Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый раз в первый класс

Утром отвозила ребятенка в школу, у входа столкнулась со слегка озверевшей дамочкой, которая грозила всякими бяками всем подряд, начиная с директора школы, кончая нашим нынешним президентом. Оказалось, что она честно ОТСТОЯЛА НОЧЬ, чтобы записать ребенка в нашу гимназию, отмечала других (которые должны были подтверждать свое присутствие каждые два часа!!!), но у нее не взяли документы, потому, что в медкарте чего-то не хватало. Всеми правдами и неправдами эта мамочка ликвидировала все недостатки в медкарте, примчалась сегодня даже раньше охранника, который открывает школу, а ей сказали, что все места уже заняты, заявлений в три раза больше, чем надо, больше не берут вообще....
Получается, что теперь в гимназию, в лицей, да просто в приличную школу попадут те, кто смог вовремя оформить документы и отстоять ночь, чтобы записать ребенка в первый класс...
Очень хочется посмотреть в лицо тому чиновнику, который все это придумал....
Интересно, это только у нас такое творится?
04.03.2002 14:03:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не могу себе представить школу которая бы принимала ВСЕХ желающих в ней учиться. 04.03.2002 14:55:49, Бр@т1.1
По нынешнему законодательству школа не имеет права отказать в приеме документов никому. Другое дело, если прием УЖЕ ЗАВЕРШЕН, как у нас, например.... 04.03.2002 15:16:43, Тарм
На сколько мне известно в первую очередь берут тех кто проживает (зарегистрирован) в том районе где находится школа, потом идут дети чьи братья, сестра учатся в этой школе и потом уже при наличии мест все остальные желающие. школа же не резиновая чтобы ВСЕХ принимать. понятно, что имеют место быть случаи взяточничества, но это другая тема. 04.03.2002 15:23:41, Бр@т1.1
Но методы отбора бывают и более цивилизованными. 04.03.2002 15:16:01, Харас (aka Ленка)
Кириллна aka Ирка
Подтверждаю. В некоторые школы мамы отмечались с номерками на ладони ещё с середины февраля ежедневно. В другие 1 марта стояли мамы с 4 утра... Кошмар. :((( 04.03.2002 14:27:59, Кириллна aka Ирка
Вы случайно не в Питере? Да, в связи с отменой вступительного тестирования в школах - в хороших гимназиях уже закончили 1-го марта (тогда же и начали) принимать заявления в первый класс. У нас девочка на работе тоже ночь стояла, но у них документы были в порядке - записались, куда хотели. А сегодня об этом статья в "Деловом Петербурге". 04.03.2002 14:21:45, Люш
ПО-моему, это верх глупости - принимать в гимназии по принципу "кто успел"...
С ужасом вспомнила, что наша медкарта, когда мы поступали, была готова только где-то в конце марта, а значит, мы бы "пролетели" мимо нашей гимназии, которая и дочку, и меня утраивает.
А в Москве вступительные остались?
04.03.2002 14:26:25, Тарм
Это совершенно точно не самое мудрое решение, так как опять, на мой взгляд, толкают людей к еще большим взятkам и другим способам попадания в выбранную школу. Я уж не говорю о нервотрепке для родителей. А насчет Москвы не знаю - я тоже в Питере. Радуюсь только, что сыну до школы еще почти 3 года - может тогда лучше будет? 04.03.2002 14:30:47, Люш
Написала и увидела ответы, что в Питере. Да, сейчас так со всеми школами хорошими. 04.03.2002 14:23:02, Люш
ТанГо

Ничего не поняла... :-)))
Зачем она ночь-то стояла????
04.03.2002 14:09:25, ТанГо
Да потому что новые правила ввели - газетки надо почитывать время от времени:-))) Теперь в обычные школы берут без экзаменов, тех, кто успел сдать документы в первый день:-(((( А в спецшколы даже на собеседование не пробиться, получается... 04.03.2002 14:27:43, Ket
А с этого года у нас во всех школах отменили собеседования, вступительные экзамены и т.д. Теперь принимают заявы от всех желающих. Прием для гимназий и лицеев (предполагалось, наверно, что желающих будет много) в нашем городе был разрешен только 1 марта. Поэтому родители в ночь с 28 февраля на первое марта честно выстроились перед школой, отмечались и записывались в списки...Кстати, у моей коллеги по работе было то же самое, хотя школа совершенно другая.... 04.03.2002 14:18:22, Тарм
мамАнечка
это что за школа такая?? 04.03.2002 14:07:26, мамАнечка
Это в Питере, №155. 04.03.2002 14:19:07, Тарм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!