Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Как то меня порадовала сегодня

Как то меня порадовала сегодня российская медицина ! Всё таки есть ответственные врачи! Позапрошлым летом проходила обследование в обычной районной поликлинике рядом с домом . Нашли узлы в щитовидке , врач послал на анализы , они оказались нормальными более менее . Выписали йод и сказали о желательности обследования каждый год (бесплатное) . И вот вчера звонок родителям (оставляла их домашний , ни кипрский же давать ) - мама напряглась .... :) Оказалась , звонила эта самая врач напомнить мне , что надо таки сдать очередные анализы! Вот как-то так приятно стало :)
21.11.2015 14:32:49,

376 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас уже нереально попасть к специалисту. Во-первых, сами врачи разбросаны по районам. Мужу надо было к хирургу. Сказали, что только через терапевта. Записался к терапевту, в нужный день отсидел очередь, получил направление. В нужный день пришел к хирургу, отсидел час в очереди - хирург так и не пришел на прием.
Но и платные врачи нынче не радуют. Так случилось, что в последнее время каждый из семьи обращался по какому-то поводу к платным специалистам - ни в одном случае проблема не была решена как следует. Что называется, так, помогли кое-чем.
21.11.2015 19:59:50, Анаис
Девочки, вы как с луны свалились. Вы где живете? Отвечу сразу всем. Первое - если даже запишешься к врачу это не значит, что ты не будешь сидеть два часа в очереди. Второе - лично у нас поликлинике висело объявление, что запись к таким-то специалистам только через терапевта, и плевать им на ваши пгу-мгу. Третье - у мужа не было диспансеризации, он обратился к врачу самостоятельно. Поэтому никакой хирург ему никуда не звонил, как это ни странно. 22.11.2015 11:04:16, Анаис
КалиНа*
Вам все тут отметившиеся сказали, что к хирургу по записи на пгу попадают (и я это подтвержу).
Т.е вы в ногу, а остальные не в ногу получается?
22.11.2015 19:05:17, КалиНа*
Oazis
я тоже не в ногу. И муж, который регулярно должен наблюдаться по инвалидности у хирурга, тоже попадает к нему через терапевта. И после больницы к хирургу и кардиологу он записывался после направления терапевта.

Сына при непонятном обострении боли в животе нужно было к гастроэнтерологу свести. сначала через терапевта, с сыном. потом неделю ждать и ехать в другой район. Там новая карьа заведена, назначены анализы, которые надо сдать и сделать в разных местах, потом снова к этому гастроэнтерологу.

Для справки в спорткружок сначала терапевт, потом ЭКГ (на выбор в разных местах, причем терапевт был не в курсе, где можно сделать ЭКГ и советовал в другую поликлинику, оказалось на ПГУ есть запись в нашу, где и сделали).
25.11.2015 12:37:14, Oazis
а бабушки без компа как к врачам попадают? 23.11.2015 10:14:59, ??
