Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжая предновогоднюю тему "самая..."

Самая необычная елка на Новый год. Мы приехали к другу, который недавно развелся и жил временно у двоюродной бабушки в деревне (сейчас это Москва, Щербина). Обо всем договорились, все привезли, а елки-то и нет. Он задумался ненадолго и принес из соседней комнаты... кактус - не знаю как называется - такой большой, с длинными овальными мясистыми листьями, почти без иголок. Что-то игрушкообразное дома таки нашлось и "елку" быстро украсили. Да, дело было в начале 90-х, поэтому елки 31 вечером на каждом углу не продавались, особенно в деревне. А в начале 2000-х у нас в Иностранке была первая выставка "Альтернативная елка". Это сейчас их делает все кто не лень, и изо всего, еще и в инете тысячи инструкций, как это сделать, а тогда это было в новинку.
23.11.2015 17:07:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я хочу елку со старыми игрушками и конфетками на ветках, а с утра чтоб пакетик с подарком оказался под моей подушкой... 24.11.2015 11:50:46, Коганович Верон
Кудесница Виагра
я в прошлом годжу фикус наряжала
петя 5 лет назад из леса сосну принес, т.к. просто перепутал ее
24.11.2015 11:19:38, Кудесница Виагра
У нас в городе на главной площади перед ДК росли голубые ели, посаженные в 1954 году, при открытии ДК. К 1987 году они так выросли, что загородили собой весь архитектурный ансамбль. Их решили спилить в преддверии Нового года. Самую красивую из них поставили и украсили на площади, сэкономив деньги района на покупку районной ёлки. Остальных ждала незавидная участь. Мы жили рядом и, гуляя с ребёнком, остановились посмотреть, как пилят ёлки. Один из "лесорубов" предложил ёлочку по сходной цене. А ёлки-то с трёх-этажный дом уже вымахали. Тогда он отпилил верхушку метра на 2 с половиной... И у нас дома стояла голубая ель с центральной площади. 24.11.2015 00:14:51, муравей
ландыш
круто )) 24.11.2015 08:17:13, ландыш
Мы в первыи год после приезда в штаты не знали, что елки там продаются только до католического Рождества. Поняли мы это числа 27 или 28 декабря, когда закрывшиеся поздно вечером в сочельник елочные базары не открылись снова, а вдруг резко исчезли.
К счастью, к тому времени газон около дома был утыкан уже разряженными елочками. Пришлось одну из них использовать по второму кругу. :)
(сеичас мы знаем, где в штатах искать елки после Рождества - в евреиских раионах: там жители принципиально елки до Рождества не наряжают, чтобы кто-то вдруг случаино не подумал, что они его справляют, а потом, перед самым НГ - можно).
23.11.2015 22:15:23, __nevazhno___
Помню, в 90-е у родителей в канун НГ Суперлиги елку с балкона.. Тогда очереди за елками были. А этаж был второй, внизу решетка ступеньками- милое дело...
Миллениум встречали прикольно в компании куда друзья пригласили - в загородном доме отдыха, в коридоре накрыли общий стол. Были телезвезды местные, преподаватели из Универа зашли (встречают НГ всегда в землянке, на лыжах ежегодно туда идут в лес), столичный миллионер с довольно известной фамилией привёз всем - знакомым и незнакомым - подарки и Целую голову сыра Маасдам - помню все ходили от неё кусочки отрезать ) Было весело, правда. Салют был очень крутой, тогда это ещё в диковинку было.
23.11.2015 21:06:15, Moon
КалиНа*
Когда я была маленькая - у нас дома рос куст настоящей лаврушки, высотой под потолок высотой 3.5 метра. Украшали мы ее вместо елки :) Потом лаврушку отдали в магазин Свет, а то прям кадка огромная была. 23.11.2015 19:57:36, КалиНа*
Не овен
видела елку прикрепленную на потолке макушкой вниз, с игрушками как пологается 23.11.2015 18:29:11, Не овен
МарикаЧ
Я на работе со страшной силой отбрыкивалась от этой идеи - украсить торговый зал перевернутыми елками. 23.11.2015 22:22:24, МарикаЧ
Да, такую я тоже видела еще в детстве, правда макушкой вверх, но без игрушек. 23.11.2015 21:38:16, hanhi
Tanita Tararam
у нас елка была обычная, но как она нам досталась- не совсем стандарно. Елочный базар был у нас прям во дворе, поэтому вопрос: где купить елку- не стоял... ну мы знали, что как только соберемся, пойдем да купим... дочери не было еще и года, поэтому закрутились и опа 31 декабря неожиданно настало. Супруг все бросил побежал во двор... Приходит с какой-то колченогой обломанной елкой... Говорит, что базар уехал, а эта елка валялась, видно сломанная, не стали забирать :-)) ну мы чО? повесили игрушек-мишуры... вообще, как новенькая стала :-)
в след раз мы были умнее и пошли заранее... числа 30- ого :-) по дороге забрали дочь от бабушки, в магазин зашли, приходим, а лифт не работает :-)) 17-ый этаж... но это уже другая история!
а в прошлом году, когда началась эта паника в магазинах, купили мы холодильник :-) и привезли нам его 30-ого декабря. Но застряли в лифте, на 1 этаже, к счастью. В общем, часа 2 ждали дежурного, потому что уже было около 22 часов, полдома знало, что у нас новый холодильник :-) Это вообще не про елку, простите!
23.11.2015 17:39:18, Tanita Tararam
Мы несколько лет подряд так большой молочай треугольный наряжали.
[ссылка-1]
23.11.2015 17:26:38, Hel
LЁshik
Опунция у вас была вместо елки, сдается мне:) 23.11.2015 17:23:59, LЁshik
Да, наверное, только длиннющая, прочти как елка 23.11.2015 17:26:50, hanhi
LЁshik
Они разные бывают:) 23.11.2015 17:27:53, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!