Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Происки Барабашки? Или что это было? (немножко длинноЭ)

Есть у меня клипсы. Винтажные, так сказать. Лет 15 назад купленные в бараxольной лавочке, они тогда уже были винтажные. Примерно 50-x-60-x годов прошлого века. И вот несколько лет тому загадочным образом пропала одна из этиx клипс. Причем до того я иx около года не надевала, лежали себе в коробочке с другим таким же винтажом, всего 3 пары клипс. Однажды решила, что надо бы опять иx выгулять. А надо сказать, что клипсы выгуливаю я крайне редко, в общей сложности раза 3-4 в год, а если учесть, что клипс у меня больше, чем 3 пары... то лежат они себе тиxонечко и поболе чем год невыгулянными.
И вот я открываю коробочку - а там 5 штук клипс, а не 6. т.е., 2,5 пары. И нету как раз одной из той пары, которую я xотела выгулять.
Перебрала все коробочки с бижутерией, перетряxнула весь ящик в шкафу, обыскала все косметички... Как корова языком. Надела другие клипсы, не в одной же идти.
Периодически возобновляла поиски - карманы, сумочки, кошельки, косметички, шкатулочки, коробочки, всевозможные емкости и уголки в ванной... нету и все.
... прошло несколько лет. Года три, как минимум.
И вот сегодня дернуло меня разобрать выдвижные ящики у компьютерно-рабочего места. Куда годами всей семьей скидывалась всякая канцелярка (она, конечно, по сортам скидывалась, так что нужное найти всегда можно, но вот Девская натура вдруг заявила о себе). Среди ниx и выдвижной ящичек с карандашами-ручками-фломастерами-стержнями... Копаюсь я в этом ящике, откладываю карандаши в одну кучку, еще годные фломастеры - в другую, шариковые ручки проверяю - в которой стержень пишет, в которой - нет. Непишущие стержни выбросить, пустые ручки пока опять-таки в третью кучку кучку, пишущие - в четвертую... Короче, мелкая занудная работа. Пока ПММ на куxне свою работу делает.
И вот добралась до самого дальнего угла ящика, там у меня половина коробочки стоит, как ячейка, чтобы мелочь, т.е., тонкие стержни, по всему ящику не раскатывались. Я в нее вообще, кажется, после первого складирования не заглядывала, потому что пишущиx ручек вагон и маленькая тележка постоянно в наличии.
И вот в той коробочке-ячейке, среди запасныx стержней, лежит она. Давно пропавшая клипса. КАК??? КАК она туда могла попасть?
У меня единственная версия - БАРАБАШКА это. :-)
14.11.2015 14:10:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
Обычно такое случается, как только не парную выкинешь, так сразу первая нашлась :)
Вы пару собрали?
15.11.2015 11:40:59, olga88
Хомяк Абрикосовый
Пока нет. Что не выбрасывала - это точно. Я такие непарные детали/поломанную бижутерию могу только в "запасник переделкино" переселить. Что, скорей всего, и случилось. Причем уже около года прошло с последней "сортировки". 15.11.2015 13:47:41, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
:-) Спасибо, девочки, за чудесные барабашкины истории! :-) 14.11.2015 23:39:57, Хомяк Абрикосовый
nessyl
Когда что-то такое находится - это праздник пополам с удивлением, да.
Не знаю, верить ли в барабашку, но иногда бывает трудно в него не поверить :)
У меня таких историй - вагон и маленькая тележка. Самые запомнившиеся:
1. Пропали любимые сережки - маленькие гвоздики-пуссеты с неброскими бриллиантиками на каждый день. Пропали дома и сразу обе - сняла перед тем, как идти голову мыть, могла положить либо в вазочку на журнальном столике в гостиной, либо на в бархатную коробочку на полочке с повседневными украшениями в той же гостиной - куда точно не помню, но я же себя давно знаю - снятые украшения всегда кладутся в одно из этих мест, никуда больше. Вечером хватилась - нет сережек. Дома были только свои, никого посторонних, дети - школьники, вполне разумные, никто сережки не брал и никуда не перекладывал, на всякий случай обыскали все - сначала я сама, потом мама, потом приходящая домработница - нет сережек.
Проходит несколько месяцев, во время генеральной уборки мы сдвигаем в этой гостиной угловой диван - неподъемная 6-местная махина с высокими спинками, и вдруг в кучке пыли, накопившейся в глухом, недоступном при рутинных уборках, углу за диваном я вижу блеск - мои сережки! Дети, увидев находку, вспомнили, что однажды бесились в гостиной и перевернули столик - видимо именно тогда эти сережки каким-то удивительным образом перелетели через спинку и попали именно в этот - ниоткуда не просматриваемый угол. Ну или барабашка постарался :)
2. Самая большая загадка для меня до сих пор - это история с пропажей дочкиной школьной формы. В 1 классе я ей купила безумно красивый (и дорогой) твидовый костюм: юбку и пиджак. Дочь его обожала, ни у кого в школе не было ничего даже отдаленно похожего. Кроме школы, она ходила на занятия лепкой, танцы и училась в музыкалке - логистика получалась довольно сложной, с периодическим подключением бабушки. В конце сентября-начале октября я ее забираю из школы, кормлю обедом в кафе, она на моих глазах одевается - форма (с пиджаком), куртка, рюкзак-ранец поверх застегнутой куртки, надетой поверх пиджака. Я довожу дочь до угла улицы, где находится бабушкин дом, последние метров 50-100 она проходит одна, а я разворачиваюсь и убегаю на работу. Дочь заходит к бабушке - в застегнутой куртке и с рюкзаком на спине - жалуется, что ей жарко, быстро раздевается, свалив всю одежду в кучу, переодевается в джинсы с водолазкой и они уходят в музыкалку. Я, вернувшись с работы, разбираю эту кучу и понимаю, что пиджака в ней нет. Все есть: майка, блузка, юбка, колготки, куртка, шапочка... все вывернуто и скомкано, т.е. брошено прямо так, как снималось, а пиджака нет! В доме все обыскано. Дочь, по ее словам, пока шла одна нигде не останавливалась (там и негде было) и тем более, не раздевалась, по времени (мы с бабушкой созванивались, "передавая" ребенка) очень похоже, что говорит правду, но пиджака-то нет! И до сих пор - девочка в 9 классе уже - его исчезновение так и остается для меня загадкой.
3. Мелочь, но мелочь почти убедившая нас - рациональных и не суеверных людей, что предыдущие пропажи были шалостями барабашки. Папа потерял очки - одни из "домашних", ежедневной носки, не помню какие - для чтения или для телевизора. Вот только что были - и нет. У нас патриархат, пропажа личных вещей главы семьи - ЧП, поэтому все 4 или 5 женщин, находящихся в тот момент в доме, бросают все свои дела и ищут папины очки. Минут 40-50 ищут - все комнаты прошарены каждой из нас и не по одному разу, шкафчики-ящички-тумбочки открыты и перерыты, под кровати-диваны заглянуто, даже в холодильнике все перерыто :) Нет очков. Мы, взмыленные и растерянные, собираемся в кучку, переглядываемся и кто-то со смешком говорит: "барабашка..." вспомнилась бабушкина приговорочка про "поиграй и отдай" - сказали, сами над собой посмеялись, пошли на кухню ставить чайник, а там прямо по центру свободного пространства, на полу, лежат папины очки. Каждая из нас на эту самую кухню в процессе поисков зашла как минимум трижды и перерыла там все, включая мусорные ведра. Не заметить очки в темной оправе на светлом паркете в центре кухни было невозможно. Не иначе, как действительно барабашка :)
14.11.2015 22:16:45, nessyl
если я что-то решила убрать, чтоб не потерять и запомнить, куда положила, то все... кранты! найти не могу оч до-олго) находится, как ни странно, все на месте))) 14.11.2015 18:22:07, интересуюсь я
Степная кошка
у меня периодически что-то пропадает. Я ищу это что-то обычно минут 15. За это время обязательно находится что-нибудь из пропавшего ранее, но почти никогда не находится то, что я ищу в тот конкретный момент. Потом оно само откуда-то появляется. Так и живу :))) 14.11.2015 18:13:10, Степная кошка
У меня платье пропало, которое я на похороны бабушки надевала. Положила в пакет, чтобы в химчистку отнести, пакет в шкаф - через неделю найти уже не смогла.
С кольцом тоже история была - положила в шкатулку. Потом ремонт, вещи туда-сюда возили, потом искала - нет кольца. Шкатулку перерыла всю, у мамы искала, у свекрови (мы у нее во время ремонта жили). В общем, через 2 года нашла в шкатулке, в том отделении, где дочка свои пластиковые детские колечки держала.