Можно записаться по телефону +7(495)539-30-00. Многоканальный, режим работы - круглосуточно. В нашей поликлинике всем бабулькам, записывающимся через терминал, обязательно показывают этот телефон на талончике и предлагают им пользоваться 23.11.2015 10:39:47, Lady Z
А я всем ответившим тут сказала, что у нас в поликлинике висело специально такое объявление. Полагаю, что не было специалистов, полагаю, что администрация поликлиники имела в виду жалобы и тем не менее повесила такое объявление. Что еще вам объяснить? Про ноги и не вноги ничего вам сказать не могу. Могу еще раз, как товарищу внизу, рассказать, какие потасовки у нас случаются в очередях. Это в тех, которых по вашим словам, нет в природе, потому что всех по записи вовремя принимают. 22.11.2015 21:01:36, Анаис
Ну и кто тут с Луны? :) 22.11.2015 21:06:01, virus
Судя по тому, что вы ниже написали про мою собеседницу - вы, наверное? Я смотрю, тут пошла банальная травля, оставляю вас в компании друг друга, наслаждайтесь) 22.11.2015 21:12:48, Анаис
Просто только вы такие ужасы пишете и про невозможность записаться и т.д. Я вполне верю, что такое может быть. Но при этом с Луны почему-то все те, у кого все более-менее ничего :) 22.11.2015 21:16:34, virus
Я охотно верю, что у кого-то более-менее ничего, хотя конкретных примеров было мало, скорее выдержки из инструкций "как должно быть" - я же привела конкретный пример. Я просто не понимаю, как живя в нашей стране можно считать, например, что если у вас в поликлинике все ок (или вам просто повезло в каком-то конкретном случае), то в другой поликлинике и у других людей будет все так же. Это по меньшей мере странно, что я и обозначила термином "с Луны". 23.11.2015 11:38:56, Анаис
ШаНуар
Да нет, просто человек любит негативные вбросы. Вот сегодня здесь решил отметиться. 22.11.2015 21:30:27, ШаНуар
Вбросы - это по вашей части. Я лишь рассказала то, чему либо сама была свидетелем, либо то, что мне говорили лично. Ваше дело не принимать эту информацию. Некоторые считают, что ветер дует, потому что деревья качаются. Что ж, это их дело. 23.11.2015 11:32:13, Анаис
ШаНуар
В Москве живем, не на луне. Просто надо не психовать на пустом месте, а научиться пользоваться электронной записью, знать свои права и уметь спокойно их отстаивать. 22.11.2015 15:13:33, ШаНуар
Великолепное пожелание. И главное - ценное в данном случае. 22.11.2015 18:09:20, Анаис
masyanya белая и пушистая
вы удивитесь , но на Кипре точно так же! Если у тебя есть запись , это совершенно не значит , что тебя примут в это время . Единственное место , где это соблюдается - наша ветеринарка , и то только она :) А если идти как киприоту в бесплатную поликлинику , то сначала вы стоите в огромную очередь за номерком , а если надо двух-трех врачей . то в 2-3 очереди , а потом еще очередь у кабинета . И таки да всё через терапевта , но сначала ещё и номерок . Вы так хаите российскую систему , а не вкурсе , что бесплатная медицина за границей - это тоже самое , если еще не хуже! Да и по страховкам в платной далеко не всё оплачивается , и эту оплату у страховой надо еще вырвать зубами . 22.11.2015 11:44:08, masyanya белая и пушистая
Слушайте, какая мне разница, что там на Кипре? И чего я хаю? Я говорю, что муж хотел попасть к специалисту, потратил гору времени и не попал. Мне хвалить что ли надо? Вчера разговаривала с женщиной - у дочери только что было воспаление легких, у нее самой теперь сильный кашель, Участкового - нет, уволился. На рентген направила с соседнего участка (сделала одолжение, отстояли очередь), рентгенограмму прочесть некому, отсылают все в какое-то другое место на читку, записали явиться через десять дней. И это поликлиника в центре. А в нашем спальнике могу рассказать, как в очереди за грудки хватают. Если вам хочется песен и сказок, ничем помочь не могу. 22.11.2015 18:15:07, Анаис
Сейчас больше нет участковых, на вызовы ходят дежурные, обслуживаться можно у любого понравившегося или свободного терапевта. 22.11.2015 20:49:24, Йоко
Oazis
Есть участковые! Обслуживаться можно, но педиатр русским языком сказал - а почему вы ко мне пришли? В след. раз к участковому записывайтесь. Медсестра в школе послала дочь за справкой и тоже сказала мне - справку получите у участкового врача. Я сходила к тому, куда была удобнее запись, принял, справку выдал.

А летом, в июне, я ходила в мамину поликлинику, чтобы срочно вызвать ей на дом терапевта. В часы приема, записалась через терминал и с талончиком в руке вошла в кабинет, очереди не было. Врач сидела одна и писала бумажки. Взяла мой талон, посмотрела и стала возмущенно звонить в регистратуру с таким текстом: "Девочки, а почему ко мне пациент пришел? три часа! почему вы выдали талон?" А они талон не выдавали, я взяла его через терминал, а прием был написан до 18... :))) Так что всяко бывает.
