокруг объекта с зеркалкой (а пусть даже компактом), смотришь непосредственно на объект и выбираешь ракурс, потом выставляешь параметры (или не выставляешь) и снимаешь; а если еще объектив неавтофокусный, то и вообще... :)
14.12.2015 10:24:47, Келайно
Возможно,но фотографировать непрерывно себя и людей давно тебе знакомых все равно мне кажется странным.Кроме того многие делают небезопасные селфи. Я до сих пор жалею молодую пару, которая погибла на глазах своих маленьких детей. Вот стоило это снимка на скале. 13.12.2015 16:07:44, рица
люди в первую очередь быстротечно меняются! :) а небезопасные селфи это тема для совсем другого разговора, не надо путать холодное с жирным. 14.12.2015 00:57:03, Yulia KOLINA
Ну и меняются.Это жизнь, ее жить надо , а не фиксировать и выставлять на всеобщее обозрение. Но если это заработок, то тогда понятно желание. 14.12.2015 09:31:07, рица
Вот эьо и есть суть - люди так живут свою жизнь)) 14.12.2015 13:32:43, Yulia KOLINA
Раздражает совершенно незнакомая мне женщина. На фейсбуке у меня в друзьях присутствует заводчица собак, у которой мы своих псин брали. К ней самой претензий как бы нет. Выкладывает фото барбосов, щеночки забавные и т.п. Но она постоянно лайкает или делает перепост (не знаю точно, как это работает, но мне постоянно сыпется) на сообщения другой тети. Другая тетя - какая-то добрая душа - защитница братьев меньших. И она каждый день по нескольку раз публикует жуткие снимки песиков, которые нуждаются в помощи. Грязные-страшные - еще ладно, но есть (и много) фото животных, которым необходимо срочное внимание врача (напишу так, чтобы не усугублять). Я все понимаю, но постоянный негатив это как-то слишком... Пойду искать кнопку отключения от этой дамы.

Поездки и красивые места не раздражают, наоборот вызывают позитивные эмоции.
13.12.2015 13:14:42, Мексиканский заяц
Я воспринимаю свои страницы как моё личное пространство в котором я делаю чтоя хочу и как хочу, с коррекцией на публичность, поэтому очень личное и неполиткорректное идёт в мою тетрадку, которая по старинке бумажная и доступна только мне. Поэтому вашими вопросами не терзаюсь и к чужим страницам отношусь нейтрально. Если нашла что то интересное, буду смотреть, читать, думать, может отвечу. Если перестаёт быть интересна, то удаляю. Зачем делать из мухи слона не понимаю. Думаю это вопрос самодостаточности.
Раздражают меня близкие, связь с которыми очень глубока, сильна и сложна одновременно.
Реализовываюсь на работе, тк выбрана она по велению и потребностям души.
13.12.2015 13:01:45, Yulia KOLINA
Комментарии о политике меня лично раздражают всегда и в любом количестве.
А так вообще зависит от тематики, от умения качественно писать, от наличия у автора чувства юмора, в конце концов.
13.12.2015 11:35:59, Келайно
т.е. размышляя о чем-то, вы предполагаете, что лезете всем в душу? да еще хотите, что бы все вам и подтвердили - да, мол, залезли? ничего себе 13.12.2015 11:35:36, Шерлок
Солнечный Ветер
Никто не раздражает. Есть интересные посты и неинтересные. Последние просто пролистываю вниз, интересные - читаю.
и я довольно много времени провожу в интернете, кстати. Тоже живу в режиме "дом-работа"
13.12.2015 11:32:44, Солнечный Ветер
SveM
По несколько постов в день?) На разные темы и развёрнуто?))
Я с таким сталкивалась.
Сначала это интересно, а потом начинает раздражать, если человек не сильно близкий тебе, т.е. от близкой подруги я такой "поток" могу переварить, а от всех других - нет.
У меня в определенный момент складывается чёткое ощущение, что меня грузят ненужной мне информацией и что используют мои уши для "а поговорить?" без моего разрешения.)
Ну и такое обилие ежедевных интернет-постов на разные темы мне однозначно говорит о том, что у человека что-то не так с реалом.
В итоге раздражение приводит к тому, что я перестаю читать абсолютно всё, что этот человек пишет.)
