Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

квартирное)

Это не для недвижимости, это так...жизненное.
Есть у меня квартира в посёлке одном богом забытом, как такое продаётся? И продаётся ли вообще? Я тут, она там, даже фото нет, только план. Совсем не понимаю что с ней делать и как. А иногда хочется послать все к черту и жить туда поехать))
15.11.2015 22:48:09,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в посёлке есть больница, школа, детсад, техникум и работа, то наверняка этот посёлок - мечта жителей окрестных деревень - если не себе то детям. И за какую-то, понятную местным жителям цену , квартиру можно продать.
Всюду есть жизнь.
На Авито были?
16.11.2015 21:02:03, Moon
вопрос. Нет ли рядом федеральной трассы? 16.11.2015 12:26:24, Лось_Анджелес
Есть, на что это влияет? 16.11.2015 15:42:48, Yulia KOLINA
А можно попробовать сдавать квартиру посуточно под ночлег. Как раз 1000 км от москвы, в принципе место ночевки 16.11.2015 15:47:00, Лось_Анджелес
Посёлок в стороне от трассы и там мотелей всяких полно. Сам посёлок глухой и мрачный. Заниматься этой фигней на расстоянии я точно не буду и кому то убивать квартиру тоже не дам. 16.11.2015 16:01:29, Yulia KOLINA
значит, рядом нет федеральной трассы. 16.11.2015 18:50:20, Лось_Анджелес
если там земля ценится, то квартира может пригодиться риэлторам, чтоб продать большой хороший участок с домом-развалюшкой и дряхлыми хозяевами.

Квартира на каком этаже и есть ли лифт, теплая ли, светлая ли

И вообще не жадничайте, напишите хоть город ближайший
16.11.2015 12:03:35, Лось_Анджелес
Dnnn
точно надо искать местных риэлторов, чтоб хотя бы могли показать кв. Собственно у нас с мамой кв неожиданно быстро продалась, но это в областном центре и с хорошим расположением внутри города. Плохая кв, в старом доме 63 года выпуска, на 1 этаже, угловая, не теплая, с косметическим свежим ремонтом и нормальными документами - приватизация на прописанных более 10 лет. И цена для нее нормальная. При этом в соседних подъездах и домах продаются чуть дороже или сильно дороже уже долго квартиры, причем не на 1 этаже. А тут - дело случая, нашлись покупатели-ипотечники + мат капитал собираются задействовать.
Понадобилось для продажи кучу справок предоставить - архивные выписки о прописанных, отсутствие задолженности за коммуналку, план бти кажется, копии наших паспортов - для одобрения кредита именно на эту кв в сбере, выписка до сделки и т.п. Сделка прошла где-то за 2-3 недели.
16.11.2015 09:59:10, Dnnn
Первый этаж может приглянуться "на обмен" дряхлым старичкам, продающим свой участок с домом-развалюшкой. 16.11.2015 12:04:57, Лось_Анджелес
ВиОла
У меня было похожее:) Решила просто "походить по базару", понимая, что сейчас там началось много разного строительства, и я могу либо вообще ее потом не продать, либо дешево. Но квартира хорошая, дом замечательный и т.п. Подумала, что надо попробовать продать или если спроса совсем не будет, оставить все как есть. Сделала фото, разместила в местных изданиях и на соб.ру. Цена довольно высокая была. В глубине души очень жаль продавать было:) В результате был один показ, один покупатель. Который, собственно, и купил. Ему нужна была именно ЭТА квартира, в ЭТОМ доме, на ЭТОМ этаже. После не было ни единого звонка по этой квартире. Считаю, что повезло и всё было вовремя. Сейчас там цены совсем другие на вторичное жилье, а мне же, удалось совсем немножко добавить и взять новостройку в Москве, рядом с домом. Что для меня сейчас гораздо удобнее и выгоднее.

Так что, если задумаетесь, сделайте фото и выставляйте. Хотя бы примерно будете понимать спрос.
16.11.2015 09:36:49, ВиОла
Просто вау) но сто то мне подсказывает, что если ваша квартира практически по цене новостройки в Москве, то это совсем не мой вариант)) моей квартиру на Жигули даже не хватит. Бесплатно тоже смысла нет отдавать. Фигня какая то. 16.11.2015 11:26:45, Yulia KOLINA
ВиОла
Ну, новостройка без отделки в новой москве, скажем так:) И квартира в области была большая, в монолитно-кирпичном свежем доме, с хорошим ремонтом(массив на полу и прочие излишества:)) И не так далеко от Москвы - 30км всего. Но смотрю насколько сейчас там много предложений и за совсем другие(меньшие)деньги и радуюсь:)