25.11.2015 12:44:53, Oazis
То есть женщина мне наврала? Вот странные вы иногда люди тут бываете. Я вам говорю о том, что было лично с нами или о том, что я своими ушами только пару дней назад слышала от человека о его личном опыте. А вы тут отвечаете: нет, такого быть не может. Ну не может, значит, не может. Адью. 22.11.2015 20:59:22, Анаис
Не наврала, а просто не в курсе, что участковых отменили, а уволился врач, который раньше был на её участке.
Есть очень много недопонимая у обычных людей, им некому обьяснить , они живут старыми измерениями и додумывают что-то своё , так и получается испорченный телефон.
Вы собственно тоже не хотите слышать, что Вам пишут тут разные люди, причём одно и тоже.
То, что может быть сложно попасть к специалисту, просто получить направление , я охотно верю, мама моя так мучается, но с отменой дурного участкового, который все стопорил, она надеется, что получить нужное направление будет легче.
23.11.2015 00:39:48, Йоко
Oazis
и так же не в курсе сами медики, см. выше. Они оперируют этими же понятиями - участковый врач. 25.11.2015 12:45:51, Oazis
Она в курсе всего, потому что вообще много лечится. 23.11.2015 11:28:44, Анаис
ну почему наврала? А вот испорченный телефон запросто может быть. Ей что-то сказали в регистратуре, она это как-то интерпретировала, потом рассказала вам и т.д.

У нас тоже участковых отменили, причем уже несколько месяцев как. ЦАО, районная полилклиника.
Сомневаюсь, что в Москве разная практика. В других городах - возможно и не так.
22.11.2015 21:03:49, virus
А у нас уже и регистратуры нет :) 23.11.2015 00:41:32, Йоко
О чем вы вообще. Речь идет о ее здоровье, а вы про непонятливость и испорченный телефон. Вам будут говорить про то, что для вас важно, вы не будете понимать, о чем речь? Почему ж вы другого обвиняете? Не легче ли представить, что в разных поликлиниках может быть по-разному? У нас, например, после объединения все специалисты разбросаны по разным поликлиникам. И даже в детской бардак настал, недавно приятельница рассказывала, как к окулисту не могла несколько месяцев с ребенком попасть. Ладно, не буду портить вам благостной картинки. 22.11.2015 21:10:41, Анаис
Что-то вы как-то бурно реагируете, даже удивительно :). Я Вас оскорбила? ну извините :)
Про женщину что-то не то написала? Ну так это ж испорченный телефон, что тут обидного?
Мы про женщину вообще ничего не знаем, если она просто встретилась вам в очереди, то кто знает, может она вообще сумашедшая?
Мы тоже с дочерью ездили на рентген в другую поликлинику. Ну не так удобно, как все в одном месте, но никто не умер.
22.11.2015 21:18:48, virus
Вот именно, что не знаете, но зато выводы тут все сделали. Женщина - моя знакомая. Много лечится, в курсе всего. Я не люблю, когда всем скопом наваливаются и пытаются выставить человека несведущим, идиотом и проч. Что есть, то и говорю, кому не нравится, другое дело. 23.11.2015 11:31:02, Анаис
ШаНуар
Знаете, у меня если бы муж сам захотел попасть к специалисту и пошел в поликлинику, результат был бы такой же. Он еще вернулся бы бешеный, матом ругался и посуду бил)). Поэтому обычно я этим занимаюсь, спокойно его записываю, распечатываю талон, 100 раз напоминаю, когда надо идти и во сколько из дома выйти. И всё проходит прекрасно)). Именно так, как Вам тут уже человек двадцать сказали. Но если хочется понегативить, то тогда конечно. 22.11.2015 19:46:08, ШаНуар
Дело в том, что я не просила совета, а просто рассказала, как это было в нашем случае. Мне при таких раскладах легче заплатить деньги, пока они есть, чем брать нервы в руки и идти отстаивать свои права. Я, собственно, на государство особо не рассчитываю ни в медпомощи, ни в пенсионном обслуживании. 22.11.2015 20:57:13, Анаис
ШаНуар
