Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

тоже околорабочее

Вполне себе крупная организация в сфере строительства и реставрации зданий. Пришли руководить два молодых перца. Математико-экономисты. Амбициозные, из поколения таких, как бы сказать, новых руководителей. Люди для них - мусор. Сокращают пачками, набирают новых, через полгода сокращают, набирают. И так года два. Понятно, что при таком подходе хорошие специалисты тут не работают. Платят немного. Сокращают в момент по договоренности - + оклад. Народ кто-то бодается, в основном берут и сваливают, тк денег на фирме нет. Заказы тают, зарплату задерживают. Есть дама, сидит в отделе работы с документами. Она единственная, кто знает программу базы данных.эту программу писали люди,которых уже тут нет. Она одна. База за 8 лет: документы, переписка, сканы всего и пр.причем, в конторе постоянно суды- заказчики судятся по некачественной работе. Отсуживают миллионы, налоговой должны тоже. И вот этой даме в пятницу вечером говорят, что с понедельника она не работает. Бери оклад и на выход. Дама в шоке. Судиться - нет смысла, только нервы тратить. Как и требовать 2 или 3 оклада. Самое поганое- это внезапность. Могли бы предупредить хотя бы недели за 2. И вот дама думает, как отомстить им.
1) Стирает из программы файл. База остаётся, но эта манипуляция вносит массу сложностей в итак полный бардак в документы. При такой текучке никому ни до чего нет дела, оригиналы неизвестно где.
2) удаляет базу почти всю. Шаблон есть, содержимого нет. Говорит: загнуться, пусть просят меня восстановить все и пусть платят тогда.
Со мной поделились планами мести.
Хотелось бы послушать мнения, такая месть практикуется? Это наказуемо с точки зрения закона?
20.11.2015 17:24:12,

315 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!