А вы продавать зачем хотите? Что бы что? Добавить и купить что-нибудь другое? Рассчитаться, к примеру, с кем-нибудь, на здоровье или еще что-нибудь? Если незачем, то может и не стоит продавать?
16.11.2015 13:41:41, ВиОла
Квартиру в 30 км от Москвы можно было и не спешить продавать - там всегда будут покупатели.
То, о чем пишет автор - вариант, когда квартплата за пару лет - ощутимая часть цены квартиры. Чем быстрее продашь, тем меньше потеряешь.
17.11.2015 03:01:35, __nevazhno___
Степная кошка
ну Вы сравнили - 30 км от Москвы и тысяча км от Москвы в поселке. Если там рядом нет большого города, то конечно могут быть проблемы с продажей 16.11.2015 14:24:18, Степная кошка
Antre
Богом забытое место может вас приятно удивить, как ценой, так и ландшафтом. 16.11.2015 09:28:24, Antre
Не, там никакого волшебства. 16.11.2015 11:27:54, Yulia KOLINA
Один раз туда придется съездить. Сфотографировать. Подготовить к продаже (расxламить и по мелочи привест в порядок). Наити того, кто будет заниматься продажеи в роли риэлтера, официального ии неофициального. И наити тогом на кого готовы выписать доверенность на продажу и получение денег.
Алгоритм примерно тот же что продать квартиру в Москве из штатов. Вокруг меня это многие делали и делают.
У многих проходит без проблем - так бывает в том случае, если риэлтер достаточно заинтересован в продаже. Некоторые сталкиваются с тем, что риэлтер начинает уж слишком хитрые игры с ценои, а то и вовсе находит более выгодным использовать квартиру по своему усмотрению, а хозяевам рассказывет про то, как она не продается. Для этого и нужен второи человек - чтобы рейлтор не слишком наглел.
16.11.2015 02:16:28, __nevazhno___
Эх...как продавать квартиру в Москве даже находясь на марсе я прекрасно представляю))) а вот как продавать, а главное кому)) квартиру в лесу в ж.пе мира?) был бы дом тоже бы примерно представляла сто и как. Не верю в сие мероприятие. Риэлторов желающих ею заниматься нет. 16.11.2015 02:30:56, Yulia KOLINA
ландыш
так там же тоже люди живут - и они нуждаются в жилье! причем некоторые из них, как ни странно, существенно богаче остальных )). 16.11.2015 08:04:16, ландыш
Эти некоторые не живут в квартирах, они дома строят. 16.11.2015 09:24:05, рица
ландыш
а детям квартиру купят. 16.11.2015 09:53:39, ландыш
А дети тоже дома строят. Но чаще валят оттуда. 16.11.2015 11:23:16, Yulia KOLINA
ландыш
короче - спрос на квартиры все равно есть )). 16.11.2015 11:25:37, ландыш
Здесь главное - цена и способность заинтересовать продающего. У меня были знакомые, которые и в россиискои провинции квартиры продавали, и были знакомые, которые продавали дома там, где и квартир-то никогда не было - наследства дело такое.
Нужно просто понимать, что квартира в **** мира стоит как квартира в **** мира и ни рублем больше. Даже если для Вас нынешнеи это смешные деньги. И что 5% от этои цены вряд ли кого-то заинтересуют даже в этои **** мира. Придется предложить разумную сумму, даже если это существенно большии % от цены.
И самое главное - эта квартира имеет большии шанс стать обузои, чем подарком судьбы. А от потенциальнои обузы важнее вовремя избавиться без потерь, чем на неи хорошо заработать.
16.11.2015 06:49:53, __nevazhno___
Вот она печалька, вроде и есть имущество да ничего оно не стоит. У мамы прекрасная квартира, в новом доме, до кризиса предлагали 1, 5, кризис начался предложили 1,2 мил,а что будет когда придет время продавать вообще не понятно. А коммуналка практически столько же, сколько плачу в Москве. Там народ если умудрится сдать за коммуналку не знает какому богу молиться.И это не богом забытый город, вполне себе обитаемый, ухоженный, но остались там только те кто не смог уехать. 15.11.2015 23:48:13, рица
Вот это моя самая большая печаль( там двушка, кухня 9...мне сюда такое щастье)) в аренду никому не надо. Да и смысла с той арендой связываться вообще никакого, все ж ремонт имеется, мебель даже новая. 16.11.2015 00:32:40, Yulia KOLINA
Степная кошка
так у Вас там кто-то живет? Иначе почему бы ее не продать? ну или ждать окончания кризиса, но он обещает быть затяжным очень 16.11.2015 00:26:45, Степная кошка
Живет, сделали большую глупость, приватизировали на племянника и теперь ждем 18. 16.11.2015 09:22:51, рица
Степная кошка
тогда придется ждать. Но кто его знает, может и вырастут цены у тому времени 16.11.2015 11:32:45, Степная кошка
Степная кошка