А я советов и не давала. Я вообще никому советов никогда не даю. Это так было чисто риторическое пожелание. Думаю, что автора топика тоже Ваш вброс не особо интересует, она просто поделилась своим позитивом, но Вам надо было обязательно обо--ть. Да еще и против большинства. А теперь обижаетесь. 22.11.2015 21:34:00, ШаНуар
Я не знаю, что интересует автора топика, ваши советы, которые вы-таки давали, меня не интересуют точно. Ваше обращение ко мне считаю вбросом. Если вы из Общества - думаю, сюда не стоит ходить, чтобы не портить себе картинку мира. А если ходите, то не надо обвинять тех, кто ранит ваше нежное сердце картинами грубой действительности. 23.11.2015 11:35:16, Анаис
ШаНуар
Ооо, я могу рассказать, как в Бельгии. Там вообще ни к кому не попадешь, кроме как по записи, запись за две недели. Если экстренный случай(мастит например), можно попасть к медсестре(что-то типа нашего фельдшера), она и посмотрит, и назначит лечение. Если уж совсем помираешь, то скорая. И это не бесплатная медицина, как у нас, бесплатной там в принципе нет. 22.11.2015 15:03:52, ШаНуар
Мы не хаем) мы сетуем, а я так вообще верю, что скоро все утрясется. Одно уже утряслось,у нас, если в прошлом году по записи приходилось сидеть в очереди, то сейчас вызывают вовремя. И на УЗИ в прошлом году за месяц записывалась, то сейчас всего-то 2 недели. 22.11.2015 11:52:39, рица
Сейчас поликлинику можно выбирать.
У нас запись ко всем специалистам как положено (ниже перечислены), не через терапевта. А если к врачу прикреплен по диагнозу - то и к нему тоже.
Не без глюков - например, выдает то огромный список врачей по всем филиалам и к любому можно записаться. То вдруг только один врач. Но в целом, у меня претензий нет.

Очереди только туда, где без записи (анализ крови, ЭКГ), а по записи - максимум 10 мнут задержки.
Специальный сревис для тех, у кого маленькие дети и их не с кем оставить дома - работает комната ребенка, где можно оставить под присмотром, пока сам по врачам ходишь.

Обычная районная поликлиника Москвы.
22.11.2015 11:18:28, virus
У нас и анализ крови, и ЭКГ по времени. И все четко работает именно по времени, в живой очереди уже никто не сидит. Врачи по списку вызывают пациента. Если пациент заплатил за исследование или анализ, то идет "через одного" с теми, кто по записи. Тоже обычная поликлиника Москвы. 22.11.2015 14:57:56, Hel
А я недавно по ДМС сидела в очереди на кровь целый час, офигела просто, но у меня выбора не было, я дотянула до последнего дня действия направления. 22.11.2015 20:51:55, Йоко
ШаНуар
А зачем сидеть очередь, если существует запись? Пришел в свое время, прошел, никакой очереди. Я прихожу минут за пять до своего времени, прохожу с опозданием не больше, чем такие же пять минут. Т.е трачу на ожидание максимум 10 минут. 22.11.2015 00:47:36, ШаНуар
Ну вот пришел по записи, а врач вообще в этот день не пришел.
И запись на завтра никто не перенсют, там другие люди записаны. Мама моя так никак до отборочнои комиссии в больнице добраться не может - невропатолог в поликлиника как ясно солнце раз в 10 днеи из больничных выныривает (то ли с детьми дома сидит, то ли где-то еще работает, а поликлиникои прикрывается, но обоити ее никак - она вроде как есть, хоть ее и никогда нет).
22.11.2015 08:27:24, __nevazhno___
ШаНуар
Ну значит запишусь на другой день. Но у меня такое случилось за последние пять лет один раз. А так перед походом в поликлинику заходишь на пгу, смотришь свою запись, обычно если какие-то изменения, они там возникают. Просто надо научиться пользоваться этим цивилизовано. 22.11.2015 14:59:46, ШаНуар
Раньше СМС приходило, а вот последний год почему-то перестало. 22.11.2015 15:06:27, рица
КалиНа*
приходит, еще как 22.11.2015 19:02:47, КалиНа*
Мне нет. И давно уже, а было удобно, напоминали. 22.11.2015 19:04:43, рица
позвоните на горячую линию к ним, пусть проверят
Мне приходят исправно.