А во вторник у меня барабашка проездной-тройку спер, я только за 60 поездок деньги положила. Из кармана пальто, на молнии. Я на автомате после прохода в метро проездной в карман кладу и молнию закрываю. Больше ничего в этот карман никогда не кладу. Причем в тот же день таким же макаром из этого же кармана пропал одноразовый билет.
14.11.2015 16:25:20, Polett
))) Да такие *чудеса* иногда в ступор вгоняют) Я однажды 20 т.р потеряла, переезжали , мне отдали и они исчезли. Все вещи перевернули, я с детьми даже на помойку сбегала, на всякий случай проверить выброшенные ящики. Нет нигде. я потосковала и успокоилась. Нашлись деньги, в летней сумке) а переезжали мы в ноябре. 2 недели назад у сестры пропало мужнино портмоне, с документами, картами, деньгами. Положил в сумку, это видно на видеозаписи в кафе, шли прямо домой,дом в 50 м, ни с кем не разговаривали, нигде не останавливались. Никто ни вернуть, ни выкупить так и не предложил. 14.11.2015 16:01:15, рица
У меня вчера пропала деталь от школьного костюма дочери, жилет (когда физра идет в брючном варианте формы). Нету и все. пришлось надевать сарафан, блузку, колготки. Вечером я искала продаваемую вещь, которую должна была передать сегодня покупательнице. Опять нету. Я вывалила содержимое двух шкафов. Нету. Ушла на кухню подумать о жизни. Сообщила покупательнице что встреча отменяется. Пошла убрать бардак. И увидела что и вещь лежит почти рядом, где я ее искала, на полке верхней, куда я заглядывала. Но самая мистика что жилет висел на вешалке на обычном месте. А я утром точно там смотрела. 14.11.2015 15:15:04, Атом
У меня необъяснимым образом пропала из машины ручка опускания стекла на задней двери. В чужих руках машина не была, сзади я ни кого не возила, в ремонт не отдавала, а ручки нет. Причем незадолго до пропажи ручки, я нашла в машине пластиковую планочку явно отломанную от чего-то. У меня всё цело, никаких поломок нет, да и пластик другой, не как в моей машине.... Чужая пластиковая деталь появилась, а своя ручка пропала, тихо недоумеваю и тоже списываю на барабашку, других вариантов придумать не могу. :) 14.11.2015 15:04:14, Барабашки даже в машинах

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!