это зависит от того, где поселок. Если там природа хорошая и речка, то можно рассматривать как летнюю дачу или сдавать ее именно в таком варианте кому-нибудь. В остальных случаях и продать и сдавать весьма непросто ИМХО, учитывая кризис. У меня вот знакомый решил новую квартиру в хорошем районе областного центра продать, так даже не звонят по объявлению 15.11.2015 23:26:45, Степная кошка
Опыт моих многочисленных знакомых показывает, что недвижимость в россиискои провиции лучше всего продать сразу за сколько получится.
Даже если этих денег xватит на кухонныи комбаин - от комбаина будет больше пользы. Во-первых, соотношние квартплат, цены сдачи и стоимости жилья в провинции делает продажу единственно разумным решением с точки зрения математики. Во-вторых, нет риска обрести серьезные хлопоты типа залива верхними соседями.
16.11.2015 02:30:22, __nevazhno___
Степная кошка
провинция провинции рознь. В Пушино, например, квартиры весьма дорогие. Вот в Тутаеве посмотрела ради любопытства - от 1 млн (на первом этаже в 5-ти этажке) до 3 млн. В моей любимое Шуе та же картина. Другое дело, что рынок вообще встал.
Ну и да, трехкомнатную квартиру за полярным кругом мои знакомые продали, по-моему за 300 тыс, т.е. отдали даром.
16.11.2015 02:48:54, Степная кошка
Ну это естественно. Сочи - тоже провинция :)
Но, справедливости ради, сеичас в ЛЮБОМ месте России, в любои дыре, есть семьи, у которых нет квартиры и есть необналиченныи материнскии капитал плюс какои-нибудь дом-развалюха. Они готовы купить однушку за материнскии капитал плюс деньги от продажи этого дома. И есть семьи с однушкои и необналиченным материнским капиталом, которые готовы купят двушку. И так далее. Круговорот жилья в природе с привлечением материнских капиталов.
16.11.2015 06:57:30, __nevazhno___
О, вот на материнский капитал и его обладателей можно по ориентироваться) точно, хорошая идея засыпушку поменять на комфортную двушку полностью мебилироаанную. Мне аж полегчало, поняла потенциальных клиентов. Спасибо!) а огородик на земле у засвпушки, а то я никак не могла понять зачем квартира без земли в лесу. 16.11.2015 11:32:16, Yulia KOLINA
Еще важно не забыть, что "засыпушки", которые не разваливаются, на тот же материнскии капитал можно и отремонтировать. И при этом сохранить приусадебные построики и возможность держать мелкую живность. Менять на квартиру будут неремонтируемые дома. То есть цена квартиры = не цене "засыпушки" + маткапитал, а цене неремонтируемои "засыпушки" + маткапитал). 17.11.2015 06:48:36, __nevazhno___
да, это совершенно реальная идея + может быть еще беспроцентная ссуда молодой семье. 16.11.2015 16:33:10, ALora
Говорю ж богом забытое место, природа есть в любом случае, но никакая фактически. Квартира в лесу это бред, там дом ценится( и дача в почти тыще км это тоже бред)))
Там же коммуналка, щас ещё эти налоги будут....
16.11.2015 00:35:57, Yulia KOLINA
Квартира в лесу это как раз неплохо - квартиру проще надолго оставлять без присмотра.
Просто лес должен быть удачно расположен. Ну и дом, где находится квартира, должен быть хорошо вписан в леснои ландшафт, а не в советскии микрораион.
16.11.2015 02:38:02, __nevazhno___
Плохо вписан, посёлок обычный, без ландшафтных изысков. 16.11.2015 11:33:09, Yulia KOLINA
Степная кошка
тысяча км - это многовато. А природа разная бывает. Если рядом речка с песчаными пляжами и лесом с грибами рядом, то уже можно рассматривать как место для отдыха. Есть же там что-то ближе, чем 1000 км. Может они захотят снимать? Ну или тогда уж продавать, если никому не нужна из вас.
А у меня знакомые когда-то купили квартиру в Протвино специально, чтобы зимой на лыжах кататься, и летом гулять на природе. Сами живут внутри Садового в Москве.
16.11.2015 01:26:50, Степная кошка
Vikka
На это есть местные агентства недвижимости. 15.11.2015 22:58:46, Vikka
Они как бы есть, но как бы их и нет)) я не понимаю как они там продают, другой мир. 16.11.2015 00:37:43, Yulia KOLINA
там нужно не агентство искать, а местного юриста, который недвижимостью в т.ч. занимается. 16.11.2015 16:34:28, ALora
Musenka
Я бы тоже пару раз туда на НГ каникулы съездила пожить... А потом бы все-таки попыталась найти варианты продажи (или сдачи, в крайнем случае) 15.11.2015 22:52:25, Musenka
сдача квартир в богом забытых местах - 3 тысячи рублей 15.11.2015 23:12:13, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!