22.11.2015 19:08:53, virus
Позвоню. 22.11.2015 19:15:23, рица
на данный момент поликлиники пообъединяли, можно записаться к любому в рамках объединения. 22.11.2015 10:30:54, douceur
Можно, только у нас к примеру 2 филиала в пешей доступности, а остальные на транспорте час. Люди естественно выбирают тот, что рядом. В ближайших к метро всегда аншлаг. 22.11.2015 11:46:52, рица
Вот у нас эта функция подглюкивает. Иногда можно, а иногда не дает, даже врачей из других поликлиник не показывает. 22.11.2015 11:21:51, virus
VarNa
Странно, я к хирургу, окулисту, лору и гинекологу могу через сайт ПГУ напрямую записаться... без участия терапевта... 21.11.2015 22:58:21, VarNa
Возможно муж автора не был прикреплен. Тогда сначала прикрепляют, потом к терапевту и лишь потом к остальным специалистам. 21.11.2015 23:03:23, рица
Musenka
Повторюсь: три дня назад у дочери была диспансеризация. Так хирург мне прямо с осмотра позвонил, поскольку проблему нашел и пригласил меня "обсудить" ее, озвучив свои приемные дни и часы. 21.11.2015 22:53:21, Musenka
запись к хирургу на сайте pgu напрямую, без терапевта. 21.11.2015 20:43:49, douceur
Это зависит от поликлиники. Иногда еще от времени года, судя по нашей :)) 21.11.2015 23:16:49, Келайно
Да фигвам, это называется. 21.11.2015 22:19:59, Анаис
Неправда.

Порядок записи в Москве определяется "Административным регламентом оказания государственной услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу»", в пункте 4 которого определено, что "самостоятельная запись на прием к врачу, в целях получения первичной медико-санитарной помощи, может быть выполнена к врачам медицинской организации, к которой прикреплен получатель Услуги(далее – медицинская организация прикрепления) в следующих случаях:
1) ...
2) Запись на первичный и повторный прием к следующим врачам-специалистам при наличии у получателя Услуги соответствующих медицинских показаний:
уролог;
хирург;
акушер-гинеколог;
стоматолог;
офтальмолог̶.
22.11.2015 00:12:18, Lady Z
Вы хорошо знаете инструкции, жаль, что наша жизнь сильно отличается от инструкций. 22.11.2015 11:05:10, Анаис
Мне странно, что Вы - человек с такой активной гражданской позицией, хотя бы не позвонили на "горячую линию" Департамента здравоохранения с просьбой прояснить ситуацию. Телефоны Дирекций по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы по ссылке: [ссылка-1] 22.11.2015 12:34:14, Lady Z
Буду на пенсии, заняться нечем будет - начну названивать на горячие линии. Хотя и так ясно - не хватает специалистов, либо сокращены. 22.11.2015 18:07:12, Анаис
Мужу часами в очереди сидеть - это есть чем заняться. Да и Вам гневные посты писать тоже вполне себе занятие. А потратить 5-7 минут на звонок - это пенсию ждать надо, несомненно. 23.11.2015 10:31:39, Lady Z
приятно И неожиданно(для меня).

а я вся киплю от немецкой торговли сегодня!
