Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отсутствие работы

Уволилась, так как зарплату перестали совсем платить, кризис. Работу ищу плотно 2 месяца, я бухгалтер, никуда не зовут вообще. Вот что делать, это кризис или у меня что-то не так. Печаль.
15.11.2015 16:21:20,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
кризис, увы. у нас 2 бухгалтеров сократили, одну перевели в фин отдел с ее согласия. А уж остальных сотрудников сколько посокращали... впрочем, в последнее время народ уходит сам - где-то что-то находят и лучшее. 16.11.2015 10:06:21, Dnnn
Кризис в том числе, у меня знакомый ищет работу, увидел вакансию в моей компании, дал мне ссылку и попросил узнать о ней, сам не откликнулся на вакансию. Так вот за время пока он мне отправлял ссылку, вакансию на HH закрыли. И не по причине, что нашли человека, а потому что получили очень много резюме... 15.11.2015 22:05:43, Йоко
Муж с 1 августа без работы, больше 20 лет стаж по специальности. Никому не нужен... Зато пенсионный возраст собираются повышать. А всем нужны "эффективные менеджеры" с папами во власти в возрасте от 25 до 35... 15.11.2015 20:51:47, Polett
Rulezza
Я как то позвонила в контору, куда резюме отправила. Сорок резюме, 14 человек пригласили на собеседование. Поняла, что мне, с моими перерывами в работе ничего не светит. 15.11.2015 19:31:33, Rulezza
МарикаЧ
Знаете, всякое бывает. Мне сотрудница рассказывала: пришла на собеседование, шансы были небольшие, опыта работы практически не было. Но во время собеседования (там знания языка нужно было), зашел разговор о книгах. Оказалось, что у работодателя и потенциального работника на удивление совпадают вкусы в этом вопросе. И девушку пригласили на работу:) 15.11.2015 19:41:12, МарикаЧ
Моего мужа так тоже один раз неожиданно для него на работу взяли. Без знания языка, знание которого железно предполагалось: это был англиискии в штатах, и место было 100% англоязычное, русского там вообще никто не знал.
Просто сотрудник был нужен срочно, а у мужа идеально совпали сразу несколько аспектов искомои квалификации. Они решили, что мио муж быстрее изучит англиискии, чем остальные кандидаты вникнут в специфику проекта. Месяца через 2-3 муж деиствительно более-менее заговорил.
16.11.2015 03:17:06, __nevazhno___
Феерично) её для бесед о книгах в итоге наняли или таки работать?)) 15.11.2015 20:12:25, Yulia KOLINA
Так ее на собеседование вызвали не случаино. Резюме, диплом, рекомендации уже проверены. А на собеседовании из людеи с достаточнои квалификациеи выбирали того, кто хорошо впишется в команду, в первую очередь. 16.11.2015 09:13:11, __nevazhno___
Rulezza
Ну да, а меня с супер квалификацияй так не взяли в "молодой дружный коллектив". Две недели вакансию закрыть не могли. Искали того кто впишется. 16.11.2015 12:42:31, Rulezza
2 недели это вообще не срок при поиске квалифицированного сотрудника. Если Вы безработная, то остальные претенденты запросто имеют работу, и расписание интервью включает в себя согласование с их рабочим расписанием.
А когда речь идет о "супер-квалификации" и по году ищут.
16.11.2015 22:39:51, __nevazhno___
Rulezza
Это не тот случай. У меня для той должности (и зарплаты) суперквалификация. А на сойдет и так там можно за три месяца мальчишку из колледжа натаскать. 17.11.2015 11:09:43, Rulezza
Суперквалификация для определенных должностей - это минус. 17.11.2015 11:18:03, virus
Rulezza
Это интересный вопрос. Я уже задумалась, может упростить резюме. Но ОК той компании мое резюме и мои умения понравились. Взрослая тетя (я) не понравилась молодому директору департамента. 17.11.2015 11:44:18, Rulezza
>>Взрослая тетя (я) не понравилась молодому директору департамента.
О... это неодолимо. И знаете, я работала в "молодом дружном коллективе". Взрослых там было трое: главбух, ваша покорная слуга и приходящая уборщица. Остальным ста с лишним сотрудникам - от 25 до 30.
Это очень трудно. И этот их тимбилдинг постоянный. И клич: "Мы же команда!"...
У меня теперь от слов "молодой дружный коллектив" глаз дергается.)))
Не жалейте, что не попали туда, правда.)
17.11.2015 12:25:14, кошка в Тардис
Rulezza
Это да Брр... 17.11.2015 20:12:54, Rulezza
МарикаЧ
Так я и не говорю, что она кроме книг, больше ничего не знает и не умеет:) 16.11.2015 00:21:13, МарикаЧ
Эники-бэники
Из-за схожих вкусов? М-да... 15.11.2015 20:09:44, Эники-бэники
МарикаЧ
Так ее и не директором департамента брали. Менеджером по чему-то там со знанием языка. Это когда куча примерно однотипным претендентов. Она выделилась. Почему нет? 16.11.2015 00:19:38, МарикаЧ
Эники-бэники
Я не очень понимаю, что у вас этим словом называется. У нас это начальник. Почему нет? ну вот поэтому хотя бы - "опыта работы практически не было"
И потому что ничем из толпы не выделялась по делу.
16.11.2015 02:12:51, Эники-бэники
Rulezza
А я знаю реальную историю, когда девушку в самолете пересадили в бизнес класс, она разговорилась с соседом и так получала работу. 15.11.2015 19:59:00, Rulezza
кризис.
много сокращений, даже не сокращений, потому что это не удобно работодателю, нужно компенсации платить, а вынуждают уволиться, снимают надбавки, устраивают ад.