13.12.2015 10:30:42, SveM
Меня только реальные встречи могут раздражать. Курильщики, матерщинники и прочие.Остальные нет,в виртуале сам определяешь что хочется в тот или иной момент, поболтать или отключиться. 13.12.2015 10:29:00, рица
Меня ничего не раздражает. Но я не считаю себя обязаннои "лаикать" все размещаеое друзьями. И далеко не все читаю. Иногда вообще подовлу в феисбук не захожу. 13.12.2015 04:53:57, __nevazhno___
меня не то чтобы раздражает, но настораживает всеядность. если человек разбирается в кино, не надо ему лезть в политику.тем более что про кино я люблю, а политику жестко удаляю из своей ленты. 13.12.2015 03:49:48, Маграт
То есть человеку не может быть одинаково интересно про кино и про политику (и обычно про еще вагон всего?) Умеренная политическая позиция имхо не то чтобы должна но рекомендуется каждому взрослому человеку 13.12.2015 04:05:36, фейсбучная девочка
любой человек должен отдавать себе отчет в степени своей некомпетентности, и прежде чем засорять эфир своими глубокими мыслями, хорошо бы подумать: а надо ли? интересоваться и иметь свою позицию не равно вещать о ней на всю ивановскую. 13.12.2015 20:26:27, Маграт
С одной стороны вы правы - не умножай сущности без необходимости и все такое. Но здесь речь не идет о каокм-то целенаправленном засорении эфира, плюс это ощущается именно как потребность поделиться... соответственно если я буду ее подавлять - то первый вопрос, а зачем? а второй - она меня возьмет за горло где нибудь в другом месте, 13.12.2015 21:18:40, фейсбучная девочка
это ваше право, писать в своем блоге что вам угодно.
но вы же сами вопрос задали. я на него ответила.
13.12.2015 22:26:23, Маграт
Может быть, конечно 13.12.2015 13:09:41, Yulia KOLINA
Эники-бэники
Я не люблю выдавать лишнюю информацию о себе NSA и маркетологам, ее и так о всех нас выше крыши, поэтому стараюсь писать об искусстве. И фотографирую искусство. Или города. Поскольку в ФБ у меня друзья, никто из них меня не раздражает, все радуют, мне о них все интересно читать, поскольку все они замечательные и очень интересные люди 13.12.2015 02:44:16, Эники-бэники
Вам никогда не хочется просто вслух порассуждать о чем-то... ну например связанном с профессией? Это я не в порядке наезда ни в коем случае, просто спрашиваю...Я ловлю себя последнее время что мне просто хочется поговорить иногда... Тихо сам с собою. Но терзает подозрение что я таким образом выдаю себя как одинокий не очень счастливый в личной жизни, замотанный работой человек, который уже начал разговаривать с экраном компьютера. И подозрение что иногда это слишком личное и это нарушение границ каждого в моей френдленту которому я насильно по сути подсовываю свои размыпшлизмы под нос ( а он о них не просил и не готов к ним) 13.12.2015 02:54:06, фейсбучная девочка
tЮлька
Для профессии есть сообщества, я думаю 95/ моих друзей меня не поймут, если я про профессию буду общаться. 13.12.2015 03:08:12, tЮлька
Если 95% ваших друзей далеки от вашей профессиональный, то да, не поймут) 13.12.2015 15:12:17, Yulia KOLINA
tЮлька
У меня узкая специализация, очень 13.12.2015 23:19:09, tЮлька
С одной стороны вы правы, c другой я интересом читаю всякие профессиональные байки в жж людей которые мне интересны и далеко не все они - одной со мной профессии...В фб слежу скорее за персонами, если они мне интересны - читаю хоть про болезнь собачки хоть про клиентов хоть про детей. 13.12.2015 03:37:29, фейсбучная девочка
Эники-бэники
О профессии я говорю на профессиональных реальных встречах и с коллегами каждый день. Мне кажется, если вам хочется поделиться мыслями, стоит завести блог, все-таки у ФБ ИМХО совсем иной формат. Хотя у меня есть одноклассник-стоматолог, очеееееень известный товарищ, так он постоянно обсуждает профессию и новости в ФБ. Читать интересно :), хотя я этом ни черта не понимаю 13.12.2015 03:00:21, Эники-бэники
Солнечный Ветер
ФБ мобильнее блога, если человек хочет обратной связи. Но если ее все равно нет... остается надежда, что кто-то прочел, наверное 13.12.2015 11:45:26, Солнечный Ветер
Те, кто раздражают количеством или качеством, либо совсем удаляются либо отключаются их комментарии.
Те, кто "в душу лезет со своими размышлениями" - удаляются. Ибо не надо ко мне внутрь лезть без моего приглашения.
13.12.2015 02:25:05, мышка на сервере
пчела Майя
Что тут статусного в поездках - люди таким образом сообщают друзьям, что куда-то едут. Меня ничего не раздражает, но я не все читаю.
13.12.2015 01:55:33, пчела Майя
tЮлька
Если начнете раздражать, они вас тихо удалят из ленты. Не переживайте.
Рассуждения намного приятнее рекламы
13.12.2015 01:41:14, tЮлька
Меня никто не раздражает на ФБ. Знаю про себя, что начинаю там писать по сто раз в день, когда нервничаю или расстроена, а поговорить об этом по какой-то причине не с кем. Ну и думаю, что, может, у других также, если людям помогает - то и хорошо, чего раздражаться-то. 13.12.2015 01:28:33, Lariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!