купила себе ботиночки красивыеееее в местном магазине от ГУЕСС ,а когда пришла домой, зашла на их сайт И обнаружила что я переплатила 50 евро! вот , ходила сдавать обратно.:*(
21.11.2015 17:18:35, gazelle
Ты не переплатила 50, а сэкономила бы 50, если бы не поленилась заглянуть на сайт ;)) я так чайник покупала с разными температурными режимами - купила, потом посмотрела цены на Амазоне и сдала обратно ;))) 22.11.2015 00:52:20, arte
Хомяк Абрикосовый
Так это... "в местном магазине", особенно если он еще "типО бутик", всегда дороже, чем интернет-магазине той же компании... Часто - существенно дороже. 21.11.2015 20:03:13, Хомяк Абрикосовый
Все равно я обиделась)) 21.11.2015 21:17:35, gazelle
Хомяк Абрикосовый
:-) зачем? :-) Приняли же назад без сопротивления? :-) 21.11.2015 21:39:13, Хомяк Абрикосовый
Как там? ЛОжки нашлись,а осадочек остался) 21.11.2015 22:17:33, gazelle
Хомяк Абрикосовый
ну какой же "осадочек", это же обычное явление - когда на сайте дешевле, чем в "фирменном" магазине с продавщицами :-) Продавщицы-то тоже кушать xотят :-) 21.11.2015 22:42:01, Хомяк Абрикосовый
а это повыш. или понижен. функция щитовидки? мне неск.врачей при пониженной ф-и и узлах говорили, что йод наоборот вреден! Более того, даже лор, услышав про щитовидку, гланды намазал не йодом, а чем-то другим. 21.11.2015 16:38:30, непросто
Йод нельзя, если стоит диагноз аутоиммунный тиреоидит, при этом функция щитовидка может быть в норме. 21.11.2015 20:44:16, Йоко
masyanya белая и пушистая
если честно , то я не помню :) Результаты анализов меня успокоили и я благополучно выкинула это из головы , до следующего приезда в Питер :) 21.11.2015 17:02:47, masyanya белая и пушистая
МарикаЧ
Это так меняется "политика партии" в медицине. Когда я после очередного обследования на ту же тему спросила - а как же йод, мне врач сказала, что раньше при таком диагнозе было предписание его назначать. Теперь это назначение пересмотрели, йод убрали. 21.11.2015 16:51:01, МарикаЧ
это не от политики зависит, а от результатов анализа на определённые антитела. 21.11.2015 16:56:48, 1637
МарикаЧ
Я не знаю про анализы, мне ничего такого не делали. УЗИ показывает небольшой узел, есть стандартный набор назначений и противопоказаний. Сейчас они такие - без йода.
Но я лечусь в обычных ведомственных поликлиниках. Может, в других местах какие- еще обследования проводят.
21.11.2015 17:04:43, МарикаЧ
Даже в обычных районных уже лет 15 делают анализы на гормоны щитовидки , это стандартно, неужели Вам не давали направления сдать кровь? 21.11.2015 23:33:31, Йоко
Стандартного вообще ничего нет. И узлы бывают разные...
В одних случаях йод противопоказан, в других необходим. Независимо от принадлежности поликлиники.
21.11.2015 17:08:00, 1637
МарикаЧ
Ну, как нет стандартного. Я так понимаю, рекомендации от вышестоящих инстанций по назначениям при определенных диагнозах все-таки есть. И стандартный набор процедур есть. 21.11.2015 17:36:22, МарикаЧ
Ну сначала нужно как минимум провести обследование. Невозможно придумать "стандартный набор процедур" всем абстрактным пациентам, у которых на УЗИ был обнаружен "небольшой узел". И главное - в этой унификации нет необходимости. 21.11.2015 17:54:05, 1637
МарикаЧ
На сколько я поняла, врачи действуют согласно написанным для них инструкциям, которые предусмотрены на все основные случаи жизни.
P.S. Например, лежу в больнице в отделении гастроэнтерологии. Мне "положен" ряд исслеований, даже если врач уверен, что некоторые из них мне не нужны. Но просто так он мне их отменить не может, только если я напишу отказ.
21.11.2015 18:36:50, МарикаЧ
Это называется медицинский протокол лечения. 21.11.2015 19:01:00, международный
Лечения чего конкретно в данном случае? 21.11.2015 19:20:32, 1637
"мне врач сказала, что раньше при ТАКОМ ДИАГНОЗЕ было предписание его назначать. Теперь это назначение пересмотрели, йод убрали."
Вам что не понятно из этих слов?
21.11.2015 19:51:48, вопрос
При каком диагнозе? "Небольшой узел"?
Как при обнаружении "небольшого узла" и при том, что пациенту "ничего такого" (дальнейших обследований) не делали можно (и нужно) назначать хоть какое-то лечение?