с другой стороны посмотришь, а в пятницу вечером в боле менее приличное питейное заведение не попасть, везде толпы и очереди.

вот поди пойми этот народ.
15.11.2015 18:36:22, Елена Сергеевна
В пятницу вечером посетителеи в 5 раз больше, чем в другие дни недели. В хорошие времена в пятницу вечером посетители заполняют все питеиные заведения, а не только приличные.
Важно, заполнены ли приличные заведения в остальные 6 днеи недели. И сводят ли концы с концами менее приличные заведения (понятно, что никому не жалко, если они разорятся, но это показатель кризиса).
16.11.2015 07:26:00, __nevazhno___
Rulezza
Однако и рестораны жалуются на уменьшение прибыли. 15.11.2015 19:57:00, Rulezza
Степная кошка
да, по словам владельцев ресторанов, уменьшился средний чек. 15.11.2015 20:25:13, Степная кошка
а по словам посетителей ресторанов, уменьшился средний размер блда :) 15.11.2015 20:31:14, virus
к слову, стаканчик сметаны в дачных местах у нас уменьшился на 150 гр. Был 500, стал 350.
Но сделали очень изящно: сохранили дизайн, оставили высоту стакана прежней и диаметр крышки. Именно, что заузили "талию". Многие знакомые пенсионеры не сразу просекли подмену - цену оставили прежней тоже копейка в копейку.
16.11.2015 19:52:47, Гекта
December
Это борьба рестораторов за нашу талию!) 15.11.2015 21:06:18, December
за талию рестораторы и так успешно бьются ценами - я как посмотрю на цены, у мня аппетит пропадает 16.11.2015 00:10:27, ALora
December
Или так:) 16.11.2015 00:15:49, December
Степная кошка
а вот нефиг уменьшать средний счет. Что остается делать бедным рестораторам :)) 15.11.2015 20:49:53, Степная кошка
Степная кошка
так это-то понятно. Сколько там посадочных мест в этих питейных заведениях? А сколько жителей в городе? Очевидно же, что есть немало людей, у которых денег на ресторан как хватало, так и хватает. Некоторые из них могут слегка сэкономить на заказе. А иностранцам вообще стало все дешево здесь. 15.11.2015 19:04:56, Степная кошка
да полно, только на моей новослабодке штук 10 15.11.2015 19:16:05, Елена Сергеевна
Степная кошка
в городе 18 млн человек. Ну сколько там мест в этих питейных заведениях? В процентном отношении не так много. И вот Вы же не потеряли работу, Ваш муж тоже. У меня вокруг (не бизнес) тоже все при работе. Да, денег стало как бы меньше, но раз в неделю пойти можно. Тем более что можно уложиться достаточно легко и в 3 тыс при желании. 15.11.2015 20:24:26, Степная кошка
давно 18 млн стало? 15.11.2015 20:34:19, virus
Степная кошка
с незарегестрированными официально - давно. Мне когда-то большой чин из силовых структур рассказывал. Правда я не помню точно, 17 или 18 млн, но это не так принципиально. Да я сама знаю таких, которых в городе вроде бы и нет, а они здесь больше 10 лет.
Ну и плюс те, кто зарегистрирован в Подмосковье, а работает в Москве.
15.11.2015 20:52:19, Степная кошка
Живу в Сибири. Окружение в основном связано с бизнесом. У всех ж... полная. У кого ларьки, точки торговые, продавцов уволили, сами работают, менеджеров сокращают. Многие вообще закрываются, а самим работать негде. У кого ООО, налоговые запросами замучили, особенно ндсников. Безработица растет, общая масса населения ходит с такими лицами((, вчера зашла за продуктами в бюджетный магазин, посмотрела на людей, чуть не зарыдала. На периферии кризис сильнее. 15.11.2015 17:59:39, alise22
Подруга сегодня звонила - приглашают ее на работу. Она бухгалтер, не главный. Приглашали ее в пятницу на собеседование, хотя она работу и не искала. Пригласили на работу к партнерам по работе, в договорной отдел. Зарплата выше на 20%. Вот она и думает. Кризис их, конечно, накрыл, но люди требуются. 15.11.2015 17:28:59, Roccy
Tindra
В нашем холдинге очень многих посокращали, мы пока держимся. Конечно хочется надеяться, что это кризис. Знакомая занимаются аудитом, вообще глухо как в танке:( 15.11.2015 17:11:07, Tindra

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!