Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Девочки... мальчики... ЭТО у г-на Л. уже возрастные изменения -

или он ЭТО серьезно ТАК думает?
"Бывший мэр Москвы Юрий Лужков собирается запустить производство аналогов сыров тех сортов, что традиционно делаются в странах, в отношении которых сейчас действует российское продовольственное эмбарго, — пармезана, рокфора, моцареллы и других."
"Сначала этот продукт будет продаваться в магазинах Калининградской области, а после планируется выход на Москву и всю Россию.

«Закваски будут оригинальными, но вкус — как у западных аналогов, в таком случае и запатентовать можно будет. У нас уже есть коровы — десять голов, но для того, чтобы наладить производство, необходимо как минимум ещё столько же, а также 40 коз», — комментирует Лужков."
[ссылка-1]

20 запланированныx коров и 40 коз - и из иx молока он "на всю Россию" сыра наварит??? В том числе и рокфора? ;-)
[ссылка-1]
14.11.2015 19:10:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
странно вы читаете...
выход продуктов на Москву и всю Россию не означает полное обеспечение всей страны.
Это означает всего лишь то, что продукты будут продаваться не только в Калининградской области. В каком-то далеком будущем.
14.11.2015 23:12:10, Oker
странная реакция по довольно безобидному поводу 14.11.2015 21:15:35, Шерлок
Вечная Весна
Юрочку нашего попрошу не обижать 14.11.2015 20:34:12, Вечная Весна
Хомяк Абрикосовый
:-) я не обижаю, я ... эээ... забоТЮсь ;-) т.е., озабочиваюсь. 14.11.2015 20:46:50, Хомяк Абрикосовый
lanika
Наполеоновские планы бывшего мэра мне удивительны. Может область слегка (!) снабжать при таком поголовье, но не "до самых окраин империи".
А я вспомнила сыры и масло из моего детства. Какие были вкусные, а масло божественно пахло :) Когда появилось новозеландское и французское масло, его покупать никто не хотел - в заказы засовывали в нагрузку. Свое было вкуснее:)
14.11.2015 20:32:50, lanika
лучше скажите зачем вы об этом серьезно думаете?)) 14.11.2015 19:47:03, Yulia KOLINA
Хомяк Абрикосовый
уже перестала об этом серьезно думать ;-) 14.11.2015 19:50:53, Хомяк Абрикосовый
Степная кошка
так это начало производства. Сначала 20 коров и только в Калининградской области, а потом расширение производства. Удивляться тут нечему ИМХО. Сейчас модно заниматься импортозамещением. И уж точно он не более безумен, чем многие другие. Примеры приводить не буду, а то в общество снесут 14.11.2015 19:28:01, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
Я, извините, удивляюсь не самому факту очередной попытки импортозамещения, а конкретно вот тем тезисам, которые он озвучивает. Учитывая еще и географическое расположение будущего производства. 14.11.2015 19:34:33, Хомяк Абрикосовый
Знали бы Вы сколько всего тащат в Москву из того географического положения... И почему. И как. 15.11.2015 17:49:43, караул
Степная кошка
так написано же
"Сначала этот продукт будет продаваться в магазинах Калининградской области, а после ПЛАНИРУЕТСЯ выход на Москву и всю Россию"
так что пока будет производить и продавать в одной и той же области. Текст, что этот сыр будет ничем не хуже, чем известные сыры, - обычная реклама. Странно было бы, если бы он заявил, что он будет делать плохие сыры. Вот тогда это было бы похоже на безумие.
И опять же повторюсь. Затея вполне безобидная и не может нанести вреда никому, кроме самогО Лужкова. На фоне безумных законов и высказываний народа при власти, которые как раз затрагивают множество людей, затея Лужкова у меня не вызывает удивления. Пока это просто развлечение для него. Он еще будет работодателем и все это проплатит из своих средств. Вряд ли ему правительство отвалит деньжат. А кто-то будет получать он него зарплату.
14.11.2015 19:54:46, Степная кошка
согласна, как минимум, безобидно. Особенно на фоне всего остального 14.11.2015 20:05:23, virus
да всей России Камамбер и рокфор с дор блю и не нужен :) всю Россию российский с костромским вполне устраивают. 14.11.2015 19:26:27, douceur
Хомяк Абрикосовый
я этта... будущего производителя процитировала. Он грит - " с выxодом на Москву и ВСЮ Россию". НО это бы ладно... но меня названное количество будущиx поставщиц молока... смутило, скажем так. Для "аналогов пармезана, моццареллы, _рокфора_ и другиx"... причем з заявкой на "по вкусу ничем не будут отличаться". 14.11.2015 19:31:00, Хомяк Абрикосовый
да заявитель уже всю страну грозил мёдом от пчел, живущих в Москве на крышах, залить :)) ну мечтатель, чЁ!! :)) 14.11.2015 19:33:31, douceur
Хомяк Абрикосовый
Ааа, значит, это, так сказать, очередной рецидив. Ну тогда ладно. Тогда можно не ломать голову ;-) 14.11.2015 19:35:56, Хомяк Абрикосовый
Да у них всех так: кто ниже прогнется и большую тупость покажет... Один про секс раз в квартал вещает, другой про визы, этот про сыры... 14.11.2015 19:21:43, Murcha
может какие нибудь особенные коровы и козы?)))
ну смешно, ничего не скажешь)
14.11.2015 19:20:35, Елена Сергеевна
а может г-н Л. 3Dпринтеры закупит и будет на них размножать производство тех немногочисленных коров и коз. 14.11.2015 20:01:35, ALora
nessyl
Зачем коз-то принтером размножать? пусть сразу приличного качества сыры и копирует :))) 14.11.2015 23:31:53, nessyl
не коз, а сыры, которые из их молока:) 15.11.2015 00:54:01, ALora
)) 14.11.2015 20:12:42, Елена Сергеевна
я уж не знаю, чем там молоко лужковских коров и коз отличается от других, но вообще давно уже не до смеха.
в моей родной области давно перепроизводство молока, а тут Лужков со своими 20 коровами...
14.11.2015 19:30:25, douceur
Степная кошка
а почему, если в вашей области перепроизводство молока, в Москве покупают порошковое молоко из каких-то других стран? Не умеют в области молоко перерабатывать? И почему не организуют производство сыра по примеры Костромы хотя бы? 14.11.2015 19:57:56, Степная кошка
так у нас всего перепроизводство - и отличнейшего масла, и сыра, и даже порошкового молока. а почему в Москве покупает порошковое не российского производства это не ко мне вопрос. 14.11.2015 21:23:31, douceur
ага, это к торговым сетям и тем, кто им такую лафу устроил 15.11.2015 00:55:08, ALora
Хомяк Абрикосовый
сразу вспоминаются белорусские креветки... 14.11.2015 19:23:37, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!