21.11.2015 22:10:17, 1637
masyanya белая и пушистая
ну значит мне необходим . 21.11.2015 17:09:24, masyanya белая и пушистая
Наверное, раз вам его назначили. 21.11.2015 17:11:36, 1637
пчела Майя
правильно говорили 21.11.2015 16:41:07, пчела Майя
Василиса из сказки
У меня ребенку нужно регулярные обследования делать. раньше на них записывал профильный врач на полгода вперед во время приема. Теперь мне придется к педиатру лишний раз из-за этого тащиться. Видать, маловато у них нагрузки стало, решили подзагрузить. Раздражает вот эта постоянная смена правил игры, надоедает. 21.11.2015 15:46:05, Василиса из сказки
А профильный врач почему не может записать? Если ребенок на учете у кого-то стоит, то к нему запись самостоятельная, без педиатра. 21.11.2015 18:09:31, Вахмурка и Гржмелик
Василиса из сказки
еще совсем недавно мог, а теперь вот на исследование записывает педиатр. Вместо похода к одному врачу надо посещать двух. 21.11.2015 19:56:28, Василиса из сказки
Да кошмар. Дочь направили к эндокринологу, записываться через кабинет *Здорового ребенка*, записали , ждать три недели, через три недели, врач заболел, опять пошла в этот кабинет записалась, врач уехала на учебу(вот почему они не знали, что она уедет), еще месяц прошел, опять пошла в этот кабинет опять записываться. Направление на руках и не понятно почему нельзя записаться по направлению.Хотя во взрослых это можно. 21.11.2015 20:03:33, рица
У нас пока все по-прежнему. 21.11.2015 20:01:54, Вахмурка и Гржмелик
нет, ребенок на учете у невроп-га, направление каждый раз у педиатора беру. 21.11.2015 18:55:42, ося
А невролог почему не открывает для вас запись? Попросите проверить прикрепление к системе неврологом. 21.11.2015 18:57:36, Вахмурка и Гржмелик
Врачи специалисты не всегда открывают на совсем возможность самостоятельной записи, часто они открывают ровно на период , например, мес. В течение которого надо пройти обследование / лечение и прийти с результатами. 21.11.2015 20:50:17, Йоко
Месяц действует направление от педиатра (терапевта), а если на учете стоишь, то запись всегда доступна. У нас в поликлинике точно так. И в детской, и во взрослой. 21.11.2015 22:02:16, Вахмурка и Гржмелик
У нас , к сожалению, не так. Или просто нарушают врачи. 21.11.2015 23:28:31, Йоко
Мне кажется, врачи нарушают. Я знаю про такой порядок в разных поликлиниках в разных округах. 22.11.2015 00:27:23, Вахмурка и Гржмелик
masyanya белая и пушистая
вы думаете врачам это нравится ? Когда я ходила по врачам , меня тоже за каждым направлением отсылали к терапевту . А там очерединааааа ..... Ну вы в курсе. Так каждый раз в коридор выходила медсестра и опрашивала очередь кто и зачем пришел . А потом сама выписывала все направления и 2/3 очереди моментально улетучивались ... 21.11.2015 16:08:38, masyanya белая и пушистая
КалиНа*
Теперь есть запись на медсестринский пост - а там уже сестры записывают вас или к терапевту или сразу дают направления на анализы ЭКГ флюрографию и тп 21.11.2015 16:27:11, КалиНа*
masyanya белая и пушистая
прогресс! 21.11.2015 16:28:29, masyanya белая и пушистая
Василиса из сказки
Думаю, что нет. Задолбали просто некоторые улучшатели. Можно подумать, у педиатров нагрузка маленькая. 21.11.2015 16:13:50, Василиса из сказки
Дина (Джума)
А что у вас там про НЛО слышно? В новостях заинтриговали кадрами интересными 21.11.2015 15:42:36, Дина (Джума)
masyanya белая и пушистая
ага , нас тоже :) На самом деле это были совместные учения с Израилем . А НЛО - потому, что никому и в голову прийти не могло , что у нас возможны такие учения , т.к. на Кипре местных самолетов 1,5 крыла ... 21.11.2015 16:04:57, masyanya белая и пушистая

Показан 101 комментарий из 376



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!